Помощь знатоков

Добрый день, читаю пикабу давно, но зарегистрироваться меня сподвигла проблема свеже образовавшаяся. Нужна помощь знатоков на сколько все законно, комментарии для минусов оставлю. Сегодня, 21 марта 2018 года по пришествию домой обнаружил, что туалет не смывается, часть воды уходит, но некое количество ее всплывает в ванной. Сначала решил, что засор, и как приличный мужчина взяв в руки сантехнический трос решил пробить. Но фокус не удался, факир был трезв, но охуел. Решил позвонить в ук, которая радостно мне сообщила, что воткнула заглушку всем должникам, вне зависимости от суммы. У меня действительно трудная ситуация и есть долги по квартплате, но не такие огромные, что бы, простите, срать ходить на улицу и мыться снегом. Поэтому веря в то, что пикабу все знает, решил поинтересоваться у местных гуру на сколько это законно и что с этим делать? Заранее спасибо за внимание и конструктивные ответы.

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отсоединяете гофру унитаза от трубы, по которой гавно обычно радостно утекает в весёлые дали (от стояка). Вынимаете руками серого цвета "мячик". Если туго выходит, можете немного ножом подрезать. Готово, пользуйтесь унитазом как и раньше. Ато пока вы со своим законно-незаконно разберётесь, год пройдёт, а столько терпеть - вредно для организма.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перед этим придется вынуть коричневого цвета шарик, ибо заглушку, как понял, поставили внезапно
Автор поста оценил этот комментарий
А если неправильно заглушку дернет и труба рванет, то сама будет отвечать.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего умнее, чем заблокировать трубу надувным резиновым шариком, создатели заглушек не придумали. Что там может рвануть - непонятно. Рассчёт идёт на то, что человек просто не полезет в трубу, чтобы разобраться, чёйта какахи не смываются. На Западе эта схема эффективна, потому что там люди даже смывной бачок починить не могут. У нас же она долго не протянет, менталитет сильно отличается)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
заблокировать трубу надувным резиновым шариком

Блокируется плотной резиновой пробкой, которую фиг достанешь, если она правильно установлена.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже что то новое придумали, надо же) А что мешает эту резиновую пробку разрезать и вытащить?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она зафиксирована распоркой, вы туда не долезете ничем (если только разбить трубу от унитаза до стояка) и никак не уберете. Если же и над вами и под вами тоже должники, то заглушку поставят в стояк.

У меня три управляшки на юридическом обслуживании, они ставят должникам эти штуки, а я занимаюсь юридическим обоснованием.

Судебная практика сложилась, что отключать только отопление и холодную воду нельзя, все остальное можно.

Но в любом случае эта процедура должна быть осуществлена не по желанию директора, а в соответствии с законом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, на крайний случай я не смогу просто взять и вырезать дыру в этой заглушке? Из чего она сделана, из адамантия?) Да и на счёт распорки, это случайно не она на фото держится на одной маленькой перемычке, которую можно за пару секунд дрелью высверлить? Кстати, у большинства людей от унитаза до стояка не труба, а просто резиновая гофра идёт, ничего там разбивать не надо, снял и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте, может у вас получится )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку