988

Помянем лучший кинотеатр Москвы

Лучший кинотеатр Москвы закрывается.
Понимаю, что мое мнение не объективно, но я действительно считаю кинотеатр «Соловей» на Красной Пресне лучшим в городе.
Запланировано закрытие на 15 ноября, а работать кинотеатр будет до 31 октября.

Помянем лучший кинотеатр Москвы Фильмы, Москва, Длиннопост

Первые слухи о его закрытии появились еще осенью прошлого года, но на его защиту поднялась половина Москвы и дело замяли.Сейчас же дела обстоят хуже и работники кафе, находящегося в здании, не бронируют столики на вторую половину ноября по причине закрытия.
На месте киноцентра планировалась 22-этажная гостиница, но после недовольства жителей в прошлом году главный архитектор Москвы заявил, что проект будет серьезно пересмотрен.
Причины закрытия довольно понятны, кинотеатр занимает лакомый кусок земли в центре.

Но почему же я его считаю его лучшим кинотеатром ?
В Соловье большое количество залов, а именно 24, что позволяет поддерживать цены на достаточно низком уровне, особенно в утренние сеансы. Не так много кинотеатров, где можно в премьерный день посмотреть фильм за 100-150 рублей, хоть и в 9 утра. Подобное я встречал лишь в «Алмазе» на Шаболовке и то от него остался лишь один котлован.Я понимаю, что во мне говорит студент, но кино-форма искусства и оно должно быть общедоступным.
Второй причиной является длительность проката лент. Она значительно больше, нежели в других местах, ведь не всегда есть время сходить в кино и это время может длиться не день и даже не месяц.
Третьей причиной является прокат фестивального кино, которое не идёт в обычных кинотеатрах.Если его закроют, то останется очень мало мест, где будет идти не только мейнстримное кино и это печально.

Логичного финала не будет, мне просто грустно, каждый придет к своим выводам сам.
Я оставлю ссылку на петицию, это ничего не изменит, но так я сделаю хоть что-то.

http://chng.it/YSrkn69XrR

Спасибо за внимание, Ваш неравнодушый студент-кинолюбитель.

Найдены возможные дубликаты

+34

Как жалко. Там такие стены! От пола до потолка лучшие кадры из любимых фильмов. Впору приходить пораньше и чтобы посмотреть на них, а какие забавные плакаты в туалетах, то есть не плакаты, а что-то типа лоскутного одеяла - глаз не оторвать.

Оформление вообще там оригинальное и нескучное. Иногда прямо квест - а где тут мой зал? Лесенки, коридорчики.

Про дешевые билеты и разнообразный репертуар уже написали.

Вот и хватит радоваться.

+54
Единственная площадка, которая имеет шанс быть увиденной властями была и остаётся roi.ru. Все остальное - фикция для слива недовольства. Вот все, что нужно знать о http://change.org:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+30

Поддерживаю, чендж орг это говнопомойка и нахуй не сдалась. Только roi.ru

Сделайте там петицию и я подпишу

раскрыть ветку 12
+21

Roi такая же помойка для выпуска пара. Все петиции, которые набрали там 100к, рассмотрены и признаны нецелесообразными.

раскрыть ветку 2
+2

О да, ведь так много петиций на рои набрали 100к голосов, после чего были реализованы, правда?

Пиздец, столько лет прошло, а люди всё ещё верят в смысл существования этой помойки)

ещё комментарии
+7
150 руб
на сумму стоимости чашки кофе

далеки они от народа

раскрыть ветку 11
+7

У нас на курсе собирали по 1500 на аренду места для вручения диплома. Аргументы были в стиле: "ну это же всего лишь на вечер пива попить". Короче я таких любителей пива я на хуй послал и диплом забрал в деканате. Половина странных денег осела в карманах собирателей.

+3

Это реально мало. Только электричества этот монстр сжирает порядка 200 тысяч киловатт в месяц расчетно. 200 тысяч киловатт! Плюс аренда, плюс ЗП. 150 рублей это дно. По-хорошему для рентабельности нужна цена в 300-600 как минимум при сохранении трафика. Но сейчас проще купить 60 дюймов телек 4К, 5.1 звук с батткикером и кайфовать дома с креветками по 400 руб кг и пивасом по 50,  а не 100 граммами попкорна и коллой за 500.

раскрыть ветку 1
+2

180 каждое утро.
150 еще дешево)

раскрыть ветку 7
0

roi так же бесполезен. А на change.org можно привлечь внимание СМИ

+17
Очень жаль. Любимый кинотеатр, в котором можно посмотреть не только новые фильмы. И в котором даже прокат новых фильмов в два три раза дольше, чем везде. Доступные билеты, куча залов — есть совсем камерные, с диванчиками. Кинотеатр всегда полон людей. Блин, очень, очень жаль.
+10

Странно, что не написали: в «Соловье» не просто долгий прокат, фильм показывают, пока на него покупают билеты.

Сочувствую ТС, тоже любимый кинотеатр.

+10

Почему то никто не написал ещё одну фишку кинотеатра - первый зал на 500 зрителей и огромнейший экран. По длинне он такой же как imax. Жалко что его закрывают, сколько я туда ходил в своё время... Да я первый раз в кино там как раз оказался.

раскрыть ветку 3
+3
А я и забыл про этот зал во время написания поста, ибо за 4 года был там всего раз, постоянно выбирал сеансы в маленьких
+1
первый зал на 500 зрителей
489 :) А по теме, только в этот зал и ходил невероятное удовольствие, особенно удобны 18 и 19 места на 9 ряду. И ведь только недавно туда сходил на Джокера
0
А я вот жалею что сейчас практически везде многозальные кт, в однозальных было ламповее.
+7

Для меня лучшим кинотеатром Москвы был "Художественный" на Арбатской. Там, помимо популярных фильмов, показывали фестивальное, авторское кино, которое нельзя было увидеть на других площадках. И билеты стоили по божески.

НО! В 2014 его закрыли на реконструкцию, открытие анонсировали в 2016... но этого до сих пор так и не случилось.

раскрыть ветку 3
+5
Только хотела узнать открыли или... все-таки или... жаль. Когда была возможность приходила туда на целый день. Билеты можно было купить по 50 руб. В залы не пускали с напитками и едой.
раскрыть ветку 1
+1
Вспомнился еще и маленький уютный кинотеатр на Петровско-Разумовской. Конечно, не Художественный, но для спального района прекрасный вариант.
0

А какие там тематические ночи кино ребята закатывали - слов нет.

+6

А еще фильмы на иностранных языках. Что тоже очень полезно, когда учишь язык. Жаль

+4
А что, Алмаз всё??
раскрыть ветку 12
+10

Алмаз, Витязь, Экран и т.д. - очень много старых кинотеатров либо снесли, либо делают реконструкцию.

Утверждают, что на их месте построят более "современные" ТЦ с кинотеатром в том числе. Как оно будет на самом деле - узнаем через год-два.

раскрыть ветку 4
+3

я так и не понял в чем провинился Витязь ? Там рядом довигища студентов которые постоянно ходят в Витязь, у них даже скидки были

раскрыть ветку 3
+7
На шабаловке да, был около 2х недель назад,остался просто котлован
раскрыть ветку 5
+8
Афигеть, от работы недалеко, можно было на трамвае доехать... С "Соловьем" вообще слезы, ходили в августе на "Боль и слову" на диванчик. Хоть диванчики и подушки уже достаточно убитые, не все равно, лучше места, чем они смотреть Альмодовора в кино не было. Дружище, @Arccosinus666, подскажи какие еще места в городе остались, где не идет голый мейнстрим?
раскрыть ветку 2
+1
Неожиданно..
0

Мы в него после школы (а иногда и вместо)) в субботу ходили, билеты по 100р.. эх. Места юности уходят, как и старая Москва. Грустно:(

+2

В июле Алмаз начал выглядеть вот так(

Иллюстрация к комментарию
+3

в "Баррикадах" был отличный звук, увы, оказывается и этот кинотеатр давно закрыт...

+12

Логичный финал в том,что кинотеатры умирают из-за невостребованности. Отдельные фанаты не могут платить столько,что бы держать на плаву огромные залы.

раскрыть ветку 11
+18

Тут кстати почти всегда полные залы были, так как цена низкая и показывают то, что уже везде вышло из проката, но сиденья там ужасно неудобные.

+16

много раз ходил в Соловей и ни разу не видел пустого зала, кроме того раза когда пошел смотреть Матильду в большой зал. в остальные мои походы там всегда залы заполнены людьми, а в выходные и вовсе тяжело добраться до кассы и купить билет. Соловей а*уительный кинотеатр!

раскрыть ветку 4
+8

я в него ещё на первую Матрицу ходила!

*смела за собой песочек*

раскрыть ветку 2
+3

даже на фильмы которым лет 10-20 когда ходил, - все залы тоже забиты

+5
И это грустно, видимо, будущее за онлайн кинотеатрами, но атмосфера зала многого стоит
раскрыть ветку 4
+40

Кому как. Я перестал ходить в кинотеатры именно из-за "атмосферы зала" - шушукания,ржача,пиликанья,хруста и шелеста.. И запахов,да..

раскрыть ветку 3
+5

Кинотеатр убыточный. Собственник пытался его несколько лет продать, но покупателей не нашлось. Поэтому собственник решил его снести и построить там гостиницу с развлекательным центром.

раскрыть ветку 1
+15

Есть пруфы?

Сомнительно что собственник продолжал держать сильно низкие цены себе в убыток. Либо он очень плохой бизнесмен либо это ложь.

+1

А при чем здесь правительство и прочее? У кинотеатра есть частный собственник, он заявил что его это все заколебало и есть более маржинальные варианты.

+1

Да что за... В этом году ходил только в алмаз и соловей и оба выпилили, причем сегодня в соловье банально все сеансы под завязку, мест практически не было свободных... Неужели даже этого мало для окупаемости

+1
На ВДНХ зимой ходил в Космос на Хроники хищных городов за 80р утром.
Училсяв Москве заочно, а так как в моей мухосрани нет кинотеатров в принципе в Москве по 5-6 раз за сессию ходил. Разведал отличный кинотеатр в Золотом Вавилоне на Ростокино. Не в выходные билеты по 120-150р. По студенческому билету можно было за 200 на новинки покупать (в среду и четверг если не ошибаюсь). Каково же было моё расстройство когда я приехал в прдпоследнюю сессию, а его закрыли! Вроде переделывают в Окко кинотеатр.
0

Киноцентр внешне и внутри всегда выглядел на троечку, но жалко терять еще одну площадку с фестивальным кино и показами с сабами. Художественный, 35мм, теперь Соловей; остается надеяться, что Пионер, Иллюзион и 5 Звезд выживут.

0

Вот это новость!(

Не знал о закрытии. Очень жаль, реально крутили фильмы, прокат которых уже завершен. 2, максимум 3, недели обычно фильмы крутят сейчас.

0
Витязь снесли, аврору снесли... Тенденция?
0

Так-то самый большой кинотеатр Европы. Очень жаль

0

Жаль, отличный кинотеатр. Ходил туда много раз, особенно подкупал тем, что можно посмотреть фильмы, которые в других кинотеатрах давно не показывают. Ты все прохлопал, а там он ещё идёт. Могу поделиться с жителями Москвы своим открытием этим летом - сеть кинотеатров Москино, в которую я впервые пришёл смотреть "Паразитов". Восторг! Тут вам и недорогие билеты, и диванчики с пуфиками, и необычные фильмы на ряду с широким прокатом, и лекции всякие по кино.

0

Как не пойдешь туда постоянно какую-нибудт "звезду" увидешь-плюнешь в рожу ей и сразу хорошо и спокойно на душе, и потом развиваешь быстрый бег)

0

Вот так вот, всякие киносети не выдержали конкуренции, решили убрать конкурента как полагается в честном бизнесе.

0

Рыночная экономика. Выгоднее гостиницу - сделаем ее. Выгоднее платную медицину? И ее потихоньку сделаем..

0

Очень жаль! Один из двух кинотеатров в пешей доступности от дома (второй - Октябрь, но он много дороже), часто туда ходили с детьми. Выбор фильмов большой и цены отличные. Очень жаль, но частной собственностью можно распоряжаться, как хочется, что хозяин и делает. И никакие петиции и марши протеста не помогут. Увы ((( очень грустно

0

Я там когда то поваром работал. Эх...... Ностальгия(

0
Это ж дискотека Арлекина вроде
0
Не получается нажать на кнопку "подписать петицию", браузер отказывается работать с этой страницей. Только у меня так?
-1
Рынок так и работает. Срать.
-1

Может флешмоб устроим , сходим на последок, сделаем снимок на прощание.

-1

А как же петиции? А как же заявления департамента культуры столицы?

-2
Храм построят очередной
-3

В Омске был кинотеатр Первомайский. Один зал, совдеп. Его снесли и построили новый. 8 залов, кафеха, детская игровая. Город только выиграл.

раскрыть ветку 3
+10

25 залов в центре Москвы в которых показывают фильмы до тех пор пока их посещают, в которых показывают старые хорошие фильмы и один зал в Омске, разница есть ?)

раскрыть ветку 2
-2

Сколько население Москвы и сколько Омска? Есть разница.

раскрыть ветку 1
-3

Согласен только с тем, что прокат дольше. Если провафлил и не сходил на какой-то фильм, то приходилось идти в соловей и терпеть неудобные кресла, затертые очки, если фильм 3д и тараканов в баре.

-13
Спасибо за всё, любимому путину
раскрыть ветку 26
+2

Если хрен коротковат - это Путин виноват.

-13

Ща придут люди с "царь хороший, бояре плохие", абсолютно не понимающие что речь идет не о том, что коварный путин закрывает лично кинотеатр, а о том что он со своей бандитской группировкой создал вонючую гнилую систему, закрывающую кинотеатр, и старательно её поддерживает

раскрыть ветку 24
+5
Вы забыли принять таблетки!
ещё комментарии
+3
Ну охуеть, народ не ходит в кино, владельцу не рентабельно содержать убыточный кинотеатр, а Путин создал систему, закрывающую кинотеатры.
Это как с хлебушком для малоимущих было, сначала малоимущии получали хлебушек, потом все кому не лень, владелец понимает, что кормить весь город он не может и прикрывает лавочку, народ возмущается, что хозяин тырит выделенный государством хлеб.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: