Помянем лучший кинотеатр Москвы

Лучший кинотеатр Москвы закрывается.
Понимаю, что мое мнение не объективно, но я действительно считаю кинотеатр «Соловей» на Красной Пресне лучшим в городе.
Запланировано закрытие на 15 ноября, а работать кинотеатр будет до 31 октября.

Помянем лучший кинотеатр Москвы Фильмы, Москва, Длиннопост, Кинотеатр Соловей

Первые слухи о его закрытии появились еще осенью прошлого года, но на его защиту поднялась половина Москвы и дело замяли.Сейчас же дела обстоят хуже и работники кафе, находящегося в здании, не бронируют столики на вторую половину ноября по причине закрытия.
На месте киноцентра планировалась 22-этажная гостиница, но после недовольства жителей в прошлом году главный архитектор Москвы заявил, что проект будет серьезно пересмотрен.
Причины закрытия довольно понятны, кинотеатр занимает лакомый кусок земли в центре.

Помянем лучший кинотеатр Москвы Фильмы, Москва, Длиннопост, Кинотеатр Соловей

Но почему же я его считаю его лучшим кинотеатром ?
В Соловье большое количество залов, а именно 24, что позволяет поддерживать цены на достаточно низком уровне, особенно в утренние сеансы. Не так много кинотеатров, где можно в премьерный день посмотреть фильм за 100-150 рублей, хоть и в 9 утра. Подобное я встречал лишь в «Алмазе» на Шаболовке и то от него остался лишь один котлован.Я понимаю, что во мне говорит студент, но кино-форма искусства и оно должно быть общедоступным.
Второй причиной является длительность проката лент. Она значительно больше, нежели в других местах, ведь не всегда есть время сходить в кино и это время может длиться не день и даже не месяц.
Третьей причиной является прокат фестивального кино, которое не идёт в обычных кинотеатрах.Если его закроют, то останется очень мало мест, где будет идти не только мейнстримное кино и это печально.

Помянем лучший кинотеатр Москвы Фильмы, Москва, Длиннопост, Кинотеатр Соловей

Логичного финала не будет, мне просто грустно, каждый придет к своим выводам сам.
Я оставлю ссылку на петицию, это ничего не изменит, но так я сделаю хоть что-то.

http://chng.it/YSrkn69XrR


Спасибо за внимание, Ваш неравнодушый студент-кинолюбитель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Логичный финал в том,что кинотеатры умирают из-за невостребованности. Отдельные фанаты не могут платить столько,что бы держать на плаву огромные залы.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кстати почти всегда полные залы были, так как цена низкая и показывают то, что уже везде вышло из проката, но сиденья там ужасно неудобные.

16
Автор поста оценил этот комментарий

много раз ходил в Соловей и ни разу не видел пустого зала, кроме того раза когда пошел смотреть Матильду в большой зал. в остальные мои походы там всегда залы заполнены людьми, а в выходные и вовсе тяжело добраться до кассы и купить билет. Соловей а*уительный кинотеатр!

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я в него ещё на первую Матрицу ходила!

*смела за собой песочек*

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже посыпалась?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, старость подкралась незаметно) Матрице уже 15 лет с даты выхода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но 20 же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более)

3
Автор поста оценил этот комментарий

даже на фильмы которым лет 10-20 когда ходил, - все залы тоже забиты

10
Автор поста оценил этот комментарий
И это грустно, видимо, будущее за онлайн кинотеатрами, но атмосфера зала многого стоит
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Я перестал ходить в кинотеатры именно из-за "атмосферы зала" - шушукания,ржача,пиликанья,хруста и шелеста.. И запахов,да..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу в кинотеатры с друзьями на треш какой-нибудь или на кино, где графоний ахуенный, т.к. его на большом экране смотреть прикольнее, чем дома. А вот любое более менее серьезное кино лучше смотреть дома.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, не без негатива, на недавнем сеансе « К звездам» девушка справа ела kfc и запах стоял на весь зал, а пара слева глушила пивас, как не в себя,но мне обычно везет и такое является исключением, нежели правилом и обычно зал только усиливает эмоции от просмотра
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно когда ходил в кинотеатры, вместе со мной в зале было человек 5-10
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку