Помощник

С 2010 до 2018 был у меня личный помощник, чувак который воплощал в коде и техзаданиях мои идеи, делал за меня отчеты и прочую работу на стыке IT и персонального ассистента. Начинали мы с ним на одном предприятии, потом на другое я его перетащил, потом вместе делали проект в Казахстане 2 года, а потом в 2018 я его пристроил К знакомым программистом на 140, а сам отошёл от IT.


Парень хороший, исполнительный, но вялый, без харизмы, хотя внешне атлет. Сам москвич, от родителей, сваливших на дачу, трешка в Беляево, где помимо него жили ещё сестрица с мужем и двумя детьми.


На момент нашего знакомства он получал 30, жил мечтой жениться и обрести своё жильё. Я с первых минут заключил с ним договор, что он делает так,:чтоб технические моменты меня не парили, а я даю ему источники дополнительного дохода в виде мелких заказов на сайты и SEO, арбитража трафика и т.д. И поставил условие, что деньги с этих дел он в долларах копит на жилье. В 2013 он женился на страшной и склочной бабе, его самооценка, непонятно почему заниженная, не дала ему выбрать достойную, хотя приличные и милые девушки роились вокруг него даже на работе. Охомутавшая его баба тоже москвичка из престижного района на Северо-Западе столицы, живущая с папой и мамой в двушке. Папу и маму она в силу склочности характера люто ненавидела и тоже мечтала сьехать. В эту двушку мой помощник к ней и въехал, родили дочку, но лаялась его супруга там постоянно и со всеми. На пару дней в месяц муж сваливал к сестре, пересидеть гормональные пики благоверной.


А между тем несмотря на все эти перепетыми работа шла, доллары закупались понемногу, по разному курсу, но регулярно. Я старался грузить ему работы по-максимуму, ибо понимал, что в таких условиях он может и с глузду сьехать.


Возросшие курсы доллара в 2014 и 2020 позволили их мечте осуществиться, купили они Только что себе двушку за 11 млн в 25 минутах ходьбы от той двушки, где их семья с дочкой жила Уже только с ее мамой (папа пару лет назад помер с перепоя). Сумма в долларах составила порядка 125.000. Из них с моих леваков за 10 лет больше 100, остальные накопила супруга.


После покупки она позвонила мне и отхуесосила. Оказывается я виноват в том, что их семья чуть не распалась (хотя даже в командировках многомесячных в Казахстан муж ее не ходил налево). Она планировала еще  в 2017 куПить на его деньги однушку при курсе 70, взяв небольшую ипотеку. Я тогда ему отсоветовал, предложив подкопить и подождать роста курса. В итоге, я не наподгонял ее мужу за 10 лет бабла на хату, Обеспечив эту возможность, а украл из ее жизни три года.


Помощнику я хотел предложить перейти снова ко мне, чтобы я ему лет за 7 ещё однушку напродюссировал, чтобы он до пенсии, когда его все достанет мог бы свалить и создать семью ещё раз, но, боюсь, супруга его это прочухает, поэтому воздержусь