Помощь в выборе компьютерной мыши

Приветствую.

Живу я лет 10 с мышью A4tech 710BK пользуюсь и не нарадуюсь. Хотя есть одно противное НО: примерно раз в год стабильно у нее начинает парить мозг колесико. Это болезнь многих современных мышей ибо в 90% стоит механический энкодер.
Вот он:

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Вот эта мразотная штука, в которой со временем от постоянного трения изнашиваются контакты, ослабевает прижим + образуется медная пыль из-за которой колесико либо совсем перестает работать, либо начинает скакать вверх/вниз.
Помогает банальная разборка и чистка спиртом+разжим прижимного кольца.
Также я лично пытался решить данную проблему путем банальной замены на энкодер с другой мыши (абсолютно новой), но через год та же ситуация.

И я твердо себя уверил что больше не хочу мышь, которая в самый неподходящий момент требует чистки. И решение-то ведь есть и существует оно очень давно, название ему "оптический энкодер":

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост
Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Прекрасная технология без трущихся и изнашиваемых частей, а соответственно надёжная как автомат Калашникова.

Но мать их разработчиком за ногу!  Я просто не могу найти мыши с таким колесиком. И нигде ведь не указывают какого типа датчик колеса у мыши. При том что лично у меня есть такая мышь купленная пару лет назад за 300р (но дико неудобная по форме), я не могу найти нормальную игровую мышь, которая хорошо ложится в ладонь.

С чем я собственно к вам и пришел. Если вам известно о существовании в магазинах или даже на алиэкспресе мыши по форме плюс/минус как X7 710BK с относительно нормальным откликом и при этом с оптическим датчиком колеса, напишите пожалуйста модель в комментариях.

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Комментарии для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы своими желаниями хотите обанкротить целую индустрию! Ведь если каждые 2 года не будут покупать супер-пупер навороченные мышки, то за счет чего же обеспечивать рост акций мегакорпораций?

А по русски - люди вообще ищут старые простые мышки 10 летней давности, ибо они реальнее были надежней

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В корне не согласна. Лет пять уже игровой мыши 4Tech, бюджетные красивые мыши. Меняю их только потому, что "О боже, это же новая мышка светящаяся всеми цветами радуги, хочу-хочу-хочу", ни одну не поменяла по причине поломки/подвисов.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, женский выбор таки отличается от мужского: работает - ничего не меняй! ;)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они еще и неубиваемые, одну мышь погрызли по очереди собака и два попугая. До сих пор работает. Сколько раз они падали со стола и были затоптаны то мной, то мужем - один домовой знает. Убить не удалось, даже не хрустят.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть несколько а4техов сдохших, с убитым колесиком или кнопками, так что за надежность - кому как. Реально надежную мышку найти сложно. 

Автор поста оценил этот комментарий

У меня логитеховская беспроводная из комплекта перестала нормально перемещаться, что-то видимо с датчиком. на момент проблемы гарантийка кончилась пару месяцев как до того. Зная их политику по возможной  постгарантийной замене обратился через сайт, но посоветовали вести в фирменный сервис, а так, как у меня война 4 года, то тупо взял ноунейм УСБ китай за 100 руб, и не парюсь. Хотя не, проводок иногда напрягает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже пользуюсь комплектом беспровода. Уже  лет...  7 наверное прошло  - только с колёсиком беда немного(

Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то больше по нраву 4Tech и их линейка Bloody (сейчас отдельная компания). Я прям фанат этих мышей. Играть китайцем без 7 кнопок представляется каким-то диким адом, как будто тебе вместо мышки каменный топор подсунули. К хорошему очень быстро привыкаешь =/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нуу, у меня попроще, ибо игры затягивают, а есть и другтие задачи
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Геймерские мыши удобны и при обычном использовании) Это как ездить на Запорожце и ездить на хорошей иномарке - и то, и другое транспорт, но уровень комфорта разный. Рука не устает, форма мышки, покрытие - не воняющий жесткий пластик, ничего не хрустит, приятная тяжелая мышка. Опять же, dpi, привыкаешь к шустрой мышке, потом втыкаешь что-то с dpi 1,5-2k и физически чувствуешь, что твой курсор по экрану несут черепаха и ленивец.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит ты их меняешь быстрее чем глюки вылазят)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько часто, мышь, которой 5 лет, у мужа, без нареканий. У меня сейчас линейка Bloody, меняю раз в 2-3 года, потому что они классные, попробуй тут удержаться и не купить ее, она ж светится всеми цветами радуги и dpi 4k. Старые мыши все в шкафу лежат, подумываю оформлять коллекцию.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Софтом блади пользуетесь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, макросы строчу и кнопки перенастраиваю. Периодически ловлю лолы с перевода, но в принципе там все понятно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С последними версиями у меня и у знакомой с такой же мышкой отвалился перекрас цвета мыши при смене профиля. Не сталкивались? Цвет иконки блади на экране меняется, а мышь всё так же красным светится.

Или колёсико меняет цвет только в режиме ультра-гана в кор третьем, а при смене режимов в кор четвёртом нифига? :с

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, хрен его знает. Я отладила года два назад два профиля, калибровку и выставила максимальный dpi, после чего в настройках только макросы под ла2 прописывала и переключала профиль доты на профиль ла2 и наоборот. Проблем и перебоев за это время не замечала в плане функционала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при смене профиля цвет мыши меняется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На N50 нет (на ней по-моему и не должен меняться, ибо она вся светится). На R8 все светится, тремя разными цветам в зависимости от профиля. ПО Bloody 6 с сайта свежести имени сегодняшнего дня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий

Притом очень хорошо работали.

Как и Клавы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, у меня есть ИБМ мыши, 1995г., лучше новых. Единственное хреново - РС2. Кстати там оптика.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я помню еще те времена, когда чистили ролики и шарик... :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку