-3

Помощь в оживлении повербанка Xiaomi

Всем привет. Есть павербанк Xiaomi 16000 mAh, вот такой

Помощь в оживлении повербанка Xiaomi PowerBank, Xiaomi Power Bank, Ремонт техники

Поставил на ночь сквозную зарядку, саму банку в зарядное, телефон в банку. Периодически так делал. И вот прошёл год. Как-то раз на утро телефон разряжен, банка не выдает напряжение, если её поставить на зарядку - начинает моргать всеми 4 диодами.

Разобрал, напряжение на аккумуляторах 3.42в. Подумал - может в аварию по разряду ушел? Не вопрос - отпаял плюс, зарядил до 4в акк напрямую, припаиваю обратно - ситуация не изменилась, напряжение не выдает, при подключении зарядки выдает аварию. Кнопку питания тоже пробовал по всякому нажимать - результатов нет. При подключении на зарядку - потребляет 30 миллиампер.

В нете нашел по этой проблеме только ответ от ксиаоми в репертуаре "так не надо было делать, устройство вышло из строя, замените на новое.

Товарищи выручайте - как его оживить?
Паять умею, если что есть и доступ к паяльной станции, осциллографу и т.д. А вот знаний не хватает.

Дубликаты не найдены

+3

Стоят ли 1500 рублей стольких страданий?

+2
Меняй контроллер заряда
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, я тоже думаю в эту сторону
+1

проверь предохранители(схожи с smd резисторами, у меня отмечен был r005)

раскрыть ветку 1
0
Которые r050? Живые
Иллюстрация к комментарию
+1
Странно что он пизданулся)))
+1

Он же стоит чуть больше 1к, неужели чисто ради принципа готов париться? По-мне так проще выкинуть и новое заказать

раскрыть ветку 1
0
Можно и этот на аккумуляторы разобрать, но тут больше спортивный интерес.
+1
"Поставил на ночь сквозную зарядку, саму банку в зарядное, телефон в банку." - это ты круто. Ум мой, мой ум.
раскрыть ветку 3
+1
Для особо "сведущих"

Все внешние аккумуляторы Xiaomi поддерживают сквозную зарядку. Вы можете одновременно заряжать устройства от внешнего аккумулятора и сам внешний аккумулятор. Xiaomi Mi Power Bank 2 тоже поддерживает сквозную зарядку, но здесь она реализована проще, чем в Mi Power Bank Pro. Всё зависит от заряжаемого устройства. Расскажу на примере. Mi Power Bank 2 подключен к ЗУ с поддержкой QC 2.0. Если к нему подключить устройство без поддержки QC 2.0, то напряжение на входе переключается на 5 В: 5 В > 5 В. Если подключить устройство с поддержкой QC 2.0, то напряжение на входе будет соответствовать напряжению, которое запросило заряжаемое устройство: 9 В > 9 В, 12 В > 12 В. Т.е. коммутация без преобразователя. Mi Power Bank Pro использует преобразователь при сквозной зарядке. Например, на входе 12 В, а на выходе может быть 5 В.
раскрыть ветку 2
0

Не понятно! Вы пишите, что ПоверБанк Сяоми поддерживает сквозную зарядку, но на сам Сяоми пишет на сайте что так делать нельзя. Где подвох???

раскрыть ветку 1
0

кроме напряжения есть ещё ёмкость

вы хоть под нагрузкой замерте напряжение

раскрыть ветку 1
0
Я знаю про ёмкость, банки живые, под нагрузкой мерял. Здесь вопрос как контроллер вывести из аварии.
0

в следующий раз его самого в себя втыкай, что б не разряжался

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: