Помощь в ремонте

Здравствуйте жители Пикабу!!!

Перейду сразу к сути, приобрели с девушкой квартиру, соответственно хочем затеять в ней ремонт, копим денежки. А так как ремонтом никто из нас до этого не занимался, то прошу советов на что обращать внимание в первую очередь. На чем можно сэкономить, а на чем не нужно ни в коем случае и тд. Если кто-то недавно делал ремонт и может посоветовать хорошую бригаду или фирму буду очень благодарен (г. Тюмень).

PS/ Площадь квартиры 60 квадратов без балкона, выполнена черновая отделка от застройщика.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы начал с выравнивания полов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или стен... Тут есть противоречивые мнения, что делать раньше. Зависит от того, будет ли плавающая стяжка или другой вид чернового пола. Для плавающей стяжки нужна демпферная лента по периметру (пол не должен контактировать со стенами)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку