Поможем нашим меньшим братьям!

Всем здравствуйте.


Сегодня я хочу рассказать грустную историю об одиноких пушистых друзьях человека.


Мы с мужем живем в пригороде. В тихом, красивом, и спокойном месте. По крайней мере, так было в 2013 году, когда приобретался домик с участком. В прошлом, 2018, году, вдохновленные тем, что у нас получатся что-то делать, что-то строить, что-то выращивать, мы решили завести кур. Взяли наседку с цыплятами ранней весной, поселили в теплицу, чтоб пообвыклись, да и холодно было, а сарай полноценный на тот момент был не готов. Так же мы завели кроликов, сразу поселив в клетки.


Где-то через месяц к нам зашли в гости милые четвероногие друзья, сиречь собаки, начавших приезжать на теплое время года дачников (здесь дачниками я называю людей, приезжающих и в деревню тоже, но не живущих круглый год).


Собачкам было скучно, а может депрессия замучила, или однообразная диета. Они, эти милые создания, верные друзья, решили поиграть с нашими птахами. Куры развлечение не пережили, ну да сами виноваты, надо было убегать, а они не смогли, выживает сильнейший.


Расстроились мы с мужем, ну да что сделаешь, отстрел бесхозных собак запрещен. А те, что с ошейниками, так никакого времени не хватит, выявлять хозяев каждой особи. Особи же гулять любят, иногда до нескольких километров.


К концу лета, с первыми заморозками, дачники стали разъезжаться. Но кое-что при отъезде забыли. Вернее кое-кого. И эти кое-кто стали сбиваться в стаи. И где-то в ноябре мой кот заскочил в дом с почти оторванной головой. Вышел, называется, пописать. Долго потом кота лечили, вскрывали абсцесс, кошак таки сдох. Он так и не понял, что с ним просто хотели поиграть.


К зиме мы завели гусей. В феврале этого года гусыни начали нестись, мы собирали яйца, потом подкладывали, вывелись гусятки, все было хорошо,я была счастлива. Очень мне птица нравится.


В июле месяце к нам снова зашли поиграть четвероногие милахи.Муж пошел выпускать поутру гусей из сарая, где они ночевали, птички вышли, начали перышки чистить, умываться, муж пошел в туалет.Гуси начали орать. Кричали, наверное, - "ура, к нам пришли друганы!". За то время, пока муж натягивал штаны а я выбегала во двор, нам подавили все стадо. Гуся, гусыню, и 11 уже оперившихся гусят. Осталась только одна гусыня, которая подумала, что играют не в догонялки, а в прятки, и забилась под деревянные поддоны.


Собак было две, они были с ошейниками, и мы знали чьи они. При обращении к хозяйке с целью урегулирования проблемы, был получен ответ: "мои собаки сидят в вольерах, это не мои, и вообще, чем докажете". Звонок участковому ничего не дал, когда он приехал, собаки действительно сидели в вольерах. Ну что ж, наверно перепутали спросонья.


Месяц назад, укрепив забор птичника, заделав все возможные дыры, полностью расчистив территорию вокруг, мы завели десяток кур и привезли гусыне жениха. Месяц все было хорошо, курочки росли, гусыня смотрела на гуся влюбленными глазами. Вокруг вольера периодически сыпали перец.


Но снова осень. А у нас же деревня. У нас нет мусорных баков, где милые пушистые создания могли бы покушать. У нас нет теплотрасс, где можно поспать и отлежаться. И у нас есть закона об отстреле собак. Ведь, говорят зоозащитники, на место убитой собаки придет новая, и численность стаи не изменится. Лучше стерилизовать, стая не будет разрастаться. К стае же не прибьются вывезенные добрыми людьми бывшие друзья. Забытые, выброшенные, ставшие ненужными. Стая не нарожает щенков.


Сегодня с утра мы наблюдали последствия не бойни. Нет, это уже была насмешка над нами, двуногими. Вскрытые кроличьи клетки, подавленные куры, гусь, который, наверно, просто крепко заснул. Гусыня снова осталась одна. И если прошлые разы, хотя бы кроликов не трогали, в этот раз не осталось даже хвостов, только пух носило ветром по траве. Многие не заводят кроликов, потому что они болезненные и часто мрут. У нас не болели...


Причинять мучения собакам нельзя. Курицу я зарубить могу, собаку нет. Получить охотничий билет т пойти охотится на кабана, волка или лису могу, а на собаку нет.Отравить крысу могу, собаку нет. А им же, собакам, плохо тут, в деревне. Они замерзают без укрытий, им нечего кушать, им одиноко и грустно.


Поэтому, я предлагаю всем неравнодушным им помочь! Привозить собак в город, в людные и оживленные места. В городе у собаки шансов выжить больше. Мусорки, сердобольные люди, разнообразные укрытия, теплые подъезды. Кроме того, в городе у собак больше шансов быть стерилизованными. Если уж помогать, так помогать. Давайте раз в неделю привозить в город, особенно к порогу зоозащитных организаций по 2-3 собаки. Вскоре исчезнут совершенно опустившиеся люди, маньякам станет неинтересно прятаться в кустах, дети буду ходить только с родителями, и не будут баловаться. И настанет всеобщие мир, процветание и счастье!!!


Давайте поможем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отстреливайте с сильного арбалета.

Убить собаку в городе, пусть даже и бездомную "за просто так" - это кощунственно.

Убить же собаку в условиях, которые описали Вы - это защита собственной территории.

Но именно на своей территории.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Ну вот нельзя и все. Только если мне руку грызть начнут, или там ногу, или крупное животное (корову, лошадь). И то, я ее, по закону, должна сначала прогонять

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, прогоняйте, пусть убегает с вашей печенью в зубах.
Какой нахуй закон - к вам в дом врывается злобное кровожадное нечто, а вы "зокон, зокон". Просто оправдываете бесхребетность и создаёте иллюзию моральности.

Нормальное общество можно построить там, где рациональность и частная собственность перевешивают незаконные законы и иллюзорный гуманизм.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не знаю где Вы прочитали такой Закон.

Зато я знаю Закон, по которому собака должна быть на поводке и в наморднике.

Впрочем, Ваше право.

Я бы убил такую собаку.

И не испытывал бы чувство вины.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет такого закона.

Автор просто хочет быть добрым и гуманным. Но кормить и содержать пушистиков за свой счет почему то не хочет ( а почему, кстати?)

Избавиться от проблемы, спихнув ее в город.

Горожане вам будут крайне благодарны за это.  Если поймают.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 245. УК РФ Жестокое обращение с животными

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)


1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, ПОВЛЕКШЕЕ ЕГО ГИБЕЛЬ, ИЛИ УВЕЧЬЕ, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений...
Здесь другая цель - защита своей собственности, своего здоровья и жизни.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где хулиганство или корысть, если ситуация, как вы рассказываете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем такую. Внимательно, чуть ли не по буквам читаем текст, много думаем, и делаем выводы. Желательно правильные.

1)хулиганские побуждения - вычеркиваем. Вы же не собираетесь гоняться за ними с дрыном по всей деревне?

2) корыстные побуждения - туда же. Выгоды с их смерти вам никакой, верно?

3)детей с глазами - туда же. И вообще свидетели тут не нужны.

4)Садистские методы - туда же. Вы же не маньяк какой..

5)И упаси боже снимать процесс забоя на видео и выкладывать его в паблик.

Что в сухом остатке? Да ничего. Состав преступления отсутствует. Собачка на вас напала, получила топором по голове. Пичалька. Ну, не будет она больше нападать. Труп под покровом ночи исчезает в неизвестном направлении.Все. При необходимости повторить.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ukrfkod.ru/statja-245/ в комментарии четко говорится "Виновный осознает факт жестокого обращения с животными, предвидит гибель животного или возможность причинения увечья и желает (прямой умысел) либо допускает (косвенный умысел) наступление данных последствий. Наличие указанного в законе мотива является обязательным признаком субъективной стороны состава преступления."

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
с вашей же ссылки:


Объективная сторона преступления характеризуется жестоким обращением с животными, повлекшим их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских либо корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.


Таким образом, рассматриваемый состав следует отнести к категории материальных составов, который будет оконченным при наступлении гибели или увечья. Однако сам состав преступления будет иметь место только в том случае, если указанные гибель или увечье сопровождались соответствующей мотивацией (хулиганские или корыстные побуждения) или имели место при наличии определенных условий (совершены с применением садистских методов или в присутствии малолетних).

вычеркиваем хулиганство, садизм, корысть и детей. И получаем то, о чем я уже писал выше.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а есть не жестокое обращение с животным, повлекшее гибель животного? Если знаете, расскажите пожалуйста

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам их жалко, но свою живность жальче...вот и все, не вынесли страданий ваших кроликов, и дабы не быть жестоким избавили их от угрозы в лице неадекватной собаки.
Автор поста оценил этот комментарий

как то не задумывался над этим, если честно.

Ну, навскидку, можно обкормить животное чем нибудь неподходящим. Скормить собаке пару кило сахара зараз, например (не знаю, помрет ли она, но здоровья ей точно не прибавится)

Или, повернувшись во сне, задавить залезшего к тебе под одеяло котенка.

Или просто не лечить заболевшего питомца.

Эврика! Да в принципе вся ваша погибшая живность сюда подходит. Уж с нею-то вы точно жестоко не обходились. Однако из за вашей оплошности она погибла.

апд: ну и все ДТП сюда же подходят.

Вывели собаку гулять, в наморднике, на поводке, все как положено. Она кинулась облаять проезжающую машину. Промахнулась. Труп есть, жестокости нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, опять же, "виновный осознает.......гибель животного"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Ехали реверсом на тракторе, раздавили будку, где собачка жила. Гибель есть, обращения нет ваааапще.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а вот как свиней на еду забивают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не в тему.

«собака является источником повышенной опасности», от этого и исходим. Угроза жизни и самозащита.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий


собака является источником повышенной опасности
официально, по законам - не является. В суде такое не прокатит

а вот самозащита - вполне. Пусть истцы, если таковые найдутся, доказывают, кто первый напал.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убить, зарыть по тихому, ошейник выкинуть подальше.
И не пиздеть конечно всему свету о бедной забежавшей поиграть собачке.
Если долбоебы припрутся с вопросами где их блоховоз - какой блоховоз? Понятия не имею.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А со страйкбольного автомата? Убить - не убьешь, но им станет больно и они научатся, что тут ходить не стоит. Если уж совсем стрелять и травить не хочется. Хотя на своей земле я б просто шлепнул и прикопал, раз "свои в вольере сидят"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из этой игрушки с детскими пульками?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все можно. Вы же на своей территории. На крайняк кормите собак мясом с лекарством от туберкулёза, забыл как оно называется и через пару дней вас уже никто не беспокоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имущество соседа портит ваше имущество. Вы воспрепятствовали этому единственно-возможным способом. Т.к. бегать и махать ручками-веточками на чужое имущество с уговорами "кыш-кыш" - небезопасно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку