Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поможем всем миром?:)

Отца известной стритрейсерши Мары Багдасарян лишили российского гражданства. Об этом в инстаграме рассказала сама девушка, попросив СМИ о помощи.

Поможем всем миром?:) Новости, Мара Багдасарян, Гражданство

По ее словам, Эльмару Багдасаряну прислали письмо по почте. В нем сказано, что мужчина считается «не приобретшим гражданство РФ», а его паспорт РФ утратил силу, поскольку был выдан с нарушением закона. В ФМС предложили Багдасаряну оформить вид на жительство.

«В один день человека лишили всех документов… Он не может никуда выйти и перемещаться, получать медицинскую помощь, только потому, что кто-то решил, что его тридцатилетнее пребывание в стране — незаконно», — пожаловалась Багдасарян.

Девушка пишет, что семья хочет добиться справедливости через суд, однако сейчас это проблематично. «Он даже не может обжаловать действия органов ФМС в суде, т.к без паспорта не подать заявление в суд», — говорит она.

Тем не менее, адвокат Эльмара Багдасаряна заявил, что оспорит лишение гражданства.


«Такая бумага пришла, действительно, какие-то есть проблемы, но непонятно пока, что это за проблемы», — пояснил адвокат Давид Кемулария. "Потому что человек получил паспорт автоматически. Он был прописан в РСФСР. Потом когда Советский Союз рухнул, он также был прописан в России, в Ростовской области, и автоматически получил гражданство РФ." Он отметил, что другого гражданства у его подзащитного никогда не было. Эльмар Багдасарян всю жизнь живет в России.

https://vz.ru/news/2019/11/9/1007544.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пусть катиться к себе на родину и там катаеться сколько влезет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и скатертью по жопе, как говорится!

Ветер в спину и паровоз навстречу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильнее - транспарант в руки, флаг в жопу...

Автор поста оценил этот комментарий
Что делает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

..катится!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Катается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку