1042

Помянем лучший кинотеатр Москвы

Лучший кинотеатр Москвы закрывается.
Понимаю, что мое мнение не объективно, но я действительно считаю кинотеатр «Соловей» на Красной Пресне лучшим в городе.
Запланировано закрытие на 15 ноября, а работать кинотеатр будет до 31 октября.

Помянем лучший кинотеатр Москвы Фильмы, Москва, Длиннопост, Кинотеатр Соловей

Первые слухи о его закрытии появились еще осенью прошлого года, но на его защиту поднялась половина Москвы и дело замяли.Сейчас же дела обстоят хуже и работники кафе, находящегося в здании, не бронируют столики на вторую половину ноября по причине закрытия.
На месте киноцентра планировалась 22-этажная гостиница, но после недовольства жителей в прошлом году главный архитектор Москвы заявил, что проект будет серьезно пересмотрен.
Причины закрытия довольно понятны, кинотеатр занимает лакомый кусок земли в центре.

Но почему же я его считаю его лучшим кинотеатром ?
В Соловье большое количество залов, а именно 24, что позволяет поддерживать цены на достаточно низком уровне, особенно в утренние сеансы. Не так много кинотеатров, где можно в премьерный день посмотреть фильм за 100-150 рублей, хоть и в 9 утра. Подобное я встречал лишь в «Алмазе» на Шаболовке и то от него остался лишь один котлован.Я понимаю, что во мне говорит студент, но кино-форма искусства и оно должно быть общедоступным.
Второй причиной является длительность проката лент. Она значительно больше, нежели в других местах, ведь не всегда есть время сходить в кино и это время может длиться не день и даже не месяц.
Третьей причиной является прокат фестивального кино, которое не идёт в обычных кинотеатрах.Если его закроют, то останется очень мало мест, где будет идти не только мейнстримное кино и это печально.

Логичного финала не будет, мне просто грустно, каждый придет к своим выводам сам.
Я оставлю ссылку на петицию, это ничего не изменит, но так я сделаю хоть что-то.

http://chng.it/YSrkn69XrR

Спасибо за внимание, Ваш неравнодушый студент-кинолюбитель.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 11 месяцев назад
+35

Как жалко. Там такие стены! От пола до потолка лучшие кадры из любимых фильмов. Впору приходить пораньше и чтобы посмотреть на них, а какие забавные плакаты в туалетах, то есть не плакаты, а что-то типа лоскутного одеяла - глаз не оторвать.

Оформление вообще там оригинальное и нескучное. Иногда прямо квест - а где тут мой зал? Лесенки, коридорчики.

Про дешевые билеты и разнообразный репертуар уже написали.

Вот и хватит радоваться.

+20
Очень жаль. Любимый кинотеатр, в котором можно посмотреть не только новые фильмы. И в котором даже прокат новых фильмов в два три раза дольше, чем везде. Доступные билеты, куча залов — есть совсем камерные, с диванчиками. Кинотеатр всегда полон людей. Блин, очень, очень жаль.
+58
Единственная площадка, которая имеет шанс быть увиденной властями была и остаётся roi.ru. Все остальное - фикция для слива недовольства. Вот все, что нужно знать о http://change.org:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+33

Поддерживаю, чендж орг это говнопомойка и нахуй не сдалась. Только roi.ru

Сделайте там петицию и я подпишу

раскрыть ветку 12
+22

Roi такая же помойка для выпуска пара. Все петиции, которые набрали там 100к, рассмотрены и признаны нецелесообразными.

раскрыть ветку 2
+2

О да, ведь так много петиций на рои набрали 100к голосов, после чего были реализованы, правда?

Пиздец, столько лет прошло, а люди всё ещё верят в смысл существования этой помойки)

ещё комментарии
+7
150 руб
на сумму стоимости чашки кофе

далеки они от народа

раскрыть ветку 11
+7

У нас на курсе собирали по 1500 на аренду места для вручения диплома. Аргументы были в стиле: "ну это же всего лишь на вечер пива попить". Короче я таких любителей пива я на хуй послал и диплом забрал в деканате. Половина странных денег осела в карманах собирателей.

+2

180 каждое утро.
150 еще дешево)

раскрыть ветку 7
+2

Это реально мало. Только электричества этот монстр сжирает порядка 200 тысяч киловатт в месяц расчетно. 200 тысяч киловатт! Плюс аренда, плюс ЗП. 150 рублей это дно. По-хорошему для рентабельности нужна цена в 300-600 как минимум при сохранении трафика. Но сейчас проще купить 60 дюймов телек 4К, 5.1 звук с батткикером и кайфовать дома с креветками по 400 руб кг и пивасом по 50,  а не 100 граммами попкорна и коллой за 500.

раскрыть ветку 1
0

roi так же бесполезен. А на change.org можно привлечь внимание СМИ

+13

Странно, что не написали: в «Соловье» не просто долгий прокат, фильм показывают, пока на него покупают билеты.

Сочувствую ТС, тоже любимый кинотеатр.

+12

Почему то никто не написал ещё одну фишку кинотеатра - первый зал на 500 зрителей и огромнейший экран. По длинне он такой же как imax. Жалко что его закрывают, сколько я туда ходил в своё время... Да я первый раз в кино там как раз оказался.

раскрыть ветку 3
+3
А я и забыл про этот зал во время написания поста, ибо за 4 года был там всего раз, постоянно выбирал сеансы в маленьких
+1
первый зал на 500 зрителей
489 :) А по теме, только в этот зал и ходил невероятное удовольствие, особенно удобны 18 и 19 места на 9 ряду. И ведь только недавно туда сходил на Джокера
0
А я вот жалею что сейчас практически везде многозальные кт, в однозальных было ламповее.
+7

Для меня лучшим кинотеатром Москвы был "Художественный" на Арбатской. Там, помимо популярных фильмов, показывали фестивальное, авторское кино, которое нельзя было увидеть на других площадках. И билеты стоили по божески.

НО! В 2014 его закрыли на реконструкцию, открытие анонсировали в 2016... но этого до сих пор так и не случилось.

раскрыть ветку 3
+5
Только хотела узнать открыли или... все-таки или... жаль. Когда была возможность приходила туда на целый день. Билеты можно было купить по 50 руб. В залы не пускали с напитками и едой.
раскрыть ветку 1
+1
Вспомнился еще и маленький уютный кинотеатр на Петровско-Разумовской. Конечно, не Художественный, но для спального района прекрасный вариант.
0

А какие там тематические ночи кино ребята закатывали - слов нет.

+6

А еще фильмы на иностранных языках. Что тоже очень полезно, когда учишь язык. Жаль

раскрыть ветку 1
0

Только Пионер остался. Да Салют.

+4

в "Баррикадах" был отличный звук, увы, оказывается и этот кинотеатр давно закрыт...

+4
А что, Алмаз всё??
раскрыть ветку 13
+10

Алмаз, Витязь, Экран и т.д. - очень много старых кинотеатров либо снесли, либо делают реконструкцию.

Утверждают, что на их месте построят более "современные" ТЦ с кинотеатром в том числе. Как оно будет на самом деле - узнаем через год-два.

раскрыть ветку 4
+3

я так и не понял в чем провинился Витязь ? Там рядом довигища студентов которые постоянно ходят в Витязь, у них даже скидки были

раскрыть ветку 3
+7
На шабаловке да, был около 2х недель назад,остался просто котлован
раскрыть ветку 6
+8
Афигеть, от работы недалеко, можно было на трамвае доехать... С "Соловьем" вообще слезы, ходили в августе на "Боль и слову" на диванчик. Хоть диванчики и подушки уже достаточно убитые, не все равно, лучше места, чем они смотреть Альмодовора в кино не было. Дружище, @Arccosinus666, подскажи какие еще места в городе остались, где не идет голый мейнстрим?
раскрыть ветку 2
+1
Неожиданно..
0

Мы в него после школы (а иногда и вместо)) в субботу ходили, билеты по 100р.. эх. Места юности уходят, как и старая Москва. Грустно:(

0

Пиздец.

+2

В июле Алмаз начал выглядеть вот так(

+12

Логичный финал в том,что кинотеатры умирают из-за невостребованности. Отдельные фанаты не могут платить столько,что бы держать на плаву огромные залы.

раскрыть ветку 13
+20

Тут кстати почти всегда полные залы были, так как цена низкая и показывают то, что уже везде вышло из проката, но сиденья там ужасно неудобные.

+16

много раз ходил в Соловей и ни разу не видел пустого зала, кроме того раза когда пошел смотреть Матильду в большой зал. в остальные мои походы там всегда залы заполнены людьми, а в выходные и вовсе тяжело добраться до кассы и купить билет. Соловей а*уительный кинотеатр!

раскрыть ветку 6
+10

я в него ещё на первую Матрицу ходила!

*смела за собой песочек*

раскрыть ветку 4
+3

даже на фильмы которым лет 10-20 когда ходил, - все залы тоже забиты

+6
И это грустно, видимо, будущее за онлайн кинотеатрами, но атмосфера зала многого стоит
раскрыть ветку 4
+41

Кому как. Я перестал ходить в кинотеатры именно из-за "атмосферы зала" - шушукания,ржача,пиликанья,хруста и шелеста.. И запахов,да..

раскрыть ветку 3
+4

Кинотеатр убыточный. Собственник пытался его несколько лет продать, но покупателей не нашлось. Поэтому собственник решил его снести и построить там гостиницу с развлекательным центром.

раскрыть ветку 1
+15

Есть пруфы?

Сомнительно что собственник продолжал держать сильно низкие цены себе в убыток. Либо он очень плохой бизнесмен либо это ложь.

+1

Был у нас (Алматы) тоже народный кинотеатр "Алатау". Сейчас стоит MacDonald's. Ебанный фастфуд вместо одного из старейших кинотеатров.

+1

Да что за... В этом году ходил только в алмаз и соловей и оба выпилили, причем сегодня в соловье банально все сеансы под завязку, мест практически не было свободных... Неужели даже этого мало для окупаемости

+1

Киноцентр внешне и внутри всегда выглядел на троечку, но жалко терять еще одну площадку с фестивальным кино и показами с сабами. Художественный, 35мм, теперь Соловей; остается надеяться, что Пионер, Иллюзион и 5 Звезд выживут.

+1
На ВДНХ зимой ходил в Космос на Хроники хищных городов за 80р утром.
Училсяв Москве заочно, а так как в моей мухосрани нет кинотеатров в принципе в Москве по 5-6 раз за сессию ходил. Разведал отличный кинотеатр в Золотом Вавилоне на Ростокино. Не в выходные билеты по 120-150р. По студенческому билету можно было за 200 на новинки покупать (в среду и четверг если не ошибаюсь). Каково же было моё расстройство когда я приехал в прдпоследнюю сессию, а его закрыли! Вроде переделывают в Окко кинотеатр.
0

Очень жаль! Один из двух кинотеатров в пешей доступности от дома (второй - Октябрь, но он много дороже), часто туда ходили с детьми. Выбор фильмов большой и цены отличные. Очень жаль, но частной собственностью можно распоряжаться, как хочется, что хозяин и делает. И никакие петиции и марши протеста не помогут. Увы ((( очень грустно

0

Рыночная экономика. Выгоднее гостиницу - сделаем ее. Выгоднее платную медицину? И ее потихоньку сделаем..

0
Витязь снесли, аврору снесли... Тенденция?
0

Вот так вот, всякие киносети не выдержали конкуренции, решили убрать конкурента как полагается в честном бизнесе.

0

Так-то самый большой кинотеатр Европы. Очень жаль

0

Жаль, отличный кинотеатр. Ходил туда много раз, особенно подкупал тем, что можно посмотреть фильмы, которые в других кинотеатрах давно не показывают. Ты все прохлопал, а там он ещё идёт. Могу поделиться с жителями Москвы своим открытием этим летом - сеть кинотеатров Москино, в которую я впервые пришёл смотреть "Паразитов". Восторг! Тут вам и недорогие билеты, и диванчики с пуфиками, и необычные фильмы на ряду с широким прокатом, и лекции всякие по кино.

0

Вот это новость!(

Не знал о закрытии. Очень жаль, реально крутили фильмы, прокат которых уже завершен. 2, максимум 3, недели обычно фильмы крутят сейчас.

0

Как не пойдешь туда постоянно какую-нибудт "звезду" увидешь-плюнешь в рожу ей и сразу хорошо и спокойно на душе, и потом развиваешь быстрый бег)

0

Я там когда то поваром работал. Эх...... Ностальгия(

0
Это ж дискотека Арлекина вроде
0
Не получается нажать на кнопку "подписать петицию", браузер отказывается работать с этой страницей. Только у меня так?
-1

Может флешмоб устроим , сходим на последок, сделаем снимок на прощание.

-2
Храм построят очередной
-3

В Омске был кинотеатр Первомайский. Один зал, совдеп. Его снесли и построили новый. 8 залов, кафеха, детская игровая. Город только выиграл.

раскрыть ветку 3
+10

25 залов в центре Москвы в которых показывают фильмы до тех пор пока их посещают, в которых показывают старые хорошие фильмы и один зал в Омске, разница есть ?)

раскрыть ветку 2
-2

Сколько население Москвы и сколько Омска? Есть разница.

раскрыть ветку 1
0

А при чем здесь правительство и прочее? У кинотеатра есть частный собственник, он заявил что его это все заколебало и есть более маржинальные варианты.

-3

Согласен только с тем, что прокат дольше. Если провафлил и не сходил на какой-то фильм, то приходилось идти в соловей и терпеть неудобные кресла, затертые очки, если фильм 3д и тараканов в баре.

-13
Спасибо за всё, любимому путину
раскрыть ветку 26
+2

Если хрен коротковат - это Путин виноват.

-13

Ща придут люди с "царь хороший, бояре плохие", абсолютно не понимающие что речь идет не о том, что коварный путин закрывает лично кинотеатр, а о том что он со своей бандитской группировкой создал вонючую гнилую систему, закрывающую кинотеатр, и старательно её поддерживает

раскрыть ветку 24
+5
Вы забыли принять таблетки!
ещё комментарии
+3
Ну охуеть, народ не ходит в кино, владельцу не рентабельно содержать убыточный кинотеатр, а Путин создал систему, закрывающую кинотеатры.
Это как с хлебушком для малоимущих было, сначала малоимущии получали хлебушек, потом все кому не лень, владелец понимает, что кормить весь город он не может и прикрывает лавочку, народ возмущается, что хозяин тырит выделенный государством хлеб.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

А как же петиции? А как же заявления департамента культуры столицы?

-1
Рынок так и работает. Срать.
Похожие посты
120

«Иван Васильевич» и его резиденция

Для натурных съёмок фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Леонид Гайдай ездил в Ростов. Хоть царь Иоанн Грозный и жил в Москве, но снимать там кремль не получилось. Так что Московский Кремль пришлось заменить Ростовским.

«Иван Васильевич» и его резиденция Фильмы, Москва, Ростов, Иван Васильевич меняет профессию, Леонид Гайдай, Советское кино

Палаты снимали в декорациях студии «Мосфильм», в Ростове съёмочная группа не задержалась. «Иван Васильевич», вообще, по большей части отснят в павильонах, а натурные съёмки лишь добавляют в фильм воздуха, которого так не хватает многим советским павильонным фильмам.

В 2011 году на канале «Культура» вышел сериал «Раскол». Этот фильм рассказывает про церковный раскол, произошедший в 17 веке. Интересно, что и тут вместо Московского Кремля сняли всё тот же Ростовский.

«Иван Васильевич» и его резиденция Фильмы, Москва, Ростов, Иван Васильевич меняет профессию, Леонид Гайдай, Советское кино

В общем, поедете по Золотому кольцу — загляните.

Источник: https://kinoakula.ru/facts/gde-snyat-ivan-vasilevich-menyaet-professiyu/

68

Московская квартира Шурика из «Ивана Васильевича» сегодня может быть не по карману даже царю

Москва — красивый город. Не верите — смотрите «Ивана Васильевича». Даже царь сказал «лепота», когда вышел на балкон квартиры московского изобретателя. Что же он увидел?

Московская квартира Шурика из «Ивана Васильевича» сегодня может быть не по карману даже царю Фильмы, Архитектура, Москва, Квартирный вопрос, Леонид Гайдай, Длиннопост

Панорама и правда красивая. По Москве-реке плывут кораблики, виднеется Кутузовский проспект. Ну и гордость Москвы — высотка. Её строили с 1953 по 1957 год. До 2010 года там находилась гостиница «Украина», сегодня номера в ней предлагают под брендом Radisson. Кстати, это последняя высотка, построенная в Москве. Сейчас рядом взмывают в небо небоскрёбы «Москва-Сити», что делает картинку ещё приятней.

Снимали красивый вид, скорее всего, с одной из высоток на Калининском проспекте. Который сегодня называется Новый Арбат.

Зритель думает, что Шурик жил на высоком этаже. Но вот дом, который Гайдай нам показывает.

Московская квартира Шурика из «Ивана Васильевича» сегодня может быть не по карману даже царю Фильмы, Архитектура, Москва, Квартирный вопрос, Леонид Гайдай, Длиннопост

Не похоже, что с такого балкона может открываться шикарный вид. Так и есть, этот дом находится по адресу Новокузнецкая 13. Вид и балкон снимались в разных местах. Как тут не вспомнить советского режиссёра Кулешова и его идею про творимую земную поверхность. Когда в кино можно снять два кадра в разных местах и склеить их в глазах зрителя, таким образом буквально сотворив несуществующую декорацию.

Кстати, сегодня этот дом выглядит иначе.

Жильцы залепили его кондиционерами и настеклили балконы. В 70-х фасад выглядел аккуратнее.

Цены на однушки на Новом Арбате стартуют с 14 миллионов рублей, а на Новокузнецкой с 13 миллионов. Если бы царь знал, сколько будет стоить квартира Шурика, то вид ему показался бы ещё красивей.

Мой телеграм-канал про кино и сериалы.

Показать полностью 2
424

Хочу все знать #515. 10 фактов о фильме «Москва слезам не верит»

Все, что ты не знал о самом оскароносном фильме Советского Союза.

Статья не содержит слез, и ей можно верить.

Хотелось бы, Да Мосфильм не позволяет...

Хочу все знать #515. 10 фактов о фильме «Москва слезам не верит» Хочу все знать, Фильмы, Москва, Факты, Интересное, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

1

«Москва слезам не верит» — лидер советского проката 1979—1980 годов, при том что у него были такие мощные конкуренты, как «Экипаж» и «Пираты XX века» (впрочем, некоторые источники уверяют, что «Пираты» все-таки впереди). В любом случае «Москва слезам не верит» посмотрели 90 миллионов советских зрителей и еще миллионы из ста зарубежных стран, в которых он официально прокатывался.

При всем этом наши кинокритики встретили картину без особого энтузиазма, восприняв ее как банальную мелодраму. Мнение прессы радикально изменилось лишь после того, как картина не только была номинирована на «Оскар», но и получила его в категории «Лучшая картина на иностранном языке». Режиссер Владимир Меньшов услышал эту новость первого апреля и, само собой, решил, что его разыгрывают.

2

Невзлюбили картину и на худсовете «Мосфильма», там предъявили режиссеру целый список претензий, особенно во всем, что касалось откровенных сцен. Фильм спас от надругательства и резни приватный показ руководству КПСС. Сам Леонид Брежнев пришел от картины в восторг, а с генсеком никакой, даже самый вредительский, худсовет спорить не смел.

3

Меньшова власти не выпустили в США на церемонию вручения «Оскара» — как выяснилось много лет спустя, из-за того, что в КГБ лежали два доноса на режиссера от сволочных коллег. Награду принял наш культурный атташе, поэтому немудрено, что в американской прессе писали, будто «Оскар» пришел получать сотрудник КГБ (во многих шпионских фильмах и романах именно культурные атташе при посольствах вечно оказываются резидентами разведки). Статуэтку, которая много лет хранилась в Госкино, в итоге все же отдали Меньшову, но это случилось очень нескоро, уже при Горбачеве в 1989 году.

4

Супруга сценариста Валентина Черных в воспоминаниях раскрыла, из чего зародилась идея фильма. «У Валентина был замысел написать пьесу «Дважды солгавшая» — о женщине, которая сначала соврала одному мужчине, выдав себя за богатую москвичку, а потом, когда сделала карьеру, обманула другого, побоявшись сказать, что она директор фабрики.

Незадолго до этого Валентин переехал в столицу и непросто адаптировался. Когда мы познакомились, я была аспиранткой ВГИКа с отдельной квартирой, пропиской, а он — студентом, жил в общежитии. Комплекс немосквича, человека, который с трудом вписывается в столичную жизнь, оставался у него довольно долго. История Катерины — это история самого Валентина Константиновича».

5

Сценарий изначально создавался для участия в конкурсе на лучший фильм о Москве. Любопытно, что первоначальный текст совершенно не понравился режиссеру. Но посреди чтения Меньшова зацепила неожиданная находка:

«Единственное, что меня привлекло, — это замечательный ход, когда Катерина заводит будильник и в слезах засыпает, а просыпается уже через несколько лет и будит взрослую дочь. Я даже подумал вначале, что просто пропустил несколько страниц. А когда понял, что это такое решение — прыжок в двадцать лет, то сразу мысль заработала».
Хочу все знать #515. 10 фактов о фильме «Москва слезам не верит» Хочу все знать, Фильмы, Москва, Факты, Интересное, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

6

Упоминавшаяся выше супруга сценариста вспоминала еще один любопытный рабочий момент.

«Меня спросили, где могла женщина познакомиться с интеллигентным человеком. Я вспомнила, что много времени проводила в третьем научном зале Ленинской библиотеки и, когда заходила там в курительную комнату, мужчины вскакивали и наперебой подносили зажигалки. В библиотеке у меня завязалась масса знакомств. Еще одним местом новых встреч было метро. Эти моменты есть и в сценарии, и в фильме».

7

Для актрисы Зои Федоровой роль вахтерши общежития оказалась последней: она давно собиралась на пенсию и с чистой совестью после фильма ушла на покой. Однако все обернулось куда трагичнее: спустя два года актрису в квартире обнаружили убитой из огнестрельного оружия. В руке она сжимала телефонную трубку. Что произошло в тот страшный день, так и осталось неразгаданным.

8 (но это не точно)

В 1985 году, перед посещением СССР, американский президент Рональд Рейган посмотрел «Москва слезам не верит» восемь раз, чтобы проникнуться русским духом. Говорят, что впечатление от фильма подвигло Рейгана удалить фразу «Россия — империя зла» из своего лексикона. Владимир Меньшов в курсе истории и комментировал ее так: «Для того чтобы несколько повернулись мозги и чтобы он понял, что такое Россия, помощники ему впарили этот фильм. Это тоже очень, конечно, приятный момент».

9

Валентин Черных признался, что к нему многократно обращались из Голливуда с предложением посодействовать в создании американской версии фильма. Но сценарист отвечал отказом, так как, по его мнению, ремейки, сиквелы и приквелы этой киноленты обречены на неудачу.

10

В начале статьи имеется лукавство, назвав «Москва слезам не верит» самым оскароносным фильмом СССР. В реальности такие же статуэтки есть у «Войны и мира» и «Дерсу Узала». В американском прокате лента собрала 2 500 000 долларов — недурно для фильма, съемки которого обошлись в 550 тысяч рублей. Хотя это и глубоко московское по духу кино, на самом деле история очень и очень американская; она повествует о женщине, которая сама строит свою жизнь и реализует в столице свои былые провинциальные мечты.

Ну и маленький бонус (пока Мосфильм не видит)
он в этом плане уххх, жесткий)

Показать полностью 2 2
69

В Москве сносят легендарный кинотеатр на Красной Пресне "Соловей"!

В том году общественность отстояла уникальный кинотеатр и спасла его от застройки.
Сейчас сделали петицию, всем неравнодушным просьба поддержать.

Все таки не отпускают хорошее место в центре Москвы.
Кинотеатр один из самых дешевых в столице, и к тому же, с невероятно большим количеством кинозалов, что позволяет смотреть доступное кино большому числу людей!

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%B0%D0%B4%D0%...

В Москве сносят легендарный кинотеатр на Красной Пресне "Соловей"! Кинотеатр, Кинотеатр Соловей, Москва, Снос, Петиция, Change org, Без рейтинга
1013

Самый многозальный кинотеатр России хотят заменить на гостиницу

«Ведомости» сообщают, что один из крупнейших кинотеатров Восточной Европы, киноцентр «Соловей» подлежит сносу. На его территории (около 83 000 кВ. м) решено построить апарт-комплекс.

«Киноцентр на Красной Пресне», Москва

Самый многозальный кинотеатр России хотят заменить на гостиницу Кинотеатр, Киноцентр, Москва, Отель, Снос, Новости, Красная пресня, Кинотеатр Соловей

АО "Киноцентр" в октябре получило разрешение на строительство гостиницы с культурно-досуговым комплексом на Дружинниковской улице, владение 15. Киноцентр "Соловей" был построен в 1989 году, в нем располагается 24 зала.

Очень жаль, классный кинотеатр, много сеансов и недорого.

А стены его украшены кадрами из фильмов.

51

Заметки орков-туристов

Заметки орков-туристов Орки, Властелин колец, Москва, Косплей, Фильмы, Игры, Длиннопост
Заметки орков-туристов Орки, Властелин колец, Москва, Косплей, Фильмы, Игры, Длиннопост

Здорово, пушечное мясо! Нам с братаном надоело тусоваться в Мордоре, и мы понаехали в эту вашу Москву. Успели отведать заморской еды и попугать людей на ВДНХ, но орочье чутье подсказывает, что мы еще самого главного не видели. Ждем, короче, советов ваших в комментариях, куда нам еще наведаться.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: