Помру молодой

https://pikabu.ru/story/moe_dobroe_slovo_vracham_6627812

К сожалению, мнение этого поста не разделяет наше правительство. Моя мама имеет два образования - высшее медицинское и учительское. Проработала много лет в реанимации. Она никогда не рассказывала о том, что ей пришлось пережить, но иногда я это по глазам прекрасно вижу.
Сейчас она в медколледже преподает хирургию и еще некоторые дисциплины будущим медсестрам, медбратьям и фельдшерам. Ученики у них, сами понимаете, не гении совершенно. А зарплата за все это - чуть больше МРОТ. Сказать больше нечего.
Любимая фраза моей мамы после рассказа об очередном ученическом казусе - "а потом они придут вас лечить". И вольют вместо одного кубика все десять. Просто потому, что в числах не разбираются. Чего ждет наше государство и зачем оно делает все хуже и хуже - не понимаю. Лечить некому, учить некому. Зато депутаты хорошо себя чувствуют.

Пс. Огромное спасибо @petrosyanzhiv и всем людям, которые с ним согласны. К сожалению, скоро у учителей и врачей кроме наших добрых слов ничего не останется.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне посчастливилось встретить преподавателем девушку, практикующего хирурга, что обучала нас и первой помощи и десмургии, все элементы заставляла оттачивать до совершенства, что вскоре мне и пригодилось, когда на первом же рабочем дне в качестве участковой медсестры, мне пришлось обрабатывать стопу пораженную гангреной+ампутацией. безумно благодарна таким специалистам, что действительно вкладываются. Нет глупых студентов, есть те кого не сумели  заинтересовать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть глупые, есть совсем тупые и наглые студенты...


Когда я преподавал довольно короткое, к счастью, время, студенты-химики на четвертом курсе не могли объяснить разницу между кислотой и щелочью, не могли сказать, органическое это соединение или нет и т. п.


При этом в лабораториях было дохуища опасных веществ. В том числе зачем-то кислородный баллон стоял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наглых и тупых никто не отменял, конечно же. Однако большинству учителей лишь бы часы отвести свои и гуд бай. К примеру мои учитель химии ориентировалась исключительно на одноклассницу- отличницу и все на том и я б в жизни не отличила соединения ваши)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку