Помощь семейных психологов пикабу.

Друзья, прошу помощи и совета.

Жена устраивает скандалы, оскорбляет при детях, орет, может четыре часа орать над ухом. Швыряется в лицо предметами. Обзывает и оскорбляет при пацанах, скандалы каждые два дня. Критикует, орет при детях и без детей. Выбегал из дома на руках с ребёнком - била в дверь и выключала свет. Называет меня абъзером, хамом, читает психологов в Инстаграмм, жесть полная.

Живет в моем доме, обеспечиваю, но в кризис финансово тяжело, все дети ходят в частные школы, вожу на спорт и дополнительные занятия, занимаюсь с ними и люблю. Жене дарю подарки и все прочее - отдыхи и поездки - но только орет больше и мало, и не то, и у других лучше, и остальные лучше чем я. Брал вместе с ребёнком от ее первого брака, была вменяемой. После рождение сына от меня - просто житья нет. Уйти не могу - я детей не бросаю своих.

Прошу не советов, не рекомендаций идти к психологу, но стати нормальные от психологов по женским издевательтвам, вреде скандалов, вреде от оскорблений отца при детях, книг для помощи таким как я - найти сам не могу - все про мужское насилие и абьюз. Может ролики в ютубе. Согласен на все, ибо припекло что-то сильно. А бороться с этим говнищем в одиночестве сил больше нет. Цель выжить, не растерять детей - ибо если я уйду она их воспитает в ненависти ко мне.

Спасибо, Пикабу,

Дубликаты не найдены

+10
Вы пишите, что готовы на всё, но так же, что не нужно рекомендовать идти к психологу... Я понимаю, что видосик на ютубе выглядит попроще, но у вас, к сожалению, 2 варианта. Или предложить жене (предложить, не заставить) пойти к психологу (возможно ей одной, возможно вместе) или наснимать побольше видео её неадеквата, заручиться поддержкой знакомых и соседей и чесать в суд. Кончено это печально, но сами переделать вы её не сможете, и не должны, она взрослая тётя со своей головой. Вопрос только к вам: нужна вам такая жизнь или нет?
раскрыть ветку 9
+2
Есть еще один совет. Тупо сесть и поговорить с женой. Вряд ли она кукухой поехала м на ровном месте бесится.
раскрыть ветку 1
+2
Я водил на семейную терапию - орала, плакала и говорила психологу какое я говно. Психолог отказался :)
раскрыть ветку 6
+4

Увы, статьи вам ничего не дадут. Только помощь хорошего специалиста. Если вы из СПБ, то могу дать контакты хорошего психолога. Сам посещал его, но не по семейным делам.

раскрыть ветку 7
0
Спасибо, но ходил, как-то не те цели ставит он в виде развода :)
раскрыть ветку 6
+2
Может у неё гормональный сбой, проблемы с щитовидкой? Если да, то там действительно сложно себя контролировать (((((
раскрыть ветку 8
+2
Да, у неё проблемы с щитовидной - пьёт таблетки
раскрыть ветку 7
+2

Автор, с вашей женой может быть все, от начали климакса до начала шизофрении, какие статьи?

0

Жизнь одна. Если ты хочешь потратить свою единственную жизнь на выслушивания ора и претензий - ок, чувак, ты будешь это выслушивать до смерти и никакие психологи не помогут.

0
А вы в этот момент ей отвечаете агрессией на агрессию? Попробуйте молчать. Полный игнор иногда вводит человека в недоумение, и остужает пыл. А потом разговаривайте.. Главное- это услышать друг друга. Хотелось бы и жену послушать, ибо правда у каждого своя..
0

Блин, чувак какие тебе нужны статьи ещё? На запрос "баба абьюзер" гугл выдаёт 30 тыщ ссылок. В инсте тоже такого валом, даже в иле одноклассников есть по этой теме. Но что ты с этим барахлом будешь делать? Ответов как с этим справиться нет в тех статьях и роликах, можешь не искать. Там просто как распознать, как оно бывает, иногда примеры из жизни гипотетического Васи Пупкина, посылание к психологу и в конце везде такое "оставить такие отношения или разорвать решать вам". Я искал как-то про мужское насилие в семье, и как с этим справиться, так сказать превентивные меры. Перерыл кучу всего, одно говно невнятное попадалось (домострой только прикольный). С женским такое же. Но может ты не в ту степь копаешь, может как-то по другому нужно? Подруга может у неё хорошая советует на работе или другой гараж для прицепа присмотрела, попробуй оглядеть ситуацию со стороны. Дети это да, сковывают. Удачи.

раскрыть ветку 2
0
Там не нормальные статьи, без ссылочки цифр, ну и да, без руководства по защите. Поэтому и просил может знает кто
0
Спасибо
0

Интересно почитать стенограмму или видео ситуации, где она 4 часа орёт. Что именно орёт? Почему? Что привело или спровоцировало? Почему развод -- не вариант?

Кто знает, может быть ты действительно говно, ебёшь ей мозги, она пытается разобраться с помощью интернет-психолухов, но не помогает. Люди -- они разные.

раскрыть ветку 2
0
Повторение одного и того же: дрянь, плохой человек, другие лучше тебя и прочее. И так бесконечно повторяет. Согласен, не вериться самому
раскрыть ветку 1
0
Алексей Капранов. Все нарезки с его семинарами что найдёте на ютубе. И дополнительно его же курс 33 можно посмотреть. Удачи вам
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, сохранил
0

Вот свет клином сошелся на психологах))) Все равно, что вам дом надо построить и вы к каменщику обращаетесь, а не к архитектору. Здесь действовать надо, а не играть в выслушивание. Психотерапевт нужен.

В идеале ввести такого в свою семью на пару недель... мол родственник далекий приехал и пару недель у нас поживет, пока разберется с работой и съемом своего жилья.

При чужом человеке супруга уже может вести себя иначе... а это дополнительный сбор данных для анализа причин и выведения рецепта методики приведения ее в порядок.

Город у вас какой?

раскрыть ветку 1
0
Малореально, но идея интересная. Город Ростов. На людях она ведёт себя прилично, весьма.
-1

,,брал с ребенком от первого брака"

Все, дальше можно не читать. Развебенок с прицепами нормальных не бывает. Нормальная баба с ребенком просто так одна не останется. В любом случае будет с каким то припиздоном.  И пока лохи  мужики не перестанут вестись и брать бабу с прицепом в виде чужого генофонда - подобные истории не прекратятся.  Хотя конечно надо быть большого ума что бы вообще взять бабу с чужим ребенком но это уже риторика...

Миллионы раз уже было сказано и проверенно а вам все проверить на себе житейскую мудрость охота. Ну вот и проверил.

Бросай, будет снова РСП тока уже с двумя прицепами. Ну или еби себе мозг пока тебе его не вынесут полностью. Под конец жизни станешь неврастеником и инвалидом. Выбор за тобой.

раскрыть ветку 2
0
У неё прошлый муж умер
раскрыть ветку 1
-1

Начни её пиздить. Обоссы.

А то ты терпишь по полной, вот она и наглеет.  

0

Раз такое дело, вам надо подготавливать тылы. То есть:

1) Установить в доме видеофиксацию.

2) Любой скандал, пытаться убедить супругу - "давай сядем, обсудим, зачем скандалить, можно же спокойно договориться?" Чем больше будет документально подтвержденных фактов, тем больше вероятности, что после развода, ваш ребенок останется с вами.

3) Уяснить главное, вы не измените ничего, но одно усвоить обязаны: Если моральное давление будет продолжаться (оскорбление, безосновательные упреки и постоянное негативное биополе в семье)  вы потеряете уважение собственного ребенка, а это пожалуй важней любого развода.

4) Не пытайтесь переделать кого то. Возможно у вашей супруги психоз. Он может быть вызван разными факторами. Первое время вы могли его не замечать, по элементарной причине. Ваша супруга скидывала негативную энергию на посторонних. Вспомните, были ли у вашей супруги моменты агрессии на людей, из -за мелочи любой?  Возможно последние роды  повлияли (здесь уже компетенция специалиста) В народе за таких людей говорят "энергетический вампир" В психоаналитике есть научное обоснование этому явлению.  Зачастую, страдающие люди этим недугом, не понимают, что они больны, да и в больницах им группу не дают, и потому в социуме они встречаются часто. С возрастом бывает это очень часто. Но по любому знайте, если вы хотите жить нормальной полноценной жизнью, вы должны понимать с чем столкнулись....

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за хороший совет
0
Классика. Ты идеален. Жена последняя тварь. Ну для начала причины скандалов надо выяснить. Всегда виноваты двое.
раскрыть ветку 5
-1
Я не писал, что я идеален. Я статьи просил, но не «классики»
раскрыть ветку 4
-1

Уеби ей раз между глаз, сразу успокоится, покажи, что мужик, трахайся на стороне. А так у вас подавленное либидо из- за всех этих неурядиц, этой суке мало, может она и поебывается на стороне, но удовольствия на получает, вот и срывается на вас...

-1

Если ты зашибись обеспеченный, забирай детей себе и воспитывай правильно

-1
Отправить жену на работу.
раскрыть ветку 1
-1
Она работает
-2
Покажи ей кто в доме альфа самец
раскрыть ветку 1
-1

Покажи ей хуй. В прямом и переносном смысле.

Выебывется, одернул. И молча занимаешься своими делами. Которые абсолютно разные могут быть. И игноришь до тех пор, пока сама не придет мириться. Пришла? Чуть чуть начинаешь общаться. Сразу слюни сопли не нужно распускать.

В общем. Она навстречу тебе, ты тоже, но меньше чем она. Она в хуй тебя не ставит, полностью игноришь её.

Боишься потерять её - всё, потерял.

-2
Вот прям иллюстрация к слову зажрались
-3
Терпи товарищ. Моя такая же. Ещё любит шантажировать ребёнком. Мол не увидишь и т.д. Терпи.
-5

Что бы баба была золотом я слышал...её надо гладить... молотом вроде...

ещё комментарий
-1
Причем тут бросить детей?Развод это развод. Отцом вы быть не перестанете.
Что это за бред?

Женщине нужна помощь психолога, а в идеале лечение-ибо то что вы описываете-не гуд.
В конце концов вы можете запросить опеку над детьми в случае развода.
Соберите доказательную базу, кк жена вас унижает, оскорбляет, видео и аудио.
раскрыть ветку 3
0
Развод - это развод, мне это не подходит.
раскрыть ветку 2
-4

Совет очень авторитетного и именитого пикабушного психолога (тоесть меня)

1) нахуй баб

2) нахуй семью

3) НАХУЙ ДЕТЕЙ!!! ИТАК 7+ ЛЯРДОВ УЖЕ

ЖИВИ ОДИН И РАДУЙСЯ ЖИЗНИ

Похожие посты
182

Не нравится избранница сына? Мама, уйди с глаз долой!

Показать полностью
2499

Первые полгода жизни на селе после города (личный опыт)

Первые полгода жизни на селе после города (личный опыт) Строительство, Сила Пикабу, Длиннопост, Семья, Дети, Нужен совет, Растениеводство, Свой дом
Первые полгода жизни на селе после города (личный опыт) Строительство, Сила Пикабу, Длиннопост, Семья, Дети, Нужен совет, Растениеводство, Свой дом
Показать полностью 11
494

Случаи из практики 76 (2 часть)

— Сказала, что уже упаковала мои вещи и не желает больше меня видеть. Забавно, но все что я нажил за все это время поместилось всего в двух чемоданах, - тихо произнес мужчина, попытавшись смахнуть рукой текущие по небритым щекам слезы. – Идти было некуда, поэтому я отправился на работу, напился и заночевал в кабинете, а утром позвонил вам.
203

Случаи из практики 76

Показать полностью
832

Детская психология

132

Предродовая депрессия

Показать полностью
439

Дела-делишки

991

В Кстово 24 семьи оказались в домах без дороги. Администрация делает только хуже

В Кстово 24 семьи оказались в домах без дороги. Администрация делает только хуже Кстово, Сила Пикабу, Нижегородская область, Помощь, Огласка, Нижний Новгород, Администрация, Губернатор, Пенсионеры, Семья, Дом, Земельный участок, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
В Кстово 24 семьи оказались в домах без дороги. Администрация делает только хуже Кстово, Сила Пикабу, Нижегородская область, Помощь, Огласка, Нижний Новгород, Администрация, Губернатор, Пенсионеры, Семья, Дом, Земельный участок, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 3
1034

Моему папе сегодня 50 лет. Но к нему никто не приедет

Моему папе сегодня 50 лет. Но к нему никто не приедет День рождения, Семья, Сила Пикабу, Лига Дня Рождения, Без рейтинга
Моему папе сегодня 50 лет. Но к нему никто не приедет День рождения, Семья, Сила Пикабу, Лига Дня Рождения, Без рейтинга
Сила Пикабу, помоги мне поздравить папу :) Спасибо :)

П.С. Комментарии для минусов внутри.
Показать полностью 1
64

Семья и онколония

1112

"Скелеты в шкафу". Странная семейная история в Лигу детективов.

Показать полностью
237

Ищем справедливости с силой Пикабу

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: