Понимаю, что утопия, но хотелось бы.

Последние несколько лет наблюдаю "замечательную" тенденцию. Чиновники всех мастей и калибров позволяют себе оскорбления в адрес простых граждан, откровенную ложь при личном общении и в интернете. Я понимаю когда тётя Дуся в сердцах, да после ссоры, назовёт тётю Маню ш*лавой или старой каргой. Но тут же другой уровень. На мой взгляд нужна законодательная инициатива, позволяющая лишать чиновников и прочих депутатов возможности занимать должности, связанные с государственным управлением и управлением на местах и желательно пожизненно. За подобные выпады и ложь. И то, что мы живём в эпоху лжи, не должно быть оправданием для некоторых отдельно взятых личностей, которые не считают обычных граждан за тех с кем стоит хоть как-то считаться. И особенно мне нравится: Меня неправильно поняли, я не это говорил, да я печатать не умею, так случайно вышло. Действительно ведь это их полностью оправдывает. Правда?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто примите.наконец,что социализма нет. Он умер. И сейчас вы получаете ""звериный оскал капитализма"" полной мерой. И будет еще хуже..

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут капитализм и откровенная ложь, оскорбления, и унижение народа? Тут больше феодализма в нашей стране чем капитализма. Увеличение оброков, постоянные поборы, местные вассалы от центра, закон на стороне власти и т.д.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит уже верить в какой-то неправильный капитализм в нашей стране. Он тут самый настоящий и правильный. Чиновники-капиталисты могли бы и промолчать, конечно, но если они тут главные, то почему бы и не высказаться? А что народ может ответить? Походить с плакатами где-то возле леса, подальше от всех административных учреждений и центра города? И что? Вы до сих пор не поняли, что все права, которые получили простые люди в Европе и Америке - это откупная плата властей, лишь бы народ не хотел в социализм. И действовали они пока был жив СССР, а сейчас все эти права медленно, но верно отжимаются обратно. Меняйте чиновников, меняйте президентов, но пока система остаётся прежней, ничего не изменится в лучшую сторону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сидим на жопе ровно? Улыбаемся и машем.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не хочется принимать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку