48

Понаехали и понаоставались. Или как бороться с нелегальными мигрантами?

Ситуация следующая. В доме моей мамы на её этаже соседи сдали в аренду свою квартиру. Аккурат за ее стенкой по соседству. Искали желающих долго но не нашли (потому как цену заломили конскую, да и дом находится довольно далеко от транспортных развязок). В итоге соседи тупо и без изысков пустили в свою квартиру двух непонятных узбеков или таджиков. Хз в общем они для меня все на одно лицо. Как по мне - так живи на здоровье если человек хороший. Но тут промашечка вышла. Сначала было все тихо. Но потом новые постояльцы освоились и начался форменный бардак. Во первых они быстро размножились и из 2х превратились в 5 а потом и вовсе в 10. Во вторых фактически в квартире был организован постоялый двор. Народ приходит и уходит. Рожи все разные. Иногда попадаются бабищи и даже дети. Приезжают по нескольку человек с баулами и мешками. Затаскивают это все в свою пещеру. По русски никто вообще не разговаривает. В третьих из квартиры идет жуткая вонь. Потому как мыться и убираться у этих чучел не принято. Передвигаются исключительно вечером или ночью. Чтобы меньше встречаться с местным населением (значит есть что скрывать). Местное население, а в основном там живут пенсионеры, теперь вечерами боится ходить, потому как по подъезду постоянно шныряет эта немытая чернявая кодла. Когда в их пещере готовят, по всему подъезду идёт дикая вонь. Уж не знаю что они там едят. Ну и на последок, так сказать вишенка на тортике. Полезли с этой хаты тараканы и клопы по всему подъезду и по всем квартирам.
Про то что за стенкой постоянный ор и гырканье на повышенных тонах на обезьяньем языке даже говорить не приходиться. Частенько бывают драки. Пару раз орал ребёнок. Уж не знаю что они там с ним делали, он несколько часов подрят не затыкался. Естественно местные жители обращались и регулярно обращаются в полицию. Пару раз приезжал наряд. Но дверь полиции, понятное дело, не открыли. Вышли на хозяина квартиры но он отмазался, мол живут знакомые в количестве 2х человек. Более ничего не знает никого не видел. Один раз кого то из постояльцев поймал участковый, но отпустил, проверив документы, сказав что с документами у него все ок. Ага у одного из всего постоялого двора. После того как приезжает полиция и ломится к ним в дверь на какое то время в чернявом логове затишье. Неделю или две. Потом опять все начинается сначала. В общем вопрос к знающим людям: кто сталкивался с подобным? Что делать? Куда писать и обращаться? Понимаю что нужно действовать через хозяина квартиры. Но как? Может быть эта кодла там что то не доброе замышляет... Как бы поздно потом не оказалось. Хочется уже этот адский обезьянник закрыть. Сорри за ошибки писал с телефона.

Дубликаты не найдены

+12
Звонишь в полицию и говоришь что в такую то квартиру по ночам лица не славянской внешности таскают подозрительные мешки и наслаждаемся зрелищем
раскрыть ветку 1
+10

а если в полиции "непонятливые", то такой звоночек делается в приёмную УФСБ. Еще и на бронированных киборгов посмотрите!))

+7
Квартира сдаётся нерусям, маловероятно, что хозяин платит налоги.. догадаетесь дальше?
раскрыть ветку 3
+1

Интересно, кстати, понять мотивы хозяина, насколько похуистом надо быть, чтобы позволять такому происходить на СВОЕЙ жилплощади?

раскрыть ветку 1
0
Он (хозяин) "баблО рубит ничего не делая".
наивный..стоимость ремонта после нерусей м.б. больше суммы полученной от сдачи квартиры.
0
Вышли на хозяина квартиры но он отмазался, мол живут знакомые в количестве 2х человек.

То есть дохода нет, соответственно налоги платить не с чего. Заинтересоваться может разве что УК по поводу количества проживающих но при наличии счетчиков и им это не надо.

+2

Звонок в полицию, говоришь что из квартиры такой-то раздавались громкие крики "Помогите!" ну или что то в этом духе, мол там кто то заперт/застрял/не может выбраться/удерживается насильно.
Обязаны будут приехать и вскрывать.

+2

Выносите мозг ФМС. У нас примерно такая же проблема была в Киеве в конце 90х, когда через Украину можно было получить транзитом визу в Европу - в соседней квартире поселились дружной толпой какие то упыри откуда то из Конго. Несколько заказных писем в ДМС решили эту проблему достаточно быстро. А потом перестали давать визы транзитным перцам и всяким "беженцам" и они все массово пропали из страны.

+4

Для квалификации деяния как "побои", необходимо многократное нанесение ударов.

Однократный удар не образует состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (если, конечно, последствием такого удара не стало причинение тяжкого вреда здоровью, вреда здоровью средней тяжести или легкого вреда - соответственно ст. ст. 111 УК РФ, 112 УК РФ, 115 УК РФ).

Намек понятен?

раскрыть ветку 1
+2
Чисто для справки, а каков временной промежуток должен быть у удара с другим ударом, чтобы они оба были однократными?
+2

Можно купить газовый баллончик и пустить через замочную скважину газ, или в ту же скважину залить герметика, или всякие инородные предметы, короче кучу всяких не очень законных и не очень приятных вещей делать, которые очень затруднят жизнь чучмекам и возможно заставят их задуматься о смене жилья. Самое главное тут не спалиться.

+1

Максимально заделать дверь всякими пенами, гвоздями и прочими средствами. Когда неруси начнут дверь раскурочивать, вызывать полицаев.... PROFIT

+1

пока никого нет, сверлишь дыры по краям двери, ночью ставишь доски поперёк двери и крепишь нормально, можно еще порог цементом заделать

+2

Вы готовы себе мозг вывернуть на изнанку , ну тогда начинает . Для начала на каждое  нарушение вызывайте участкового и требуйте чтобы он составил протокол(надо несколько таких чем больше тем лучше ) , дальше соберите показание жильцов ,если долги есть за жкх вам это будет на руку .Вызовите СЭС пускай оставят акт о санитарии . Дальше составляете иск и в суд .Это все может затянуться на очень долгий срок , так что терпения вам .

0
А ФМС имеет горячую линию?
0

Подскажите, пожалуйста, получилось ли избавиться от таких соседей ? У самого такая проблема. Хочу понять, как действовать

0

залей дверь монтажной пеной по краями, клей момент в замок (побольше)

0

От паразитов помогает дихлофос.

раскрыть ветку 1
+2
А тараканов чем выводить?
0

Хм...надо как то выйти на хозяина квартиры, причем несколькими мужиками сразу...и вежливо и тактично намекнуть, что если пиздец полностью не прекратится то пиздец будет его квартире...

Ну а тут вариантов уже великое множество,перечислять наверное не буду, а то экстримизм мне пришьют)

-5
А я, за пост поставил минус.
ещё комментарий
Похожие посты
161

Итак продолжение и завершение истории нелегала

Рабочий день наш выглядел так: Утром приезжает потрепанный минивен и везет нас на объект, где мы сегодня будем работать. Это могло быть какое-то производство, фабрика или склад. Конкретно писать не буду, так как это не особенно важно. Рабочее место выглядело обычно примерно вот так:

Итак продолжение и завершение истории нелегала Великобритания, Работа за границей, Мигранты, Нелегалы, Длиннопост

На работе мы могли чистить овощи, перебирать какие-то коробки, грузить их, убирать территорию и так далее. Самое главное - иметь всегда чрезвычайно занятой вид, даже если делать нечего. Иначе тебя запалит британец-начальник смены и сделает замечание.

Платили мне…точно сказать сколько не могу, так как выдавали деньги наличными доверенные лица «хозяина», что-то высчитывая на клочке бумаги, вычитая за жилье, еще за что-то, разумеется, обсчитывая, я особенно не вникал, да и права качать было опасно.

Но в целом, после всех вычетов, выходило около 80-100 фунтов в неделю.

Не особенно много, но вполне хватает, чтобы купить еду, сесть утром выходного дня на автобус или электричку и махнуть куда-нибудь.

А махнуть , поверьте, было куда.

Перечислять не буду, вот открытка с картой окрестностей и основных достопримечательностей. Там есть что посмотреть.

Итак продолжение и завершение истории нелегала Великобритания, Работа за границей, Мигранты, Нелегалы, Длиннопост

Открытка лично моя) извините, если размер великоват – много мелких подписей.

Перехожу к первому и самому большому приключению.

Движение там правостороннее и водят авто многие довольно лихо, можно даже сказать агрессивно. Мне было тяжело привыкнуть к и движению и вообще к езде - ощущение, что ты едешь по встречке и у тебя нет руля.

Возил нас на работу и обратно престарелый англичанин, по слухам бывший автогонщик. Он вообще не переносил, когда его обгоняли и часто было так, что мы вроде уже подъехали, но нет, ребята, я сейчас догоню того чувака, вернусь и вас высажу.

Передвигались мы на Ford Tranzit вот такого вида:

В тот день мы ехали с работы домой. Я тупил в телефон, на дорогу не смотрел.

Нас тряхнуло. Поднимаю голову – впереди дорога, по бокам деревья.

Тряхнуло еще раз. Впереди деревья, дорога слева, справа стремительно приближается почва. Удар. Мы разбились.

Я, разумеется, не был пристегнут и вылетел из пассажирского салона в кабину водителя. Оттуда я выпал через боковое окно и кто-то (авторитетные литовские пацаны) вытащил меня на склон придорожной насыпи.

Очнулся я от того, что меня трясли и хлопали по лицу. Открыл глаза. Вижу перед собой сияющее лицо в каске, примерно вот так:

Ну я, конечно, понимал, что произошло, но почему-то спросил, что случилось, на что получил серьезный ответ в духе «Чувак, ты в аварию попал». После небольших размышлений, я сообщил ему что застрахован. (Не экономьте на страховке, серьезно. Хоть самую простую, но лучше иметь)

На вопрос, где все, мне ответили, чтобы я не разговаривал. Итого нас пострадало четверо, ушибы, сломанные ребра, у меня подозревали перелом шейных позвонков из-за здоровенной гематомы.

Водилу зажало в салоне и увидели мы его потом нескоро.

Меня связали ремнями по рукам и ногам, чтобы не шевелился.

Отвезли в больницу, в машине скорой меня допрашивала женщина-полицейский, все интересовалась, где я живу и не работал ли я часом тут. Я сказал, что не работал. Потом ее отпихнул врач и сказал, что «пареньку херово, хватит уже».

Как оказалось, в момент аварии мимо проезжал военный офицер с местной американской авиабазы. Ну он, конечно, остановился, вызвал помощь. Дальше он все бегал за нашими нелегалами, которые пытались скрыться до приезда полиции и все уговаривал их подождать, мол полиция сейчас будет. Они его чуть не отпинали, чтобы отстал наконец.

Позже выяснилось, что нас подрезал минивэн с китайскими специалистами и мы улетели в кювет. Причем китайцы тоже улетели, но в другую сторону. Говорили, их потом вылавливали из пшеницы чуть ли не с вертолетом.

В Англии полиция и прочие службы вообще реагируют очень быстро и приезжают в большом количестве, даже на незначительные инциденты.

В общем можно, конечно, еще распространиться, но пока писал пост, понял, что воспоминания работы касаются неочень сильно.

Если что-то интересует отдельно, спрашивайте пожалуйста.

Могу сказать, что работа там, разумеется, есть. И было очень сильное желание забить на срок действия визы и остаться там подольше.

Но, я решил закончить универ и так далее. Вернулся.

Что ж, это хороший способ увидеть, как живут люди в замечательной стране, посмотреть интересные места, находясь, так сказать, на самообеспечении.

Особо интересующимся так сказать совсем экстремальными способами выживания могу посоветовать книгу «Больше Бена». Могу точно заверить, что все, что там написано – вполне реально.

Ну и я в прошлых постах упоминал игры с паспортами.

На тот момент паспорт гражданина Прибалтики стоил 300 фунтов. Конечно, для серьезных вещей он, наверное, непригоден. Но если вклеить фото и заламинировать, можно вполне спокойно ходить по улицам. Британский паспорт предлагали за 1000 фунтов.

Иногда бывают моменты грусти, безнадеги.

Но Вы просто не забывайте, что Вы - представитель ядерной державы, тысячелетней цивилизации и, что самое забавное, формально, самый опасный человек в округе, если конечно не обнаружится соотечественник поблизости)

Местные, сообразив, что мы русские, довольно часто переходили на другую сторону улицы или просто сбегали. Выдают обычно славянизмы вроде «Сливовица», «Поленница». Мы часто говорили, что литовцы или белорусы, если не хотели пугать собеседника.

Ну и еще немного о досуге. Иногда посидеть вечером в парке с баночкой пива было сложно, так как подходили местные, обычные англичане. Типа «Привет, а вы кто, испанцы? Так здорово! тут одному так скучно, вижу вы сидите, у меня с собой косяк, давайте дунем?

Всем спасибо за внимание)

Далее пара фоток из сети:

Кембридж

Собор в Или (Ely Cathedral)

Показать полностью 5
1576

Спсенные моряками мигранты стали агрессивными: ситуация критическая

Спсенные моряками мигранты  стали агрессивными: ситуация критическая Моряки, Мигранты, Нелегалы, Спасение

Члены экипажа контейнеровоза MARINA (IMO 9252864, флаг Антигуа Барбуда) снова стали заложниками ситуации, в которой были вынуждены «по уставу» спасти людей.
Людей то они спасли, но судно со спасенными нелегалами, да еще и в период всемирной пандемии отказываются принимать в каком-либо порту, а на борту заканчиваются запасы продовольствия и воды, но еще хуже — нежеланные пассажиры стали себя агрессивно вести. Ситуация становится критической.
На борту находится 13 членов экипажа, включая граждан Украины, и 78 спасенных ими мигрантов (из Бангладеш, Марокко, Чада, Ливии и Судана).
Первая проблема, с которой моряки столкнулись, — нехватка продуктов и пресной воды. Вторая — это то, что «пассажиры» находятся на грани взрыва, восстания или мятежа, некоторые между собой уже устраивали бой на ножах. В любой момент нежеланные «гости» могут стать агрессивными и по отношению к морякам. И пока непонятно, какая из проблем больше угрожает безопасности экипажа.
Пока что судно со спасенными мигрантами получило отказ на заход и высадку нелегалов от властей Мальты и Италии.
MARINA — одно из трех судов, задействованных в спасательной операции в Средиземном море, которое приняло на борт большинство спасенных нелегалов (всего спасли 121 человека). Мигрантов спасли, судно дрейфует с 4 мая, но кто и когда даст разрешение на их высадку — непонятно, а ситуация на борту только усугубляется.
На данный момент и само судно, и его груз, и весь его экипаж — находятся в опасности. Каким бы ни был исход, владелец контейнеровоза понесет существенные убытки. Кроме того, поведение самих «пассажиров» также непредсказуемо, что ставит под угрозу жизнь и здоровье всех моряков.

Источник: http://www.seafarersjournal.com/incidents/spasennye-nashimi-...

107

Хочу все знать #521. США. Капкан для нелегалов

Власти США создали фейковый университет, приняли туда иностранных студентов за деньги и депортировали их.

"Вот это подстава"- подумали несостоявшиеся студенты.)

Хочу все знать #521. США. Капкан для нелегалов Хочу все знать, США, Универ, Студенты, Мигранты, Нелегалы, Подстава

Офисное здание, где находился псевдо-университет.

В США используют разные способы борьбы с нелегальными мигрантами (хотя сейчас в либеральных кругах это слово признали пейоративом и рекомендуют называть их «незадокументированные граждане»). И иногда власти идут на совсем странные шаги, чтобы вычислить желающих нарушить миграционное законодательство страны. Власти отчитались об аресте студентов, поступивших в фейковый институт только ради того, чтобы остаться на территории США.

Проблема в том, что фейковый институт открыла сама миграционная служба, рассказывает агентство Detroit Free Press. Учебное заведение называлось «Университет Фармингтона», и свои двери оно открыло в 2015 году.

У него даже был сайт universityoffarmington.edu — причём в доменной зоне.edu, доступ к которой имеют только аккредитованные учебные заведения. Университет действительно числился в списках американских вузов, однако его сотрудниками были агенты ICE.

Обучение в институте стоило $12 тыс в год, что меньше, чем предложения других вузов. Туда поступило около 600 студентов. Большинство из них — граждане Китая и Индии. Им аннулировали визы и предписали покинуть территорию США, однако полиция сообщила об аресте 250 человек. Часть из них — рекрутеры, которые занимались поиском студентов за деньги.

Правозащитники и адвокаты настаивают на том, что ICE создала легальную ловушку при содействии других ведомств: отличить фейковый вуз от настоящего у иностранного студента, не знакомого со спецификой американского законодательства, не было никакого шанса.

Впрочем, это не первый случай, когда власти США проворачивают операцию с университетом-ловушкой. Похожая история имела место в 2013 году в Нью-Джерси, тогда попались более тысячи иностранных студентов.

https://www.freep.com/story/news/local/michigan/2019/11/27/i...

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/vlasti-ssh...

Показать полностью
67

Общежитие для мигрантов

У нас началось строительство крупного мостового объекта. В нашем поселке несколько строений, бывших магазинами, отдали под ночлежки мигрантам. Также спешно были выстроены из пеноблока новые здания в 2 этажа - также ночлежки. В них  живут люди очень плотно. спят на 2-х ярусных кроватях. само собой никаких сан условий изначально предусмотрено не было. И вряд ли они появились. вещи стирают и сушат тут же на улице в большой бадье. Еду готовят где -непонятно. Где то внутри на газ горелках. Также непонятно на каком основании владелец получает прибыль за сдачу этого жилья в наём.

пока 300 мужиков из азии не бузят и ведут себя тихо. Но соседство малоприятное.

Раньше никогда не приходилось сталкиваться с мигрантами и законодательством, регулирующим их пребывание. Но так как проживание устроили люди с крим прошлым, думаю легального там мало.

как думаете в какие инстанции необходимо направить запросы для проверок всего этого "бизнеса"?

448

Бегство нелегалов по прибытии в Европу

Группа из 30 человек на надувной лодке подплыла к пляжу недалеко от испанского портового города Алхесирас. После того, как мигранты высадились на берег, они разбежались в разные стороны по лесополосе вокруг пляжа, чтобы сотрудники береговой охраны не смогли их поймать.

За последнюю неделю таким способом на побережье Испании высадились уже более 1600 мигрантов. Отмечается, что мигранты начинают свой путь на побережье Марокко, переплывая Гибралтарский пролив на надувных лодках.

Алхесирас теперь стал основным пунктом, через который мигранты проникают в Европу, после того, как министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини запретил кораблям с мигрантами прибывать в итальянские порты.

https://ria.ru/world/20180728/1525506733.html

Бегство нелегалов по прибытии в Европу Испания, Мигранты, Видео, Десант, Европа, Марокко, Новости, Алхесирас, Нелегалы

Раньше у европейцев как то лучше получалось бороться с "нелегальными мигрантами"

625

Самая резиновая: в Екатеринбурге нашли квартиру, где зарегистрировались почти 7 тысяч мигрантов

Число «жильцов» увеличилось в десятки раз, пока полиция разбиралась с этим делом

В квартире на Эльмаше, согласно документам, дружно проживают 6884 мигранта. Об этом факте на заседании гордумы сообщила главный прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова. Причём число зарегистрированных в подозрительной квартирке людей выросло в геометрической прогрессии за время, пока полиция занималась этим делом: изначально было известно о 57 прописанных.

— Объясните, пожалуйста, чем занимались участковые на этой территории и отдел дознания, который вёл это дело? — потребовала от полиции ответа Светлана Кузнецова.

В ответ начальник УМВД по Екатеринбургу Сергей Кулагин сообщил, что работа по этой квартире ведётся, причём давно. Прокуратуру такой ответ не удовлетворил.

Таким образом, почти 7 тысяч прописанных продолжают формально жить в самой резиновой квартире на Баумана, 24 — это типовая сталинка.

Самая резиновая: в Екатеринбурге нашли квартиру, где зарегистрировались почти 7 тысяч мигрантов Екатеринбург, Мигранты, Нелегалы, Негатив

Вопрос о «резиновых» квартирах в контексте взаимодействия с мигрантами в последнее время публично поднимают довольно редко. Чаще вспоминают про фиктивные прописки возле престижных школ. Так, после прошлогодней приёмной кампании в первые классы завели 8 уголовных дел.

Материал взят с новостного портала. Сайт: E1.RU

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: