3

Помощница

Приехала в отпуск к родителям, а там меня ждало такое чудо:

Помощница Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие с процессом, Кот, Шотландская вислоухая, Виски, Алкоголь, Длиннопост

Это киса по имени Фиса. В первый же день исцарапала мне все руки, но потом воспылала пламенной любовью ко мне. Ко мне и к моей вышивке.

Помощница Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие с процессом, Кот, Шотландская вислоухая, Виски, Алкоголь, Длиннопост

Стоило мне отойти на минуту, как она тут как тут: либо лежит на пяльцах, либо ковыряется в ниточках. Искусала все планшетки с нитками, проказница)
А это, собственно, процесс, который сейчас вышиваю: "Настроение" от Марьи Искуссницы. Начинала вышивать его в подарок, но слишком уж понавилась картина, возможно оставлю себе))

Еще немного кисоньки напоследок, обожаю ее:

Найдены возможные дубликаты

+2

Мне срочно нужен этот набор! Кот уже есть.

раскрыть ветку 1
-3
набор советую, нитки очень приятные, качественные, канва 16 каунта - самое то) довольно много бека, я к нему еще не приступила) вот что должно получиться в результате. Есть из той же серии еще пиво и шампанское))
Иллюстрация к комментарию
+1

Обожаю серых котеек. Знакомьтесь, Кузьма

Иллюстрация к комментарию
+1
Отличная работа, отличная киса!
ещё комментарии
Похожие посты
67

Овен- Озеро Морейн

Канва #16, нитки-мулине ПНК им. Кирова х/б 26цветов. И три месяца, как только появлялось время для себя)

Теперь идет обсуждение, поместить ли в рамку и на стену или сделать что-то более прикладное))

Оттенок ниток меняется в зависимости от того, при естественном освещении снимала или при искуственном. При естественном свете цвета ярче и "вкуснее".

Овен- Озеро Морейн Рукоделие с процессом, Вышивка крестом, Гифка, Длиннопост
Овен- Озеро Морейн Рукоделие с процессом, Вышивка крестом, Гифка, Длиннопост
71

Кто-то забрался в чужую квартирку

Вероломно захватила чужую территорию, пока хозяйка отвернулась, убирая витрину для шиншилл.

Кто-то забрался в чужую квартирку Кот, Домашние животные, Питомец, Шотландская вислоухая, Видео
Показать полностью 1
176

Перевозка кота самолётом. Финал

Привет моим аж 5 подписчикам - надеюсь, вы ждёте финал нашего переезда :)

Наконец-то этот день настал и вчера мы вылетели с нашим котом Мурчалем в первый (надеюсь, что больше ему не нужно будет этот стресс переживать) раз.

Финальные шаги:
В субботу поехали получать сертификат на кота для разрешения вывоза его за границу.
Напомню, что это была госветстанция - в частные с такими вопросами нельзя.
Там мы провели около 3 часов, встретили самых разных людей и их питомцев. Поразили две бабушки, которые привезли дворовую кошку на приём и операцию по купированию хвоста - переживали так за кошечку, очень тепло было на душе!

Сертификат нам заполнили на 3 языках - русский, английский и польский.
Очень внимательно читайте и сверяйте все данные - одна ошибка может сделать сертификат недействительным.
Помните про все вакцинации и чип :)

Потом надо было собрать чемоданы - Мурчаль, конечно же, всячески помогал с этим.

Перевозка кота самолётом. Финал Кот, Шотландская вислоухая, Путешествия, Республика Беларусь, Польша, Белавиа, Перелет, Процесс, Длиннопост

Что касается подготовки самого кота - решили и в этот раз обойтись без успокоительных.
В аэропорт прибыли за 3 часа до рейса, первым делом посетили ветконтроль - там кота немного осмотрели, проверили чип, записали данные для таможенной декларации и отпустили на регистрацию :)

Все предполетные процедуры прошли довольно быстро, кот в основном тусил в своей переноске с окном илюминатором - просматривал на мир огромными глазами и приводил в восторг окружающих.

Перевозка кота самолётом. Финал Кот, Шотландская вислоухая, Путешествия, Республика Беларусь, Польша, Белавиа, Перелет, Процесс, Длиннопост

В самолёте на взлёте и посадке был под передним сидением, основную часть - на руках.
Из волнительного для меня - боялась, что ему сложно дышать и чтоб не было обезвоживания.
Но под конец полёта кот попросту начал залипать и дремать на стенке сумки :)

Вет контроль в Варшаве прошли ещё быстрее, чем в Минске - проверили документы, кота и его состояние и отпустили с миром :))

В итоге наш Мурчаль провел в переноске с 11.30 до 18.00.
Первые полчаса на новом месте очень испуганно мяучил и старался спрятаться. Сейчас уже успел освоиться, найти туалет и место для еды.
Кровать зашла, Мурчаль счастлив ❤️

Буду рада подробнее чуть что рассказать, если будут вопросы:)

Путешествуйте по возможности, не болейте 🤗

Показать полностью 2
105

Значки, котики, лисы

Подоспела новая порция значков! Лазерная резка и ручная покраска. Много новых и красивых...

Значки, котики, лисы Рукоделие, Кот, Деревянные игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Значки, котики, лисы Рукоделие, Кот, Деревянные игрушки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Но душа требует красоты! Ну хотя-бы лисичек тем более у меня был кусочек дерева красного цвета (дерево падук). Лобзик и шлифовка - наше всё). Если есть идеи что еще вырезать - пишите! Или как украсить эту лисичку.

А вспомнил! что еще теплое окружает нас этой зимой! Теплые коты. А лучше БОЛЬШИЕ теплые коты. В 2 раза больше обычных и толще)) Но котики очень неторопливые, приходят по одному.

Всех с наступающей зимой и всем теплых котиков!

Показать полностью 4
175

Было-стало. Кошка алкоголиков (видео). История спасения

Это до - кошку взяли на Авито в добрые руки. За пару бутылок отдали волонтерам «починить» (кошке прищемили лапу дверью, она загноилась).

Это после.

Кошку забрали в клинику группа помощи Клуб Добрых Сердец на стационар. Кошку пролечили, обследовали. Сейчас она на испытательном сроке в новом доме у врача стационара.

Никакой морали. Просто хотела поделиться.

Таких легких и быстрых историй спасений не так много у нас.

Всех с Днём матери.

Показать полностью 2
57

Кошелек кожаный ручной работы Черный леопард / Портмоне

Пока только в коже. Пока мягкий и пушистый😁

кошелек Черный леопард

Бриллиантовый 💎💎💎

Кошелек кожаный ручной работы Черный леопард / Портмоне Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Кошелек, Бумажник, Портмоне, Аксессуары, Тиснение по коже, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Подарки, Красота, Стиль, Кот, Леопард, Снежный барс, Эксклюзив, Обложка
Кошелек кожаный ручной работы Черный леопард / Портмоне Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Кошелек, Бумажник, Портмоне, Аксессуары, Тиснение по коже, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Подарки, Красота, Стиль, Кот, Леопард, Снежный барс, Эксклюзив, Обложка

немного тех. процесса:
- тиснение, гравировка, резьба

- моделирование и формовка

Размер: 10х20 см (в сложенном виде)

легко размещаются:

доки, удостоверяющие личность; купюры; билеты; карты; телефон...

Показать полностью 3
77

Бискорню-тюльпан с фиалками

Всем привет!

Хочу показать бискорнюшку, которую сделала для сестры. Она очень любит всякие необычные вещички/безделушки, а ещё сестре нравятся фиалки, навевающие ей тёплые детские воспоминания. Я попыталась объединить эти предпочтения. Использовала нитки мулине и тканевую канву, а также холлофайбер и ароматическое саше с запахом фиалок для набивки.

Бискорню-тюльпан с фиалками Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Бискорню, Длиннопост
Бискорню-тюльпан с фиалками Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Бискорню, Длиннопост

Вот такая бискорнюшка получилась. Размер: 8*8см. Ароматическое саше, конечно, выдохнется через несколько недель. Останется лишь милая безделушка, надеюсь, ненавязчиво напоминающая о чём-то своём, таком далёком, но очень близком...

Всем спасибо!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: