Помощь в ремонте

Здравствуйте жители Пикабу!!!

Перейду сразу к сути, приобрели с девушкой квартиру, соответственно хочем затеять в ней ремонт, копим денежки. А так как ремонтом никто из нас до этого не занимался, то прошу советов на что обращать внимание в первую очередь. На чем можно сэкономить, а на чем не нужно ни в коем случае и тд. Если кто-то недавно делал ремонт и может посоветовать хорошую бригаду или фирму буду очень благодарен (г. Тюмень).

PS/ Площадь квартиры 60 квадратов без балкона, выполнена черновая отделка от застройщика.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1. Меняйти электропроводку. Это самое важное, потоп, например, это фигня по сравнению с ней.

Раньше мощность, на которую были рассчитана нагрузка была сильно меньше, да и изоляция стареет.

Смотрите провода, которые покупаете - сейчас большинство не соответствуют этикетке.


2. Закажите/сделайте дизайн- проект дома, иначе фигня будет.


Остальное вторично.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! По сравнению с пожаром все фигня, поэтому важно поменять проводку.

Автор поста оценил этот комментарий

проводка от застройщика чинится быстро и дешево.

а когда уже нахуеверчено улучшателями,  то дорого и трагично.


скорее всего вы сделаете только хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно читали мое сообщение?


1. Речь шла о риске пожара, что к «чинится быстро и дешево» не имеет отношения от слова совсем, а имеет отношение к риску гибели в пожаре.


2.  Я не знаю про Ваши сексуальные фантазии насчет проводки, а я менял ее полность, начиная от щита.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про сечение провода. Есть провода изготовленные по гост и по ту. ГОСТовские если написано сечение 2кв.мм. значит так и есть. Если ТУшный там есть допуски +/-, на практике - очень много. Я спросил продавца почему он не продает ГОСТ. Он сказал: "все конкуренты продают ТУ, т.к. он дешевле. Если я буду продавать ГОСТ люди увидят, что у меня дороже (не вникая в суть, в причины) и уйдут к конкурентам. Если тебе надо ГОСТ я закажу, привезут во вторник." Я заказал ГОСТ. Штанген-циркуль в помощь. Площадь=Пи*р^квадрат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку