39

Помощь юристов в регистрации авто, сложный случай

Хорошего дня, камрады.

Прошу помощи/совета как поступить с авто, постараюсь строго факты, без лишней лирики.

Для ЛЛ:

В двух словах куплено авто в июне 2020, хозяин как позже выяснится умер в июле 2019, каким то образом машина подана на утиль в марте 2020, хотя номера и документы на руках у перекупа, машина куплена по ДКП, отремонтирована и перегнана из Москвы в Краснодар, как поставить на учет в такой интересной ситуации. Подробнее ниже:

1. На известном сайте по продаже авто, появился интересный экземпляр - Nissan Bluebird 1998 г., на автомате, за смешные 60 т.р.

Авто привезли из Японии в 2003 г., единственный владелец с 2005 г., по платным отчетам и проверке онлайн гибдд везде зеленка - ни дтп, ни ограничений, ни утилизаций ничего плохого.

2. Машина по кузову грустная, но это не был решающий фактор (пороги относительно живые). Как пояснил продавец из-за карантина стоит больше полугода без движения.

3. Летим в Москву из Краснодара (конец июня), смотрим, видим что состояние действительно не очень и забираем машину за 30 т.р. вместо 60. На руки получаем ДКП, СТС, ПТС, номера на машине.

4. Попытки увидеть хозяина не увенчались успехом, копию паспорта владельца перекуп обещал скинуть в течение дня, сейчас якобы на рыбалке за городом, без связи.

!Важный момент, который я не учел, надо было проверить паспорт владельца на действительность, делается легко и проблем бы дальше не было.

5. Машину грузим на эвакуатор, везем до сервиса сначала одного - чиним тормозную систему, меняем аккумулятор, потом до знакомого механика, куда скоро подвозят контрактный двигатель и начинается его замена.

6. Через пару дней машина готова,  двигатель работает как часы, коробка автомат не пинается, в общем не машина - мечта за такие деньги (ремонт обошелся в 35-40 +/- т.е. в общем получили машину за планируемые деньги, только с контрактным двигателем и полностью обслуженный).

7. На учет не поехали сразу ставить т.к., хотел регистрировать на свою подругу в Краснодаре.

8. Закупаемся в дорогу и двигаем до Краснодара 1500 км, по дороге несколько раз были

остановлены ДПС, уже ближе к Ростову начались остановки, но сотрудники узнавая что мы вовсе и не москвичи, а едем домой в Адыгею, практически сразу нас отпускали без всяких проверок, один раз только багажник открыл.

9. В Краснодаре, заехав по делам в один Бизнес центр, при выходе из него машины не обнаружил, увезли на эвакуаторе, хотя я нарушений парковки не видел, ни знаков ничего не было, как оказалось позже полустертая разметка там это сплошная, но не суть.

10. Приехав забирать авто со штраф стоянки, узнаем интересные вещи: машина наша оказывается с марта 2020 г. в утилизации, стс и номера в розыске и по хорошему сейчас у нас это все забирают, да и машина на штраф стоянке остается.

11. С инспектором приходим к выводу, что такое развитие событий крайне не желательно, подписываем отказ о возбуждении админ. дела за парковку, забираем документы и едем до дома.

12. По совету инспектора находим знакомых с опытом регистрации машин после утиля, с заменой номеров и СТС, кто знает тот поймет что в принципе там ничего сложного нет.

13. И тут когда уже собрались ехать ставить на учет выясняется совсем уж странный факт: владелец авто умер в июле 2019 года, знакомый наш говорит что при таких раскладах поставить на учет мы данную машину никак не сможем, однако потрачено столько времени и сил на покупку/ремонт, что просто сдать на разборку эту машину совесть не позволяет.

В связи с вышеизложенным, товарищи какие варианты могут быть все таки сохранить авто?

Все документы на него есть.

Как умерший хозяин через 8 месяцев после своей смерти умудрился сдать ее в утиль непонятно, почему по всем открытым источникам машина бьется в полном порядке без ограничений, а в базе гибдд мгновенно выходит инфа о том что много месяцев уже как авто с ограничением на регистрацию из-за утиля, как охренел перекуп, что продает авто не просто в утиле а с год уже как умершим владельцем вообще загадка.

Искать наследников представляется слабо возможным, перекуп естественно трубки не берет.

З.Ы. Кстати 30 т.р. переводил перекупу на карту их реально отсудить назад или как поступают в таких случаях, явный развод же.

UPD: #comment_176485670

Машина по итогу, как и писали в комментариях, была не подана на утиль, а снята с регистрации из-за смерти владельца по данным ЗАГСа.
Вопрос решился, авто успешно поставлено на учет, получены новые номера и СТС.
Всё здесь расписывать не буду, скажу только что наследник был найден, но это оказался тупиковый вариант, т.к. он был вообще не в курсе про эту машину и документов о наследовании у него не было, поэтому ставили на учет с тем что имелось на руках.

Дубликаты не найдены

+4

Поздравляю, вы не мамонт!

раскрыть ветку 2
+2

Да это понятно, просто такие исходные данные были, что настолько жесткого подвоха никак не ожидал - сам посуди, один владелец, по всем базам машина чистая, ограничения нигде не бьются, отчеты куплены и тд.

Получается верить вообще ничему нельзя ни базе Гибдд онлайн и ни платным сервисам, только сразу с владельцем ехать в ГИБДД переписывать.

раскрыть ветку 1
0
Истинно так.
+2
Повторюсь в очередной раз - как только понято, что перед тобой перекуп с чужими документами - шлёшь его нахуй, и уезжаешь. Иначе еботы можно поиметь на пустом месте.
раскрыть ветку 2
+1
Так уже поимел проблем, надо придумать как разрулить теперь
раскрыть ветку 1
+2
Разбери и продай. И запомни полученный урок.
+2

Машину на разбор.

+2

Про авто проще выкинуть разобрать на запчасти, а перевод 30к вроде есть статья за незаконное обогащение, погуглите в этом русле

раскрыть ветку 6
-1

Незаконное обогащение здесь не пришьёшь. ТС сам в добром здравии и ясном рассудке перевел деньги.

раскрыть ветку 5
+2

Минусатор, то хоть бы поинтересовался что есть "неосновательное обогащение" юридически. Взаимоотношения между ним и продавцом были, договор купли продажи был, сумма оговорена была - все в сад.
Мошенничество можно попытаться перекупу пришить, не более.

раскрыть ветку 4
+1

Машина по итогу, как и писали в комментариях, была не подана на утиль, а снята с регистрации из-за смерти владельца по данным ЗАГСа.

Вопрос решился, авто успешно поставлено на учет, получены новые номера и СТС.

Всё здесь расписывать не буду, скажу только что наследник был найден, но это оказался тупиковый вариант, т.к. он был вообще не в курсе про эту машину и документов о наследовании у него не было, поэтому ставили на учет с тем что имелось на руках.
@moderator, можно добавить в пост данное UPD?

+1

Если кто то оказался в подобной ситуации или интересны подробности, пишите мне на почту altameda@yandex.ru, по возможности поделюсь опытом.

+1

В утиль могли списать только наследники вступившие в наследство. Никак иначе. И решить этот вопрос можно только через них.

П.с. а как вы хотели машину из утиля восстановить без собственника? Расскажите мне схему.

раскрыть ветку 12
+3

Не верно. С 1 января в силу вступил новый регламент и федеральный закон о регистрации тс, теперь нельзя регистрировать тс на несовершеннолетних, а так же идёт тотальная проверка тс зарегистрированных на умерших, наследники тут не причём, учёт грохнули в гибдд без ведома кого-то, по данным представленным органами загс. Все это произошло после смертельного дтп в центре Москвы, когда малолетний дебил вылетел на встречку и убил пассажирку, а тачка его числится на умершем. Наследниками там и не пахнет точно. Тут только суд с перекупом, надо доказать , что этот мудак знал о смерти, тогда это мошенничество. Что знал сказал. Машину заучетить не выйдет в таком виде

раскрыть ветку 1
+2

А ну по сути да, собственник умер, в ГАИ отметка пошла, ПТС в розыск подаётся с номерами. Тут что-то я затупил. Я же сам весной купил машину в другом регионе под восстановление. Пока делал, собственник умер. в итоге при оформлении в ГИБДД заставили ПТС менять. Но тут я покупал у собственника,  и договор купли-продажи до смерти выписывали.

+2

Как их искать наследников, вообще никаких идей нет.

раскрыть ветку 3
+2
https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

База наследственных дел, далее, к нотариусу.

раскрыть ветку 2
+1

Легко гуглится по запросу: как восстановить машину из утилизации.

А если есть знакомые то вообще все просто, делают новые номера и СТС, ставят на учет.

раскрыть ветку 4
+2

Авто из утиля восстановить может только человек сдавший ее в утиль. То что гуглится мне не интересно. Это наебалово.

раскрыть ветку 3
0

Право собственности переходит к наследнику. В идеале он снимает с утиля, затем оформить ДКП и радоваться. Но это утопия)))

+1

Машину могли продать перекупу родственники по дкп оформлннным задним числом, а когда машину не поставили на учёт тупо списали в утиль при помощи знакомых. Хз может он её и продавал так долго что без паспорта и данных хозяина ни кто брать не хотел. У перекупа вряд ли что то отсудишь. Скажет да продавал, проверять не запрещал сам не знал. И кстати точно в утиле или просто приостановленна регистрация? Так как с 20 года загс передаёт данные в гаи об умерших и регестрацию прекращают. В этом случае  через знакомых можно сделать всё. И потом с кем у тебя дкп с умершим хозяином?  От 20го года? Если так то можно нарватся на подделку документов (был такой случай  )

раскрыть ветку 8
+2

Точно в утиле, сам видел в базе у инспектора, с регистрации почему то не снята, хотя по идее должна бы. Ну знакомый не настолько видимо всемогущ, что бы с умерших людей переписывать машины еще и в утиле. Сказал ехать в МРЭО общаться на месте, но из меня такой переговорщик что ничем хорошим это не закончится. Возможно есть какие то законные пути, поэтому и ищу помощи юристов, машина на ходу, документы все есть, она не в угоне, запрос может куда то написать или еще что.

раскрыть ветку 1
+2

Я конечно могу ошибаться но как я вижу ситуацию. Есть два вида утиля со здачей номерных агригатов это когда всё машину шансов восстановить ноль или когда в связи с угоном или продажей авто и не знаешь где собственник машину можно будет восстановить. То что с регистрации не снята вообще мутная история. Как такое может быть хз с деньгами и знакомыми вообще что угодно. Но выход вижу только такой. Искать родных они должны вступать в наследство и на основании этого восстановить учёт потом составить с тобой дкп и все вроде как норм но есть блять тысяча но. От того что  Могут сказать нам это нах не надо время тратить до того что могут бабла запросить.  Там и в наследство вступать бабла много уйдет и они вступят  и будут реальными владельцами а ты с левым дкп уже ни чего не сделаешь (как я понял перекуп ни где кроме перевода денег ни фигурирует) я просто к тому что люди разные бывают и прежде чем наводить движения проконсультироваться с юристом показав всё что у тебя есть и рассказать всю ситуацию.

+1
Тоже так думаю.
Это называется не "в утиль", а аннулирование регистрации. Осуществляется путём подачи заявления в ГИБДД, даже через ГосУслуги, без личной явки (достаточно копии ДКП в электронном виде).
В таком случае регистрация восстанавливается абсолютно законным путём, бесплатно. Важно, чтобы на руках был ДКП с подписью бывшего владельца (на момент его жизни), либо с подписью наследника с копиями нотариальных документов.
раскрыть ветку 4
+1

А каких именно документов подскажите? Наследника нашли, осталось выяснить, что конкретно ему нужно сделать.

раскрыть ветку 3
0

Перекуп может и по УК присесть

0

Словосочетание Для ЛЛ: - а далее 2856425 слов в 124 предложениях выглядит немного странно

раскрыть ветку 2
+1
Как бе слова в конце абзаца "Подробнее ниже:" Намекают что инфа для ЛЛ окончена нет?
раскрыть ветку 1
-1

Для ЛЛ:       апвапвапвап             

Подробно: вавыаываыв

0

Когда тебе половину стоимости сбросили ничего не смутило? Я жигуль 91-го года в хорошем состоянии арам дороже продавал пару лет назад.
А сейчас на запчасти продай по кусочкам

раскрыть ветку 5
+1

Цену скинули обосновано, ремонтировать планировали сразу в частности менять двигатель, так что 30 т.р. норм цена ,в посте указывал что стоимость ремонта примерно и вывела общую к запланированной 60-70 т.р.

раскрыть ветку 4
+3

Перекуп никогда не скинет 50% стоимости машины, обычно это их маржа.

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 2
-4
@moderator, личные данные.
раскрыть ветку 1
+1

Ок, был не прав, но для желающих помочь - есть номер перекупа, который периодически доступен.

Похожие посты
380

Ответ на пост «Байки про автоподбор» 

Все описанное - плод больного воображения. Если вы думаете, купили ниже описанный авто - вам показалось.

Акт I Дед is Dead

В июне 2019г дед Станислава отправляется в лучший мир. Он был  ген. конструктором на предприятии в мос. области.  По этому единственному сыну отошла квартира и дача, а единственному внуку Стасу - 4х летняя ауди с побегом 80т.км и на гарантии (6 лет или 150.000 т.км). Тех состояние - идеал, но деда все время притирали на парковке + он периодически не чувствовал габариты, как итог - 13 покрасок у оф. дилера (все ремонты пробиваются по базам) + еще пару притертостей не покрашены.

Акт II Попытка продажи №1

За те пол года, пока машина готовилась перейти по наследству Стас понял, что ТО, страховку, бензин и налог на эту тачку он не тянет - решено продавать. Пол года прошло, фото сделаны, описание составлено. Звонят, смотрят - не покупают. Приезжали и с подборщиками и с убер-механикам, даже к дилеру возили, итог один - все хорошо, но не купим, скинь 200т.р.

Акт III Пришел Covid

На время карантина, Стас уехал на дачу и снял объявление. Вот уже лето, карантин снят - давай продавать, но появились чудо-подборщики. "И тут у вас стучит, и тут у вас геометрия нарушена и так далее" а потом присылали смс "готов купить за ххх" или "если скинете мне на карту xxx готов рекомендовать к покупке"

А Стас бы и рад, но он не дурак, говорит "давай  расписку, и после покупки - переведу" - все отказывались.

Ситуация вырисовывалась плачевная, люди думая, что раз по наследству - значит нахаляву, хотели эту тачку взять сильно ниже рынка.

Акт IV Витя сел пьяный за руль

У Вити кроме условного срока, был такой же автомобиль, только коробка мотор и подвеска были ушатаны до нельзя (слышали как пинается DSG и мотор ждёт масло литрами?) И вот в феврале 2020 он пьяный ушатывается в столб. Тачка - тотал, но была каско + никто "не заметил" что он был датый - в итоге получил круглую сумму и металлолом с документами. Решено брать новый кузов и восстанавливать автомобиль.

Тут Витя вспомнил о Стасе (он приходился ему одноклассником\одногруппником) и предложил такой вариант "я с доверенностью продаю твою машину за сумму +100 к твоей цене, только дай контакты, тех, кто у тебя смотрел машину"

Стас согласился, через 3 недели Витя приносит наличку с ценой +170к , со словами "купили без торга". Сколько мы его не раскалывали - не говорил в чем дело...

Акт V Автомобиль снова в продаже

В конце августа я нахожу тачку Стаса на авто.ру по цене на 600 т.р. ниже чем была подана до этого. Мы начали опять доставать Витю, но пока машина не продалась опять - он ничего не говорил.

Буквально 2 недели назад тачка продается. Витя согласился накатить. И вот собравшись и изрядно выпив Витя выдал секрет аферы:

- На своего тотала перекинул все, что можно было перекинуть с тачки Стаса

- Взял донор и с него все что можно было перекинуто

- Притертости покрасил, сделал детейлинг

- С цены тачки уступал столько, сколько прилагают

- Звонил людям, кто до этого смотрел и под предлогом "я его агент, взял под реализацию, кризис он котов уступить"

- Запилил новое объявление и красивыми фотками и описанием "муха не сидела"

Приехали те, кто уже смотрели  с тем же подборщиком  и со словами "ну вот и косяки устранили и в цене уступили" купили тачку, остальное Витя добавил из страховых денег.

В итоге:

Стас продал тачку дороже чем хотел (пусть и за год)

Витя собрал себе тачку из надежных компонентов, продал остатки и остался в плюсе

Покупатель приобрел что-то, что на учет без взятки не поставить (номера агрегатов-то никто не изменял в ПТС) и чей двигатель и коробка скоро развалятся, не говоря об остальном.

Подборщик и покупатель пытались найти Витю но безуспешно (так как продал автомобиль по документам не Витя)

Что можно сказать:

- Не покупайте авто у перекуров

- Подборщик это не гарантия хорошего авто

Показать полностью
456

Пропал кот Санкт-Петербург

Дорогие мои собратья, нужна сила пикабу!

Вчера, примерно днём, в Выборгском районе (Костромской проспект, метро Удельная) потерялся кот. Прошу всех, кто проживает на данной территории или рядом распространить информацию.

Обычный серый полосатый котик, с примесью немного рыжего. Особая примета одна. На левой задней лапе отсутствуют два пальца, посредине. Когтей, соответственно отсутствует тоже два.

Имя Димка, или Димон. На кыс-кыс не отзывается. Голос тонкий.  Глаза желто-зеленые. Любит лежать на обуви и сидеть в закрытых помещениях. Ну и за птичками бегами любит...((((

Кот мой. Без рейтинга.

P.S. Не могу поставить тэг моё(

Пропал кот Санкт-Петербург Кот, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост, Потеряшка
Пропал кот Санкт-Петербург Кот, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост, Потеряшка
Показать полностью 4
254

Сила Пикабу, призываю тебя!

Москва и Московская область. Котенок ищет дом.

Сила Пикабу,  призываю тебя! Лига Добра, Помощь, Сила Пикабу, Черный кот, Москва, Отдам, Без рейтинга, Спасение животных, Длиннопост, Кот, В добрые руки

Черная пантера ищет заботливую семью. Мальчик. Масть черная, как сама его задрипанная жизнь. Рожден на воле,в смысле на улице. Очень ласковый. Станет хорошим и верным другом, привнесет в вашу жизнь пушистость и домашний уют.

Сила Пикабу,  призываю тебя! Лига Добра, Помощь, Сила Пикабу, Черный кот, Москва, Отдам, Без рейтинга, Спасение животных, Длиннопост, Кот, В добрые руки

На данный момент помещен в клинику, уже сдал анализы и ожидает их готовность. После прохождения лечения кошу очень нужен человек, которые окружит его своей заботой и позволит забыть обо всех невзгодах уличной жизни.

Любая помощь приветствуется: информационная/передержка/дом на постоянной остове. Телефон для связи 8-967-155-50-13 Алеся (не всегда могу отвечать на звонки, лучше пишите на What's Up). Инстаграм аккаунт: peton_sialess_saava.

P.S. На Пикабу зарегестрировалась специально для написания данного поста. Пост первый. Без рейтинга.

Показать полностью 2
271

Сила Пикабу, помоги!

13 июня я познакомился с замечательной девушкой на озере Ястребиное, что в Ленинградской области. Мы с ней стояли на пирсе перед стоянкой "Технолог" и разговаривали обо всем, была пора белых ночей, а время было около часа ночи.

Ты, дружище, стоял с друзьями поодаль и вежливо ждал места на пирсе, чтобы пофотаться с друзьями, а мы даже не замечали. В итоге ты сделал крутое фото нас двоих и пообещал найти меня ВК и скинуть фото. Прошу тебя, прошло столько времени, но, может, ты всё ещё не удалил это фото?

Найдись, дружище, это фото много для нас значит! Сила Пикабу, помоги!

Пост без рейтинга.

P.S.

Фото было похоже на прикрепленное.

Сила Пикабу, помоги! Сила Пикабу, Поиск фотографий, Помощь, Без рейтинга, Поиск людей, Ленинградская область
2172

Потеряна сумка с рабочим ноутбуком Москва

Сила Пикабу, помоги!

Сегодня, 24.09, около 19:10 была оставлена сумка с ноутбуком на лавочке возле дома проспект Мира, 54 (поворот на Орлово-Давыдовский переулок).
При включении экран блокировки с логотипом транспортной компании зелёного банка.
Нашедшему просьба написать в комментарии или на почту bobyleva9309@gmail.com. Вознаграждение гарантирую.

Пожалуйста, поднимите в топ! Без ноута не смогу работать((

1016

Умирает кот, помощи пост Спб

Всем доброго времени суток.
Не думал, что первый пост будет таким...
Мы из Санкт- Петербурга.
Нашему коту 7.5 лет и сейчас ему поставлен страшный диагноз - острая почечная недостаточность. Котик сгорел за несколько дней. Врачи назначили много обследований и всевозможное лечение, но это не даёт результата, кот умирает. Прогноз не утешительный, завтра его может не стать. Единственное, что может помочь его спасти - переливание крови. Нам необходимо 100 мл целостной крови или же 50 R- массы
Не знаю какие ставить теги, прошу простить. Верю в силу пикабу.

Умирает кот, помощи пост Спб Без рейтинга, Сила Пикабу, Донор, Донорство, Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Негатив
54

Возмещение суммы "износа" авто с виновника

Всем привет, обращаюсь за помощью к юристам по автомобильным вопросам

Ситуация:
- Автомобиль,принадлежащий непосредственно мне, эксплуатируемый лично мной находился на парковке во дворе жилого дома,где я и проживаю
- В этот автомобиль, в результате неудачного маневрирования, задним ходом въехал а/м "Яндекс Драйв"
- Я случайно,через полчаса, обнаружил виновника, само ДТП, вышел, оповестил ГИБДД, договорились с виновником о совместной поездке туда для оформления проишествия
- В ГИБДД всё оформлено, на руках имеется протокол об отказе о возбуждении административного правонарушения
- Сразу же явился в страховую, оформил там европротокол, записался на осмотр авто от ИХ специалиста
- На следующий день их специалистом был осмотрен а/м, составлен список повреждений
- Через 5 дней поступила выплата по страховому случаю. С учётом износа авто (а авто 2008 года выпуска с пробегом в 80 000 км), сумма выплаты была в 2 раза меньше посчитанной
- Между делом,объездил сервисы по кузовному ремонту рядом с местом жительства, и узнал, что даже при выплате БЕЗ износа - мне бы не хватило на ремонт авто

- Обратился к юристам (рядом с работой есть фирма), там посоветовали сделать ещё одну НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу
- Сделал, экспертиза насчитала на 30-40% больше, чем страховая

Мои вопросы состоят в следующем:

1) Как мне быть со страховой? Ведь получается, они высчитали сумму меньшую,чем независимая экспертиза. С учетом "износа" авто, разница будет в 12-15 т.р, стоит ли ради таких денег идти в суд?
2) Тот самый "износ" авто. Если ни суммы от страховой, ни суммы от независимой с учётом износа не хватает на восстановление а/м, могу ли я требовать разницу "износ-не износ" с виновника ДТП? На чём я могу основываться?
3) Юристы,к которым я обратился, считают, что сумма С ИЗНОСОМ - максимум, на что я могу рассчитывать. То есть - требовать с виновника только разницу в калькуляции страховой и независимой экспертизы. Это правильно?
По их мнению, я должен буду платить за ДТП, в котором я даже не участвовал. И обосновывают это они - моё обогащение.

Сам виновник же считает, что я должен решать вопросы только со страховой. Он уже не при делах.

Я сам крайне слаб в юридических вопросах, этой мой первый опыт и в ДТП, и в обращении к юристам, и в каких-либо правовых разборках

Прошу прощения за длинный и сумбурный текст, буду очень благодарен за советы

UPD.
Денег на ремонт авто я не имею. То есть, я не могу восстановить а/м и предоставить документы от СТО в качестве доказательства,что мне не хватает
Я могу оперировать лишь калькуляциями от страховой и незаисимой экспертиз.

UPD (2).
С момента ДТП прошёл месяц

40

Нужна помощь от автомобилистов или вообще от всех, кто может...

Живу в жо... т.е. в Молдове. У нас тут нифига не купишь, если это нестандартная булка хлеба... А если тебе нужно что-то для авто, и при этом у тебя не Logan, то либо не найдешь, либо местные дельцы предлагают В 10 РАЗ ДОРОЖЕ!

Нужна помощь от автомобилистов или вообще от всех, кто может... Авто, Помощь, Молдова, Без рейтинга

В общем, проблема в чем, у меня Kia Picanto 7-го года 1.0 бензин, нужны кнопка стеклоподъемника и левая внутренняя ручка двери, делов на 200 рублей + доставка (если доверять этим продавцам ОДИН и ДВА).

Но вот "+доставка" - это проблема... Хотел из Китая доставить, китайцы не отправляют, российские продавцы игнорят, украинцы - не находят...

Помогите советом или делом, если можете, пожаалста!

354

Нужна юридическая помощь.Земельное право

За последние 9 лет, много раз видел здесь посты с просьбой о помощи. Пришло и моё время!:)

Постараюсь быть краток.

Есть у меня участок.Ну такой себе, кусочек земли в деревне, семь соток.Чтоб дачку построить и на пенсии выращивать всякое в теплице, а потом фоточки в инсту выкладывать. Соседи хорошие с трёх сторон, а с четвёртой - дорога. Между воротами и дорогой - три метра земли. И всегда эта земля была муниципальной..

Нужна юридическая помощь.Земельное право Земля, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост
Нужна юридическая помощь.Земельное право Земля, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост

Была у меня мысль докупить этот кусочек, даже звонил специально обученному человеку.Он объяснил, что сначала нужно вызвать кадастрового инженера, сделать межевание желаемого кусочка земли, а потом направить заявку через госуслуги на покупку. Через так называемый аукцион.Ну или как-то так, я не очень умный:) Было это полгода назад и как-то заглохло. Прокрастинация же - наше всё!

Что же могло пойти не так? Ха-ха блин:)

Захожу неделю назад на pkk.rosreestr.ru (кадастрова карта) И вижу, что вожделенный кусочек земли уже кому-то принадлежит!

У него есть кадастровый номер и владелец.

Запрашиваю выписку из ЕГРН. Ага! Есть телефон кадастрового инженера.Звоню и выясняю, что участок размером в 4,5 сотки был поставлен на учёт на основании судебного решения.

Моя первая реакция.

Я человек не жадный, купили так купили. НО (всегда-а-а- есть это НО)

Этот кусок земли с кадастровым номером, аккурат между воротами в моём заборе и (барабанная дробь) ДОРОГОЙ! Дорогой по которой я приезжаю на участок и уезжаю с него.

Если кто-то не понял ситуаций. У меня теперь со всех четырёх сторон соседи. С заборами, Карл!

В связи с чем, вопрос  к многоуважаемой Лиге Юристов.

И что делать в подобной ситуации? 

Пост с тегом без рейтинга. Комент для минусов внутри.

ЗЫ. Чукча не писатель.Но чукча очень хороший:)

Показать полностью 4
180

Про доступность лекарств в регионах

Для ЛЛ: куда и как ругаться, чтобы в регионы в аптеки привезли лекарства?

Вот, как выглядят подарки родителям в нынешнее прекрасное время. Подарок, кстати, не такой дорогой: около 3 т.р., из которых 2 — это центральные коробочки с синим квадратом.

Про доступность лекарств в регионах Без рейтинга, Лекарства, Аптека, Регионы, Юридическая помощь, Длиннопост

Старая Русса — небольшой городок под Великим Новгородом. В какой-то мере — вполне себе уездный центр. Есть деревни, для которых на 80-90 км по убитым дорогам это ближайший город, где есть поликлиника, скорая, аптеки и врачи. Автобус от среднестатической деревни области до города ходит, в зависимости от маршрута, 2-3 раза в день. 3 — это круто.

Слава богам и бывшему СССР, в окрестностях Старой Руссы водятся ФАП, есть боевые фельдшеры советской выучки, которые умудряются справляться со многим. Знающие имена всех бабушек и дедушек окрестных деревенек, лечащие тех, кто не может или не успевает добраться до города. Любящие свою работу, не смотря ни на что.

В Старой Руссе у меня живут родственники в пока ещё исчисляемом количестве. В деревню под Старую Руссу уехал отец, через пару лет перебралась мать. До Руссы им 30 км, это считается близко. Да ещё и 2/3 дороги — настоящая дорога, с асфальтом, представляете?! Брат в прошлом году сидел бомбардировал ВСЕ инстанции Новгородской области жалобами, добился, что дорогу починили впервые за мои 37 лет.

Так вот, к чему я всё это. Город прекрасен. Если б не снабжение.

Моя скольки-то юродная сестра — диабетик. После изменения каких-то законов ей третий год выделяют инсулин не того вида, который ей требуется. Его приходится колоть в 2 раза больше, хватает на половину обозначенного срока. Иногда и его не дают: просто нет в городе, вы звоните, как появится, дадим, если у вас рецепт не просрочится к тому времени.

Понятно, что семья сестры покупает инсулин в Питере из-под полы, ибо рецептурный. Она хочет жить, у неё нет вариантов.

У моего отца — астма сильно тяжелей моей. Частично виноват сам (курит, жопка). Но ему для поддержания жизни нужны лекарства. Часть выдаётся по рецептам бесплатно. Вот только беротека в Руссе нет. Выдают замену:  сальбутамол, вентолин. Которые слабее в разы, которыми реально купировать приступ с очень слабой формой астмы, но не с такой запущенной, как у отца.

А теперь самое прекрасное. Эуфиллин. Можно долго спорить о плюсах и минусах его применения, как и о его побочках, но факт остаётся фактом. Эуфиллин помогает, в инъекционной форме - «на кончике иглы», в таблетированной — является неплохой поддержкой. Пачка эуфиллина на 30 таблеток стоит 11.50р в аптеках Питера. В ампулах дороже, 10 ампул — около 50р.

Уколы и таблетки в данном случае НЕ взаимозаменяемы.

В четверг отец объехал все аптеки Руссы, потом позвонил мне  и продиктовал список. Я привезла, за 400 км. Но я не всегда могу ездить.

Скрины снимала сегодня утром. В Аптеку Невис звонила, у них эуфиллина нет. Обзванивать совсем все не стала, ИМХО, достаточно показательно.

Про доступность лекарств в регионах Без рейтинга, Лекарства, Аптека, Регионы, Юридическая помощь, Длиннопост

Вопрос. Кому надо звонить и с кем ругаться, чтобы лекарства из жизненно необходимого списка БЫЛИ в аптеках? Как правильно составить жалобу, кому и на что? Не только ж на отсутствие эуфиллина надо жаловаться, чтоб привезли не только его, но и всё остальное.

Показать полностью 2
268

Потерялась кошка. Краснодар [Нашлась]

Помогите найти!

Ночью 17 сентября кошка выпрыгнула из окна и пропала. Район Олимпа (Кубанская набережная). Был ошейник с номером телефона и кличкой Буся. Без рейтинга.

Если видели или нашли, напишите в вк https://vk.com/jeanx

Потерялась кошка. Краснодар [Нашлась] Без рейтинга, Поиск животных, Кот, Длиннопост, Потерялся кот, Краснодар, Потеряшка
Потерялась кошка. Краснодар [Нашлась] Без рейтинга, Поиск животных, Кот, Длиннопост, Потерялся кот, Краснодар, Потеряшка
Показать полностью 2
104

Нужен миграционный адвокат в Нидерландах

Доброго времени суток. Есть ли в тут кто-нибудь из Голландии? Я сам из СПб, в связи с коронавирусом выехать из страны не могу. Нужен адвокат для моей мамы, она находится в больнице в Роттердаме. Если вдруг у кого-нибудь есть контакты миграционного адвоката, поделитесь пожалуйста, в интернетах не нашел к сожалению. Не обязательно русскоязычного, почта, ватсап, вайбер, просто номер телефона.

168

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк

Здравствуйте. Первый пост, не пинайте, призываю силу Пикабу! Найдена собака в Липецке, пос. Дачный, около магазина Магнит на ул. Тихой. Собака стриженная, с ошейником. Тесть с тёщей приютили у себе на время. Ищем хозяев, объявление разместили в ВК, подскажите, что ещё делать и как быть, жалко зверя. Контакты для связи В92О245875З

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер
Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер

Всем спасибо, хозяева нашлись, пёс их облизал и радостно покинул временное пристанище! Спасибо силе Пикабу!!! Ура!!!

Показать полностью 3
380

Хозяева приговорили к усыплению собственного кота...

Москва и Московская область! СРОЧНО пристраивается шикарный кот Джон! Белоснежного толстяка принесли в ветеринарную клинику на усыпление, потому что он оказался генетически глухим!!! В начале хозяева Джона этого не замечали, точнее они думали, что кот просто иногда не обращает на них внимание, когда его зовут. Но потом "добрые" люди  им подсказали, что часто белые коты с голубыми глазами бывают глухими.....Проверили, оказался действительно глухим. И тогда они его решили УСЫПИТЬ! Жил кот полтора года в семье и все было нормально, пока вдруг не обнаружился такой маленький дефект, который совершенно не мешает коту вести нормальный образ жизни. Джону полтора года, кастрирован, привит, лоток знает на отлично, игривый и ручной, добрый, ласковый. Глухота не мешает ему совершенно! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Хозяева приговорили к усыплению собственного кота... Отдам, Москва, Спасение животных, Злые люди, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Лига добра, Сила Пикабу, Кот, В добрые руки
Хозяева приговорили к усыплению собственного кота... Отдам, Москва, Спасение животных, Злые люди, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Лига добра, Сила Пикабу, Кот, В добрые руки
Показать полностью 3
969

Болезнь Горхема, нужен совет

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Нужна ваша помощь и дельные советы. У меня очень редкое заболевание, болезнь Горхема-Стоута (спонтанное рассасывание костной ткани), в моем случае, это кость нижней челюсти.

Тактики лечения нет никакой. Найти врачей, которые взялись бы мне помочь, практически не возможно (или я такая везучая). К кому бы я не обращалась, всегда ожидаемый ответ "это не ко мне".

Само заболевание длится где-то лет 10, сначала это был такой вялотекущий процесс, потом он вроде как сам вошел в ремиссию, но вот с конца 2018 года течение болезни возобновилось. Все, к кому я обращалась, говорят, что заболевание нужно остановить и найти его причину (сама знаю, ага), но как это сделать, никто не говорит, да и особо вникать никто не хочет. Еще в самом начале мне было предложено взять фрагмент кости на биопсию, но честно предупредили, что эта процедура может ускорить процесс резорбции, по этой причине я отказалась. Методы облучения и химиотерапии так же отвергаются врачами, так как это голова, то боятся навредить еще больше.

Из обследований проведенных мною - это КТ, МРТ, гормон ТТГ, ПТГ, Кальций, Фосфор, Кортизол, Кальцитонин (все гормоны в пределах нормы), D3 был чуть понижен. Это все, что мне удалось накопать самостоятельно. Что еще обследовать - ума не приложу, и к кому обратиться, чтобы взялись мне помочь. Сама я из Украины.

Может быть я что-то упустила, то отвечу в комментариях. Я понимаю, что болезнь очень редкая, но я все же надеюсь, может быть здесь сидят специалисты, которые сталкивались с данным заболеванием или люди, у которых есть этот недуг. Может подскажут куда обратиться, что еще дообследовать. Просто уже опускаются руки, такое чувство, что хожу по замкнутому кругу. Заранее спасибо тем, кто откликнется! Верю в силу Пикабу!

1037

Угон автомобиля

Всем привет, 14.09.2020 г.,  каким то нехорошим человеком, был угнан мой автомобиль Лада Гранта черного цвета г/н Е432СР174, у авто трещина на лобовом, а также полустертая наклейка "Ш" на заднем стекле, на правой двери ржавчина,была уганана по адресу: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев 24. Фото к сожалению нет. Может быть кто-то, что-то увидит, заранее благодарю, емайл для связи supermug007@mail.ru

73

Деловые линии требуют оплату доставки 2й раз

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о том, как ДЛ из-за своей же глупости пытаются 2й раз стрясти оплату за груз.
И ттак в июле месяце моя мать получала груз из другого города. Отправлен был деловыми. Груз успешно привезли до двери. Водитель приехал без терминала, хотя чётко было указанно, что оплата картой. В итоге ещё и в магазин пришлось с ним кататься, так как у него и задачи не было. Ну да черт с ним. Главное, что привезли. Накладную с суммой оплаты он выдал. Благополучно история забыла ь до конца августа.
Теперь ссамое интересное.
В кконце прошлого месяца звонок из деловых линий: Здравствуйте, мама Комрада. Почему груз не получаем?
Сначало ррешили, что ещё что-то пришло. Но нет. Оказалось у них в системе указанно, что июльский груз не выдан. Посмеялись, сказали, мол все получено, а если что есть-везите.
В итоге, через пару дней звонок: Вы груз получили? Хорошо, а не могли бы написать, что получили в свободной форме?
Не вопрос, написали. Знали бы чем это чревато-послали бы в пешее эротическое.
Ибо через некоторое время, ДЛ заявили, что оплаты за груз не было и мы снова должны им 5000р! Предполагаю, что водила собрал наличку с доставок и ушёл в закат. А компания решила восстановить потери за счёт клиентов. Отличная схема, не так ли. Теперь они заявляют, что раз мы подтвердили получение, а в системе оплаты не было - мы им должны. Уже писали из Юр отдела.
Вопрос ююристам и знатокам, что могут сделать нам ДЛ, как действовать нам и законно ли это? Все таки это не наши проблемы, что их кинул собственный водитель. Накладная у нас на руках. Груз давно получен. А звонки и письма все идут и идут.
Прошу ссовета по ситуации. Пост без рейтинга. Чукча не писатель. Чукча зол.
P. S. Мама моя, разгружал я, тэг моё.

297

Угнали машину! Пикабу помоги!

Сегодня ночью 11.09.2020 около 2:00 по адресу г. Тверь, Мигаловская набережная 17, угнали автомобиль KIA Optima гос номер к893со69; особая примета - выполнен антихром, все хромированные элементы перетянуты  в чёрную плёнку(на фото видно), если кто-то видел пишите мне тли по телефону 89040094030.

Последняя инфа: камеры зафиксировали машину в  деревне Поддубки, трасса М-10, в сторону Санкт-Петербурга

Угнали машину! Пикабу помоги! Без рейтинга, Угон, Угон машины, Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Тверь
Угнали машину! Пикабу помоги! Без рейтинга, Угон, Угон машины, Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Тверь
Показать полностью 2
44

КРАСНОДАР, бездомный щенок в поисках Лучших родителей

КРАСНОДАР,  бездомный щенок в поисках Лучших родителей Щенки, Краснодар, Парк Краснодар, Собаки и люди, В добрые руки, Волонтерство, Друг человека, Без рейтинга, Собака

🆘 Очаровательный Мальчишка пристраивается добрым ответственным людям, понимающим, что животные не игрушка, они как дети, которым нужен уход и забота!

Будет маленьких размеров. В свои несколько мес. весит чуть больше 2 кг.
Начался сезон дождей. Давайте вместе поможем ему прожить жизнь в тепле и любви, а не на улице 🙏

С ненавязчивым отслеживанием судьбы. Возможна доставка 🏠
Если влюбились в эти глазки, пишите

182

УК и балконная плита

Доброго времени суток пикабутяне. Прошу по возможности помощи и совета.
У меня разрушается балконная плита,состояние ужасное,что признает и управляющая компания. Приняли заявление на ремонт,на следующей недели обещали провести проверку,позвонить сообщить и все осмотреть (я показывала им фото которое прикреплю )По истечении уже двух недель никто не пришел и я отправилась сама к ним в гости ,поймала в кабинете и директора и того парня который обещал приехать. Весь разговор описывать не буду ,но суть в том что проверка была ,на требования и претензии о том где акт или почему мне не позвонили,и я не знаю о решении этой проверки меня просили не наезжать и тон убрать( говорила спокойной но требовательно,но видимо недостаточно раз нужных бумаг у меня нет) Признали что да это их работа плиту чинить,но они ничего сделать не могут ,только запретить мне выходить и опечатать его. Попросила сделать хотя бы это что бы мне было от чего отталкиваться ,все мимо ушей. Ждите капитальный ремонт в 2032 году или бегайте выбивайте ремонт ,собирайте собрания дома и т.д.
Собственно в чем вопрос, действительно ли это все решается только таким образом бегатни или меня пытаются обмануть подлым образом) Спасибо за внимание

УК и балконная плита Юридическая помощь, Балкон, Управляющая компания, Без рейтинга, Ремонт
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: