8

Помощь со страховой

Уважаемые пикабушники, необходима юридическая помощь, 3 месяца назад попал в ДТП, вину полностью признал (реально затупил на перекрестке),  но...  сегодня пришла досудебная претензия от страховой на сумму 700к. рублей, т.е. общий ущерб оценили 1100 к, просто бумага с суммой "долга". Ни одного акта, ни калькуляции,  ничего не приложено, срок оплаты 10 дней, потом суд. Фото поврежденной машина у меня только одна, на всякий случай сфоткал номер,  остальные повреждения не делал,  ибо первая авария за 13 лет и даже не додумался отфотографировать все.  Хотелось бы понять на сколько правомерны действия страховой, какие мои дальнейшие действия, как правильно оформить ответ в страховую,  где найти хорошего юриста и сколько примерно это будет стоить? 

Пост без рейтинга.

Заранее благодарю,  всем хорошего дня и не попадайте в ДТП.

Единственное фото поврежденной машины(номер замазал)

Помощь со страховой Без рейтинга, Юридическая консультация, Юридическая помощь, ДТП

Дубликаты не найдены

+8

Мужик, беги к автоюристу. Для начала просто на консультацию. И доки все возьми, вообще все. Отдашь копеечку, но знать будешь, что и как.

+4

Тут прям вопросов больше чем ответов

1. Страховая была одинаковая?

2. Каско у той машины было?

Дальше возникают моменты, как проводился ремонт или что у той машины? Если там была не зависимая оценка то должны присутствовать стороны.

Это получается регресс от страховой?

Тут реально надо адвоката по ДТП, так как тонкостей очень много во всем это деле сейчас.

Еще и с июня прошлого года страховой омбудсмен есть.

Тут варианта может быть 3

1. Все взыщут

2. Взыщут часть

3. Ничего не взыщут так как нарушены установленные законодательством порядки и прочая штука.

Так же при доведении до суда, можно легко настаивать на проведении независимой экспертизы по РСА и ценник сразу же упадет

раскрыть ветку 2
+1
Это получается регресс от страховой

это называется суброгацией,возмещение затрат страховой

+1

Спасибо

+3

Если у той машины была каско, то скорее всего взыщут полностью. Они компенсировали 400 затрат по вашей осаго, а остальное выставили вам, как виновнику. Судя по модели авто - тачка свежая и дорогая. Допускаю что сумма 1.1 млн реальная.

Действия если сам:

1) обратиться по почте заказным письмом в страховую с запросом материалов.

2) заказать независимую оценку, по результатам обращение в суд. Если тачку уже отремонтировали то оценку можно сделать по отчёту предыдущего оценщика, но это только через суд.

Это стоимости выйдет тысяч в 20-25 на круг. Результат непредсказуем.

через юриста: находите юриста, он сам подаёт все письма и ездит в суд.

У меня в обратной ситуации к вашей (я взыскивал с виновника сумму превышения над ОСАГО) вышло 35к+2.5 на каждое заседание ( выезжали в регион регистрации виновника дтп).

Отсудили 350к

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+2
Пишите на дром в юридическую ветку, подскажут
раскрыть ветку 4
+1

Если не сложно пришлите ссылку , пожалуйста

раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
0
Ну и раздолбал же ты свою феррари. (с)
0

цена за ремонт может быть вполне себе такая. СК хитро считают стоимость ремонта и она может улетать в космос на пустом месте. На приложенном фото страховая оценила ремонт в 1 млн рублей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Кроме замены капота и его покраски, что они там ещё насчитали ? Капот стоит в районе сотки?
раскрыть ветку 2
0

Обе фары, бампер, крылья. Я не думаю, что человек пришел с улицы и ему выкатили такой расчет ремонта. Но такое событие имеет место быть.

0

Так мне ни одного акта не предоставили, ни калькуляции, ничего, а так из видимых капот, 2 крыла, радиатор потек, и значок отвалился

0
Офигеть, этот цла стоит столько же наверное, как насчитали за все ДТП
раскрыть ветку 5
+1

у официалов всегда ценник конский

0
Приятелю на пятёрку насчитали около 500 за бампер, замену крыла и две двери под покраску.
раскрыть ветку 3
0
Насчитали где, в СК по ЕМ или у дилера цена ремонта?
раскрыть ветку 1
0

Задний бампер, задняя дверь, оба задних правых фонаря. Q5' 15 года.
Официалы насчитали 72к. каска окупилась )

-5
Суд минимум пол года потом к приставам, короче это на год затянется. Повесят на тебя эту сумму и замучаются взыскивать. Если не собираешься за границу переписывай всё имущество на родителей и непарьсЯ. Ну а если у тебя всё по белому зп и нехочешь портить историю , летать за границу Выплачивай по чучуть. Суд всё равно проиграешь а деньги выкинишь на юриста
раскрыть ветку 1
0
Я думаю вопрос встанет, ни как "не заплатить вовсе", а как заплатить сумму меньше 700К. Для этого как раз юрист и нужен, что бы правильно/грамотно все это попытаться сделать. Все таки при всех судебных тяжбах заплатить к примеру 300К куда будет приятнее, чем все 700К, да и юрист окупится)
ещё комментарии
Похожие посты
76

Соглашение о не конкуренции в трудовом договоре

Всем привет!

Вопрос для тех, кто сталкивался с соглашением о не конкуренции в трудовом договоре.

Предыстория : я проработала 1.5 года в компании и сейчас увольняюсь. Я была официально оформлена все это время, но договор мне не показывали (глупо, знаю). Зарплата была белая и серая - минималка официально, остальное в конверте.

Всем сотрудникам, которые увольняются, дают подписать трудовой договор, в котором есть пункт о не конкуренции. Цитирую текст :

"Работник обязуется в течение 3(трех) лет с момента расторжения трудового договора с Работодателем не вступать в трудовые и/или иные договорные отношения с *название клиента, ИНН клиента (с которым работал конкретный сотрудник)* . В случае нарушения условий настоящего пункта Работник обязан возместить понесенные Работодателем в результате такого нарушения убытки, а также выплатить Работодателю штраф в размере 1 500 000  (один миллион пятьсот тысяч) рублей 00 копеек за каждый год работы с вышеуказанным лицами."

Проблема в том, что зарплату выплачивают только после того, как ты подпишешь этот договор.

Также с моими клиентами работает достаточно много других агентств, и я не исключаю возможность трудоустройства к ним в ближайшие 3 года.

Послать работодателя прямым текстом или обращаться в органы не хочется - достаточно известные в "тусовке" ребята, и если рекомендация от них будет плохой, то не устроишься в нормальное место.

Соответственно, подскажите : если я подпишу этот договор, устроюсь к конкурентам для работы с прописанным клиентом и работодатель обратится в суд - есть ли вероятность, что они выиграют дело? Или лучше потерять деньги и не подписывать вовсе?

Буду благодарна за совет

66

Нужна помощь. Ищем свидетелей

Добрый день. В Ростове-на-Дону 22 июня около 17.50 на пешеходном переходе (пересечение ул.Мичуринской и ул.Толмачева) при зеленом сигнале светофора моего мужа сбила машина (белый VW Tiguan). Если среди подписчиков есть свидетели, прошу отозваться в ВК https://vk.com/tinakalitventseva. Спасибо

https://www.panram.ru/news/dtp/v-rostove-52-letnyaya-zhenshc...

Фото из источника выше.

Коммент для минусов оставляю внизу

Нужна помощь. Ищем свидетелей ДТП, Свидетели ДТП, Без рейтинга, Ростов-на-Дону
3955

Лига юристов. Прошу помощи

В октябре 2006 года у меня пропала сестрёнка. Искали её всем районом. Через неделю её нашли собаки, под оврагом.
У неё был пробит лоб, обоженна сигаретами,изнасилована. Для того чтобы скрыть следы изнасилования облили всё кипятком и закопали.
И вот, спустя 14 лет нашли по ДНК одного из них.
И что Вы думаете? Приехал на своей машине, т.к. был уверен что его не закроют.
+10 лет всех срок уголовного преследования.
З.Ы. Лига юристов, помоги

Лига юристов. Прошу помощи Убийство, Лига юристов, Текст, Негатив, Без рейтинга, Юридическая консультация, Длиннопост
Лига юристов. Прошу помощи Убийство, Лига юристов, Текст, Негатив, Без рейтинга, Юридическая консультация, Длиннопост
Показать полностью 5
908

Чужие долги

Обращаюсь к силе Пикабу, прошу совета! Мама продала квартиру в 2015 году. А год назад ей присудили оплатить задолженность за канализацию 2017-2018 гг по этой квартире. Повестки в суд ей присылали на старый адрес, но новым владельцам было пофиг, в известность её не ставили. В итоге суд без неё присудил этот долг. Уже год она со своей пенсии в 9000т платит чужие долги. И молчала как партизан, мне ничего не говорила. Новые жильцы  привезли ей один раз 5000, сказали что ежемесячно будут компенсировать, но в итоге просто внесли её в черный список и на звонки не отвечают. Я позвонила юристу этой канализационной компании, он мне ответил что не мог ошибиться, данные о жильцах брал в сельском совете в книге переписи и на года задолженности мама там была прописана. Я поехала в этот сельский совет и мне там выдали справку, что она с 2016 года числится по новому месту жительства. Юрист не хочет даже слушать мои доводы и бросает трубку. Подскажите, что мне делать дальше!

430

Кто виноват и что делать, когда с неба кирпичи падают?

Доброго времени суток, Пикабу!

Прошу помощи у лиги юристов, ибо сам запутался. Будет много букв, дабы не упустить подробности, которые могут быть важны.

С неба упал кирпич. Если быть точным, то часть кирпича, но весьма большая. Если ещё точнее, то не с неба, а с фасада многоэтажного жилого дома. К большому счастью, человеки при этом не пострадали, но пострадал мой автомобиль:

Кто виноват и что делать, когда с неба кирпичи падают? Без рейтинга, Авто, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост

Вызвал полицию, они всё сфотографировали, взяли с меня заявление, изъяли кирпич, и уехали. Понимая, что от полиции получу скорее всего только отписку, начал собственное расследование, которое очень быстро дало результат. Получил с местного видеорегистратора запись, на которой хорошо виден момент падения. Обратился в управляющую компанию, они прислали бригаду с альпинистом, обследовали фасад, и нашли место откола. На этом месте установлена новенькая, ещё блестящая сплит-система, и в том месте, где выходит трасса на улицу (бурили отверстие изнутри наружу), от внешней облицовки и откололся этот злосчастный осколок.

Кто виноват и что делать, когда с неба кирпичи падают? Без рейтинга, Авто, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост

Высота - двенадцатый этаж. Когда все присутствующие это осознали, повисла тишина, явно с мыслями о том, что там мог стоять не автомобиль, а человек. Пронесло. Все нервно покурили, поговорили, и разошлись. Управляющая компания обещает предоставить акт о проведённом осмотре, и обнаруженном повреждении фасада, но пока я его не получил, жду.

Обратился к соседям, которым устанавливали этот сплит. Отреагировали адекватно. Время установки совпало со временем падения на видеозаписи. Позже мы с ним вместе на всякий случай сохранили и кусок видео с бригадой установщиков, где хорошо видны их лица. Установщики - частники. Акт выполненных работ они соседу дали, но на нём ни печати, ни реквизитов нет, так что это просто бумажка. По телефону они первый раз выслушали и пытались что-то промямлить, а потом перестали выходить на связь. После этого сосед тоже обратился в полицию, написал заявление на эту бригаду, приложил фотографии и все известные о них данные, но пока это ни к чему не привело.

Теперь к сути поста. Хочется добиться возмещения ущерба. И тут возникает ряд вопросов, а именно:

1) ГК РФ, говорит нам, что вред должен возместить тот, кто его причинил, но допускает и исключения. Интуитивно напрашивается, что причинила вред та самая бригада монтажников, но я их не нанимал, никаких дел с ними не имел, и понятия не имею, кто эти люди. С другой стороны, все вокруг в один голос утверждают, что мне нужно подавать требование о возмещении ущерба к соседям, а они уже в свою очередь пусть сами разбираются с рабочими, которых нанимали. Корректно ли такое суждение, и если да, то на чём оно основано? На какую правовую норму сослаться, выбирая ответчиком соседей? Что-то связанное с ответственностью за занимаемое жилое помещение? Ткните носом, пожалуйста. Соседи хоть и не уходят "в отказ", но в то же время из своего кармана платить тоже не горят желанием, и я их в этом вполне понимаю. Но мне нужно исходить не из желания тех или иных людей, а из того, кто несёт передо мной ответственность в этой ситуации с точки зрения закона.

2) Если всё же корректно выбрать ответчиком соседей, то кого именно? Собственник там не живёт, а живут его родственники. Обязательно ли это должен быть собственник, или можно решать вопрос с фактически проживающими? Если проживающих несколько человек? А если вдруг собственником тоже окажется несколько человек в определённых долях? Ответчиком ведь должно быть конкретное лицо или лица, а не "кто нибудь из такой-то квартиры".

3) Обратился в экспертную организацию для оценки ущерба. Они подсказали, что перед проведением экспертизы нужно уведомить ответчика о месте и времени проведения экспертизы (например телеграммой), иначе, если дело дойдёт до суда, он сможет оспорить экспертизу, и суд назначит новую. То есть я не смогу отремонтировать автомобиль до конца всей волокиты, если не уведомлю ответчика заранее. Но кто корректный ответчик - пока неясно. И собственно вопрос этого пункта: допустим я уведомил соседа о проведении экспертизы, сделал экспертизу в его присутствии (или без его присутствия, после уведомления это вроде не имеет значения), подал на него иск, а он ходатайствовал о замене ответчика. Может ли новый ответчик оспорить экспертизу, так как не присутствовал при её проведении? Как обезопасить себя от такого исхода? Не соглашаться на замену ответчика? Или только ждать конца всей истории и не ремонтировать автомобиль всё это время?

4) Допустим мы определили корректного ответчика, к примеру это собственник квартиры. Куда следует подать запрос, чтобы получить сведения об этом человеке? Мне ведь для уведомления о проведении экспертизы и для подачи иска понадобится как минимум ФИО и адрес прописки. В полицию? К участковому? В управляющую компанию? Кто уполномочен раскрыть эту информацию, и что для этого нужно?

Прошу прощенья за сумбур, надеюсь сила Пикабу поможет разобраться.

Показать полностью 1 1
697

Сила Пикабу .. помоги

Всем привет, сразу прошу прошение за ошибки , чукча не писатель...

Нужна ваша помощь , как в поднятии этой новости в топ( желательно) , ну и хотелось бы узнать у юристов , как быть.

В общем : В начале года взял абонемент в зал, решил подготовиться к лету, но тут самоизоляция. Все залы закрыты, но нас предупредили, что все хорошо, все заморозят и я не потеряю ни дня. И вот наступает 23.06. Москва разрешает открывать заведения и залы в том числе, иду в зал и вижу ...

Сила Пикабу .. помоги Юридическая консультация, Москва, Банкротство, Сила Пикабу, Фитнес, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь

Тааак ну ок думаю , ожидаемо было, но думаю не все должно быть нормально . Звоню , а мне менеджер говорит . Все что оформлял молодец, но мы про тех начальников ничего не знаем , бери Новый абонемент и занимайся...А старый твой абонемент не катит....но как ?? И от новой компании жест доброй воли ,это прибавление срока от остатка моего прошлого абонемента к новому.. а вот я хочу продолжить заниматься , по старому , за который уже заплатил. Есть подозрение , что это схема развода какая-то . Потому что все ИП в реестрах не числятся банкротом, и то что этот центр , получил от правительства кредит , так как пострадал, во время пандемии..а тут ещё что то требуют .

Сила Пикабу .. помоги Юридическая консультация, Москва, Банкротство, Сила Пикабу, Фитнес, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь

И нас таких более 100 человек , которые хотят что то исправить, и все хотят поговорить с менеджерами и новыми начальниками , в присутствии полиции и телеканала. Мы правильно поступим??

Если есть юристы помогите! Ну и поднимите в топ немного, комменты с минусами оставил !

Спасибо .

Верю что можно что то исправить

Показать полностью 3
56

Мебель по заказу. Конфликт с изготовителем

Заказали мы  у ИП производство мебели по индивидуальному заказу - детскую двухэтажную кроватку.

ИП этот из другого региона, договаривались через Whatsapp и по телефону, договор получили по электронной почте. Аванс оплатили перечислением на счет ИП.

В договоре - «кровать из массива по индивидуальному проекту». В приложении к договору - нарисована и кратко описана «конфигурация изделия», там же указан материал - «массив сосны». Сто раз его спросили еще до оплаты аванса - точно только массив будет? Он клялся и божился, что будет использован только массив, рассказал, как он делает все красиво из него. Повелись.

Что имеем в итоге. Кровать привезли и начали собирать с опозданием на 30 дней (срок изготовления в договоре прописан, а вот сроки доставки и сборки нет).

При сборке оказалось, что много деталей выполнено из МДФ, а не из массива. По общему впечатлению, больше половины кровати из МДФ. Позвонили мастеру-изготовителю в процессе сборки - он подтвердил, что часть деталей из МДФ. Уверял, что так лучше, прочнее, моднее, все так всегда делают, он много лет работает и точно знает. Зажрались, мол, вы там, раз придираетесь по таким пустякам. Подчеркнул, что аванс он нам не вернет ни при каких обстоятельствах, если мы от нее сейчас откажемся.

Кровать частично собрали (была деталь с браком, да пару элементов не довезли), она у нас дома. Нашли потом еще и другие недостатки там - например, вырезы у ящиков не той формы, есть небольшие вмятины на каркасе под краской, и др. Эх.

Наутро написали  письмо - предложили ему забрать кровать назад и вернуть нам деньги. Понимания не встретили - мастер возмущен, коротко написал, что это развод с нашей стороны, общаться по почте ему некогда, звоните, мол, по телефону - объясню все вам еще раз. Офигели знатно.

Решили, что телефонные переговоры к делу не пришьешь, лучше общаться исключительно письменно. Написали ему теперь претензию с требованием расторжения договора и возврата денег, отправили почтой. Экспертизу делать пока не хотим, не разобрались еще с этим моментом. К суду морально готовы.

Вопрос к уважаемым юристам - является ли юридически такая самовольная замена материала кровати  существенным отклонением от условий договора? Сложно ли доказывать это в суде? Можно ли и имеет ли смысл также предъявлять претензии по поводу задержки сроков изготовления кровати? С учетом того, что срок доставки не прописан. Буду крайне признателен за любые советы по существу.

469

Нагибалово от МТС (ао РТК). Махинации с телефоном

Извините за сумбурность и пунктуацию, но просто бомбит нереально.
Итак по порядку:
Решили мы с женой купить дочке младшей телефон, к первому учебному году. Купить заранее и научить пользоваться, а то мало ли ситуаций. Выбор пал на бюджетный Redmi go за 4990 руб. Думаю, куплю в салоне МТС. У меня и бонусов (мтс-овских) 1000 руб. накопилась, сэкономлю. Посмотрел наличие по городу Волгограду(в котором обитаю), выбрал ближайший салон в котором телефон есть в наличии. А это оказалось на улице Елецкой в доме 10. Приезжаю 2 июня с утра оплачиваю рублями, остаток бонусами. Забираю телефон и еду на работу. Телефон оказался разряжен в ноль, сразу проверять не стал. Да и что может быть, ведь он новый!(вот идиот!). Вечером зарядили, включаем и...(фоткал уже в салоне МТС)

Нагибалово от МТС (ао РТК). Махинации с телефоном Негатив, МТС, Мошенничество, Телефон, Закон, Помощь, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост

Ну ладно, обновление устанавливается, подождем. Также смутили пленки с пузырями спереди и сзади, как будто их уже снимали (спереди к сожалению фото не осталось, но было также:

Нагибалово от МТС (ао РТК). Махинации с телефоном Негатив, МТС, Мошенничество, Телефон, Закон, Помощь, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост

Весь день 3 июня картинка не отличалась разнообразием, поэтому было принято решение менять по гарантии. 4 июня приехал в салон и тут начался подлинный вертеп. Девушка сказала, что обмен невозможен, поскольку аппарат сложно технический, только ремонт. На мои возражения, что не прошло даже трёх дней, а не то что двух недель и обмен должен быть совершен, мне предложили сдать на 45 суток или валить на... улицу.

На все вопросы о качестве и замене телефона послали на номер 0890. Кто хоть раз звонил, тот знает, там занимаются проблемами связи и только. Прямо там позвонил в Роспотребнадзор и там посоветовали написать претензию в свободной форме и вручить продавцу под роспись. После предъявления претензии в письменной форме, мне наотрез было отказано в приёме телефона. Типа, вот юристы разберутся и дадут ответ, а вы пока идите и не мешайте (ага, через две недели я уже смогу только на ремонт претендовать).
Или сдавайте в ремонт до 45 дней.

Попытался зафиксировать беседу на видео и услышал: "Будете снимать видео- вызову охрану!" Я- ну ок:

Подождали молча. Минут через десять приехали два бойца чопа и начали разруливать ситуацию. Поскольку смутьян я явно никакой, никого не бил и не обзывал, то выставить меня за дверь было нельзя. Объяснил свою позицию, что хочу поменять телефон и имею на это полное право. Те согласились. Поняв, что поддержки не будет, продавец приняла телефон на диагностику (на неопределенный срок) и приняла претензию (ну как приняла, сделала ксерокопию для меня и написала непонятный номер на бумажке, якобы по нему можно проверить статус рассмотрения юристами). На резонный вопрос, почему в квитанции указано о каких-то царапинах, был ответ- бланк стандартный, или так или никак. С ощущением, что я сделал все, что мог, удалился восвояси томится в ожидании результатов.

На следующий день получил смс, что телефон принят и ждитя....

Странно, но я сдавал его на диагностику, даже в квитанции пометка есть. Ну да ладно, ждём всего неделю и "О,чудо!", телефон цел, забирайте его поскорее:

13 июня прихожу опять, чтобы узнать, могу ли я получить новый телефон взамен воскресшего, ведь это прописано в законе о защите прав потребителей и... нифига. Нельзя, потому, что начальство не разрешает. (Ооо как? А у вас в квитанции написано, что можно.)
Теперь, поступаю умнее, чем в первый раз. Ведь ставить печать они имеют право только на собственном бланке (по утверждению продавца), значит дайте мне пожалуйста ваш бланк претензии! Пишу претензию аналогичную по содержанию с просьбой о замене телефона.(она сверху текста)
Снова ухожу ни с чем(ибо телефон забирать не стал, абсолютно не уверен, сколько он проработает после ремонта). На неделе приходит смс от сервисного центра (из Ростова, по словам продавца):

Опять привезли?

То есть мой телефон всё таки был на диагностике, а не в ремонте и всё чики- пуки. Не переживайте, мы просто забыли уточнить. Лады. Жду очередную субботу и 20 июня иду узнавать статус моих претензий, так как смс мне не пришло, по номеру статус не пробивается, да и вообще, нигде нельзя ничего узнать или пожаловаться. Нет у МТС недовольных покупателей, нет и всё! И начальство только в столице. Разговаривать не с кем и жаловаться некому! Кроме одного продавца никого нет. Опять пытаюсь поговорить и узнать, что же там с моими претензиями?
-Рассматриваются. Время рассмотрения до 45 суток (любимая цифра?)
- А где хоть одно доказательство, что их рассматривают, ведь если срок рассмотрения превысит семь дней, то продавец должен компенсировать мне неустойку? (кажется 3% день, от стоимости товара). Где смс, звонки по моему номеру?
Или вы просто отложили мои бумаги в сторону и забыли о них? Или юристам всё до лампочки?
- Ждите, вам сказали!
-Тогда вызываем полицию, для составления протокола о нарушении правил торговли и мошенничестве.
Звоню, девушка продавец начинает заметно нервничать и просится выйти на перерыв. Я не возражаю.
"- Тогда выйдите из салона.
- Нет, спасибо.
-Но мне некого оставить!
- А я причем?"
Ага, я выйду, а потом как идиот буду встречать наряд полиции у закрытых дверей.

Тут события начинают бурлить , как Ниагарский водопад. Появляется уже знакомый чоповец и грубо пытается меня вывести, потому, что мне "Отказали в обслуживании"! Еле сберёг свой телефон. Охранник(личность неприкасаемая) был не очень доволен, когда я стал снимать на видео его попытки вытолкнуть меня из салона. Поняв, что руки выкручивать нехорошо, он вышел на улицу и поговорил по телефону, затем вернулся и перешёл к тактике запугивания. Потом просьбы выйти , а потом взятие на понт( "Ты чё не мужик? Отвечаю, всё норм будет!"). Но я включил режим китайской стены и врос в пол намертво. Девушка тем временем вышла из салона и с кем то общалась по телефону, видимо с начальством, которое есть только в Москве.

Всё это длилось около получаса (по ощущениям- вечность) и наконец прибыл полицейский. Вкратце рассказал суть конфликта и составили протокол с объяснением. Вроде как административно- правовое нарушение и может рассматриваться в суде. Теперь жду, что решит участковый и по результатам будем судиться.

Случайно наткнулся на отзывы других покупателей "по рту". Оказывается, это не единственный случай:

https://yandex.ru/search/touch/?text=ао ртк&clid=2298210&&lr=38

Подытожу:  Да, сам виноват. Лоханулся несколько раз. Но!!!
Более циничного нарушения правил торговли я в жизни не видал, более того, они и не пытались как-то что-то исправить. На связь не выходят, как то урегулировать тоже не хотят. В связи с этим прошу совета у юристов: как правильно поставить мерзавцев на место и заставить уважать покупателей. Пока всё, будет продолжение.

Показать полностью 12 5
672

Нужна помощь от лиги юристов

Рабодаю в бюджетном учреждении (детский сад). Бухгалтер отказывается оплачивать сессию, мотивируя тем, что вызов на сессию был предоставлен в электронном виде. А вызов нам в эту сессию только так и давали, потому что сессия была дистанционная в связи с коронавирусом.

Ранее сессии проходили в обычном формате и оплачивались без проблем.

Правомерен ли отказ бухгалтера?

Заранее благодарю за ответы.

1285

Ищу свидетелей ДТП А-108(большая бетонка)

Пикабу, тут часто случались чудеса, возможно и сейчас так выйдет.
Я ищу свидетелей ДТП или владельцев видеорегистраторов, проезжавших по А-108 19.06.20 около 13:00 в районе Площево, Малинников (126-й км МБК).
Вот точка на карте:

Ищу свидетелей ДТП А-108(большая бетонка) Помощь, Свидетели ДТП, Происшествие, Видеорегистратор, Без рейтинга, ДТП, Поиск

Мой отец ехал по внутренней стороне МБК и уходил от столкновения с обгонявшим в запрещённом месте, это видно по следам его торможения:

Ищу свидетелей ДТП А-108(большая бетонка) Помощь, Свидетели ДТП, Происшествие, Видеорегистратор, Без рейтинга, ДТП, Поиск

Но видимо на обочине машину подбросило, и вернутся на дорогу он не смог, машину понесло в кювет, в результате чего мой Папа погиб.
Пикабу, я очень прошу помощи, если вы, ваши друзья, знакомые, могли быть там и что-то видеть или же есть просто записи с регистратора примерно в это время отзовитесь пожалуйста
Надежда осталась только на Вас.

36

Помогите найти видео с моментом ДТП, Ярославль

Всем доброго времени суток!

Пост без рейтинга.

Помогите, пожалуйста, найти запись с регистратора встречной полосы движения, чтоб увидеть момент аварии с видео ниже.

Авария произошла в 14-55 22 июня в Ярославле, на проспекте Октября напротив дома 82.

Водитель субару выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с митсубиси моего знакомого.

У знакомого открытые переломы руки и ноги, сотрясение и гематомы по всему телу, водитель субару отделался испугом.

Сторона водителя субару утверждает, что ему стало плохо и он перестал управлять автомобилем, хотя от помощи врачей отказался.

Необходимо увидеть сам момент дтп, на видео ниже, к сожалению, этого не разобрать четко.

Всем огромное спасибо за помощь.

108

Развод. Продажа пожарного извещателя

Без рейтинга - просто предупредите родственников.

Только что. Таганрог. Развели соседей - пенсионеров.

Ходят по квартирам впаривают якобы по акции с мегаскидкой сторублевые пластмаски. Цена видимо варьируется от платежеспособности. ИП какое-то московское.

Пытались решить миром по телефону который на бумаге написан - 8-903-613-10-79, но без толку.

Возвращать деньги не хотят - якобы товар не подлежит возврату.

Развод. Продажа пожарного извещателя Без рейтинга, Мошенничество, Развод на деньги, Юридическая консультация, Антимошенник Баян
554

Праздник со слезами на глазах

Сегодня в России отмечается день медицинского работника. Сегодня все будут рукоплескать врачам по телевизору, говорить слова благодарности, награждать самых достойных. Сегодня моя мама будет смотреть на это всё и плакать. Она врач-педиатр, имеет высшую квалификационную категорию, пенсионер, продолжающий работать в детской городской поликлинике. Ровно 13 лет назад в этот день в торжественной обстановке ей вручили распоряжение о предоставлении комнаты в коммунальной квартире. А пару месяцев назад Департамент городского имущества города Москвы подал на неё в суд с требованием о выселении без предоставления другого жилого помещения. Моя мама тщетно пыталась достучаться до руководства этого Департамента с просьбой не выселять её из единственного жилья, но ответ был юридически строг: «Позиция по исковому заявлению Департамента к Вам о выселении из жилого помещения будет представлена в судебное заседание по указанному гражданскому делу.» Не помогло и ходатайство председателя профсоюза работников здравоохранения. Отказали и в записи на приём к руководителю Департамента: «Принять решение о записи на личный приём не представляется возможным». Все эти ответы и исковое заявление о выселении подписывал один и тот же человек – начальник Управления правового обеспечения в жилищной сфере Спесивцева Светлана Владиславовна. Обращение к заместителю Мэра Москвы по вопросам социального развития Раковой Анастасии Владимировне было сразу же перенаправлено в Департамент городского имущества, так что вскоре должен прийти очередной сухой ответ от Светланы Владиславовны.

Основная проблема в этой ситуации с выселением заключается в том, что коммунальная квартира принадлежит городу, и он имеет полное право ей распоряжаться. В 2007 году моей маме выдали распоряжение Префекта о заключении договора краткосрочного найма. Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заключил договор лишь в 2008 году. Затем вышло новое распоряжение Префекта о продлении договора краткосрочного найма, но Департамент его проигнорировал, так и не заключив новый договор. На словах мою маму заверили, что никто врача выселять не будет, живите так. И к сожалению, она в это поверила. В 2011 году Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы запросил пакет документов для переоформления договоров краткосрочного найма в связи с истечением срока их действия. Все необходимые документы моя мама своевременно предоставила, однако, и в этот раз договор найма с ней не заключили, а бороться за свои права она тогда побоялась. В итоге она прожила в предоставленной комнате 13 лет, своевременно оплачивала её содержание, и вот теперь Департамент городского имущества решил выселить работающего врача-пенсионера на улицу.

Пост не рейтинга ради, прошу не топить сразу. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, или может порекомендовать хорошего юриста по жилищным вопросам. Скоро первое судебное заседание, поэтому пригодятся любые советы – какие шаги нужно совершать в подобной ситуации, какие документы нужно подготовить к суду, нужно ли обращаться в суд до заседания и тому подобное.

P.S. Пользуясь случаем, хотелось бы искренне поблагодарить всех медицинских работников за их нелёгкий благородный труд, за то, что, несмотря на многие сложности, они остаются верны своей профессии и продолжают оказывать людям помощь.

11468

Как избежать наказания, сделав женщину инвалидом. Уголовное дело Алексея Курицына

В Перовском районном суде начался процесс по уголовному делу в связи с ДТП на Челябинской улице в Москве. Сбитая водителем «Гелендвагена» Алексеем Курицыным женщина выжила, но превратилась в инвалида первой группы. Виновный в ДТП с места преступления скрылся и ещё месяц продолжал скрываться от следствия.

Как избежать наказания, сделав женщину инвалидом. Уголовное дело Алексея Курицына Без рейтинга, Гелендваген, Пешеходный переход, Черепно-Мозговая травма, ДТП, Негатив, Длиннопост, Суд

Пострадавшая Ларина Ольга Львовна до ДТП (слева, за 5 месяцев) и после (справа, через 3 недели).

Подробная информация опубликована в газете "Новые известия". По словам свидетелей водитель Гелендвагена Алексей Курицын находился в состоянии алкогольного опьянения. Совершая манёвр левого поворота при выезде из двора, он заехал на дорожную разметку «зебры» и сбил Ольгу Львовну Ларину. Удар был такой силы, что женщина отлетела вперед, но черный «Гелендваген» О455ЕЕ777 под управлением Курицына продолжал движение и наехал на нее еще раз и только после этого остановился.
Среди свидетелей оказался сотрудник полиции, который предъявил служебное удостоверение и потребовал, чтобы водитель все же вышел. Но виновник ДТП этого не сделал.
Свидетели – те, кто оказался на месте преступления, сразу вызвали ГИБДД и Скорую. Врачи приехали достаточно быстро, а вот полиция появилась в тот момент, когда виновник ДТП Алексей Курицын уже скрылся. Таким образом, освидетельствование преступника и проверку на наличие в его крови алкоголя ГИБДД попросту проворонило…
Ольга Львовна после аварии потеряла сознание, не реагировала на вопросы, не могла подняться, не могла отвечать на вопросы, у нее лишь подрагивали веки, она начала холодеть.
Следствие по этому очевидному делу длилось целых 11 месяцев. 18 июня 2020 года состоялось первое судебное заседание, на котором была заслушена пострадавшая сторона, включая двух свидетелей обвинения. В ходе заседания заявлен уточненный иск на общую сумму порядка 8 млн. рублей, а Курицын назначен гражданским ответчиком.
Диагноз, который впоследствии поставили врачи пострадавшей Ольге Лариной, не умещался на двух страницах. «Ушиб головного мозга, перелом свода, основания костей черепа, ушибленная рана головы, отек головного мозга, кровопотеря: 500 мл…». Женщина перенесла несколько тяжелейших операций, в том числе трепанацию черепа, у нее извлекли гематому 120 кубических сантиметров, появилось множество осложнений, включая острое желудочное кровотечение и пролежни. Пациентка находилась в коме две с половиной недели, потом ещё два месяца без сознания. После этого начался долгий период реабилитации. К её реабилитации было привлечено множество специалистов.
«А виновному, со слов судьи, не грозит никакое уголовное наказание!

Как избежать наказания, сделав женщину инвалидом. Уголовное дело Алексея Курицына Без рейтинга, Гелендваген, Пешеходный переход, Черепно-Мозговая травма, ДТП, Негатив, Длиннопост, Суд

Виновник ДТП Алексей Курицын (слева) и его адвокат Виталий Усманский (справа) в ходе судебного заседания в Перовском районном суде города Москва.

Мы выдвинули иск о взыскании морального и материального ущерба, который реально понесла наша семья. Но едва ли он будет удовлетворен. Защита делает упор на то, что Курицын – многодетный отец, якобы работает всего лишь охранником… Знаете, я тоже всегда мечтала быть многодетной матерью. Но теперь все средства уходят на лечение моей «второй мамы», Ольги Львовны», - заявила ближайшая родственница Ольги Львовны и её представитель в суде Елена Ларина. Понимая, что виновник не желает помогать пострадавшей в реабилитации и лечении, её родные обратились к средствам массовой информации в поисках информационной поддержки. Первый репортаж об этой ситуации состоялся в конце июля 2019 года на канале Москва 24 в передаче "Московский патруль".

Дальнейшие подробности читайте в статье газеты "Новые известия" (основной источник материала), смотрите в передаче "Московский патруль" на телеканале Москва 24.
Предыдущие материалы на Пикабу.
Следующее заседание назначено на 02 июля 2020 года в Перовском районном суде.
Ссылка на уголовное дело.

Дополнительные материалы предоставлены племянницей пострадавшей.

Показать полностью 1
232

Без рейтинга. Вопрос по дтп со скрытием и бездействием гибдд

Всем доброго времени суток. Пост без рейтинга, прошу совета юриста.
23 мая в мою стоящую во дворе машину разворачиваясь въехал грузовик, поцарапал крыло и разбил фару. Машина дернулась, заорала, но товарищ успешно уехал.
Пока я выглянул на сигнализацию, его на горизонте уже не было.
Собственно у нас самоизоляция была, вышел я из дому через пару дней и увидел результаты его разворота в минус креплении бампера, царапине и фаре.
По камерам нашёл момент дтп, номер машины, все видео сохранил со всех ракурсов где видно и по инету нашёл владельца грузовика, который мне сказал кто был за рулём и его номер. Также что парень адекватный и уже ищет фару мне.
С виновником связался, тот не отпирался, но попросил времени до вечера, тк грузовик на котором он меня стукнул сейчас в сервисе тк стуканул двигатель (карма, детка?)
Вечером он уже переобулся и сказал денег нет, делай что хочешь.
На след день вызвал инспекторов, которые при мне набрали виновнику ещё раз, тот не отрицая вины сказал что ему плевать, уехал и уехал. дтп зафиксировали и сказали ждать. При этом я в объяснениях все подробно расписал и указал и фио водителя и его номер.

Вчера съездил в Отделение Гибдд, в отдел розыска, где долго не могли найти материалы по делу, а потом найдя их, товарищ инспектор удивленно заявил - так я подал его в розыск, что ты хочешь от меня? Номера телефона владельца машины нет, будем искать.
В итоге я ему повторно под диктовку все данные дал и мне пообещали за три месяца его найти и вызвать.
Собственно срок давности по административке так понимаю 2 месяца и дальше до свидания?
Что блин делать. Простите за сумбур и ошибки, бешусь (

878

Тула. ДТП 12 июня 2020

Привет. Не думал, что первый пост будет печальным. 12 июня, около 18:00 на 165-м километре трассы М-2 «Крым» в Ленинском районе произошло ДТП. 50-летний мужчина, управляя грузовиком Mercedes Benz с полуприцепом Kogel, по предварительной информации, на регулируемом перекрестке, проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего врезался в «ВАЗ», за рулем которого сидела 25-летняя девушка. Девушка погибла. Родственники ищут свидетелей аварии. Много раз видел, как пикабушники помогали с поиском чего-либо. Надеюсь, в этот раз сила пикабу поможет. Заранее спасибо.

Тула. ДТП 12 июня 2020 Поиск, Авария, Тула, Без рейтинга, ДТП, Свидетели ДТП, Негатив

UPD: В оригинале статьи есть еще киа сорента, в который врезалась двенашка после удара об грузовик. https://1tulatv.ru/novosti/139419-rodstvenniki-pogibshey-v-d...

343

Ответ на пост «Прокурор просит 3 (?) года для водителя Александра Ломова, насмерть сбившего пешехода в Москве на Бауманской» 

Многие вспомнят эту аварию, которая произошла 13.12.2016 , повлёкшую смерть пешехода. Водитель Mercedes E63 Александр Ломов превысил скорость и не справился с управлением: в результате чего  сбивает пешехода, от удара тот отлетел на несколько метров. Ломов спешно покидает место аварии, осмотрев лежащего на земле. К пострадавшему подходят люди, он не подает признаков жизни: умер еще до приезда скорой помощи. Погибшим оказался 27-летний Юрий Карпов.

Потом Ломов сбежал заграницу, где его поймали через пол года, при попытке пересечь границу по поддельным документам.

Экстрадировали на родину и начался судебный процесс.

Ответ на пост «Прокурор просит 3 (?) года для водителя Александра Ломова, насмерть сбившего пешехода  в Москве на Бауманской» ДТП, Ломов, Без рейтинга, Негатив, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост

20.02.2018 состоялся суд. Ломов во всем признался, перед всеми извинился и возместил моральный ущерб. Суд это принял, как смягчающие обстоятельства (плюс у него двое малолетних детей) и назначил наказание в виде лишение свободы сроком на 2 года, в колонии общего режима. При этом, Ломову зачтут в срок отбытия наказания, то время, которое он находился под следствием.

Информацию можно посмотреть на официальном сайте. Ссылка: https://www.mos-gorsud.ru/rs/basmannyj/services/cases/criminal/details/4564a793-0d46-41a3-9e0d-e2d576d19d1c?formType=shortForm&caseNumber=&participant=Ломов&uid=&year=&caseDateFrom=&caseDateTo=&caseFinalDateFrom=&caseFinalDateTo=&publishingState=&judge=&caseLegalForceDateFrom=&caseLegalForceDateTo=&hearingRangeDateFrom=&hearingRangeDateTo=&sessionRoom=&sessionRangeTimeFrom=&sessionRangeTimeTo=&sessionType=&docsDateFrom=&docsDateTo=&documentStatus=&documentType=

Ответ на пост «Прокурор просит 3 (?) года для водителя Александра Ломова, насмерть сбившего пешехода  в Москве на Бауманской» ДТП, Ломов, Без рейтинга, Негатив, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост

Ещё интересный факт: жена Ломова недовольна таким наказанием. Она считает, что оно слишком сурово. Ведь она осталась без кормильца и ей будет тяжело.

Если учесть, что на дворе уже середина 2020 года, то скорее всего данный товарищ уже вышел на свободу.

Вот такие дела.

Показать полностью 3
1777

Требуется помощь

Верю в Пикабу.

Ищу свидетелей ДТП в Ростове на Дону на углу дома по Комарова 16/5.

Дтп 13.06.2020 в 9.45 утра с участием машин Ниссан жук белый и Лифан Солано белый Яндекс.

Заранее всем спасибо прошу поднять для минусов комент ниже.

697

Кто виноват? Кому платить?

Вопрос к лиге юристов, знающим людям или тем, кто с этим сталкивался.
Соседи снизу полгода назад пожаловались, что мы их заливаем (заливали именно когда пользовались краном на кухне). У нас все сухо, протечек нет. Нам сказали, что протечка между этажами. Но, ремонтировать мы сейчас не будем(было зимой это). Вот когда отопление отключат, тогда звоните. Мы полгода не пользовались краном на кухне. Недавно позвонили ремонтникам, они приехали, посмотрели и уехали считать. Посчитали сумму на 3600(может для кого мелочь, но для нашей глуши- существенные деньги). И сказали, что платить должны мы, соседи сверху. И сейчас ещё соседи снизу хотят подавать на нас в суд на возмещение ущерба. Я почитала в интернете, что труба между этажами- это собственность УК и ремонт они должны оплачивать сами. Прошу помочь разъяснить эту ситуацию. Что делать? У нас нет протечки, все сухо. Мы и вправду должны платить? А если нет, как законно поступить? Честно, я тупа в этих вопросах. Я не знаю что делать. Я никогда с таким не сталкивалась. Надеюсь, что вы поможете мне разобраться. Спасибо, что выслушали.

173

Как совершать мелкие правонарушения и не нести за них никакой ответственности. Вопрос к лиге юристов

Всем привет! Расскажу до абсурда простой, но все равно рабочий лайфхак, как совершать мелкие правонарушения и не нести за них никакой ответственности. Лайфхак отлично подойдет вам, если вы в свои 30 (или около того) все еще обычный гопник, до сих пор не научившийся нести ответственность за свои-же поступки.

Сама история начинается с того, что я вдруг начинаю получать штрафы за мелкие пьянки и дебоши из города, в котором я уже несколько лет не живу. Начинаю разбираться и выясняю, что совершенно посторонний человек, каким-то образом заполучивший мои данные (ФИО, дата рождения, прописка), пользуется ими в личных целях, представляясь мной сотрудникам полиции, когда те хлопают его за очередным непотребством. Сотрудники почему-то верят на слово, и радостно отпускают негодяя с миром, а мне прилетает штраф, который я потом благополучно аннулирую. Всё, хэппи енд!

Но почему я вообще пишу этот пост? Во-первых, мелкий пакостник останавливаться не собирается, а мне уже порядком надоело. Во-вторых, штрафы появляются на госуслугах с довольно большой задержкой, а маргинальное поведение сотрудников, никак не вяжется с корпоративными ценностями компании, в которой я работаю. Служба безопасности тоже не дремлет. В-третьих, сотрудников полиции не особенно волнует, что их вот так вот облапошили, поэтому разбираться только мне.

Надежда на помощь лиги юристов: Я не нашел никакой особой ответственности, предусмотренной за такие дела. Хотя по мне - это вполне похоже на преступление.

И второй вопрос: Можно ли как-то повлиять на сотрудников полиции, которые вот так просто верят наслово, и постоянно "дарят" мне весь этот геморрой?

P.S. Уверен, что мои данные передал мой бестолковый одноклассник, который с детства знает много информации обо мне.

P.P.S. Известная им моя прописка аннулирована еще в 2017 году, но лайфхак все равно до сих пор почему-то работает.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: