3

Помощи пост

Добрый день всем!

Прошу помощи, так как на просторах 4пда найти решение не удалось, а в английском не в зуб ногой.

Ситуация следующая: Есть телефон - старенький Oneplus One. Кастомное ядро от боэффла, рут, цм13 снепшот.

Есть проблема: NlpWakeLock постоянно будит телефон и просто безбожно жрет батарейку. Кроме шуток - от 2 до 4 тысяч(!!) пробуждений за ночь. Отключение gps помогает, но блин, по работе он сильно нужен.

Суть вопроса: как можно побороть этот вейклок не отключая gps?

Всем откликнувшимся плюсик в карму и большое спасибо)

Для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+2

ну гугл говорит по зарубежным, что нужно отрубить отчёт о местоположениях, потом в настройках экономии батареи включить разрешение на запрос для отчётов,а если настройка заблочена, то нужно в Сервисы местоположения зайти, далее сервис Google Location Reporting зайти  и вырубить обе настройки,а далее вернуться на шаг 1.

раскрыть ветку 1
0

Ограничить гугл-сервисам жор батареи нет возможности. не предусмотрена(

+1

Через disableService отключить не пробовали? Позволяет частично рубить процессы, в том числе и гугловские. Лучше полную версию использовать (см. 4пда), бесплатная вроде как в системные приложения не дает лезть.

Еще что-то подобное умеет модуль xposed -  amplify (тоже полная версия нужна, на 4пда есть), эта штука вообще конкретно всю фоновую активность может урезать.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо огромное! буду пробовать!

раскрыть ветку 1
0

Пожалуйста) На свой сони з2 я пришел к выводу спустя 2 года использования, что лучший сон и автономность вообще была и остается на киткате. Лолипоп-проишвки адекватно работали через раз (на 5.1 с жором я и так и не справился), на 6.0 использовал вышеперечисленные средства - жор остановил, но сама по себе стабильность прошивки хромала. В итоге на 4.4.4 сейчас, в целом доволен, не чувствую, что что-то потерял в функциональности, старая-добрая стамина свое дело делает лучше новомодных doze.

+1
Кастомное ядро, боэффла, рут, цм13 снепшот. вейклок
на просторах 4пда найти решение не удалось, а в английском не в зуб ногой.

мне кажется Вы недооцениваете своих возможностей. лично я не понял ничего из написанного

раскрыть ветку 3
0

описание начинки телефона, какое ядро(kernel) - boeffla, прошивка cyanogenmod 13 относительно-стабильная(снепшот), наличие рут прав.

раскрыть ветку 2
0
CM 13 snapshot дичь дикая, поставил маме на SGS4 LTE — батарея садится в ноль за пару часов(этому сопутствует сильный нагрев).
Сейчас думаю, что прошивать, так как сток глючный.
P.S. у самого wileyfox на CyanogenOS 13.1.2 — весьма стабильная прошивка.
0

Я бы попробовал для начала на другую прошу пересесть, а потом уже мониторить наличие\отсутствие проблемы.

Я так со стока 4.4 на 5.1 кастом пересел, и шикарно стало)

0

autostarts тебе в помощь(качается через f-droid)

раскрыть ветку 3
0

убить загрузку гугла? серьезно?

раскрыть ветку 2
0

причем тут загрузка гугл? например как минимум надо везде отключить реакцию на событие "Connectivity changed" - это смена вышки

0
В автостартс можно убрать реакцию приложения на определенные события. Праада не уверен, что это может помочь.
0

Так отследить какой именно процесс выдает команду не получается что ли?

раскрыть ветку 3
0

NlpWakeLock связан напрямую с gps, но каким приложением не отображается. Описание на 4пда говорит, что это гугловская синхронизация, но как бороться ответа нет. Отключить синхронизацию с гуглом в принципе невозможно.

раскрыть ветку 2
0

Судя по всему, ситуация такая - NlpWakeLock используется Google Now, но этот сервис нужен как раз для работы? то есть фактически, требуется программа, по расписанию включающая/отключающая сервис Google Now? Тогда тебе в сторону программ "заморозки" приложений надо искать

0

ну а в настройках гугл-аккаунта отключить все возможные синхронизации пробовал?

0

Для минусов 4

0

Для минусов 3

0

Для минусов 2

0

Для минусов 1

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: