Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 месяцев назад
+4

ТС, тут не экстрасенсы сидят. Описание, особые приметы, обстоятельства угона, способы защиты,и т.д. Детский сад какой-то.

Сочувствую, конечно.

+4

Да нахера клубничка то?

0

Не этот? Фото сегодняшнее район м.Юго-западная

Иллюстрация к комментарию
0

Спасибо, подырчил

0

Наверное мопед без капота, голый

Похожие посты
1366

Девушка после трансплантации почки нуждается в препарате Азатиоприн

Добрый день. Девушка после трансплантации почки нуждается в препарате Азатиоприн или Имуран. Проживает в г. Хабаровск.

Кто-то может подсказать где и как приобрести данные препараты?

Телефон/WhatsApp для связи 89144038125

1154

Когда грустно, но все же смешно

Сила пикабу, ты нужна!

У вас есть такие товарищи, которые вроде и не дураки, но судя по всему, явно не вундеркинды?

У меня есть)

История такая, ребята пошли в лес за грибами. Ну как пошли, поехали. Откатившись поглубже в лес, они не придумали ничего лучше, чем одним тросом приковать к дереву три велосипеда.

К слову общая стоимость телег переваливает за полмиллиона.

Тоесть, эти придурки просто оставили пол ляма на тросике в лесу КАРЛ!

Вы уже догадались наверное, что велики конечно же сперли.

Сказать что обидно, ничего не сказать.  Ребята собирали пепелацы годами.

Беда настигла на территории полигона Алабино 01.08.20

где то в 15.30 . Менты думают что велики сперли вояки с полигона.

Когда грустно, но все же смешно Велосипед, Вор, Обида, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Угон велосипеда
Когда грустно, но все же смешно Велосипед, Вор, Обида, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Угон велосипеда
Показать полностью 4
2484

Помогите найти угнанный автомобиль

Ребята, помогите. Сила пикабу, верю в тебя!

30.07.20 был угнан автомобиль Nissan Qashqai 2019 года выпуска, гос номер р 098 ак 68 рус. Машина угнана  с 04:00 до 06:00 в Приморском районе, улица Белоостровская. В последний раз машина засветилась на камере в 06.15 на выборгском шоссе.

Ребята, кто видел, возможно, машина отстаивается где-то на севере СПб, в Лен.области, сообщите пожалуйста.

Тел для связи +79995158945 Людмила

Прошу не минусить, поднимите в топ!

Помогите найти угнанный автомобиль Без рейтинга, Угон, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Негатив, Nissan Qashqai
Помогите найти угнанный автомобиль Без рейтинга, Угон, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Негатив, Nissan Qashqai
Показать полностью 2
136

Ищем для кошечки Мусеньки дом

Королев МО, Москва, Московская область

Кошечка Муся. Ей 1,5 года, стерилизована, к лоточку приучена.

Ласковая и доверяющая людям кисонька.

Муся - кошечка счастливой расцветки,

но судьба её совсем несчастливая.

Очень надеемся, что пока несчастливая.

История Мусеньки, к сожалению, обычна.

С арендованной квартиры съехали.

Мусяшу, совершенно домашнюю кошечку, выставили вон.

Сейчас Муся находится на передержке в дачном домике.

Но дачный период скоро закончится и вопрос о доме

или новой передержке для Муси встанет особенно остро.

Ищем для кошечки Мусеньки дом или передержку.

Телефоны ☎:

8-926-154-20-02 Ольга

8-926-971-41-53 Людмила

Ищем для кошечки Мусеньки дом Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Трехцветная кошка, Длиннопост, Помощь, Город Королев, Москва, Московская область
Ищем для кошечки Мусеньки дом Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Трехцветная кошка, Длиннопост, Помощь, Город Королев, Москва, Московская область
Показать полностью 2
147

Нужна помощь в поиске фронтовика ВОВ

Нужна помощь в поиске фронтовика ВОВ... Бессонов Алексей Петрович,  примерно 1924г.р., призыв примерно 1942г. Барабинский военкомат (Новосибирская область)... Родными(мои родные) была получена похоронка на него, почти сразу после призыва.  На днях нашла на сайте Минобороны -память народа- что он прошел все войну и остался жив... Родные в шоке...Все родные примерно в 1942г уезжают в Казахстан, возможно , он писал, искал родных, но родные все думали, что он погиб. Мама его - Бессонова Пелагея Карповна, папа- Бессонов Петр Михайлович(погиб под  г.Харьков). Он был младшим в семье , где было пятеро детей- три сестры и два брата.Конечно, вряд ли он жив сейчас, но узнать где он жил, есть ли потомки…

33

Очень нужны размеры

Всем доброго дня!

Для души иногда делаю 3D модельки разных предметов обихода. Сейчас моделирую комплектующие для ПК. Как оказалось, крайне сложно найти нормальные чертежи со всеми размерами. Приходится перерывать сотни интернет ресурсов в поисках нужных размеров...

Очень нужны размеры Без рейтинга, 3D моделирование, Помогите найти, Длиннопост

То что удается найти часто просто отвратительного качества:

... а в некоторых случая приходится делать тупо "на глаз":

Но очень хочется сделать максимально по правильным размерам...

Уверяю, потратил много часов в поисковиках, и однажды даже наткнулся на более-менее нормальный сайт, где были многие нужные мне размеры - но ссылку на него потерял и теперь не могу никак найти...

Очень прошу подсказать ресурс, где можно найти нормальные чертежи комплектующих для ПК: Socket AM4 + процессоры Ryzen, Socket DDR4 + сами планки. Пока это в приоритете.

Заранее благодарю!

Показать полностью 4
80

Помогите найти

Пост без рейтинга, прошу поднять.

В субботу 18 июля в районе остановки Газеты Звезда (пересечение улиц Пушкина и Комсомольского проспекта) были утеряны ключи и 2 пакета с деревянными и пластиковыми фигурками для настольной игры, такими какие ниже на фото.

Очень хочется их найти, так как найти им замену не представляется возможным.

Помогите найти Без рейтинга, Помогите найти, Пермь
Помогите найти Без рейтинга, Помогите найти, Пермь

Знаю что время упущено, но вдруг сработает.

Спасибо.

Показать полностью 1
117

УБЕЖАЛА КОШКА!!! Королёв, ЖК Валентиновка

19.07 на улице Горького 79/19 в 13:00 выпрыгнула с балкона первого этажа и умчалась в неизвестном направлении моя дорогая кошечка Максина 😭
Приметы: порванное правое ушко, серый антиблошиный ошейник
Боится улицы, осторожно относится к незнакомцам, поэтому на имя может не отозваться.
Нашедшему живую и невредимую гарантирую вознаграждение.

УБЕЖАЛА КОШКА!!! Королёв, ЖК Валентиновка Город Королев, Потерялся кот, Длиннопост, Кот, Потеряшка, Без рейтинга
УБЕЖАЛА КОШКА!!! Королёв, ЖК Валентиновка Город Королев, Потерялся кот, Длиннопост, Кот, Потеряшка, Без рейтинга
Показать полностью 1
103

Пропала щенок девочка

Все ищем, нуждаемся в помощи, не можем найти нашу девочку бивер йорка. Пропала 6.06.2020 в городе Мытищи возле дома на улице Борисовка 24, выбежала с машины. Кто видел ее или похожию, дайте знать. Если она у Вас ВЕРНИТЕ УМОЛЯЮ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! Телефон 89685389607

Пропала щенок девочка Сила Пикабу, Пропала собака, Йорк, Без рейтинга, Длиннопост, Мытищи, Потеряшка, Собака, Помогите найти
Пропала щенок девочка Сила Пикабу, Пропала собака, Йорк, Без рейтинга, Длиннопост, Мытищи, Потеряшка, Собака, Помогите найти
Показать полностью 2
50

Пропала кошка (нашлась)))))

Пропала кошка (нашлась))))) Санкт-Петербург, Шотландская вислоухая, Помогите найти, Кот, Без рейтинга

Ребят, пропала кошка, серая, шотландка вислоухая. Пропала в районе дома 12 корпуса 1 по ул. Асафьева, г. Санкт-Петербург. Возможно-выбежала из квартиры, испугавшись звуков ремонта. Кошка домашняя, на улице не выживет. Помогите найти, взываю к силе Пикабу. Контакт +7-981-699-64-00, вознаграждение.
Спасибо!

169

Пропал кот. Белгородская область Губкин [Нашелся]

Всем доброго времени суток. Пропал один из моих любимых котов. Чёрный, не крупный, ручной кот. Имеет привычку прыгать к людям на плечи. Зовут Барсик. Мы уже пробежали все дворы и подвалы.

Пропал кот. Белгородская область Губкин [Нашелся] Без рейтинга, Потерялся кот, Губкин, Помогите найти, Белгородская область, Длиннопост, Кот
Пропал кот. Белгородская область Губкин [Нашелся] Без рейтинга, Потерялся кот, Губкин, Помогите найти, Белгородская область, Длиннопост, Кот
Показать полностью 4
477

Угон Ford Kuga, Москва, Речной Вокзал (авто найдено)

Добрый день!

Сегодня (13 июля) какие-то нехорошие люди угнали серебристый Ford Kuga 2016 года моих родителей по адресу Москва, ул. Флотская, д. 5 (автопарковка). Госномер - А650СЕ799. Резина Nokian Nordman SUV 225/65 R17. Царапин и вмятин нет. Возможно, кто-нибудь видел её, или она стоит где-нибудь там в укромном месте. Если увидите, дайте знать, пожалуйста!

Угон Ford Kuga, Москва, Речной Вокзал (авто найдено) Угон, Угон машины, Москва, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга, Негатив
Угон Ford Kuga, Москва, Речной Вокзал (авто найдено) Угон, Угон машины, Москва, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 2
41

Велосипедная тема

Читаю тут тему Велосипедный ответ и ностальгирую...

Первый велик у меня был "Чебурашка" и было мне тогда около 4х лет отроду. Жил за полярным кругом в городе Воркута, посёлке Воргашор КОМИ АССР. Привет землякам!
Как сейчас помню, бабушка зовёт на балкон. А там под окнами идёт дедушка и полунесёт/полукатит красный блестящий велосипедик. Правда в силу того что он новый-полуразобранный. Вечер дедушка его ковырял и получилось некое трёхколёсное чудо.

Велосипедная тема Велосипед, Мопед, Мото, Ностальгия, Длиннопост

Ну трёхколёсный малютка у меня и так был, а это уже серьёзный аппарат! И начал я его осваивать. Но блин...все мои кореша (а они постарше меня были) гоняли на 2х колёсах, а я как (ныне модное понятие) лошара на трёхколёсном. Естественно деду было поставлено на вид, мол не хочу учиться-хочу жениться. На резонное утверждение:"Тыж не умеешь!", был резонный ответ :"Не боги горшки обжигают"!
Дед пожал плечами и поковырявшись вечер было собрано сиё чудо, только красненькое.

Я был в восторге, ровно до того момента, пока меня не выпустили на улицу. А случилось это утром следующего дня, когда дед был на работе. Всё... Алес...приехали... пиНда-грязь!
И вот грустный, катаю я своё двухколёсное счастье по двору и думаю о вечности бытия. И тут рядом со мной проходит волшебник! Реально...как в сказках. Дядька ведёт двулетнюю дочку за руку и говорит:"Мальчик, а покажи нам как ты на велосипеде ездишь!"
И всё. Пипец. Назад пути нет, за нами Воркута. Убьюсь но родину не продам. Я сел, оттолкнулся и поехал. Ветер в лицо и я несусь на своём ДВУХКОЛЁСНОМ велосипеде. Ну первые два круга дядька наблюдал как я резво нарезаю круги, а там и бабушка моя вышла проверить моё горе. А я с криком:" БА БУ ШКААААА, я ЕДУУУУ!" вхожу в очередной вираж. И даже тот волшебник добавил:"Посмотрите как парень на велике ездит." Помню бабушкину улыбку.
Реально, мужик, надеюсь ты жив и здоров, мне уже 37годиков, но я помню и тебя и твою дочку! СПАСИБО тебе огромное. Твоя просьба воодушевила меня.
Потом дед вышел на пенсию и мы вернулись на историческую родину в город Киров. Тут я ещё с год нарезал километры на Чебурашке, пока у меня не отломился руль. Он просто переломился (перержавев у самой втулки) когда я штурмовал весеннюю грязь в посёлке Коминтерн. Я даже упав не покалечился. Но горю небыло предела. Так было жалко железную коняку.
Дедушка вздохнул, о чем то пошептался с бабушкой и уже через неделю, из багажника дедовой Восьмёрки появился масляный и в бумаге, синий велосипед Школьник!
Прошу заметить, что цвет техники СИНИЙ, как то прилип с этого чуда советского велопрома и дальше преследует меня по жизни. Вот он дружок:

Кто ездил на такой технике отчетливо помнит проблему "прокрутов", педали крутятся, а велик не едет. Всю каретку надо перебирать. На этом транспорте я гонял несколько лет, пока таки, опять же дедушка с бабушкой не купили мне (опять же синий) велосипед Таир. У друзей были Камы, и я Каму просил, но под мои детские описания, дед запомнил только то, что велик должен складываться пополам! Зачем его складывать пополам непонятно, но внуку надо.

Вот такой же, только рама яркосиняя, крылья и защита цепи красные. Неимоверно тяжёлая штуковина. Откровенно говняного, постсоветского качества. Я даже за 20км от дома уезжал на нём и даже возвращался. Но бардачёк с ключами всегда был при мне. Если спадывала цепь, она так блокировалась в защите, что хрен разберёшь. Ну да яж русский. Ремонтировал сам. Потом силумин в педалях весь разбился и велик пришёл в негодность за какие то полтора/два года. Я откровенно его не жалел. Уж больно тяжёлый он был, но остался без транспорта, а на новый транспорт бенег небыло. Я с завистью смотрел в дедов гараж, где стоял мопед Рига. Дед его в тундре нашёл без двигателя. Двигатель купил, а вот ручку сцепления/переключения скоростей найти не мог. Так этот блестящий, зелёный зверёнышь и жил в гараже мёртвым грузом.

Вот какой то такой же, только без педалей и с кикстартером.
НО УВЫ! Он был зелёный, а следовательно не мой! Так уж карма сложилась и однажды в августе дед продал его на запчасти какому то старпёру. У меня слёзы на глазах стояли, так я мечтал гонять на этой технике. Дед хвалил новый двиган и всё пытался чем то протереть пыль на зелёной коняке. На что старпёр резонно заметил:" Чо суетишся, вон, пусть пацан за тряпкой сбегает!" И так мне обидно с тех слов было. Мало того что мою мечту продают, так ещё как шныря гоняют. Но раз дед посчитал нужным, а это авторитет для меня, знать надо, и пока я ходил за тряпкой, не моя Рига, уехала в багажнике Москвича в неизвестном направлении.
Дед с интересом посмотрел на меня и ушёл заниматься хозяйством. Я же в свою очередь проглотив ком в горле постарался забыться уйдя на рыбалку. Кстати действенный способ. В любом непонятном положении-рыбачь! Отвлекает и успокаивает.
А вот придя с рыбалки я слегка припух.
Во дворе стоял дедушкин Восход 76г.в. И да, он был СИНИЙ!
Восход 2м. Основное топливо Аи93 (да-да, не 92, а 93), возможное заменимое топливо А76 (Нифига не 80). Он стоял мёртвым грузом в гараже деда и требовал капитального ремонта.
-Вот внук. Продал я обещаную тебе Ригу, ну не мог я запчасть на неё найти. А этого забирай. Только чур сам ремонтируешь!
А ФИ ГЕТЬ! Мотик! Какая в жопу мопедка? Этож...да яж...

И началась жизнь. Электронное зажигание на опережение. Две передачи (2 и 4) не работают. На помощь пришли более опытные друзья и через полторы недели я уже гарчевал на этом замечательном мотике. Ах сколько положительных моментов моей юности было связано с ним.
Но я рос, техника старела. И в позапрошлом году, мой дядька, наследник дедова дома, позвонил  мне и спросил, буду ли я забирать мотоцикл? Дом уже покойных (царствие им небесное) бабушки и деда продавался ну и вся сопутка разбиралась, развозилась родственниками по мере необходимости. Мне же старинного друга девать было некуда. И как ни жалко, но его банально сдали в чермет. А после него я уже успел откатать на СИНЕМ ВАЗ21099 и даже поменять его на Митсубиси Лансер9 универсал и ДА, тоже в СИНЕМ цвете!))))
Видать карма на синюю технику.
Ну вот собственно, хотел вспомнить первый велик, а вон оно как вышло...
Всем спасибо. Прошу на ошибки не указывать. Как написано в начале, рождённый в заполярье считается чукчей!)))
Фотки не мои, взяты с тырнета. Жизнь и текст мои!
Всем хорошего дня, настроения и бобра!

Показать полностью 5
62

Ответ на пост «Мультяшный звук» 

По подсказке одного из комментаторов.

Этот квакающий звук вытащил из памяти кучу всего. Беззаботные, полные радости времена.

Вспомнил, что сам снимал подобное в тёмном гараже на старую цифровую мыльницу. Год точно уже не помню, давно было. Умудрился выкопать в бэкапах.

В общем, так звучит по быстрому собранный из говна двигатель Днепра на не настроенных карбюраторах.

Первый запуск.

Проверка давления масла. Сойдёт для сельской местности.

Мемориал павшему товарищу.

Ответ на пост «Мультяшный звук» Звук, Юмор, Мопед, Мото, Днепр, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1 1
242

Если украли велосипед. Как помочь в поисках

Всем привет. В этом посте я хочу высказать свое мнение о том, как повысить шансы обнаружения своего двухколёсного друга. Намеренно обойду стороной тему защиты от угона. Прошу поднять в топ, без рейтинга. Очень важно, чтобы максимальное количество людей увидели это. Дальше будет много букв, но, если они помогут найти хотя бы один велик - все это не зря.
Я уже восемь лет связан с покупкой поддержанных велосипедов как в формате выкупа, так и на досках объявлений. Через меня уже прошло более семи сотен экземпляров. От дешёвых "ашанов" до гоночных итальянцев. Каждый велосипед без документов я пытаюсь пробить в свободных источниках на угон. Пока это позволило вернуть лишь один велосипед владельцу. Сейчас я напишу несколько советов, которые помогли бы мне понять, украден ли он. И, естественно, при обнаружении хозяина вернуть.

Первая группа моментов - то, что лучше сделать здесь и сейчас.

1. Если у вас нет документов с указанием номера рамы - сделайте его фотографию, перепишите на бумажный носитель.
2. Сделайте фотографию вместе с вашим велосипедом. Запишите марку, модель, размер рамы. Если от базовой комплектации есть отличия - перечислите их. Даже новые грипсы или звоночек. Если это самосбор, лучше перечислить все комплектующие. Эти "мелочи" помогают в поиске. Далее разместите пост на своей странице в социальных сетях. Постарайтесь в описании использовать слова "велосипед, велик" марку и модель указать в латинском и киррилическом написании ( merida big nine и мерида биг найн ) Все это нужно потому, что в скупке велик может оказаться раньше, чем вы узнаете о краже.
3. Сделайте записку с указанием ваших контактных данных, положите её внутрь подседельного штыря. При продаже не забудьте рассказать об этом следующему владельцу. У меня было, если память не изменяет, четыре велосипеда с такими записками. Во всех случаях владельцы велосипед честно продали.

Что делать, если велосипед угнали?

1. Если вам велосипед действительно дорог - обязательно обращайтесь в полицию. Пусть нечасто, я но их работа заканчивается успехом. Могут обнаружить гараж с пару десятков велосипедов, среди которых может оказаться ваш. Вора могут найти, он расскажет куда сдавал велосипеды. Это тоже повышает шанс обнаружения вашего велосипеда. Вариантов много.
2. Откройте в любом поисковике запрос "база украденных велосипедов". Везде разместите запись об угоне.
3. Создайте пост в социальной сети с фотографией вашего велосипеда, на которой могут быть отличительные особенности, с подробным описанием, включающим латинское и кириллическое написание марки и модели, размер рамы. Используйте слова велосипед, велик, угнали, украли. Также можете разместить это не только у себя, но и в различных тематических группах. Например подслушано вашего района. Также не будет лишним разместить всю эту информацию в Яндекс.район. так как наш замечательный поисковик, естественно, лучше относятся к своим собственным сервисам. поэтому, запрос вроде "украли трек 3700" с более высокой долей вероятности в покажет в результатах поиска ваше сообщение.
4. В свободное время следите за сайтами скупок, например, победа. По информации от продавцов, к ним регулярно приходят сотрудники полиции для изъятия велосипедов.
5. Ни в коем случае никому не давайте предоплату или денег за мнимую информацию о вашем велосипеде. Мошенники частенько говорят о том, что знают, где велосипед, но скажут за 100 руб.
6. Мониторить Авито, конечно можно. но, как показывает практика, там мало украденных велосипедов. В основном все угнанные велосипеды уходят в скупку, ломбард, предлагаются на улице.

Я очень надеюсь, что в комментариях могут появиться еще более здравые мысли, касательно поиска украденных велосипедов и их идентификации. Большое спасибо, за то что дочитали до конца.

Показать полностью
378

Помогите спасти кошку

Помогите спасти кошку Кот, Без рейтинга, Помощь, Спасение животных, Город Королев

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники. Помогите спасти кошку.
История такова: мы живём в общежитии, это кошка наших соседей. К сожалению люди они сильно пьющие и до здоровья животинки им нет никакого дела, равно как и до её питания. Кошка нуждается минимум в ветеринарном осмотре, а ещё лучше в смене хозяев. Может быть найдутся добрые и ответственные люди, которые смогут забрать девочку к себе и оказать ей надлежащий уход и питание. К сожалению последние несколько дней кошку постоянно рвёт, она сильно потеряла в весе из промежности бывают кровяные выделения. Кошка не стерилизованна, и в дни её течки её частенько поколачивают за то, что она кричит. К сожалению сама я приютить и помочь ей не могу, у меня у самой живёт целое котосемейство, о котором я писала и многие с ними знакомы.
У меня 4 кота-подростка и мама кошка, и забрать к себе ещё одну животинку в комнату я просто не могу. К сожалению финансово, в нынешней ситуации не тяну даже своих. Может кто-то сочтёт возможным не дать погибнуть кошке.

713

Угнали семейный автомобиль!

Добрый день!

Друзья, родственники, коллеги, знакомые да и просто добрые люди - помогите пожалуйста!!!

29.06.2020 в 22:14 по адресу: Санкт-Петербург, Северный пр 61к1., был угнан автомобиль FORD KUGA, цвет - коричневый, 2017 года выпуска. Гос номер - Е714ЕВ198. По камерам было зафиксировано, что ТС в 22:27 проехало в строну развязки Суздальского пр. и Выборгского шоссе (Парголово). Всех кто видел машину или владеет какой либо информацией просим сообщить на номер +79052072971, +79602361423 .

Спасибо большое!

Угнали семейный автомобиль! Угон машины, Угон, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург
Угнали семейный автомобиль! Угон машины, Угон, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург
Показать полностью 5
65

Ответ на пост «Благодарность Добрым Людям» 

15 лет назад ехал по пустой загородной дороге в полночь. Выходя из очередного закругления дороги, увидел на дороге бревно. Успел только вильнуть и вместо того, чтобы  всей машиной на него налететь, налетаю правыми колесами. Машину удержал. Разорвал переднее колесо (сильно помяв диск), и оторвал от кузова заднюю стойку амортизатора (машина была уже гниловата).

Бревно от удара улетело в кювет. Я даже развернул машину против движения, чтобы найти его. Оно было небольшое (метров пять длиной и от 15 до 20 см в диаметре).

Хотел поменять колесо, но оказалось, что нет баллонного ключа, выложил его ранее по какой-то дурацкой причине. За час проехало около около 10 машин. Я голосовал - просил баллонник.  Почти все остановились. Но ни у кого не оказалось ключа!!! Вы в это поверите?

В итоге  я поехал на 2-х с половиной колесах до заправки в 5-ти км от места происшествия, где купил ключ и смог поменять колесо.

А так-то люди попались добрые.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: