753

Помощник депутата Госдумы от "Единой России" был задержан силовиками в числе подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Помощник депутата Госдумы от "Единой России" был задержан силовиками в числе подозреваемых в незаконном обороте наркотиков Единая Россия, Депутаты, Помощник депутата, Задержание, Наркотики, Калининградская область, Видео, Политика

Помощник нижегородского депутата задержан за участие в нарко-вечеринке.

В Калининградской области, в городе Светлогорск проходил форум «Кафки и Оруэлла». К гостинице, в которой жили участники форума, подъехало несколько машин с бойцами ОМОНа. Через несколько минут после прибытия правоохранительных органов, из отеля вышли сотрудники Росгвардии с тремя задержанными. Сообщается, что один из них – Артем Пронюшкин. При себе у него находилось удостоверение помощника депутата Госдумы от Нижегородской области, руководителя регионального отделения «Единой России» Дениса Москвина.

Задержали молодых людей за хранение и распространение наркотиков.

Депутат Госдумы РФ Денис Москвин уволил своего помощника Артема Пронюшкина после инцидента с задержанием в Калиниградской области, сообщили в пресс-службе парламентария. «Удостоверение Артема Пронюшкина официально отозвано из реестра документов общественных помощников депутата в связи с утратой доверия»

https://www.kommersant.ru/amp/3744300
https://ren.tv/novosti/2018-09-16/video-uchastnikov-foruma-t...

https://m.vk.com/wall-31980961_659192?from=comments&post...

Дубликаты не найдены

+20

Эпичней было бы: Форум «Кастанеды, Лири и Хантера С. Томпсона»

раскрыть ветку 1
+2
И хофмана туда
+4

не дождался помощник неприкосновенности маленько

+4
Пришли, дверь сломали ,кто чинить то будет, чего ключ не попросить, зачем представление, могли и по тихому зайти
+14

Название форума прекрасно.

раскрыть ветку 1
+9

А чо бы и нет? Пацаны "выиграли", можно и отметить. Чем не кафкианский абсурд на фоне оруэловского Большого Брата :)

+3

Официальный комментарий от организаторов по поводу этого события. Может кому интересно: https://www.facebook.com/groups/522559347814661/permalink/21...

раскрыть ветку 1
0

Все как в книгах Оруэла. Великий был писатель.

+8

Как-то желтушно, сидели мужики,бухали, их приняли за хранение и сбыт наркоты. Ни наркоты, ни сбыта ни в одном из "пруфов" нет.В ролике с задержанием-этого факта тоже нет.

раскрыть ветку 2
+4

сидели в куртках. заждались силовиков.

+2

тоже пытался найти с чем их взяли и не смог, интересное дело

+6
Единонаркорос
раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Эти наркотики уволились еще два месяца назад.

+2

Рано радовался - план до области таки не доехал.

раскрыть ветку 1
+1

А план походу был хороший...

+17

Проблемы у депутата-нового дилера искать

ещё комментарии
+8
Пронюшкин))). Русский язык очень точный, когда не знаешь что за человек узнай фамилию.
раскрыть ветку 2
+9
Пронюшкин пронюхал свой депутатский мандат
раскрыть ветку 1
+7

и промандатил свой пронюх

+1

Вы как хотите, но мне не нравится это выражение "в связи с утратой доверия". Что-то в нем не так.

+1
Вспомнилось)))
раскрыть ветку 1
+1
Да отстаньте вы от них!! Как они без этой дури работать будут?
И вообще, силовики те - засланные. Стабильность подрывают
0

Отменили бы депутатам неприкосновенность хотя бы за все эти антинародные инициативы.

+3

ну, вот ваще не удивительно ... ЕдРо в очередной раз доказало, что принимает в свои ряды кого попало

-3

Депутаты и мусора сменили бандитов из 90-х. И смена бандюг гораздо хуже. Реалии таковы: у нас бандитская страна. Воры , наркоторговцы, коррупционеры, убийцы. Такова рассиянспая власть. Начиная с самого верха. И только долбаёб будет это отрицать

раскрыть ветку 4
+1

Видимо во времена "бандитов 90х", вас еще и в проекте не было, раз вы такую дичь пишете. Или, судя по свежести аккаунта - тупо трололоша....

-1
-3

Не сравнивайте депутатов и помощников депутатов. Там доходы очень разные. Мою жену звали помощником депутата. Была вынуждена отказаться, т.к. зарплата была крошечной.

-7

да внизу тоже говно гниющее, хуже лохтарата чем вы просто нет, привыкли жить в говне и засираете все вокруг себя. даже хачи лучше вас.

ещё комментарий
-3

Ну раз он из Единой России то скоро это будет законный оборот

0
Да лучше всего было чтоб спецназ по всем нашим депутам из ГД проехались когда они отдыхают! Там и педофилия, никрофилия, зоофилия и тд и тп
0

Был форум против власти. Участников форума задержал омон. Причем тут наркотики? Откуда взялась съемочная группа РенТВ? И правда как в книгах Оруела.

0

Уволил заднем числом, а потом скажут "с горя посетил данное заведение"

0

Хмм, а разве есть законный оборот наркотиков?

раскрыть ветку 2
+4

...прикинь!

+3
Да, например онкобольным дают фентанил
0
Помощник нижегородского депутата задержан за участие в нарко-вечеринке.

Так себе вечерина на 2 торчка если честно.

раскрыть ветку 1
0

ага, сидят такие в куртках, в темноте и трезвые

0
0

ПронЮшкин.

0

Денег же нет, подрабатывал чтоб прокормить семью и оплатить счет ЖКХ за 4 виллы и 5 квартир

0

У преступности нет партии

0

Обьясните пжлст, зачем спецназ надевает маски на лицо? Чтоб при оперативной съемки их лиц не было видно, это единственная причина?

раскрыть ветку 1
0
Вот ты непонимающий. А вдруг они вмазанные, а тут вызов.
0
Глядя на первый кадры с видюхи было надеялся на то, что силовики его там за кроваткой перли
0

никогда такого не бывало...

ещё комментарии
0

Мне интересен даже не сам депутат, а кто у него родители.

Почему про них инфы нет? Уж не сирота ли депутат?

-4

Теперь ясно под чем законы принимают :)

-3
А в России есть законный оборот наркотиков? Я просто реально не шарю, интересно.
раскрыть ветку 3
+5

Я не эксперт, но насколько мне известно - есть оборот наркосодержащих средств. Например медицинских препаратов.

+8
Оборот наркотических препаратов в медицине, военной медицине и армии, в фармакологии и иной промышленности, в науке
+3

Есть. Медицина.

-3

Из-за помощника депутата ничего не будут предпринимать, вот если бы самого депутата задержали, то возможно.

-7
И с кем же он так не поделился то?
раскрыть ветку 8
+10

== Задержали коррупционера ==

✔1. Не поделился.

2. Одного задержали, ещё 1000 на свободе.

3. Как задержали, так и выпустят, потом ещё и извинятся за доставленные неудобства.

4. Борьба «башен» идёт, одни упыри жрут других.

5. Устроили шоу, для вида одного показательно «накажут».

6. Нашли единственного честного человека в ведомстве и посадили.

7. Режим начал репрессии, сажают всех, кто как-то проявляет недовольство властью.

8. Освобождают место для своего человечка.

раскрыть ветку 7
0
На следующий день всех троих отпустили.
-3

9. Это все происки госдепа(Вариант для ватников)

раскрыть ветку 5
-8

Видимо теперь сотрудников, которые его задержали, уволят.

ещё комментарии
-14

Дальнейшее развитие ситуации :

1)наркотики легализуют

2)менты нечего не нашли

3)его там не было ,обознались.

раскрыть ветку 2
+2

А то они не знали кого задерживали... Ты ребенок что-ли?

-8

4) Улики пропали, а нет улик, нет и дела.

ещё комментарий
ещё комментарии
-2
А сядет соседка за репост в вк
-2

Задержание прям как при репосте).

-3

дадут штраф в 15 000 рублей и всё- гуляй, молодец.

Похожие посты
1624

Тен соврал: стаканчик с кофе из рук депутата прилетел в спину южносахалинке

Депутат городской думы Южно-Сахалинска Руслан Тен бросил в южносахалинку стаканчик с кофе на парковке у ТЦ "Славянский" вчера около 17 часов вечера. Это подтверждает видеозапись с камеры наружного наблюдения, которую удалось получить автору этих строк.

Напомним что говорил Тен буквально вчера.

"Она вылетела из-за угла, а я был с ребенком. Она его чуть не передавила, я очень за него перепугался, мы метнулись влево, а она начала непонятный маневр. И вместо того, чтобы притормозить, она на такой скорости бешеной влетела на парковочное место, что вокруг люди испугались. Я подошел и спросил, девушка, вы куда-то торопитесь? Она начала крыть меня матом и заявила, что не надо стоять на проезжей части. Дальше я предъявил претензии, что нахожусь с ребенком на прилегающей территории, а не на дороге. Она продолжила кричать, материться, потом мы просто разъехались. Инцидента как такового не было, и кофе я ее не обливал. "

https://sakhalin.info/news/195605/

На видео запечатлено, как Руслан Тен, не оборачиваясь на своего сына, выходит из ТЦ. В его руках что-то есть, очевидно, это тот самый стаканчик. Ребенок бесконтрольно переходит проезжую часть за спиной отца, в этот момент из-за угла поворачивает внедорожник. Вопреки комментариям Тена, на видео видно, что машина едет со скоростью, с которой обычно едут автомобили, ищущие место для парковки.

Ребенок Тена действительно несколько замешкался на дороге, но потом спокойно идет вслед за отцом, отправившимся на "разборки".

Кульминация — стаканчик с кофе летит в спину водителю "Тойоты".

Руслан Тен, как говорится на сайте городской думы, родился 9 марта в 1987 году в семье рабочей интеллигенции. С детства проживает в 11-м микрорайоне Южно-Сахалинска. Сейчас является соискателем на получение ученой степени. Член регионального политического совета партии "Единая Россия". Автор-исполнитель: пишет стихи и музыку к ним.

До Тена непристойным поведением отличился его коллега по думе Иван Кардаш. Пьяным он разъезжал за рулем. При этом Кардаш, как и Тен, детские тренеры.

Тен соврал: стаканчик с кофе из рук депутата прилетел в спину южносахалинке Южно-Сахалинск, Единая Россия, Депутаты, Видео, Длиннопост, Негатив

https://sakhalin.info/auto/195631/

Полный комментарий:

Действительно, конфликтная ситуация имела место быть.
Сегодня после обеда я с маленьким 5-летним сыном и родителями приехал в ТЦ "Славянский Базар". Мои мама и папа остались на улице, а мы с сыном зашли внутрь.
Вышли с северного входа, сын шел сзади с пирожным. Я убедился, что на парковке движения автомобилей нет и начал переходить дорогу, сын за мной.
Из-за угла на огромной скорости вылетел серый джип Toyota Land Cruiser 100 и понесся прямо на меня с сыном. Я остановился, понадеявшись, что я в поле зрения и водитель сбросит скорость — расстояние позволяло. Но когда я понял, что джип не просто не сбросил скорость, а, наоборот, прибавил газу, я кинулся в сторону сына, чтобы оттащить с дороги.
Я схватил сына и попытался потащить за собой через проезжую часть парковки, но понял, что не успеваю, поэтому оттолкнул сына в обратном направлении, а сам остался практически на пути автомобиля, который в последний момент в метре от меня сделал маневр, объезжая меня, завернул на парковочное место.
Мои родители были в шоке от увиденного, впрочем, как и я. Я подхватил сына и понес к своему автомобилю. А из того автомобиля вышла женщина. Я вежливо спросил: "Девушка, вы сильно торопитесь, что так носитесь, что чуть нас не задавили?!" Ответная реакция дамы была просто неадекватной! Она начала кричать, что "воспитывать я буду свою жену"; что "***** [не стоит] спать на проезжей части".
Я попытался возразить, что, во-первых, я с маленьким ребенком, а, во-вторых, это не проезжая часть, а прилегающая территория торгового объекта, на котором ограничение скорости. После чего полетели маты и оскорбления в мой адрес и в адрес ребенка. Все это происходило на глазах множества прохожих.
Более не готов комментировать, поскольку не понимаю, как женщина может говорить такие вещи, так себя вести и демонстрировать такое отношение к маленьким детям... Считаю, что женщина должна быть примером нормального отношения к детям вообще, а не вести себя подобным образом. И всегда в случае угрозы жизни, здоровью и морального состояния моего ребенка я буду принимать самые жесткие меры по отношению к тем, кто становится причиной тому

Показать полностью 1 1
2951

Верни удочку!

В преддверии очередных "выборов" 13 сентября 2020 г. наткнулся в VK на историю одного человека, который с детства был знаком с одним из нынешних кандидатов в депутаты. Дальше с его слов (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены, фамилия депутата изменена, он, кстати, из ЕдРа):

Почему я НИКОГДА не пойду голосовать за Мудачева? Не потому, что слышал как он с сотрудниками обращается и не по каким другим причинам. Для меня существует только одна причина:
Для тех кто знает, это не секрет. Для тех кто не знает, я особо и не скрывался никогда.. В общем у меня ДЦП, левосторонний гемипарез. Это значит что у меня вся левая сторона тела частично парализована. Так вот, когда мне было лет 14-15, подарила мне матушка на др удочку. Офигенную. Стеклопластиковую. В 95ом году это было очень круто. А жил я возле вокзала, рядом с разрезами. В общем, пошел я на разрез рыбачить и напоролся я на этого типа сотоварищи. Он подошел, "дай, говорит, удочку посмотреть..", ну я добрая душа: "на, говорю, смотри.." Он её взял и пошёл. Я говорю: "отдай, мне её мама подарила..", а он меня толкнул и со смехом пошел дальше. Понятно что я потом вырос и не раз с ним пересекался, т.к он в моем районе ошивался и уже заднюю никогда не включал. Но тогда, стоя на берегу речки, напротив этого типа и его друзей, я навсегда запомнил его ухмылку и ощущение собственного бессилия. Даже сейчас, спустя 25 лет, когда вспоминаю, аж злость накатывает. И я никогда не пойду голосовать за человека, который ради фана у инвалида что-то отбирал, даже если это было в молодости. Если человек гнилой, то он гнилой навсегда.

Даже придумали хэш-тег #верниудочку.

Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив
Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив

Но на этом история не закончилась.

Спустя пару недель пришёл "официальный" ответ.

Сам же автор вскоре добавил:

А вообще, как ни странно, но этот мой комментарий будет не то чтобы в защиту, но я постараюсь чтоб он был голосом разума.

Как ни крутите, но дураком этого человека назвать нельзя. Хотя-бы потому, что он до сих пор не просрал свой бизнес, вылезал из всяких мутных дел, забрался в депутаты, пробился в секретари, (или как там его должность называется) и вот так счас закопать себя, когда до выборов осталось хрен да маленько.. Скорей всего фото старое и его откопали чтоб в данном контексте использовать. Я, канеш, его терпеть не могу, но уж за идиота точно не считаю.

Показать полностью 2
456

В продолжение поста о боевом депутате единороссе, уже есть версия о самообороне

Первая новость тут:

Бывший депутат на страже капиталистической собственности

Стали известны подробности получения тяжёлого ранения жительницей Янино после стрельбы на берегу озера в Приозерском районе Ленобласти. По предварительным данным следствия, семья из трёх человек отпугивала чаек, возможно, детским пистолетом. Ныне задержанный экс-депутат воспринял это как угрозу своей жене, но говорит, что стрелял вбок. Следствие собирается просить об аресте, а в перспективе возможна переквалификация на покушение на убийство двух и более лиц - тем более, рядом с матерью был ребёнок.

По предварительным данным СК, перед этим семья стала отгонять налетевших чаек. Как сообщил полиции муж пострадавшей, используя для этого детский игрушечный пистолет без пуль. Саму игрушку он показать не смог, сказал, что не знает куда она делась

На берегу звуки якобы услышала супруга ныне задержанного 35-летнего экс-депутата Ильи Русинова. Тот взял карабин и выстрелил, как он заверяет, в сторону от лодки. Возможно, выстрелу предшествовала перепалка. На следствии он сообщил, что увидел в руках мужчины в лодке пистолет. По предварительной информации полиции, лодка была примерно в 70 метрах от берега.

Известно, что местная полиция первоначально говорила о том, что пистолет у мужа пострадавшей был травматический. Но как выяснилось, оружия за ним не числится.

После случившегося СК Ленобласти возбудил уголовное дело о покушении на убийство. По данным 47news, задержанный - экс-депутат пятого созыва петербургского округа "Измайловское" Илья Русинов. По версии СК, он открыл "целенаправленный" огонь по отдыхающим. Женщину, как писал 47news, с тяжелыми травмами увезли в реанимацию токсовской больницы. Медики диагностировали у нее раны внутренних органов и таза. Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос о мере пресечения. Есть также вероятность, что квалификация случившегося может быть изменена на покушение на убийство двух и более лиц.

Близкие задержанного также указали на версию об ответной стрельбе, но распространяться о подробностях случившегося не стали. Муж пострадавшей, по понятным причинам, был не расположен к разговору. В пресс-службе прокуратуры Ленобласти сообщили, что расследование поставлено на контроль надзорного ведомства.

Источник:

https://m.47news.ru/articles/176369/

6895

Бывший депутат на страже капиталистической собственности

В Ленобласти бывший депутат-единоросс открыл стрельбу по семье в лодке — она подплыла близко к его дачному участку. Сразу видно, заботится о народе, чтобы не шокировать видом своего скромного жилья.

Бывший депутат на страже капиталистической собственности Депутаты, Единая Россия, Негатив, Ленинградская область, Стрельба

https://m.47news.ru/articles/176325/

11310

Депутаты категорически отказались тестироваться на наркотики

UPD: новость от 2013 года

https://www.ntv.ru/novosti/770117/

На фоне совершения преступлений (ДТП и т.д.) в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Вспоминается, что депутаты Госдумы отклонили Законопроект об обязательных проверках госслужащих, сенаторов и депутатов на употребление наркотиков уже в первом чтении и законопроект был снят с дальнейшего рассмотрения.
Т.е. они категорически отвергли идею об обязательном тестировании государственных чиновников и парламентариев на употребление наркотиков.

Авторы инициативы — «справедливороссы» Олег Нилов и Александр Бурков — предлагали депутатам и чиновникам «стать моральным и этическими примером для молодого поколения».

Законопроект предусматривал обязательные разовые тесты на наркотики при устройстве на работу, а также внеплановые медосмотры. Положительный результат таких тестов предлагалось считать основанием для увольнения или отказа в приеме на работу.
Как вы считаете нужен такой законопроект или нет?
2738

Баннер

Вот такой баннер появился в Ярославле.

В апреле этого года председатель комиссии по социальной политике муниципалитета Ярославля Алексей Таганов получил земельный участок в элитном секторе на Тверицкой набережной Волги. Он выдал себя за многодетного отца, нуждающегося в улучшении жилищных условий, хотя таковым не является.

Тем временем в прокуратуру обратилась 80-летняя женщина, которая считает, что у нее отобрали дом с участком, являвшимся родовым гнездом. Эту землю и отдали Таганову и еще одной женщине, которая уже получила отказ суда по вопросу оформления участка.

Разбирательства продолжаются.

Фото из соц. сетей.

Баннер Единая Россия, Чиновники, Беспредел, Ярославль, Депутаты

https://yarnovosti.com/news/na-uchastke-alekseya-taganova-v-...

https://lenta.ru/news/2020/04/15/deputat/

8733

В Нижневартовске на видео попал момент подброса пакетика задержанному

UPD: по версии полиции это зажигалка

https://www.znak.com/2020-05-17/v_hmao_policiya_rasskazala_z...

В социальных сетях распространяется небольшой видеоролик из ХМАО. На нём видно, что при задержании мужчины, один из полицейских кладет небольшой пакетик в задний карман штанов уже закованного в наручники горожанина. В ответ на действия полицейского, стоящий на коленях задержанный вопрошает, что вы мне закинули?

По словам пользователей, инцидент произошел возле магазина Радуга по улице Чапаева в небольшом Нижневартовске. Что произошло далее с мужчиной, пока не известно.

2689

Как у нас все "равны" перед законом

Дело было в Мурманске. Это такой город за Полярным кругом, в котором,  как оказывается, действуют свои законы и правила. Точнее, они особенные для отдельных обитателей Кольского полуострова.
На днях, а именно 2 мая, из Москвы в Мурманск вернулся тутошний депутат госдумы от угадайте какой партии)))  Алексей Борисович Веллер (к слову, бывший мэр Мурманска).

В Мурманской области, как и во многих регионах страны, действует правило ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ  14-дневной самоизоляции для всех прибывших из других регионов.  Особенно из Москвы.  Хотя, и в Мурманской области все плачевно - почти 2000 заболевших на сегодняшний день.  Есть постановления губернатора по всем этим обязаловкам, мы все тут гоняем в магазины со справкой номер такой-то (ну должны гонять). А Роспотребнадзор тоже подпрыгивает на каждом углу, и в аэропорту всем прибывшим под роспись вручает уведомления об обязательной самоизоляции.

Ну а прибывший депутат Веллер поверил в свои силы, демонстративно отказался расписываться в получении уведомления, как и отмахнулся от самого уведомления. Все это происходило на глазах пассажиров, прибывших с этим небожителем одним рейсом. Об этой истории стало известно журналистам. И вот что получилось https://severpost.ru/read/94937/

Как у нас все "равны" перед законом Единая Россия, Госдума, Депутаты, Мурманск, Коронавирус, Политика, Длиннопост, Негатив
Как у нас все "равны" перед законом Единая Россия, Госдума, Депутаты, Мурманск, Коронавирус, Политика, Длиннопост, Негатив

Там, на сайте "СеверПоста" можно найти информацию про историю передвижений единороса Веллера за последние пару недель. Впрочем, как и на его странице в соцсетях.

В общей сложности,  за неделю, Веллер побывал в Крыму, прибыв туда из Москвы на машине (по его же словам https://vk.com/wall551531890_2392). Вернулся в Москву. Поучаствовал в съемках в очередном ток-шоу на первом канале, которые он очень любит (https://vk.com/wall551531890_2653).

После публикации об инциденте в Мурманском аэропорту, Веллер вывалил пост у себя на странице в ВК (https://vk.com/wall551531890_2802)

О как! Человек то приехал дела государственные вершить! Ну и тест на коронавирус заодно поехал сдал. Красавчик! А виновным в своем поведении в аэропорту назначил советника губернатора!

Только вот практика показывает, что тест может сразу не показать наличие вируса. Потому и требуют 14 суток пробыть дома, и не контактировать до окончания инкубационного периода.

Кстати, самое интересное в комментариях под этим постом депутата (да, да! АлексейБорисыч еще и в комментариях отвечает людям!). Полюбуйтесь

Правда, отвечает он только тем, кто задает "правильные" вопросы, и повсеместно АлексейБорисычем восхищается.

Повеселились и хватит. К чему это я все?
У меня возникло несколько вопросов. Какого черта нас всех заставляют следовать введенным правилам, соблюдать ограничения? С экранов ТВ нас просят об этом - президент, премьер-министр (тоже заболевший), губернатор, врачи. Мы теряем работу, доходы, надежду на завтрашний день. Мы не знаем что будет с нами через месяц. Нам запрещено нормально передвигаться по нашему городу, мы не можем собраться с друзьями. Мы выполняем требования властей. Скажите мне, чем какой-то депутат ГД лучше чем мы все? Чем он от нас отличается? Он робот, не подверженный заболеваниям?

Кто там главный в ГД? Володин? А главный в ЕР? Медведев? Почему ваши депутаты ставят себя выше остальных граждан? Им законы не писаны? Или можно помахать корочками, и тебе ничего не будет?

ПыСы: еще было бы неплохо ввести обязательную проверку наших депутатов на грамотность!

Показать полностью 9
731

Депутат-провокатор. Угадайте партию?

Власти Северной Осетии и некоторые СМИ утверждали, что во владикавказском митинге принимали участие провокаторы, проплаченные кем-то извне. На одном из видео с народного схода «Юг. МБХ медиа» действительно нашел провокатора в кепке, который пытался сам заплатить протестующим. Им оказался депутат от «Единой России» и однофамилец главы Северной Осетии Заур Битаров. Депутат вышел к протестующим, оскорблял их и грубо требовал вопросов к власти.

953

Опять нашего родного чиновника обидели!Тем более  женщину!

Наши правители - даже в каком-нибудь селе - считают себя (и справедливо) не подвластными ни закону, тем более плюя на общественное мнение.
Глава Тамбова Наталья Макаревич за то, что уже в разгар эпидемии коронавируса улетела за границу отдыхать, получит премию в 400 тысяч рублей, два должностных оклада. За это проголосовали местные тамбовские депутаты. 24 «за», против 2 «против».
Правильно дали денег. Человек можно сказать жизнью рисковал. Приехала - так журналюги оскорблять начали. Вот из народных средств ей моральный ущерб и компенсировали
Местные жители должны быть довольны - не зря за депутатов от Единой России голосовали

540

Мда

https://kursktv.ru/27700

На очередном заседании Курского городского Собрания произошел конфуз. После того, как был заслушан доклад начальника УМВД города Курска, касающийся оперативно-служебной деятельности, депутат Людмила Шашенкова поинтересовалась: что делается для борьбы с закладчиками.

Вопрос, как выяснилось, родился не на пустом месте. Дело в том, что в собственном почтовом ящике депутат обнаружила как раз-таки нечто напоминающее «закладку». Таинственную капсулу она сперва положила в собственную сумочку, а затем принесла на заседание в ГорСобрание. Поскольку просто не знала, что с ней делать дальше. Позднее конфуз попытались разъяснить тем, что у депутата оказалось не наркотическое вещество, а всего лишь муляж так называемой «закладки». Представитель же правоохранительных органов пояснил, что численность сотрудников, противостоящих наркопреступности увеличивается. Главными распространителями «закладок», по-прежнему, являются мигранты из азиатских стран.

Что же касается действий при обнаружении закладок, то здесь следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, но уж точно не носить их с собой. Хотя, видимо, в Курске это теперь не считается правонарушением... Во всяком случае именно так данный жест был расценен начальником ОМВД города Курска.

Вот как прокомментировал произошедшее социальный технолог Роман Алехин: «Прямо сейчас в Курске все наблюдают за развитием событий, которые начались в Курском городском собрании. Во время доклада начальника УВД города Курска, депутат горсобрания Людмила Шашенкова, пожаловалась на то, что в Курске много «закладчиков» и достала доказательство - капсулу с предполагаемым наркотическим веществом, которую она, с её слов, достала из почтового ящика.

Коллегам, как я понял, сразу позвонил пресс-секретарь депутата и сказал, что это был муляж. Видимо эту версию и будут отрабатывать далее.

Думаю, что сейчас на всякий случай, если не прокатит версия с муляжом, оформляют добровольную выдачу, но по идее, при обнаружении наркотиков в почтовом ящике, законопослушный гражданин должен или вызвать полицию, а не везти его на работу. И если бы на месте депутата был обычный гражданин, то последствия для него были бы непредсказуемыми».

51

Голуновщина по-деревенски. Суд: день первый.

С началом публикаций можете ознакомиться здесь: Голуновщина по-деревенски

Вот краткий пересказ ситуации.

В городе Татарске Новосибирской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя села Казачий Мыс Александра Дингеса.

По версии обвинения, ночью 13.03.2019 Дингес недалеко от своего дома на пустыре собрал коноплю, сложил её в найденный там же пакет, после чего отправился гулять по ул. Мира, где и был задержан стражами правопорядка

.

Сам Александр утверждает, что стал жертвой полицейского произвола.

По его словам, во время ежевечерней прогулки к нему подъехал автомобиль, из которого вышли два мужчины. Они повалили Александра на спину, застегнули на руках наручники, после чего запихали ему за пазуху пакет с коноплей. Затем стали бить в грудь и по голове, требуя, чтобы он взял на себя ответственность за хранение конопли. После того, как Дингес согласился с требованиями, были приглашены понятые, с участием которых наркотик был изъят. Позже сотрудники отвели Дингеса и понятых на пустырь, где он указал на произвольное место, где, якобы, собирал коноплю.

После указанных событий Александр самостоятельно прошел тест на наркотики, который показал отсутствие их содержания в организме, и обратился с жалобами во все возможные инстанции.

Кроме того, Александр пытался пройти освидетельствование на побои, однако заведущая ФАП Сариева (она же присутствовала в качестве понятого при досмотре Александра), отказалась его принимать.

Следственный комитет провел проверку в отношении сотрудников и не нашел в их действиях преступления. Доводы Дингеса были признаны абсурдными и надуманными.

Сами сотрудники полиции Манаков, Колотилин и Терентьев утверждали в ходе допросов о том, что 13.03.2019 они задержали в селе Казачий Мыс гражданина Сапрыгина за хранение конопли и доставили его в сельскую администрацию для составления документов. Пока они там находились позвонил зам. главы администрации Конобеев и сообщил, что на пустыре неизвестный рвет коноплю.

Проехав на место, сотрудники обнаружили двух мужчин, один из которых убежал, а второй, оказавшийся Дингесом, вытащил из-под одежды пакет, стал его рвать и попытался выбросить, в связи с чем был задержан.

Вероятно, первая публикация привлекла внимание правоохранителей, иначе не объяснить стопроцентную явку свидетелей обвинения в первый день заседания.

В этот же день стало понятно, что версия следствия не выдерживает никакой критики, а в рядах свидетелей обвинения нет согласия.

Первой к трибуне для допроса пригласили свидетеля Сариеву, которая участвовала в качестве понятого в досмотре Дингеса, а позже отказалась освидетельствовать его на наличие побоев.

Практически на первых же минутах допроса Сариева будто-то проговорилась о том, что еще до начала досмотра сотрудники объяснили ей, что задержали Дингеса с коноплей, но, прервавшись на полуслове, продолжила рассказ с описания пакета, в котором находились части растения.

Остается только гадать, как сотрудники полиции могли узнать о наличии конопли до начала досмотра, если со слов той же Сариевой, пакет с наркотиком находился под застегнутой одеждой задержанного.

Излагая события, свидетелем которых она стала, Сариева настаивала на том, когда она вернулась домой по окончанию процессуальных действий, было 00.35 час., но затруднилась пояснить, почему в одном из протоколов, в котором она расписалась, указанно, что осмотр пустыря начат в 00.45 час.

Допустимо, конечно, предположить, что имеет место досадная техническая ошибка, но быть может Сариева попросту расписалась на пустых листах, о чем неоднократно утверждал сам Дингес?

Объясняя свой отказ Дингесу в обследовании его повреждений, Сариева заявила о том, что еще 8 марта этого года он подрался с неким Бабушкиным и с теми же самыми синяками приходил в ФАП после задержания, заявляя, что его избили сотрудники полиции.

Однако, когда Сариевой предъявили её же показания в следственном комитете, из которых следовало, что Дингес получил травму во время падения, внятного объяснения противоречиям она дать не смогла.

Так или иначе, 8 марта Александр официально находился на рабочем месте, что подтверждается соответствующим приказом руководства школы.

Следующим был допрошен свидетель Сапрыгин, тот самый, который был задержан с наркотиками несколькими часами раньше, чем Дингес.

По словам Сапрыгина, вечером он находился вместе с сотрудниками в администрации, где оформлялся материал по его задержанию. Когда потребовался паспорт Сапрыгина, участковый Терентьев отвез его домой. Колотилин и Манаков куда-то уехали чуть раньше.

Забрав паспорт, они вместе с Терентьевым поехали обратно в администрацию, но по пути участковый неожиданно свернул на другую дорогу, и привез их к месту задержания Дингеса.

Все эти события, со слов Сапрыгина, происходили, как минимум, на полтора часа раньше, чем это указанно в документах, составленных сотрудниками полиции.

Таким образом, получается, что не было никакого анонимного звонка и срочного выезда сотрудников на задержание.

После суд перешел к допросу сотрудников полиции Манакова, Колотилина и Терентьева.

К слову, и Манаков и Колотилин, после задержания Дингеса и Сапрыгина, с должностей простых участковых были повышены до оперуполномоченных.

Как и ожидалось, после первой публикации показания всех сотрудников в некоторой степени изменились. Ровно настолько, чтобы попытаться объяснить имеющиеся в деле пробелы, но вышло даже хуже, чем было.

Придерживаясь официальной версии, Манаков и Колотилин заявили суду, что, когда они работали с задержанным Сапрыгиным, в администрацию поступил анонимный звонок о сборе конопли на пустыре. Выехав на место, они обнаружили идущего по дороге Дингеса, которого и задержали за то, что он попытался что-то достать из-под одежды и выкинуть.

Между тем, участковый Терентьев, пояснил, что звонивший ему на телефон неизвестный (как выяснилось это был не Конобеев), про коноплю вообще не говорил ни слова. Речь шла лишь о том, что кто-то ходит за домом № 60 по ул. Мира.

Таким образом, ситуация становится еще более абсурдной. Получается, что целых три сотрудника полиции выехали по анонимному сообщению о том, что кто-то где-то бродит и что-то там делает.

Не менее странными выглядят показания свидетелей и по обстоятельствам задержания, а также изъятия наркотика.

Так, Манаков заявил суду, что перед задержанием Дингес, пытаясь скинуть наркотик, вытащил из-за пазухи оторвавшуюся верхнюю часть пакета с ручками, а из-под его одежды на землю посыпались части растения.

Однако сотрудник не нашел объяснений тому, что части пакета и растения не были обнаружены в ходе осмотра местности.

Остальные сотрудники также изменили свои предыдущие показания, сообщив, что Дингес не доставал из-под одежды пакет, а засунул за пазуху руку, после чего на землю посыпались части растения.

Вместе с тем, наличие у него в руках оторванных частей пакета никто не подтвердил, а свидетель Сариева, вообще заявила, что пакет был целым.

Не достаточно убедительной вышла и попытка правоохранителей объяснить показания Дингеса о том, что при задержании его повалили на землю и избили.

Следует отметить, что на досудебной стадии каждый из сотрудников трижды давал пояснения по обстоятельствам дела, и не один из них не говорил о том, что Дингес в какой-либо момент задержания находился на земле.

В судебном же заседании свидетель Колотилин неожиданно заявил о том, в момент задержания он, поскользнувшись, упал вместе с Дингесом на землю.

Участковый Терентьев поспешил подтвердить эти показания, отметив, что видел двух лежащих мужчин, когда подъехал на своем автомобиле к месту задержания.

Но, видимо, Терентьев забыл те показания, которые он давал на очной ставке с Дингесом. Ведь там он заявил, что наблюдал весь процесс задержания Дингеса вплоть до прихода понятых, и про падения он не рассказывал.

Голуновщина по-деревенски. Суд: день первый. Полиция, Наркотики, Иван Голунов, Беспредел, Задержание, Длиннопост, Фальсификация, Без рейтинга, Суд

Впрочем, свидетель Сапрыгин показания сотрудников опровергнул, сообщив, что на земле лежал только Дингес, а остальные сотрудники стояли рядом с ним.

Показательной в этом деле является и оговорка сотрудника Манакова, который объясняя причины, по которым смывы с рук сделали только задержанному Сапрыгину, заявил, что сотрудники не планировали в этот день задерживать несколько человек, поэтому не хватило салфеток для смывов.

Получается у сотрудников был план и их действия не были спонтанными?

Достаточно интересными являются показания участников осмотра пустыря, согласно которым место произрастания конопли, которую, якобы, собирал Дингес, расположено на расстоянии около 20 м. от проезжей части улицы Мира.

Тогда как из ответа главы сельской администрации, следует, что на данном участке, на протяжении около 60 м. от дороги по улице Мира, конопля вообще отсутствует.

Голуновщина по-деревенски. Суд: день первый. Полиция, Наркотики, Иван Голунов, Беспредел, Задержание, Длиннопост, Фальсификация, Без рейтинга, Суд

Нет никаких сомнений, что все эти пробелы сторона обвинения постарается устранить уже в следующем судебном заседании. Например, путем дополнительного допроса заранее подготовленных свидетелей.

Чего не сможет сделать обвинение, так это ограничить гласность процесса для гражданского общества.

Продолжение следует.

Для любознательных прилагаю ссылку на аудиозапись процесса https://youtu.be/mw6dYEv7YX4

Предупреждаю длительность записи почти два часа.

Показать полностью 2
1781

Голуновщина по-деревенски

Пока гражданское общество наблюдало за июньскими злоключениями корреспондента «Медузы» Ивана Голунова в Москве, аналогичные по содержанию события происходили в микроскопическом городке Новосибирской области, где тихой сапой и исключительно белыми нитками, шили уголовное дело простому жителю сельской глубинки Александру Дингесу.

Об этом, вполне среднестатистическом, деле не говорят по ТВ, его не обсуждают в сети.

Возможно, из-за того, что судьба Александра, одинокого и неприметного работника сельской школы, в отличии от известного журналиста, мало кому интересна, а быть может, ситуация с Голуновым и возмущение общественности просто не докатились до провинциального Татарска, и руководство от МВД и прокуратуры не успело дать подчиненным указания об усилении процессуального контроля за наркотическими преступлениями.

Не исключены и иные причины тому, что в отношении Ивана преследование было поспешно прекращено, а дело Александра направлено прокурором в суд и ожидает своего рассмотрения 14 августа 2019 года.

Так или иначе, сам Александр был уверен в том, что сможет добиться правды в своём деле и лишь получив обвинительное заключение, решил поделиться своей историей.

После смерти родителей Дингес живет один в доме № 45 по ул. Мира села Казачий Мыс Татарского района Новосибирской области. Занимается домашним хозяйством и на протяжении последних 15 лет трудится в местной школе рабочим по ремонту и обслуживанию здания.

В этом небольшом селе его знают многие.

Глава поселения, директор школы и даже участковый, который сыграл не последнюю роль в этом деле, едины во мнении об Александре – алкоголь не употребляет, к какой-либо ответственности не привлекался, жалоб на него нет. Спокойный, уравновешенный, имеет хорошую репутацию среди сельчан.

Немногочисленные друзья дополняют эту характеристику наличием у Александра природных стеснительности и скромности. Действительно, во время разговора он постоянно благодарит собеседника и на пустом месте извиняется, как будто чем-то причинил беспокойство.

Кажется невероятным, что эта история могла с ним приключиться.

В одиннадцатом часу вечера 13 марта 2019 года Александр отправился на привычную для него, перед сном, прогулку по улице Мира. Благо, погода к этому располагала, было свежо, снежно и по-деревенски тихо.

Не дойдя до дома № 39, Александр увидел приближающийся автомобиль и отошёл к обочине, чтобы его пропустить.

Однако автомобиль остановился рядом, а вышедшие из него двое мужчин, не говоря лишних слов, грубо уронили Александра на спину и застегнули на запястьях наручники. Попутно к его лицу приложили удостоверение, а потому не приходилось сомневаться в том, что так бесцеремонно действуют сотрудники правоохранительных органов.

В следующие минуты, Александр успел ощутить недоумение, боль, страх и безысходность.

С его слов, сотрудники полиции (позже ставшие известными как Колотилин и Манаков) расстегнули на нём куртку и, запихав за пазуху пакет, стали наносить удары в грудь и по голове. При этом, от него потребовали сознаться в хранении конопли, которая, как он понял, находилась в том самом пакете.

В какой-то момент сотрудники так сильно надавили ему на грудь, что он уже не мог вздохнуть, а потому согласился сделать так, как от него требовали.

Заручившись согласием, сотрудники позвонили участковому Терентьеву, который приехал вместе с ранее задержанным за сбор дикорастущей конопли Сапрыгиным.

Удивительное совпадение, не правда ли? Два задержанных с коноплей в один вечер и в одном селе.

Практически сразу Терентьев привлек понятых – супругов Сариевых, проживающих на этой же улице.

Перед их приходом, Александра предупредили, чтобы он не смел менять своё решение и не вздумал говорить лишнего. В качестве сопутствующего аргумента он получил удар в живот.

Подошедшим понятым сотрудники сообщили об осмотре участка местности и досмотре задержанного. После чего они демонстративно извлекли пакет с коноплей из-за пазухи куртки Александра и переместили его в багажник автомобиля.

Затем Дингеса и понятых отвели на пустырь около дома № 60, на той же улице, где, по просьбе сотрудников, Александр указал в сторону кустов, у которых, якобы, нарвал конопли. Сделав необходимые фотографии, сотрудники отвезли Александра и понятых в здание сельской администрации для составления процессуального оформления своих действий.

К слову, на фотографиях, сделанных сотрудниками на пустыре, конопли не видно. Там вообще сложно разглядеть что-то еще кроме снега и кустов. Между тем, позже, когда уже сошел снег, следствием пустырь не осматривался. Растения конопли никто не искал и даже не пытался проверить их наличие.

Голуновщина по-деревенски Полиция, Наркотики, Иван Голунов, Беспредел, Полицейский беспредел, Задержание, Длиннопост, Фальсификация, Новости

В здании администрации сотрудники оформили от имени Александра объяснение, согласно которому он проходил мимо пустыря, увидел коноплю и решил нарвать для личного употребления. Там же на пустыре, он нашел пакет, в который собрал верхушки конопли, а затем пошел к себе домой. По дороге был задержан сотрудниками полиции.

Голуновщина по-деревенски Полиция, Наркотики, Иван Голунов, Беспредел, Полицейский беспредел, Задержание, Длиннопост, Фальсификация, Новости

Изъятую коноплю сотрудники отправили экспертам и стали ожидать заключения.

Сам же Александр 15 марта, отпросившись с работы, обратился в фельдшерский пункт, чтобы зафиксировать имеющиеся у него повреждения (кровоподтеки в области груди и раны от наручников на запястьях). Однако фельдшер Сариева (одна из понятых) увидев синяки и услышав пояснения Александра, повреждения фиксировать не стала.

Несколько позже Александр сделал лабораторное исследование, которое не обнаружило в его организме следов наркотических средств.

Одновременно он обратился в УСБ по поводу действий полицейских, но заявление было перенаправлено в следственный комитет.

Всего десять дней потребовалось следователю, чтобы прийти к выводу о том, что доводы Дингеса «являются беспочвенными и надуманными», а его пояснения «абсурдными и не соответствующими действительности».

Конечно же следователь не усмотрел в действиях полицейских нарушений закона, а в основу принятого решения положил их показания, в которых они, естественно, отрицали должностное преступление.

Однако, если бы следователь копнул чуть глубже, то он мог бы обнаружить интересные факты и уже затем решить для себя, что же абсурднее – пояснения Дингеса или версия сотрудников полиции.

Как уже было сказано, Александр был задержан около дома № 39 по ул. Мира, а пустырь расположен у дома №60. Сам же Дингес проживает в доме № 45.

Из схемы видно, что пустырь расположен примерно в 40 метрах в северном направлении от дома Александра, а место задержания примерно в 100 метрах в юго-восточном. Расстояние между пустырем и местом задержания около 130 м.

Получается, если бы Александр, нарвав конопли, следовал от пустыря домой (как это отражено в объяснении, составленном капитаном Колотилиным), он никак не мог быть задержан около дома № 39.

В ходе опроса в следственном комитете сотрудники полиции утверждали, что ночью с 13 на 14 марта они находились в здании администрации поселения, где осуществляли процессуальные действия с жителем села Казачий Мыс Сапрыгиным, задержанным за хранение дикорастущей конопли.

В какой-то момент Терентьеву позвонил заместитель главы администрации поселения Конобеев и сообщил, что на пустыре у дома № 60 по ул. Мира неизвестный собирает коноплю.

Взяв с собой Сапрыгина, сотрудники поехали на место происшествия, где увидели двух мужчин, один из которых при виде полиции убежал, а второй представился Дингесом. Так как у последнего за пазухой что-то имелось, сотрудники поинтересовались о наличии запрещенных веществ. В ответ Дингес достал из-за пазухи пакет и попытался его порвать и выбросить. По этой причине к нему были применены наручники.

В дальнейшем пакет был изъят в присутствии понятых Сариевых, а Дингес сознался в хранении наркотика и указал на пустыре место сбора конопли.

Позже, будучи допрошенными в качестве свидетелей по уголовному делу в отношении Дингеса, сотрудники полиции вдруг сообщили, что Терентьеву звонил неизвестный, а про сбежавшего подельника Дингеса не сказали ни слова, равно как и про Сапрыгина, а также изъятый у него наркотик.

Свидетель Сариева подтвердила свое участие в досмотре Дингеса и не отрицала, что у него из-под одежды изъяли пакет. При этом Дингес был в наручниках, которые, со слов сотрудников, использовали из-за его буйного поведения.

Из протокола осмотра места происшествия, а также прилагаемых к нему фотографий следует, что на момент начала досмотра пуговицы на куртке Александра были застегнуты, а пакет извлечен из-за пазухи в присутствии понятых.

Теперь вспомним показания Александра Дингеса: сотрудники полиции сначала повалили его на землю, затем надели наручники и после этого поместили за пазуху пакет с коноплей.

Судя по протоколу осмотра и показаниями Сариевой там же, под одеждой Александра, этот пакет и оставался до начала досмотра. Несмотря на абсурдные пояснения сотрудников о том, что Дингес, якобы, достал его из-за пазухи, попытался порвать и выкинуть.

При таких обстоятельствах, не менее странным выглядит объяснение причины, по которой полицейские вообще оказались в том месте.

Как они сами утверждают - позвонил то ли неизвестный, то ли заместитель главы администрации и рассказал о сборе конопли.

Согласитесь, достаточно непросто зимней ночью на неосвещаемом пустыре в кустах кого-то разглядеть, тем более понять, что этот кто-то рвет коноплю.

К слову, у самого Конобеева эти обстоятельства даже не выяснялись. Его просто не стали допрашивать.

Не меньшие сомнения в честности сотрудников полиции порождают показания того самого Сапрыгина, который в этот день наряду с Дингесом был задержан за хранение конопли.

По его словам, в ночное время 13 марта он находился вместе с участковым Терентьевым в автомобиле, когда последнему кто-то позвонил по телефону. После чего они подъехали к месту задержания Дингеса.

Получается, что Терентьев не находился в здании администрации и никакого звонка от Конобеева ему не поступало.

Интересный факт можно обнаружить и в заключении эксперта-химика, согласно которому на экспертизу представлен пакет, опечатанный биркой с тремя подписями.

Тогда как в осмотре места происшествия принимали участие четыре человека, каждый из которых должен был поставить свою подпись на бирке.

Данное обстоятельство Александр объясняет тем, что в его присутствии изъятый пакет вообще никак не опечатывался, сотрудники просто бросили его в багажник. При этом, понятые не участвовали в составлении протокола осмотра и ушли, поставив свои подписи на пустых листах.

Также, с его слов, ночью в здании администрации поселения сотрудники ожидали приезда дознавателя, который должен был сделать смывы с рук задержанного Сапрыгина для последующей экспертизы. При этом, смывы с рук Дингеса никто делать не стал.

Напротив, участковые, узнав, что дознаватель уже почти подъехал, неожиданно вывели Александра из здания и повезли к нему домой, якобы за паспортом, а позже отпустили.

Можно было бы и дальше порассуждать о допущенных сотрудниками нарушениях.

Таких как, производство следственных действий до регистрации сообщения о преступлении, подмена личного досмотра осмотром местности, участие женщины в досмотре мужчины, двойная регистрация сообщения о преступлении и незаконное продление срока предварительной проверки, а также прочих весьма интересных для процессуалистов вещах, но оценку всему этому должен дать суд.

Однако, если обратиться к официальной статистике, то не сложно заметить, что дело Александра из тех, которые тысячами рассматриваются в судах и составляют основу этой самой судебно-следственной статистики. Также можно увидеть и весьма скудное количество оправдательных приговоров.

Учитывая существующие громкие примеры, когда разумные и законные решения по уголовным делам принимались лишь после возмущения общественности, эта публикация преследует вполне определенную цель - привлечь внимание к сложившейся с Александром Дингесом ситуации как со стороны общества, так и со стороны надзорных органов.

Не рейтинга ради, прошу поднять в ТОП.

На портале не предусмотрена возможность выложить большой видеоматериал, поэтому публикую ссылку https://youtu.be/RdvivGpZD-g

Показать полностью 21
324

Лишение мандата: Депутат Резник ответит за курение травы на балконе

Петербургские активисты собрали более 10 тысяч подписей за лишение мандата депутата Максима Резника. Общественники передали подписи в Законодательное собрание Северной столицы.

1 мая 2019 года Резник устроил провокации на мирном шествии в центре Петербурга. Позже в Сети появились многочисленные кадры, на которых депутат совершает действия, напоминающие курение запрещенных наркотических веществ. Проходить тест на наркотики Резник отказывается.

Отсюда: http://sanktpeterburg.bezformata.com/listnews/podpisi-za-lis...

https://nevnov.ru/684249-v-zaks-peredali-podpisi-za-lishenie...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: