176

Помощник на ферму, огород

Наткнулся на обьявление такого типа: ищем помощников на ферму, огород, для сбора клубники, затем малины и яблок, проживание в большом доме со всеми удобствами, отдых на природе, рыбалка, шашлыки, охота и катание на лошадях, молодежь, река и пруды, работа 2-4ч в день, остальное время отдых, свежие фрукты, овощи, молоко и мясо, все бесплатно. Понятное дело, что отрабатывать придется на огороде, но может быть в чем то подвох? Кто что знает о таких обьявлениях?

Дубликаты не найдены

+69
В Дагестан на кирпичный завод не пробовал устроится?
раскрыть ветку 12
+5
Два раза увидел упоминание про дагестан и кирпичный завод. ЧТо за это разводка?
раскрыть ветку 9
+7
Ну как бы прямым текстом написано - В Дагестане на кирпичном заводе будешь работать
раскрыть ветку 8
-4
Зашел, чтобы увидеть эти слова
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+34
Я так работал. Ничего страшного. Объелся фруктами и отдохнул с головой. Работали по 2 часа максимум. Остальное хозяин фермы сам собирал. Нас было 92 человека. Заехали на ферму 1 июня. Хозяин ещё пошутил: по одному в день. И засмеялся. Смех такой заразительный у него был! Хозяин каждый вечер лично водил каждого по очереди играть с ним в шахматы в подвал. И что характерно: очень сложные комбинации там создавал. Все, кто ушли с ним играть, так и остались там думать над следующим ходом. И забавно что: вроде подвал маленький, а все умещались. И столы же ещё для шахмат. Удивительный человек! Ну и 30 августа последний ушёл в шахматы играть. Я один остался. Ну и тут на ферму ОМОН залетел и хозяина увели. Жалко его. Вот это все потому, что ферма успешная у него была, а чиновники завидовали. Сгубили мужика.
ещё комментарии
+33
Самое главное - паспорт им не отдавай!
+27
Может они случайно тире поставили в 2-4, и на самом деле там 24 часа в сутки работа, остальное отдых?))
раскрыть ветку 1
-4
мне тоже это как серпом по яичнице, весь подвох в дефисе
+17
Паспорт-Дагестан-Кирпичный завод
+16
Я бы на своей даче за 4 часа за*бал тебя "копай тут", прополи там, так что ты бы от туда на следующий день пешком 30 км до станции с радостью бы пробежал)))
Хотя 4 часа работы это не серьезно...
Часиков 6 -8 это было бы похоже на правду ))
раскрыть ветку 2
+8
Да чет вообще условия слишком соблазнительные - чета попахивает наебкой.... Я бы сам на таких условиях свалили с радостью из города на сезон.
раскрыть ветку 1
+1
Вот и я о том же.
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+13
Здесь вообще-то оплаты и нет
раскрыть ветку 1
+1
просто эти пошли дальше :)
+8
Видимо, паспорта на это время остаются у них :). А серьезно... В Совхозе им. Ленина, у МКАДа собирают клубнику. Сколько-то ящиков собрал, 1 твой. И там работать много, без шашлыков
раскрыть ветку 8
+7
тебе дают 10 процентов от собранного тобой. то есть собрал 10 ящиков, 1 твой. в ящике около 3-4 кг, клубнику из совхоза продайт по 250 - 300 рублей за кило. итого: 1к рублей клубникой за 6 часов работы
раскрыть ветку 7
+5
что в корне не профитно. Проще нормально поработать и купить клубнику в магазине.
раскрыть ветку 6
+6
По-любому лохотрон. ТС, вот озадачься и попробуй ответить, хоть примерно, на самые явные вопросы:
1. Как много "товара" можно собрать за 4 часа в день? Тем более за 2(!) часа.
2. В какую сумму обойдутся мясо/молоко/овощи/фрукты и прочее проживание и отдых на природе (подскажу, обычно за полный пансион и развлекушки, отдыхающие во всякого рода частных домах отдыха/пансионатах платят, в день, в разы больше, чем стоимость 2-4 нормочасов неквалифицированной рабсилы).
3. Почем потом можно продать клубнику/малину/яблоки.
4. Сколько из этой суммы уйдет на транспорт, местовой на рынке, усушку/утруску, ЗП продавца и т.д.
5. Будет ли, в конечном итоге, разница между суммой, полученной от продажи фруктов и суммой, потраченной, на их сбор и дальнейшую реализацию выражаться положительным числом?
раскрыть ветку 1
0
Ни в какую, там же натуральное хозяйство, а ты сразу видно, в деревне не был
+5
"12 лет рабства" смотрел?
+4
лохотрон железобетонный.
+3
По телефону не дали никаких ответов, порекомендовали писать на почту, написал- жду ответ. Сам конечно же уверен, что это развод, но не придумал в чем профит.
раскрыть ветку 9
+2
профит дешевая рабочая сила же.
0
вообще это волонтерские программы, профит взаимный: они предоставляют еду и ночлег, получают сделанную работу - гораздо дешевле, чем нанимать рабочих.
тебе - природа, смена обстановки, общение, все дела
раскрыть ветку 7
0
Хз, что тебя заминусовали.
Пансионат "с питанием" можно найти за 1 тысячу рублей в сутки.
Вот за 4 часа работы человек и должен отработать эти 1к рублей. Что-то много. Больше похоже на 3 часа утром + 3 часа вечером - хоть цифры не такие странные.
0
Серьезно? Гораздо дешевле?
- проживание в большом доме со всеми удобствами
- рыбалка, шашлыки, охота и катание на лошадях
- свежие фрукты, овощи, молоко и мясо

Уверен, что описанные автором условия хотя бы компенсируют цену клубники, собранной за 2-4 часа в день?
раскрыть ветку 5
+2
Это ферма вконтакте
+2
Работал я как то месяц на цветочной ферме в Грузино-
Мало того что пни на участке корчевать заставили,комаров тьма,проживание в бытовке.
Последняя капля-заставили просеку 3км.делать мотивируя тем что
электричество на ферму проведут-я отказался в итоге мне было сказано что я им не подхожу и выдали оплату всего за 2 недели
за остальными деньгами надо было приехать к ним в офис через месяц-приехал офиса уже нет.
+2
Секта это,пришел,отдыхаешь отдыхаешь,а потом послушай слово о господе нашем и перепиши квартиру,а потом и за клубникой пора)
раскрыть ветку 1
0
И чет приуныл
+1
В мою бытность мы на малине впахивали почти по 10 часов, чтоб заработать.А если просто отдохнуть и покушать, то может 2-4 часа и хватит.
+1
я так березовые почки собирал
раскрыть ветку 1
0
Как так собирал? На таких же условиях?
+1
Фильм "Бивень" посмотри
+1
Посмотри лучше такую же работу в Финляндии.

Вот описание, этому сайту можно доверять.

http://fontanka.fi/pages/100095/
раскрыть ветку 3
0
Вопрос не о работе, я бы и бесплатно поехал на предложенных условиях, но спасибо
раскрыть ветку 2
0
Разумеется верить в предлагаемое тебе- как минимум наивно.
В Финляндии тот же сбор клубники, только оплачивается.)
раскрыть ветку 1
0
Зарплата-водкой.
0
Так позвони и выясни
0
За эти четыре часа тебя так затрахают, что не до шашлычков будет. Вдобавок, это написано, что четыре часа максимум. На деле - будешь по восемь-десять часов каком кверху. А "отдых на природе, рыбалка, шашлыки, охота и катание на лошадях, молодежь, река и пруды" будет для хозяев огорода. Не, если управишься со всем - может, и разрешат повеселиться. Вот только до этого ли будет?
0
наверное, начиная с дома все относится к работодателям
0
рабство
0
Если это где-то за границей - то не скорее всего обман. У меня так знакомый собирался ехать собирать то ли яблоки то ли клубнику. Короче заплатил только деньги и все и никакой поездки или заработка!
0
разные люди бывают. Это может оказаться и честным предложением, а может и сектой с обязательными проповедями.
0
вполне возможно что огород там размером с футбольное поле.....
-1
Не в Польше ли часом всё это надо делать??
раскрыть ветку 4
+2
В белгородской области, а про польшу и финляндию тоже есть подобные обьявы, но там работа по тарифу, тут же ни слова про зарплату, что и привлекло внимание, золотых гор не обещают.
раскрыть ветку 3
+1
живу в Белг. области) интересно, где конкретно такую работу предлогают?)
раскрыть ветку 2
-1
Почему-то никто не задумался о том, что клубника, малина и яблоки в Белгородской области кагбэ еще не выросли? не рановато собирать?
раскрыть ветку 1
+1
Там в порядке очереди, на данный момент начинает цвести клубника, затем пойдет черешня, следом яблоки, потом возможно арбузы ну и на последок кпртошка:))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: