Понимающий инспектор ГАИ

Было обычное утро, я досматриваю сны, а у тещи день рождения... Проснулся, пошел на кухню пить чай, и тут, теща залетает и начинает в панике мне объяснять , что к нам едут гости у нее ничего нет и торт нужен был еще вчера, по этому срочно в магазин за тортом ибо гости приедут через 15 минут.быстренько собрался прогрел машину и поехал в магаз. Купил торт, начал выезжать с парковки, и тут инспектор меня останавливает. Попросил документы, и тут я вспомнил, что права я оставил дома, начинаю рассказывать инспектору что теща с самого утра отправила за тортом с криками о срочности, у нее же др, мол и живу не далеко могу права привезти... Он посмотрел на меня, потом на торт на пассажирском сидении и изрек фразу, "хорошего пути, молодой человек, и терпения вам". Я ошалел и поехал домой... что это? Мужская солидарность?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий
Просто человеческое понимание. Ну оформит он тебя, ну заплатишь ты 250 (если в 2 недели уложишься), а толку? Мало ли кто права не забывал? ... а у самого тоже тёща дома... ЛЮБИМАЯ! :) :) :)
раскрыть ветку (39)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вспомнилось в контексте ЛЮБИМОЙ тещи: "Все отлично, должна заводится... - Дык не заводится! - Ну не знаю... мож секрет у тебя какой? - Блять! Да ебу я тещу!!! Но машина-то причем???!!! :((("

60
Автор поста оценил этот комментарий

250руб вот это штраф))) У нас в кз за такое в пересчете 4500руб.

раскрыть ветку (21)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да каждый раз читая посты про штрафы в России слеза навочачивается. В Казахстане минимальный штраф 1000рублей. (за то, что машина шумная или воняет)
раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы эти штрафы (шумная и воняет) распространялись не только на предгорья Алматы, а то у нас по северу такие рыдваны ездят, что диву даешься
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, людям нравятся рыдваны, любители старины

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, охотно верю. Но хоть глушитель-то можно заварить, или движок отремонтировать, чтобы не коптил как пароход)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное можно, если остануться деньги после необходимых нужды

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в России были бы такие же штрафы как в Европе, может и культура на дорогах появилась бы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в Казахстане, штрафы огромные, намного больше чем в России, но никакого порядка на дорогах и в помине нет
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я фары забыла включить,штраф 5000 тг((
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я фары забыла включить и это был единственный раз когда повезло с полицейскими. Обычные ребята попались, не быдлили, не тыкали. И потом отпустили с напутствием быть внимательнее. А обычно останавливают без причины, быдланят, фамильярничают и в причине остановки несут такую дикую дичь, что диву даешься. А потом когда выходишь из себя после 2часового размусоливания можно ли блядь проезжать на зеленый/должна ли я при работающем регистраторе пропускать машину без включеных маячков и звуковых сигналов со второстепенной когда еду по главной, и звонишь в 102-начинают лебезить и говорить ну че ты СЕСТРЕНКА, мы же тоже кушать хотим. Уроды блядь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попадались такие,которые говорили - Ну вы поймите,у нас тоже семья,кормить надо. Таким из принципа не подаю. Богатых,крутых не штрафуют,бля,знают,что можно и места лишиться,а таких,как я,на нищенской машине,типа,Ода,можно тормозить,и нести всякую ахинею про нарушения и т.д. Говорю им,вот,у меня четверо детей,на даче живем,т.к жилья нету,за аренду дорого,и во ответ получаю точно такое же нытье)
Автор поста оценил этот комментарий
Четырежды останавливали за не включенные фары (на машине автоматика, но когда кого-то жду на парковке - вручную выключаю и забываю, так что это не совсем потому что я тупой), про штраф даже не говорили, проверяли документы и отпускали. (Киев)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так штраф за фары 3мрп, это 7500тг. Если первый раз то предупреждение.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
МРП поднялся конечно. Я три года назад попалась,и то для меня это были большие деньги. Могла неделю на них семью из пяти человек прокормить.
12
Автор поста оценил этот комментарий

За то, в Казахстане бензин дешевле

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже Российский бензин дешевле, 95 за 35₽

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Сестренка с Липецка приезжала-у них огурцы, помидоры, черешня, малина, клубника, сухофрукты или как у нас или дешевле. И да. я на юге Казахстана живу, у нас все это растет, а к ним все это от нас везут. так что пох на бензин

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если страховку дома забудешь то 1мрп штраф. Попался я на него один раз, ехал с РФ а страховка в РК, дома, на посту в Шемонаихе остановили, права забрали, ждал 2 недели когда в город привезут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже можно с собой не носит страховку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в России ввели такое, а потом следом обязали распечатку страховки возить с собой...

Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане? Это что-то новое, вот осенью там был, хрена куда проедешь без неё

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в общаге сосед тоже был шумный и вонял. Жаль что для людей таких штрафов нету(

14
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Я так утром на посту попался тоже без документов, с женой никакине могли найти общий язык вот я и рванул проветриться, ниче - как документы моя визитка с работы прокатила, хоть я и уехал далеко от дома! Гаишники тоже люди, как ты к ним так и они к тебе! И меня разных историй про порядочных гайцов за 25 лет за рулём уйма скопилась, а вот в тупую развести меня на штраф только один раз пытались!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, наверное, в Генпрокуратуре работаешь, вот она и прокатила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

УДП РФ

1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в конце комментария теща аккаунт отобрала?
Автор поста оценил этот комментарий
Толк в чтобы не нарушал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как такового нарушения не было. Правило устаревшее.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку