Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Понаехали и понаоставались. Или как бороться с нелегальными мигрантами?

Ситуация следующая. В доме моей мамы на её этаже соседи сдали в аренду свою квартиру. Аккурат за ее стенкой по соседству. Искали желающих долго но не нашли (потому как цену заломили конскую, да и дом находится довольно далеко от транспортных развязок). В итоге соседи тупо и без изысков пустили в свою квартиру двух непонятных узбеков или таджиков. Хз в общем они для меня все на одно лицо. Как по мне - так живи на здоровье если человек хороший. Но тут промашечка вышла. Сначала было все тихо. Но потом новые постояльцы освоились и начался форменный бардак. Во первых они быстро размножились и из 2х превратились в 5 а потом и вовсе в 10. Во вторых фактически в квартире был организован постоялый двор. Народ приходит и уходит. Рожи все разные. Иногда попадаются бабищи и даже дети. Приезжают по нескольку человек с баулами и мешками. Затаскивают это все в свою пещеру. По русски никто вообще не разговаривает. В третьих из квартиры идет жуткая вонь. Потому как мыться и убираться у этих чучел не принято. Передвигаются исключительно вечером или ночью. Чтобы меньше встречаться с местным населением (значит есть что скрывать). Местное население, а в основном там живут пенсионеры, теперь вечерами боится ходить, потому как по подъезду постоянно шныряет эта немытая чернявая кодла. Когда в их пещере готовят, по всему подъезду идёт дикая вонь. Уж не знаю что они там едят. Ну и на последок, так сказать вишенка на тортике. Полезли с этой хаты тараканы и клопы по всему подъезду и по всем квартирам.
Про то что за стенкой постоянный ор и гырканье на повышенных тонах на обезьяньем языке даже говорить не приходиться. Частенько бывают драки. Пару раз орал ребёнок. Уж не знаю что они там с ним делали, он несколько часов подрят не затыкался. Естественно местные жители обращались и регулярно обращаются в полицию. Пару раз приезжал наряд. Но дверь полиции, понятное дело, не открыли. Вышли на хозяина квартиры но он отмазался, мол живут знакомые в количестве 2х человек. Более ничего не знает никого не видел. Один раз кого то из постояльцев поймал участковый, но отпустил, проверив документы, сказав что с документами у него все ок. Ага у одного из всего постоялого двора. После того как приезжает полиция и ломится к ним в дверь на какое то время в чернявом логове затишье. Неделю или две. Потом опять все начинается сначала. В общем вопрос к знающим людям: кто сталкивался с подобным? Что делать? Куда писать и обращаться? Понимаю что нужно действовать через хозяина квартиры. Но как? Может быть эта кодла там что то не доброе замышляет... Как бы поздно потом не оказалось. Хочется уже этот адский обезьянник закрыть. Сорри за ошибки писал с телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Звонишь в полицию и говоришь что в такую то квартиру по ночам лица не славянской внешности таскают подозрительные мешки и наслаждаемся зрелищем
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если в полиции "непонятливые", то такой звоночек делается в приёмную УФСБ. Еще и на бронированных киборгов посмотрите!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку