Помянем лучший кинотеатр Москвы

Лучший кинотеатр Москвы закрывается.
Понимаю, что мое мнение не объективно, но я действительно считаю кинотеатр «Соловей» на Красной Пресне лучшим в городе.
Запланировано закрытие на 15 ноября, а работать кинотеатр будет до 31 октября.

Помянем лучший кинотеатр Москвы Фильмы, Москва, Длиннопост, Кинотеатр Соловей

Первые слухи о его закрытии появились еще осенью прошлого года, но на его защиту поднялась половина Москвы и дело замяли.Сейчас же дела обстоят хуже и работники кафе, находящегося в здании, не бронируют столики на вторую половину ноября по причине закрытия.
На месте киноцентра планировалась 22-этажная гостиница, но после недовольства жителей в прошлом году главный архитектор Москвы заявил, что проект будет серьезно пересмотрен.
Причины закрытия довольно понятны, кинотеатр занимает лакомый кусок земли в центре.

Помянем лучший кинотеатр Москвы Фильмы, Москва, Длиннопост, Кинотеатр Соловей

Но почему же я его считаю его лучшим кинотеатром ?
В Соловье большое количество залов, а именно 24, что позволяет поддерживать цены на достаточно низком уровне, особенно в утренние сеансы. Не так много кинотеатров, где можно в премьерный день посмотреть фильм за 100-150 рублей, хоть и в 9 утра. Подобное я встречал лишь в «Алмазе» на Шаболовке и то от него остался лишь один котлован.Я понимаю, что во мне говорит студент, но кино-форма искусства и оно должно быть общедоступным.
Второй причиной является длительность проката лент. Она значительно больше, нежели в других местах, ведь не всегда есть время сходить в кино и это время может длиться не день и даже не месяц.
Третьей причиной является прокат фестивального кино, которое не идёт в обычных кинотеатрах.Если его закроют, то останется очень мало мест, где будет идти не только мейнстримное кино и это печально.

Помянем лучший кинотеатр Москвы Фильмы, Москва, Длиннопост, Кинотеатр Соловей

Логичного финала не будет, мне просто грустно, каждый придет к своим выводам сам.
Я оставлю ссылку на петицию, это ничего не изменит, но так я сделаю хоть что-то.

http://chng.it/YSrkn69XrR


Спасибо за внимание, Ваш неравнодушый студент-кинолюбитель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная площадка, которая имеет шанс быть увиденной властями была и остаётся roi.ru. Все остальное - фикция для слива недовольства. Вот все, что нужно знать о http://change.org:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, чендж орг это говнопомойка и нахуй не сдалась. Только roi.ru

Сделайте там петицию и я подпишу

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Roi такая же помойка для выпуска пара. Все петиции, которые набрали там 100к, рассмотрены и признаны нецелесообразными.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Однако это единственная платформа, где петиции будут хотя бы рассмотрены.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь никто и не обещал, что все что наберёт 100к будет принято. Обещали, что рассмотрят. И ведь, рассматривают, не так ли?

8
Автор поста оценил этот комментарий

О да, ведь так много петиций на рои набрали 100к голосов, после чего были реализованы, правда?

Пиздец, столько лет прошло, а люди всё ещё верят в смысл существования этой помойки)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
150 руб
на сумму стоимости чашки кофе

далеки они от народа

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на курсе собирали по 1500 на аренду места для вручения диплома. Аргументы были в стиле: "ну это же всего лишь на вечер пива попить". Короче я таких любителей пива я на хуй послал и диплом забрал в деканате. Половина странных денег осела в карманах собирателей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

180 каждое утро.
150 еще дешево)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Москвасити какое-нибудь или шматте-лакиято-с мёдом и сливками 250 грамм.

Маленькая эспрессо - рублей 60. Недавно выперли тех, что по 50 толкали, стали кисляк варить по 70, зато в в большом кофеварном ящике, с ручной закладкой на каждую порцию. ЪУЪ!

Два года назад мужик на каблуке на улице продавал по пятьдесят отличное. Может и сейчас, но я по другой улице хожу.

В вендерном автомате вообще - 30 рэ. Не очень, но хоть не кислое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Москвасити какое-нибудь

Почти)

или шматте-лакиято-с мёдом и сливками 250 грамм
200.
Да я в общем то не спорю, что наверное где то можно достойный, а может и лучше дешевле найти.
но играет роль еще и место, удобство, и так далее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что этот бред с петицией затеяли люди с розовыми понями в голове. А по продвижению за 150 - те, кто не против нажиться на заведомо обречённой затее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей нормальный кофе (300-400мл) в Москве: Мак, Кофикс и т.п., сегодня хороший капучино 200мл вообще за 50р в "Хлебнице" пил.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно, но я не считаю что в маке нормальный кофе.
Неплохой - но не более, да, я точно так же его пью, но только потому что мак в принципе встречается часто, и лучше выпить гарантированно неплохой кофе, чем кота в мешке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем кофе в маке плох? Для меня только не достаточно крепкий, но отличный кофе. Из недорогих в Cofix пока лучший. В той же Шоколаднице нравится меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эспрессо в маке был всегда нормальный. Не бест, но никогда кислятины адовой не было.

Давно не заходил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально мало. Только электричества этот монстр сжирает порядка 200 тысяч киловатт в месяц расчетно. 200 тысяч киловатт! Плюс аренда, плюс ЗП. 150 рублей это дно. По-хорошему для рентабельности нужна цена в 300-600 как минимум при сохранении трафика. Но сейчас проще купить 60 дюймов телек 4К, 5.1 звук с батткикером и кайфовать дома с креветками по 400 руб кг и пивасом по 50,  а не 100 граммами попкорна и коллой за 500.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял. Это не про билет в кино.
1
Автор поста оценил этот комментарий

roi так же бесполезен. А на change.org можно привлечь внимание СМИ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку