По-настоящему доброе утро! +100 к карме получено!

У кого как началось утро, а у моего суженного со спасения щенячей жизни!

По-настоящему доброе утро! +100 к карме получено! Собака, Щенки, Спасение животных, Доброта, Видео, Длиннопост

вот в такую трубу маленькое тельце по неосторожности попало

По-настоящему доброе утро! +100 к карме получено! Собака, Щенки, Спасение животных, Доброта, Видео, Длиннопост
По-настоящему доброе утро! +100 к карме получено! Собака, Щенки, Спасение животных, Доброта, Видео, Длиннопост

и спустя целый час спасательных работ щен был извлечен на поверхность!

По-настоящему доброе утро! +100 к карме получено! Собака, Щенки, Спасение животных, Доброта, Видео, Длиннопост
По-настоящему доброе утро! +100 к карме получено! Собака, Щенки, Спасение животных, Доброта, Видео, Длиннопост

маленький и напуганный он был укрыт, помыт и накормлен!

По-настоящему доброе утро! +100 к карме получено! Собака, Щенки, Спасение животных, Доброта, Видео, Длиннопост
По-настоящему доброе утро! +100 к карме получено! Собака, Щенки, Спасение животных, Доброта, Видео, Длиннопост

Как оказалось, его мамка все время пока его выковыривали, находилась рядом! А когда занесли его в помещение, дожидалась его на посту охраны!

Спустя время ребенка ей вернули и они счастливые ушли в даль!

В такие моменты начинаешь верить в чудеса, в доброту людей и преданность и благодарность собак!

P.S. Ставлю тэг "моё", т.к. фотки мужа, а муж мой:))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо ввести закон,чтобы владельцы кошек и собак стерилизовали своих животных. Их животные плодятся,девать некуда,вот и выкидывают на улицу,пополняя стаи бродячих животных. А животные тут виноваты меньше всего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
надо ввести закон,чтобы владельцы кошек и собак стерилизовали своих животных
Зачем? Может кто-то их разводить хочет. Да и откуда они браться тогда будут вообще?


Лучше работать над тем, чтобы в населенных пунктах не было ничейных собак/кошек.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня во дворе сосед,он хочет разводить котов.Очень хочет,потому что до недавнего времени у него их было 18 штук. Вот только кроме него они никому не нужны оказались,а у него и денег-то нет на такую ораву. Итог: 10 животных уже умерли по неизвестным причинам,на операцию кошке складывались мы с другой соседкой, еду приношу им я с работы и плюсом мне за это какахи в моём цветнике.     Может,всё-таки лучше стерилизация?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не лучше.


Есть закон (498-ФЗ) об ответственном обращении с животными. Он ограничивает в том числе предельное количество животных в местах их содержания а также обязывает владельцев обеспечивать животным надлежащий уход.


Если Вы увидели нарушение - есть основание с ним бороться.


То, что кто-то не правильно обращается с питомцами - не повод стерилизовать вообще всех домашних животных. Они так вымрут...


Но у каждого домашнего животного в городе должен быть "опекун" (ответственный за поведение животного).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До вымирания им еще очень и очень далеко. Пока ситуация остается именно такой - с переполненными приютами и работающими усыпалками - все беспородные дворняжки должны быть кастрированы.

Исключение - когда весь приплод вашей мурки остается жить с вами. А вот "отдам в добрые руки" - это хреновая мотивация.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку