Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поможем всем миром?:)

Отца известной стритрейсерши Мары Багдасарян лишили российского гражданства. Об этом в инстаграме рассказала сама девушка, попросив СМИ о помощи.

Поможем всем миром?:) Новости, Мара Багдасарян, Гражданство

По ее словам, Эльмару Багдасаряну прислали письмо по почте. В нем сказано, что мужчина считается «не приобретшим гражданство РФ», а его паспорт РФ утратил силу, поскольку был выдан с нарушением закона. В ФМС предложили Багдасаряну оформить вид на жительство.

«В один день человека лишили всех документов… Он не может никуда выйти и перемещаться, получать медицинскую помощь, только потому, что кто-то решил, что его тридцатилетнее пребывание в стране — незаконно», — пожаловалась Багдасарян.

Девушка пишет, что семья хочет добиться справедливости через суд, однако сейчас это проблематично. «Он даже не может обжаловать действия органов ФМС в суде, т.к без паспорта не подать заявление в суд», — говорит она.

Тем не менее, адвокат Эльмара Багдасаряна заявил, что оспорит лишение гражданства.


«Такая бумага пришла, действительно, какие-то есть проблемы, но непонятно пока, что это за проблемы», — пояснил адвокат Давид Кемулария. "Потому что человек получил паспорт автоматически. Он был прописан в РСФСР. Потом когда Советский Союз рухнул, он также был прописан в России, в Ростовской области, и автоматически получил гражданство РФ." Он отметил, что другого гражданства у его подзащитного никогда не было. Эльмар Багдасарян всю жизнь живет в России.

https://vz.ru/news/2019/11/9/1007544.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. Какой пиздец прям.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку