Помощь знакомым.

Как-то попросил меня муж подруги моей жены помочь ему по строительству. Строил пристрой - надо было фундамент по уму залить, а сам далек от стройки. Отношения были отличные - ездили у ним в баню часто. Считал - товарищем.


Привез геодезиста с работы, разбили. Геодезист мне обязан был - отработал бесплатно. Вкопали, заармировали - залили.


Работами руководил я, материал закупал тоже я. Все официально.


Предоставил чеки где брал - бетон, арматуру и прочее. У меня скидка там - процентов на 20 дешевле вышло. Но все равно - 75000 рублей встало.


Естественно, свою работу тоже не оценивал, ибо - друг. Так я считал.


Надо сказать, что первоначально договор был такой: я покупаю, что что мне нужно - потом, по факту - он рассчитывается. Рассчитывался он со мной месяца четыре - ну это дело житейское.


Сидим - обмываем. Я - то не пью, а он надрался. И вдруг заявляет:


Да...Наварился ты на мне!!!

?

Ну ты-ж со стройки-то поди бесплатно все взял? А мне - за деньги...

Думаю - пьяный, мелет. Корректно пытаюсь объяснить всю кухню... Не понимает - талдычит одно и то-же.


Короче, собрались - уехали.


С ними боле не общаемся, а они искренне не понимают - почему...


С тех пор я зарекся знакомым помогать...


Такие дела.  Источник - https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда нахуй, никогда не оказываю профессиональные услуги родственникам. Греха потом не оберешься, лучше вежливо отказать.
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я даже сыну комп не чинил сам (живёт не со мной), заплатил за их мастера. Знаю, что если комп опять слетит - то тёща с бывшей потом всё на меня повесят, а на чужого - хуй. Проще на сына. Почему-то родные люди дальше стоят чем чужаки. Чужим и улыбаются, и жопу лижут, и денег на чай добавят, а родной - долбаёб нихуя не может и постоянно косячит.


С ббывшей и тёщей отношения заябись, так-что лучше их не портить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чужим и улыбаются, и жопу лижут, и денег на чай добавят, а родной - долбаёб

Истину глаголешь, соотечественник!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно плохой будешь, или ты спец зажал мозги и руки дитятке, прислал криворуково на зло, или ты криворук и решил это спрятать но они то все знают
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами мастера нашли (знакомого), но итог 5000 ₽ за то, что я бы сделал бесплатно +с сыном пообщался+ему бы это всё показал (научил), но яж - долбак, алкаш и т. д., и способен только по Ашанам возить, да из и в аэропортах встречать, да ещё с тёщей пивас пить (особых собутыльников нет - так что кроме как с тёщей практически не выпиваю (она любитель пива)).
11
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что если родственникам делаешь, то по их мнению - это ещё и пожизненная гарантия от тебя)) потом постоянно звать тебя будут . а мастера хрен найдут, если нанимали))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку