Помощь в выборе компьютерной мыши

Приветствую.

Живу я лет 10 с мышью A4tech 710BK пользуюсь и не нарадуюсь. Хотя есть одно противное НО: примерно раз в год стабильно у нее начинает парить мозг колесико. Это болезнь многих современных мышей ибо в 90% стоит механический энкодер.
Вот он:

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Вот эта мразотная штука, в которой со временем от постоянного трения изнашиваются контакты, ослабевает прижим + образуется медная пыль из-за которой колесико либо совсем перестает работать, либо начинает скакать вверх/вниз.
Помогает банальная разборка и чистка спиртом+разжим прижимного кольца.
Также я лично пытался решить данную проблему путем банальной замены на энкодер с другой мыши (абсолютно новой), но через год та же ситуация.

И я твердо себя уверил что больше не хочу мышь, которая в самый неподходящий момент требует чистки. И решение-то ведь есть и существует оно очень давно, название ему "оптический энкодер":

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост
Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Прекрасная технология без трущихся и изнашиваемых частей, а соответственно надёжная как автомат Калашникова.

Но мать их разработчиком за ногу!  Я просто не могу найти мыши с таким колесиком. И нигде ведь не указывают какого типа датчик колеса у мыши. При том что лично у меня есть такая мышь купленная пару лет назад за 300р (но дико неудобная по форме), я не могу найти нормальную игровую мышь, которая хорошо ложится в ладонь.

С чем я собственно к вам и пришел. Если вам известно о существовании в магазинах или даже на алиэкспресе мыши по форме плюс/минус как X7 710BK с относительно нормальным откликом и при этом с оптическим датчиком колеса, напишите пожалуйста модель в комментариях.

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Комментарии для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает купить десяток механических энкодеров

на али они есть

https://ru.aliexpress.com/item/11MM-Mouse-encoder-decoder-10...?

10 штук за бакс

.

а по поводу оптики ..вы сами дали ответ почему перестали делать

Прекрасная технология без трущихся и изнашиваемых частей, а соответственно надёжная как автомат Калашникова.

просто бизнес..быстрее сломается быстрее купят новую...а они дорогии есть по 5000р за мышку

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишусь чтобы позже найти коммент

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но они есть и 300р за мышь, я готов отдать в пределах 3000р, но за реально качественную и удобную мышь, а менять каждый раз энкодеры это то еще извращение и неудобство.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аккумуляторная A4tech R8 с черепом). Стоит сейчас 2.5 наверно. Брал когда то за 1,5. Уже 4 года, может больше пользуюсь, не игрушки, autocad 50%, ворды, серф и пр. Никаких проблем ни с колесом, ни с кнопками, работает как новая, правда недавно акк заменил, подсел, 300р с али, работает дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2300р так-то

Автор поста оценил этот комментарий

перепаять 10 минут ..и не надо страдать чистками механизма который износился

cылочка выше

Но они есть и 300р за мышь,

давно нет увы

ю

а так это надо у логитек искать может и повезёт

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все же я готов один раз переплатить и забыть о проблеме, нежели ежегодно этим заниматься. Тем более должны же они быть я просто уже кучу перелопатил мышей в гугле у большинства механический энкодер, у некоторых просто непонятно какой ибо нет информации.

Потому надуюсь найдется владелец таковой

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Logitech Mouse M100

Zowie EC2-A

Microsoft 4500

.

из поиска

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

закажу пожалуй zowie. 6 баксов всего. спс

Автор поста оценил этот комментарий

Эти по форме совсем не то A4Tech A90 ниже посоветовали должна быть в самый раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

по этому и писал в начале купить новые энкодеры и заменить а не страдать чистя изношеные

Автор поста оценил этот комментарий
Или бери с сенсорной поверхностью вместо колеса или гугли разборку конкретной модели, перед покупкой. 
Автор поста оценил этот комментарий
купить десяток механических энкодеров

а вы точно читали пост? нет смысла менять шило на мыло.  чистка тот же эффект даёт. челу просто лень каждый год этой хнёй заниматься

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы ? точно понимает что такое чиста механизма который износился и замена на новый ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не. мне лень этой хуйнёй заниматься, я смирился) тс пишет вродь эффект от замены такой же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

раз в год можно потратить 7 руб на новый энкодер и забыть ещё на год

чем тратить 5000руб на мышь у которой уже кнопнки через год будут двоить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы с вами о разном разговариваем похоже)


я поверил ТСу. он пишет. что чистка СТАРОЙ мыши(неоднократно), что замена от донора - один хрен, через год симптом повторяется.  цитата:

Живу я лет 10 с мышью

следовательно нах этот костыль, если проще купить неломаемое?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку