Помощь в деле о репрессиях! Лига юристов

Всем привет! Уже некоторое время пытаюсь добиться от МВД возможность ознакомиться с уголовным делом своей прабабушки, смог добиться получения справки об осуждении с номером архивного дела. Но в МВД с этим оказалось сложнее чем в ФСБ. У чекистов достаточно было подтвердить родство и все дело рассекречивали.  И полиционеров не так, к подтверждению  необходима справка и/или свидетельство о смерти. А вот с этим засада. органы ЗАГС по месту жительства и месту отбытия наказания помочь мне с этим не смогли (необходимо точно знать дату и место смерти), но не все потеряно я узнал в архиве о возможности получить нужный документ в рамках гражданского суда. А теперь собственно вопрос к Лиге юристов - подскажите какими статьями ГК это регулируется? В какой суд идти? Заранее спасибо!

Комент для минусов как говориться внутри.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Удачи в поисках. Расскажешь потом, за что осудили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну статьи я сейчас сказать могу, фактуру почитать хочу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
За репосты. Режим лютовал...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку