Помощь в выборе компьютерной мыши

Приветствую.

Живу я лет 10 с мышью A4tech 710BK пользуюсь и не нарадуюсь. Хотя есть одно противное НО: примерно раз в год стабильно у нее начинает парить мозг колесико. Это болезнь многих современных мышей ибо в 90% стоит механический энкодер.
Вот он:

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Вот эта мразотная штука, в которой со временем от постоянного трения изнашиваются контакты, ослабевает прижим + образуется медная пыль из-за которой колесико либо совсем перестает работать, либо начинает скакать вверх/вниз.
Помогает банальная разборка и чистка спиртом+разжим прижимного кольца.
Также я лично пытался решить данную проблему путем банальной замены на энкодер с другой мыши (абсолютно новой), но через год та же ситуация.

И я твердо себя уверил что больше не хочу мышь, которая в самый неподходящий момент требует чистки. И решение-то ведь есть и существует оно очень давно, название ему "оптический энкодер":

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост
Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Прекрасная технология без трущихся и изнашиваемых частей, а соответственно надёжная как автомат Калашникова.

Но мать их разработчиком за ногу!  Я просто не могу найти мыши с таким колесиком. И нигде ведь не указывают какого типа датчик колеса у мыши. При том что лично у меня есть такая мышь купленная пару лет назад за 300р (но дико неудобная по форме), я не могу найти нормальную игровую мышь, которая хорошо ложится в ладонь.

С чем я собственно к вам и пришел. Если вам известно о существовании в магазинах или даже на алиэкспресе мыши по форме плюс/минус как X7 710BK с относительно нормальным откликом и при этом с оптическим датчиком колеса, напишите пожалуйста модель в комментариях.

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Комментарии для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

И нигде ведь не указывают какого типа датчик колеса у мыши.

Гуглишь "%mousename% disassembly" и смотришь.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я гуглил просто "разборка", либо "внутренности" он на большинство не выдавал что нужно. С твоим вариантом работает)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

и что выбрал ?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и не выбрал теперь сижу вбиваю все подходящие мне по форме мыши с припиской "disassembly" чтоб проверить есть оптика или нет. Пока все 100% мимо(

Отпишусь как найду

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте пощупать мыши logitech с быстрой прокруткой, что то типа performance mx, или любую другую со "свободным" колесом. У таких мышей колесо крутится свободно- крутанул и жди пока остановится+ они умеют скролить еще и в стороны. Они очень специфические в плане прокрутки, но более комфортны в этом плане только трекболы, а они к сожаления игровыми небывают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал только что logitech g402 hyperion fury, послезавтра заберу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как себя показала мышь? Какие проблемы вылезли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за тебя регистрироваться заново пришлось, в общем шикарно показала никаких проблем с ней нет. Единственная претензия это кабель без тканевой оплетки, но за более чем год с ним все хорошо. ПО достаточно удобное.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая-нибудь Zowie FK2 совсем по форме не нравится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня их цена в 5 тысяч в днс отпугивает))
При том что выглядит она как мышь за 150р

Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь не забудете ;) тоже интересно что есть в наличие до 3000руб , а не снято в производства

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку