Понеслась...

Года полтора назад, а может и два, а может и четыре, кто уже вспомнит, меня мучали сообщения с коротких номеров (и не только меня) и те самые долбаные платные подписки на полосатом операторе за +100500р /день которые не подключал а они появились. И дабы они не доставали приходилось периодически звонить в поддержку и просить установить запрет на подключение с коротких номеров. В принципе было не так накладно раз в полгода позвонить и попросить поставить "внезапно" отключившийся запрет. И вот когда я уже забыл про эту шляпу и расслабился, что зря, пошла новая волна... И собственно не будь её яб не катал этот пост.
Вчера вечером прилетела смс такого содержания

Понеслась... Платные подписки, Негодование, Доброе утро, Длиннопост

Ну прилетела и прилетела, по запаре забыл про неё. Но сегодня утром просыпаюсь а тут нате вторая, в три ночи когда я уже откис без задних ног.

Понеслась... Платные подписки, Негодование, Доброе утро, Длиннопост

Звоню оператору, задаю конкретный вопрос, что за дела и какого, собственно, хера происходит, где запрет на ссаные короткие номера, а оператор мне отвечает довольным голосом, в 6 с небольшим утра, что у вас платные подписочки на которые вы сами же подписались и подтвердили регистрацию через тырнет....
, ах да, в нашей компании ни когда и не при каких условиях такой ни функции, ни услуги небыло, вам кажется, вы все придумали, успокойтесь и платите дальше.
На логичный вопрос, эт с хера вообще нет и небыло такой функции поступил логичный ответ что её ни когда и небыло и сам дурак (в 6 утра спросонья и правда начал думать что дурак и небыло такого)
И вот в чем проблема, оператор мне сообщает, что это я на все подписался и подтвердил регистрацию ( но такого небыло и быть не могло) и у них все подтверждается, и доказать что я не верблюд я не могу.
Претензию оставил у них, но осадок остался у меня...
Подскажите, что это за херня может быть? И как с ней бороться? Ибо нет желания спонсировать каких- то дядь и тёть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Для ТЕЛЕ2 есть команда которую нужно переодически вводить *931#, эт защетит Вас от веб подписок
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически это как? Каждую неделю, 2 раза в день, или каждые 5 минут?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я раз в месяц для проверки делаю. Но оно и само еще не разу неслитело
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы быть уверенным что нечего не слетело (нечаянно или специально, платные сервесы эт серьездный дохот операторов. Так что ожмдать можно что угодно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку