2635

Понаблюдал

xxx: На тех сайтах, где можно за самолетами наблюдать в реальном времени, нужно крупными буквами писать, что самолет может на полтора часа пропасть с радаров, потому что радары не везде есть.

ххх: И еще. Кирпичи нужны кому-нибудь?

Дубликаты не найдены

+236

Тёща летела, два баяна зря порвал?

раскрыть ветку 12
+20

слава аирбасам

я сегодня пьян

+6

Простите, БМ молчал

раскрыть ветку 10
+182

ооо, то самое чувство, когда слово уже не воспринимают в его изначальном значении!)

ещё комментарии
+42

Я чувствую недопонимание! Я НЕДОВОЛЕН!

раскрыть ветку 1
+25
Анекдот такой:хоронили тещу,порвали два баяна. (мол,весело было). Кстате,этот анекдот о баяне баян.
раскрыть ветку 1
0
Не с баша ли? ))
0
Хоронили тещу,порвали два баяна
+79
Иллюстрация к комментарию
+55

К слову, на том сайте "радары" стоят у добровольцев, вроде бы даже желающим могут бесплатно выслать оборудование, если у тебя удобное место которое не охватили другие добровольцы, и ты обеспечишь его круглосуточную работу.

А если очень хочется, то чисто для себя такой "радар" можно сделать самому "из соплей и палок", только радиоприемником за 5$ обзавестись. Я "на гвоздь" ловил самолеты в радиусе 200 км.

раскрыть ветку 23
+55
Почему бы не запилить пост?
раскрыть ветку 7
+68

Да вроде как на профильных (и не очень) ресурсах тема уже разжевана давно и всплывала неоднократно. Но если публика просит, попробую повторить опыт - в прошлый раз была проблема с подбором софта, а по памяти писать или делать копипасту западло.

раскрыть ветку 6
+1

я так понимаю за 5 баксов это не радар, который умеет находить и опознавать воздушные цели, а приемник, который ловит радиомаяк самолета, транслирующий позывной и координаты?

раскрыть ветку 4
+3

Так точно, самый дешевый приемник который можно купить на Ebay за 500р, через него программами на компе слушается эфир на частоте маяка.

Поэтому я и взял слово "радар" в кавычки, поскольку нифига это не радар :)

раскрыть ветку 3
0

У меня как раз такой стоит, который бесплатно присылают

раскрыть ветку 9
+5

а как они выглядят? Где об этом прочитать можно? А то воображение рисует такие картины

раскрыть ветку 8
+5
Все нормально, пацаны. Девушки тоже переживают и смотрят flightradar , даже ночью и будильник ставят , чтобы приземление посмотреть. Мы тоже умеем любить и волноваться за любимых.
+16

Ага.

Самолёт с радара пропал и  пассажир вне зоны действия. Надо срочно кирпичи откладывать.

Как люди раньше то жили? Родственник уехал и только через месяц письмо пришло что нормально добрался. И  тогда в новостях через 20 минут не кричали что самолёт разбился.  Ты мог об этом узнать через пару недель когда пригласят на опознание. А мог и не узнать.

раскрыть ветку 2
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Ну это как с соцсетями..задержал с ответом больше 10 минут - сразу бьют тревогу и вызывают спасателей на дом.. Все становится слишком гиперактивным..
+4
ТС, я тебя понимаю
следил за самолётом "Южно-Сахалинск - Москва", в котором была моя ненаглядная, и тут он пропал как раз на почти 2 часа... было не по себе
раскрыть ветку 4
+7

Следить за любимыми - плохая идея.

раскрыть ветку 3
+12
Вдруг изменяет со стюардом из бизнес-класса
+1

Не за любимой следил, а за полётом самолёта :-)

раскрыть ветку 1
+2

Хорошо что я когда следил за полетом своей девушки через flightradar в Австрию радары везде были)) так бы я там отложил не только кирпичей но и еще что похуже :(

раскрыть ветку 8
+1

Шлакоблоки?

раскрыть ветку 3
+20

ШЛАКОБЛОКУНЕЙ

+2

панели для панельных домов

раскрыть ветку 1
-9
Походу мы все так делали со своими возлюбленными.
А теперь покажите хоть одну девушку, которая будет страдать подобной фигней по поводу своего парня хД
раскрыть ветку 3
+4
Вот она я!
+1

Ни разу не следил ни за одной девушкой на флайтрадаре...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Плюсую. Адово плюсую
0

тоже наблюдала как-то. Самолет взлетает, на сайте отмечается высота: 300 м, 500 м, 600м, 800м, потом !!!!150!!! метров. График набора высоты из плавной вверх становится вертикальной вниз и самолет пропадает с радаров. Хорошо что есть еще другие сайты. Тем не менее успокоилась только когда через три часа человек написал, что долетел хорошо. Сайты для отслеживания - зло.

0
Кирпичи плохие, не советую
0

При исчезновении с радаров самолета где то грустит один С-300

раскрыть ветку 2
+1

На самом деле нет. В них еще на заводе вкладывают директиву: -"Если я не буду летать - никто не будет летать!"

раскрыть ветку 1
0

Это девиз всей ПВО

0

Так в самолётах gps ловит. Можно было бы сигнал и с него и с радаров передавать

раскрыть ветку 1
+2

Кому? Если рядом ничего и никого, что принимало бы

-1
Тээг "баш"?
-2
Только еще и не в радарах дело, этот веселый трансподер можно отключить, штука-то не обязательная. Часто такое бывает
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: