1581

По-настоящему доброе утро! +100 к карме получено!

У кого как началось утро, а у моего суженного со спасения щенячей жизни!

По-настоящему доброе утро! +100 к карме получено! Собака, Щенки, Спасение животных, Доброта, Видео, Длиннопост

вот в такую трубу маленькое тельце по неосторожности попало

По-настоящему доброе утро! +100 к карме получено! Собака, Щенки, Спасение животных, Доброта, Видео, Длиннопост

и спустя целый час спасательных работ щен был извлечен на поверхность!

маленький и напуганный он был укрыт, помыт и накормлен!

Как оказалось, его мамка все время пока его выковыривали, находилась рядом! А когда занесли его в помещение, дожидалась его на посту охраны!

Спустя время ребенка ей вернули и они счастливые ушли в даль!

В такие моменты начинаешь верить в чудеса, в доброту людей и преданность и благодарность собак!

P.S. Ставлю тэг "моё", т.к. фотки мужа, а муж мой:))

Найдены возможные дубликаты

+27
Главное, что суженный, а не расширенный
раскрыть ветку 2
+5

ну я и грамотейка(((как теперь редактировать текст??

раскрыть ветку 1
0

Попросите модератора, они помогают. А то пост уже в "лучшем", и там и останется)

+79
Вот собственница, такой мужик должен быть общий.)
раскрыть ветку 14
+28

ахаха!! ну уж нет!))

раскрыть ветку 13
+12

а если за баксы?

раскрыть ветку 8
-2
Те вы спасли щенка бездомной собаки? И отпустили его жить и рости на улицу? Типа рости большой, кусай кого попало? Надеюсь когда он вырастет ему ребёнок на пути не попадётся!

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fharmfulgrumpy.liv...
раскрыть ветку 2
0
Ваш, ваш)
+5

Так вы его выкопали или таки в веревках запутали и вынули по трубе?

И что за труба, глубокая?

раскрыть ветку 3
+4

Я так понял выкопали рядом яму ниже глубины трубы. Потом сделали горизонтальный подкоп к трубе и достали пёселя. А верёвки - страховка/опора для того, кто лазил в яму либо от попыток вытащить через трубу.

+3

Кольская

+3

я вечером узнаю подробности и расскажу как именно происходило спасение!)

+4

Для начала надо ввести закон,чтобы владельцы кошек и собак стерилизовали своих животных. Их животные плодятся,девать некуда,вот и выкидывают на улицу,пополняя стаи бродячих животных. А животные тут виноваты меньше всего.

раскрыть ветку 4
-1
надо ввести закон,чтобы владельцы кошек и собак стерилизовали своих животных
Зачем? Может кто-то их разводить хочет. Да и откуда они браться тогда будут вообще?

Лучше работать над тем, чтобы в населенных пунктах не было ничейных собак/кошек.

раскрыть ветку 3
+1

Ну вот у меня во дворе сосед,он хочет разводить котов.Очень хочет,потому что до недавнего времени у него их было 18 штук. Вот только кроме него они никому не нужны оказались,а у него и денег-то нет на такую ораву. Итог: 10 животных уже умерли по неизвестным причинам,на операцию кошке складывались мы с другой соседкой, еду приношу им я с работы и плюсом мне за это какахи в моём цветнике.     Может,всё-таки лучше стерилизация?

раскрыть ветку 2
+49

Плюс за спасение, минус за "они ушли в даль". Обоих надо было отправить в ветеринарку и стерелизовать. А вы косвенно поспособствовали росту поголовья бродячей стаи. Это не есть хорошо и просто опасно. Зимой голодные стаи становятся агрессивны.

Простите за эту ложку дегтя в вашей прекрасной бочке меда. :(

раскрыть ветку 15
+33

В качестве компенсации они оставили трубу открытой.

+7

я с вами согласна, надо будет предложить эту идею!

+12
Да хороший поступок, но КПД получается 0. Что дальше с этим щенком будет, может он через полчаса опять в такой трубе...... Если уж начал помогать до помогай до конца.
раскрыть ветку 11
+42

Блять, да откуда вы лезете? Менторы-моралфаги доморощенные! "Надо было так - надо было сяк", Мужик молодец, увидел - помог чем смог, не прошел мимо. Ты когда больным детишкам, допустим, деньги на лечение скидываешь, тоже "до конца помогаешь"? Нет? В клинику с ними не ездишь? Возле палаты не дежуришь? Нахер тогда тут лицемеришь? Каждый помогает по возможности!

раскрыть ветку 10
-7
Согласен, но минусую - хэппи энд портишь)
ещё комментарий
+3

Вот спасибо людям за их сердца.Хороший у Вас муж.

+4

Тут уже несколько человек указали на грамматическую ошибку в слове "суженный"...Как же мне стыдно! Я, конечно же, имела в виду "суженый".Впредь буду внимательнее!

раскрыть ветку 2
+7
А без вариантов, кидайте пса обратно и пишите правильно)))
+1

Не это делает челАвека,челОвеком.Хорошие дела.

+2

Молодец Ваш муж и все, кто ему помогал! Просто - молодцы! Спасибо.

+3
Молодцы!
+1
ОЛО, люди, да что с вами не так?! Половина комментов про одну очепятку, вторая "нахера спасать, всех покусает". Надо было пройти мимо и слушать вой умирающего медленной смертью пса? У вас есть гребаный эсковатор? У меня нет. Мужик сделал, что смог, у каждого своя роль в этой жизни и каждый должен вносить ту часть добра, которая ему под силу. А вы можете выйти во двор, половить бездомных собак и кошек и отвезти к ветеринару, уверена, такие в каждом дворе найдутся.
0

Как хорошо! Маманя так рада на последнем видео. И не выясняет у малыша: как, мол, тебя туда занесло и чем ты думал?!

-4

УТИПУТИ, СОБАЧЕНЬКИ, МИМММИМИ.

А потом стаями носятся.

https://youtu.be/koSVfIewwFg

раскрыть ветку 2
0

Жесть.

" Свора бездомных собак насмерть загрызла сторожа в городе Советский в Ханты-Мансийском округе. По предварительным данным, мужчина подкармливал бродячих животных и сам стал их жертвой. Кошмарный случай произошел в ночь с 13 на 14 июня. По данным следствия, не менее 12 бродячих собак напали на сторожа Промбазы. Мужчина жалел и периодически подкармливал бездомных животных. В роковую ночь он вышел прогуляться за пределы базы. Сначала на него напали две собаки, потом к ним присоединилось еще десять псов. Животные терзали мужчину, пока он не скончался от страшных ран. Тело несчастного нашли случайные прохожие."

раскрыть ветку 1
-4

Вот кастрюльку, как раз, не жалко. Собаке- собачья смерть.

Но ведь эта стая и на других людей нападать будет...

0

Люблю добрые истории. Пока читал был уже на малой тяге, в ожидании строки "Возьмите к себе? у нас 18 кошек, 41 собака, 56 цыган мы не можем...."Слава богу такого нет, или я не заметил, ну и х*й с ним)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

я уже была готова его себе забрать....

0

Чувашия? Да, там много хороших людей. Да по правде я там плохих и не встречал.

0

Верю в доброту!

0
Какие 100? Тут все +100500 однозначно!
раскрыть ветку 1
-1

-1000 и это если ещё никого не покусает.

0
Здорово, это прекрасно проделанная работа!!! + к карме однозначно
-7

Вырастет, заразится бешенством, укусит твою дочь. Так же можно котят красивеньких жалеть, брать на пару дней, отмывать и отдавать мамке. Они тоже красиво в даль уходят. Поступок действительно достойный поста ради лайков. Красавчик!

раскрыть ветку 4
+1

Так-то пиздеть, не мешки ворочать. Конкретное предложение есть потому вопросу? Гасить нахуй надо было щена? Или прям в трубе землёй присыпать?

раскрыть ветку 3
+1

В приют сдать.

-5

Изониазид + Церукал. Супер тандем.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
-3

Я бы не заблуждался по поводу вашего "суженного". Из-за него поголовье уличных кабыздохов увеличилось. И это не +100 к карме, а сразу -1000. Или 10.000, если они кого покусают.

Вы, кстати, сами с кастрюлькой к стаям не ходите?

0
Тоже приютили щена, в дачном поселке, ползал пищал, от мамки отбился. Маленький совсем, откормили немного, потом по объявлению пристроили в хорошие руки. Надеюсь, все у него хорошо. Фото что то не грузится :(((
0
Спасибо вам!!!!!!!!!!
0

Какие Вы молодцы! Настоящие Люди с большой буквы. Респект!

0

Судя по фото копали зря?

0

Молодцы!!!!

-1
Вот интересно рассуждают люди: спасли щенка, отпустили, он вырос, покусал ребннка/взрослого. В этом варианте 90% собаку усыпят. А если перевернуть ситуацию? Врачи спасли ребёнка, отпустили, он вырос, искалечил/убил, человека/животное. Усыпят? Них.я! Посадят? За человека может быть, за животное никогда. Мы никогда не можем знать наверняка, как будет развиваться судьба того или иного существа, но мы точно в самом начале все имеем право на жизнь.
раскрыть ветку 1
+3
За человека может быть, за животное никогда.

Не будьте так категоричны, статью 245 УК РФ никто не отменял, могут и посадить. Но с меньшей вероятностью, само-собой. Было бы странно, если наоборот.

И вообще, не стоит приравнивать ценность жизни животного к ценности человеческой жизни (посторонних в обоих случаях).

То, что спасли щенка - молодцы конечно же. Но если бы стерилизовали мамашу (если это чей-то питомец) и пристроили в добрые руки щенка - было бы вообще супер. Увеличение популяции бродячих собак в населенных пунктах - это реальная угроза.

-5

Муж, безусловно, большой молодец! Но "суженый" пишется немного по другому. А суженный бывает зрачок, например, или что другое.

раскрыть ветку 4
+8

"По-другому" в данном случае.

раскрыть ветку 2
-2

да я уж понял, наречие и всё такое... Теперь подскажите, как отредактировать текст? :)

раскрыть ветку 1
-1

да я уж поняла, теперь подскажите, как отредактировать текст??

ещё комментарии
-4

Доброта? Сначала сделать засаду для животного, а потом спасти из засады. Охереть доброта..

Похожие посты
230

Щенок ищет дом! Самара

Миловидный кобель ищет дом..Кобель 3-4 месяца.Зубы уже меняютя.В ближайшее время будут сделаны прививки и глистогонка.Активный, крупный, кушает сухой корм.

Самара.89198005779 или в пм

Щенок ищет дом! Самара Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Самара, Собака
Щенок ищет дом! Самара Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Самара, Собака
280

Щеночки в добрые руки

В гаражах собака ощенилась. Автор видео мой брат. Мамка щенков довольно крупненькая, с немецкую овчарку, похожа на волчицу. Папка неизвестен. Собачат 8 штук. Новосибирск.
Мужики их кормят, но надо бы ребят пристроить до зимы.

150

Женщина всю жизнь БОЯЛАСЬ СОБАК, пока не ВСТРЕТИЛА ПСА, который БОЯЛСЯ ЛЮДЕЙ

Пост достаточно большой, если не хотите читать весь текст, посмотрите видео в самом низу))

51-летняя Тереза Хванг, учительница из Канады, всю жизнь боялась собак. Ее страх вполне объясним - собаки два раза сильно кусали ее. Но однажды в жизни женщины случайным образом появился Бу - пес с зеркальной проблемой, который боялся людей. Вместе эти двое доказали, что любовь может победить любые страхи.

Женщина всю жизнь БОЯЛАСЬ СОБАК, пока не ВСТРЕТИЛА ПСА, который БОЯЛСЯ ЛЮДЕЙ Собака, Спасение, Спасение животных, Питомец, Истории из жизни, Рассказ, Видео, Длиннопост

В возрасте 10 и 20 лет Терезу серьезно кусали собаки, и с тех пор у женщины развилась фобия. "Я обходила стороной собак на улице, просила друзей спрятать их собак в другой комнате, если я к ним собиралась - в общем, всячески избегала собак в своей жизни," - рассказывает Тереза.

Но несмотря на фобию, Терезе всегда нравились эти четвероногие друзья. После того, как однажды она взяла к себе на две недели собаку сестры, все изменилось. Тереза с партнером решили попробовать завести собаку. Тогда они наткнулись на фотографию пса по кличке Бу (Boo) в одном из местных приютов.

Женщина всю жизнь БОЯЛАСЬ СОБАК, пока не ВСТРЕТИЛА ПСА, который БОЯЛСЯ ЛЮДЕЙ Собака, Спасение, Спасение животных, Питомец, Истории из жизни, Рассказ, Видео, Длиннопост

В описании было указано, что Бу - помесь австралийского пастушьего пса. В связи с тяжелым прошлым, песика пристраивают в небольшую семью без детей. Ему необходима спокойная, не шумная обстановка и чуткая забота.

"Когда я впервые увидела Бу, первое, о чем я подумала - он гораздо меньше, чем я представляла по фотографиям. Чувствовалось, что он очень нервничает и напуган. Когда я разговаривала с его опекуншей, даже не смотрела на него, потому что сама была встревожена," - вспоминает Тереза.

"Во время нашего разговора Бу медленно вышел из-за спины опекунши, и сделал несколько шагов в мою сторону. Когда я немного нагнулась к нему, он лизнул меня в нос, а затем быстро отступил и снова спрятался за опекуншей. Она удивленно посмотрела на меня и сказала: "Это странно, обычно он не подходит к людям. Я думаю, он выбрал вас!"

Так Тереза решила, что это судьба. В тот день она забрала Бу к себе, и у этого мальчика, как и у нее, началась новая глава в жизни. Первые пару месяцев были непростыми - пес никак не мог привыкнуть к новому дому. Он ходил за хозяйкой повсюду, но не открывался ей полностью.

Бу не ел в присутствии хозяев, ходил, поджав хвост, и не притрагивался к игрушкам. Он прятался по углам, и вздрагивал при звуках стиральной машины или другом шуме. Хозяева решили завоевать доверие песика любыми способами - Тереза изучала специальную литературу по кинологии, смотрела видео, и делала все, чтобы Бу чувствовал себя комфортно.

Наконец, Бу почувствовал себя в безопасности. Он начал больше вилять хвостом, кушать в присутствии хозяев, и даже облизывать хозяйке нос. Через пару месяцев он начал играть с мячом и не стеснялся лаять. Каждое его достижение было радостью для Терезы. Она не могла сдержать слез, видя, как на ее глазах Бу снова учится быть собакой.

Прошло два года с тех пор, как Тереза с партнером взяли Бу. Только сейчас этот мальчик полностью им доверяет, всем сердцем любит и благодарит. "Он не такой, как все. Он не прибегает к двери встречать нас, он не супер-общительный, и не любит незнакомцев, и до сих пор нервничает, когда в дом приходят другие люди. Но мы не представляем жизни без него," - говорит Тереза.

Так Бу и Тереза нашли друг друга. Она всю жизнь боялась собак, а он - сторонился людей. Но этим двоим было суждено встретиться, чтобы доказать всем остальным - любовь может победить любые страхи!

Также рекомендуем ознакомиться с виде:

Показать полностью 4 1
356

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ...

Сюрпризы бывают разные... После возвращения из отпуска, подруга обнаружила у себя на участке счастливое семейство - Мамочка , 7 ее сыночков и 3 лапочки дочки... Мамочка очень удачно выбрала жилплощадь для будущего потомства. Машка решила, что именно здесь им всем будет спокойно и безопасно. Она не ошиблась! ... Она пришла рожать детей к неравнодушному Человеку. Детки подрастают, сосут Мамку, а нам необходимо искать для них ДОМ и стерилизовать Мамочку после того, как она закончит кормить деток. Родились малыши 23.08.20 плюс- минус. Звоните 8-916-124-47-28 воцап, 8-495-635-22-15 Светлана, отвечу на все вопросы.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ... Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ... Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 9
128

У меня появился друг!

Привет всем!
Коротко о себе, что бы можно было представить общую картину происходящего.
Я Мира.
Мне 28.
Есть муж и двое детей.
Живём мы дружно и весело, а как ещё может быть у молодой семьи🤷‍♀️
И в один прекрасный день до меня дошло, что я довольно таки взрослая девочка и давно живу отдельно от родителей. А это значит что? Правильно, я съехала от родителей и могу завести кого угодно😂
Меня будто осенило, что вот оно - то самое время, когда я могу из жалости хоть кота облезлого домой принести и следом не последует родительский укор: "где взяла, туда и отнести обратно"
Начались переговоры с мужем, и в конце наших споров моё "я сказала" "Ну ПОЖАААЛУЙСТА🥺" взяло верх.

У меня появился друг! Собака, Лабрадор, Щенки, Собаки и люди, Дрессировка, Длиннопост

Если очень захотеть, можно в космос полететь💪
Это первое фото нашего малыша дома. Здесь он уже всё обнюхал и улегся на подготовленное место😍
Это наш лабрадор и его зовут Вейдер❤️
Всё казалось как в сказке. Искала щенка по объявлениям и авито, конечно, шерстила каждый день. Сначала мне предстояло столкнуться с мошенниками, я горевала от человеческой жажды наживы. Настолько было обидно, что тебя могут обмануть, даже отпало желание доверять и верить присылаемым фото...
Потом случайно наткнулась на объявление о срочной продаже и приехав "посмотреть", не смогла устоять и мы забрали (купили) лабрика к себе🤗
С детьми и мужем этот дружелюбный малый поладил быстро, я в этом почему-то даже не сомневалась..

У меня появился друг! Собака, Лабрадор, Щенки, Собаки и люди, Дрессировка, Длиннопост

Но в суровую реальность я окунулась в первую же неделю. Как оказалось в ближайшее время нужно было сделать:
- две прививки
- подобрать корм и кинолога
- разобраться как и где обменивать щенячью метрику
- приучить к плёнкам
- СРАЗУ дать понять щенку что можно, а что нельзя делать

Вопрос с прививками, документами и кинологом решается быстро, благо в нашем регионе полно клубов и вет. клиник.
Но пелёнки , они стали для меня спасательным кругом. В первые дни я готова была выстелить всю квартиру ими. Так как пёс плевать хотел, что я только что помыла полы, а здесь вообще ковёр постелен😂 Нужда она такая, надо прям здесь и сейчас. И на 4ый день я со слезами от усталости всё драить отмывала ковёр. Муки были не долгими, ровно неделя и мокрый нос понял что плёнка это "харашо!" и "ай, маладееец!"

Вторая неделя и хвостатый начинает пробовать квартиру на вкус. Игрушки не нужны, а вот та пальма слишком спокойно стоит😂
Что говорить, щенок остался без присмотра на 4 часа, знаю одно, он не скучал. Как и я потом, когда убирала за ним 🤦‍♀️

В общем, собака это весело. Я знала, на что шла. Буду держать вас в курсе происходящего. На сегодня это всё что есть. Ах да, ещё мы выучили команды:
✔️Сидеть
✔️Ко мне
✔️Рядом
✔️Ждать
✔️Фу
✔️Можно
✔️Отдай
Это очень умная и наблюдательная порода! Главное не ругать по пустякам и не бить ни в коем случае! Достаточно изменить тон голоса, он всё сразу понимает... Немного терпения и всё получится :)

#лабрадор #щенок #черныйлабрадор #лабдя #ретривер #безпсажизньскучна

Показать полностью 3
43

Дневник Шизокошки 66

Здравствуйте дорогие Друзья!!

С пятницей вас!

Всю неделю, мы как бобики гыцали по лесам и собирали белые грибы) Остановиться невозможно! Все, дождей нам больше не дали, сушь, ветер, грибы сходят, то , что лезет последние дни, уже сушеное)

Последние два дня у нас пыльная буря, ветер адский, позавчера днем было +33, сегодня 13. Звери в основном сидят дома, днем не на долго выбегая погулять . Очень неуютно)

Клипса, она же Боевой таракан освоила мясо, начала есть сама.

Котик совсем отъелся, стал лосниться , появился вес, если две недели назад, я его несла одной рукой, то теперь уже двумя и с трудом)

наш фейсбук https://web.facebook.com/koshka.sobakovna

Клипса-Боевой таракн

Дневник Шизокошки 66 Шизокошка, Щенки, Кот, Видео, Длиннопост, Собака

Пипин

Мопса

Тутень

Жора

Тупсла

Все, остальное в фейсбуке)

Показать полностью 16
108

Москва и область.Щенки ищут дом

🐾🐕🐾Мы пока ещё грустим,мы домой скорей хотим!Приходи хозяин мой! Приходи скорей за мной!🐕🐾🐕. 7 очаровательных ,абсолютно непохожих друг на друга девчуль,и один славный парень,в возрасте 3 месяцев,ждут своего человека!Щенки здоровы,привиты по возрасту,имеют вет.паспорта,обработаны от паризитов. Вырастут среднего размера.В еде не прихотливы,знают поводок.У каждого свой индивидуальный характер,...Выбирайте себе самого лучшего друга!Приезжайте знакомиться! Москва,Мос.обл.89057655053 Виктория

Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 16
85

Новая Москва.Щенки ищут дом

Мы верим что и наши щенки найдут своих родителей. Они совсем малютки, им нет и двух месяцев, у них есть собачья мамка, но она пришла за помощью к нам, к людям. Щенки все как под копирку на первый взгляд, но если присмотреться, и пообщаться каждый найдёт чудо именно для себя. Они тянутся к людям, им нужен дом.

Будем рады показать и рассказать о каждом, приезжайте знакомиться!

Телефоны для связи: 8 985 904 8018, 8 926 965 6180

Новая Москва.Щенки ищут дом Без рейтинга, Новая Москва, Москва, Щенки, Собака, В добрые руки, Питомец, Животные, Длиннопост
Новая Москва.Щенки ищут дом Без рейтинга, Новая Москва, Москва, Щенки, Собака, В добрые руки, Питомец, Животные, Длиннопост
Показать полностью 6
1104

Нужен дом. Предали собаку

Москва и МО.

Муж подруги поехал снимать помещение на ПРОМЗОНУ и увидел там собаку.

Выяснилось, сто полгода назад собаку привезли мужчина с женщиной со словами:"она нам не нужна, т к у ребёнка аллергия".

Пёс скитается по промзоне, худой, несчастный.

ПРОМЗОНУ скоро будут сносить.

Помогите найти дом, прошу Вас.

Larisat76@mail.ru

Нужен дом. Предали собаку Москва, Собака, Найдена собака, Лига Добра, В добрые руки, Приют для животных, Спасение животных, Без рейтинга
Нужен дом. Предали собаку Москва, Собака, Найдена собака, Лига Добра, В добрые руки, Приют для животных, Спасение животных, Без рейтинга
297

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» 

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Передержка, Спасение животных, Айболит, Ветеринария, Стоматология, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Привет из дома от Левы (Вольта). Теперь у него есть любящая семья.

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Передержка, Спасение животных, Айболит, Ветеринария, Стоматология, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Я спасаю животных с 2017 года.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме

https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 3
97

Меня очень тронул этот щенок с классными ушками, мечтаю его пристроить

Вот такого красивого и трогательного щенка сдали в наш приют на днях. Летом это частое явление, за последние три месяца в приют были подкинуты 29 щенков, сейчас остались 10.

Меня очень тронул этот щенок с классными ушками, мечтаю его пристроить Доброта, Питомец, Приют для животных, Собака, Спасение животных, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург

Щенуле 3 месяца. Смотрим на него, и хочется спросить: «Зачем Вам такие большие уши?»))

Меня очень тронул этот щенок с классными ушками, мечтаю его пристроить Доброта, Питомец, Приют для животных, Собака, Спасение животных, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург

Мальчик был найден на дороге у посёлка Агалатово, кто-то, видимо, не прошёл тест на человечность и выбросил малыша. Нашедшие люди привезли в приют. Его назвали Агалатиком в честь посёлка. Вот и вся история.

Щенок покорил всех волонтёров и гостей приюта. Своими большими красивыми ушками, кротким характером, скромностью, и какой же он красавчик!

Агалатик очень стрессует в приюте. Плачет и скулит, если отойти от вольера. К сожалению, если он задержится в приюте, — может вырасти закомплексованным псом, так как собаки с таким складом характера и темпераментом быстро дичают и закрываются без внимания человека.

Питер 🤗 Пишите в комментариях, если хотите приехать познакомиться с мальчишкой.

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю позитивные стороны приютской жизни, наших питомцев, которых мы забрали из приюта, а также рассказываю реальные истории спасения животных. Подписывайтесь, если вам это интересно :)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) — подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта.

Показать полностью 7
76

Мы завели Вет Клинику

Здравствуйте пикабушники/цы.
в феврале 2020 , когда ковидом пахло только в китае мы спасли одну сетевую клинику от закрытия и решили сделать из нее что-то нормальное. А через 2 недели нагрянул он covid19,но мы надев маски и приняв все меры предосторожности не прекратили лечить животных, которым действительно было жизненно важно. Если интересно могу добавлять фото и видео наших четвероногих пациентов и их истории. Если нет то напишите о чем мне писать чтоб вам было интересно.

Мы завели Вет Клинику Собака, Кот, Ветеринар, Клиника, Свое дело, Спасение животных, Длиннопост
Мы завели Вет Клинику Собака, Кот, Ветеринар, Клиника, Свое дело, Спасение животных, Длиннопост
Показать полностью 2
138

Лаки так долго ждёт... Она навсегда останется на передержке?

Сколько раз мы уже писали про Лаки? Во всех соцсетях, везде-везде... Но пока Лаки так и не нашла дом.

Да, она самая обычная черная дворняжка. Таких тысячи на улицах наших городов...

Да, всем не поможешь и всех не пристроишь...

Лаки попала к нам во время болезни, мы ее вылечили, откормили, научили всем манерам... Разве можно сейчас ее снова отправить на улицу?

Лаки очень добрая, активная и позитивная. За свою активность получила подпольную кличку черная мамба) Но это самая добрая черная мамба на планете)

Мы очень хотим найти ей добрую семью, желательно частный дом, но не цепь.

Единственное условие, чтобы дома не было птицы, ибо наша Лаки с легкостью ловит голубей на лету) И ещё гоняет кошек.

А что поделаешь, ведь уличная жизнь вносит свои коррективы в характер собаки, ей приходилось промышлять охотой....

Лаки среднего размера, компактная, юркая, шустрая. Она обожает детей, игры с ними, невероятно прыгучая и игручая.

Ей будет хорошо во дворе частного дома, с теплой будкой.

Мы прекрасно понимаем, что найти дом в деревне, где нет домашней птицы - сложно. Но вдруг повезет? Мы же должны дать шанс Лаки?

Привита полностью. Стерилизована. Чипирована.

Лаки в Курской области. Доставка возможна!

89513230027 смс, телефон

89513221212 ( вотсап, вайбер, телеграм)

Если сразу не отвечаем, напишите смс, что вы по поводу ЛАКИ. Обязательно ответим или перезвоним.

Так же, напоминаем, что мы живем по московскому времени!

Лаки так долго ждёт... Она навсегда останется на передержке? В добрые руки, Курская область, Дворняга, Защита животных, Спасение животных, Без рейтинга, Собака, Длиннопост
Лаки так долго ждёт... Она навсегда останется на передержке? В добрые руки, Курская область, Дворняга, Защита животных, Спасение животных, Без рейтинга, Собака, Длиннопост
Показать полностью 3
46

Волонтёры спасли 15 кошек и собак, запертых в гараже у «собирательницы» животных

Эту историю нам рассказали в организации «Бездомный пёс». Случайный прохожий шёл мимо гаражей в Красноярске и услышал вой и скулёж. Оказалось, что в одном из боксов заперты животные. Мужчина понял, что их довольно много и что они голодны: они тыкались мордами в дверную щель и скулили. Он связался с волонтёрами, те быстро приехали на место.

Волонтёры спасли 15 кошек и собак, запертых в гараже у «собирательницы» животных Кот, Собака, Гараж, Красноярск, Видео, Длиннопост, Волонтерство, Спасение животных

Пока волонтёры ждали полицию, мимо прошла местная жительница. Оказалось, что она знает хозяйку гаража и её номер телефона. Хозяйке позвонили, она пришла и согласилась открыть бокс. Там было 7 кошек и 8 собак, у многих блохи и лишай, кошки истощены, собаки «десоциализированы», как говорят волонтёры, то есть боятся людей, а две из них проявили агрессию.

По словам зоозащитников, женщина объяснила им, что она таким образом собирает животных с 2011 года и делает это для их же блага: бездомным зверям на улице быть опасно, они могут легко погибнуть. Она заверила, что каждый день приходила их покормить, а собак выпускала ненадолго побегать.

Волонтёры спасли 15 кошек и собак, запертых в гараже у «собирательницы» животных Кот, Собака, Гараж, Красноярск, Видео, Длиннопост, Волонтерство, Спасение животных

— Я в каком-то смысле её даже отчасти понимаю, потому что бродячие собаки и кошки действительно часто подвергаются опасности, в том числе от живодёров, — сказала нам Светлана Загуменникова, глава КРООЗЖ «Бездомный пёс», — но в таких условиях животных держать нельзя! Кошки там вообще света белого не видели никогда, а собак она выпускала всего минут на 15, к тому же они у неё гуляли без присмотра. Теперь ветеринары будут их осматривать, кого нужно — лечить.

Всех собак и кошек развезли по ветклиникам и «передержкам», дальше им будут искать хозяев. А женщину волонтёры предупредили, что будут присматривать теперь за её гаражом, и, если она опять начнёт запирать там животных, то будут настаивать, чтобы её привлекли к ответственности за жестокое обращение с животными.

Взято отсюда: https://ngs24.ru/news/more/69406162

КРООЗЖ «Бездомный пёс»: https://vk.com/h.e.l.p.notkill

Бездомный Пёс| ЦЗЖ Соседи: https://vk.com/bezdomny_pes

"ЛапУшки" - ПОТЕРЯШКИ:  https://vk.com/lapushki_help

Показать полностью 5
111

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» 

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Было-Стало, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Левы. Заживление идёт хорошо. Скорее всего из-за всех операций и приема антибиотиков у него немного слал иммунитет и развился цистит. Сейчас назначено лечение.

В целом, все хорошо. Лёва очень компанейский и добрый пёс.

В посте группы помощи есть больше видео - https://m.vk.com/wall-126619996_57567

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Было-Стало, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост

Я спасаю разных животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 2
92

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» 

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» Спасение животных, Собака, Было-Стало, Рак, Ответ на пост, Длиннопост, Онкология

Всем привет от Нортона. Сделали ему КТ. От операции отказались. Нортон будет жить в своей семье под наблюдением врачей до тех пор, пока не придёт время его отпустить. Все расходы, связанные с лечением Нортона, оплачивает Клуб Добрых Сердец.

Более подробно в посте в группе (диагноз) -https://m.vk.com/wall-126619996_57843

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» Спасение животных, Собака, Было-Стало, Рак, Ответ на пост, Длиннопост, Онкология

Я спасаю разных животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 2
222

Грустный, но красивый щенок покорил всех в приюте

В глазах этого щенка вся печаль мира. Всё потому что его взяли с улицы, он побаивается людей, а его брата забрали, и теперь Кент в приюте один.

Грустный, но красивый щенок покорил всех в приюте Щенки, Собака, Спасение животных, Приют для животных, Длиннопост, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Фотография

Вы привыкли видеть активных и жизнерадостных щенков: обычно они такие и есть, всё-таки, детство никто не отменял! Это уже потом, если щенки задерживаются в приюте, иногда начинают дичать и могут стать более пугливыми.

К сожалению, не все дети весёлые и беззаботные: этих двух ребят рабочие нашли под контейнерами. Их бросила мама (дикая собака), и щенки остались одни. Сейчас они в нашем приюте в СПБ.

Грустный, но красивый щенок покорил всех в приюте Щенки, Собака, Спасение животных, Приют для животных, Длиннопост, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Фотография

На фото им 2 месяца (сейчас 3)

Всего было шестеро щенков, но поймать удалось лишь двоих, так как они дикие и на руки не шли. Вот так братья жмутся друг к другу: "волчонок" прячется за спиной "овчарёныша"

Ушастый овчарик сразу стал очень популярен, и вскоре его забрали в частный дом, на большой участок. Остался этот трогательный щенок с фото ниже, его зовут Кент. Сначала всё было совсем тяжело: после расставания с братом Кент стал ещё более пугливым. Настолько, что когда к нему в вольер заходил волонтёр, щенок забивался в угол и писался.

Мы поняли, что бедолагу надо спасать. Дело в том, что заниматься адаптацией собак в приюте практически некогда: у нас 300 собак, приехать всех напоить, накормить, почистить вольеры и выгулять самых активных — это уже весь рабочий день волонтёра. На адаптацию время есть не всегда. Поэтому мы нашли очень хорошую передержку для Кента: сейчас он живёт на большом участке, общается там с другими собаками, потихоньку привыкает к человеку. Прогресс уже очень большой, щенок стал намного спокойнее и контактнее!

Но это не дом, а передержка. И долго оставаться здесь он не сможет. Поэтому мы срочно ищем хозяев. Как думаете, удастся ли нам найти хозяев здесь? Всё-таки, на этой площадке возможны большие охваты, если публикация интересна пользователям. Кстати, одной из собак, которых я здесь выкладывала, мы нашли хозяина именно с Пикабу! :) Будем верить, что Кенту повезёт, ведь он и так уже настрадался, несмотря на свой совсем детский возраст 🙏🏻

Мой канал на Яндекс Дзен или канал в Телеграмм, если вам интересны такие посты, как этот, и приютская тематика в целом.

Аккаунт приюта в Инстаграм, если вы живёте в Санкт-Петербурге или Ленобласти и хотите помогать приюту для животных или рассматриваете вариант забрать питомца :)

По вопросам пристройства пишите в Инстаграм, который указала выше, если нет Инстаграм — пишите в комментариях :)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: