Помощь со страховой

Уважаемые пикабушники, необходима юридическая помощь, 3 месяца назад попал в ДТП, вину полностью признал (реально затупил на перекрестке),  но...  сегодня пришла досудебная претензия от страховой на сумму 700к. рублей, т.е. общий ущерб оценили 1100 к, просто бумага с суммой "долга". Ни одного акта, ни калькуляции,  ничего не приложено, срок оплаты 10 дней, потом суд. Фото поврежденной машина у меня только одна, на всякий случай сфоткал номер,  остальные повреждения не делал,  ибо первая авария за 13 лет и даже не додумался отфотографировать все.  Хотелось бы понять на сколько правомерны действия страховой, какие мои дальнейшие действия, как правильно оформить ответ в страховую,  где найти хорошего юриста и сколько примерно это будет стоить? 

Пост без рейтинга.

Заранее благодарю,  всем хорошего дня и не попадайте в ДТП.

Единственное фото поврежденной машины(номер замазал)

Помощь со страховой Без рейтинга, Юридическая консультация, Юридическая помощь, ДТП

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

цена за ремонт может быть вполне себе такая. СК хитро считают стоимость ремонта и она может улетать в космос на пустом месте. На приложенном фото страховая оценила ремонт в 1 млн рублей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме замены капота и его покраски, что они там ещё насчитали ? Капот стоит в районе сотки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне ни одного акта не предоставили, ни калькуляции, ничего, а так из видимых капот, 2 крыла, радиатор потек, и значок отвалился

Автор поста оценил этот комментарий

Обе фары, бампер, крылья. Я не думаю, что человек пришел с улицы и ему выкатили такой расчет ремонта. Но такое событие имеет место быть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку