Помощь с ремонтом ASUS 1225B

Добро дня товарищи ремонтеры! Хочу попросить у вас совета по ремонту нетбука ASUS Eee PC 1225B. Неисправности две.

Первая - не работает кнопка питания. Она находится на дополнительной плате, та в свою очередь подключается к материнской плате разъёмом пуговицей (буду признателен, если в комментариях черкнёте, как правильно называется такой коннектор). Та часть, что на плате с кнопкой отпаялась. Ножки не погнулись, всё выглядит хорошо. Вопрос, если ли смысл пробовать припаять обратно? Фен есть, не расплавит ли он пластик? Разъём довольно маленький. Около 8мм в ширину.

Помощь с ремонтом ASUS 1225B Тег, Asus, Нетбук, Ремонт, Петля, Кнопка, Длиннопост

Вторая - петля экрана. Вот так выглядит исправная петля. В пластик вкручена металлическая резьба, а к ней прикручивается винтами сама петля.

Помощь с ремонтом ASUS 1225B Тег, Asus, Нетбук, Ремонт, Петля, Кнопка, Длиннопост

Вот сломанная. Пластик в труху, резьба осталась на винтах. Подозреваю, проблема распространённая. Подскажите, как лучше закрепить резьбу обратно?

Помощь с ремонтом ASUS 1225B Тег, Asus, Нетбук, Ремонт, Петля, Кнопка, Длиннопост
Помощь с ремонтом ASUS 1225B Тег, Asus, Нетбук, Ремонт, Петля, Кнопка, Длиннопост
Помощь с ремонтом ASUS 1225B Тег, Asus, Нетбук, Ремонт, Петля, Кнопка, Длиннопост

Спасибо за помощь. С кнопкой проблема распространённая. Раньше был точно такой же аппарат. Спустя пару месяцев перестал работать картридер, что находится на плате с кнопкой. Тогда не стал ничего делать, продал. Но эту машинку хочется вернуть к жизни.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик на плате априори держит до точки плавления припоя +15-20% температуры, т.е. около 270-280, да и греть снизу тоже можно, если там не находится ничего критичного

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Серъезно? С чего такие выводы по поводу температуры?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это термостойкий полимерный пластик, у них не так много классификаций и температурных режимов, чтобы он не деформировался и не повреждался, то примерная температура начала реакции должна находится в пределах 300°С
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в данном случае, а в остальных, мне кажется, пластик обычный. ИМХО рассчитано, что паять будут быстро и расплавиться ничего не успеет. Это раньше карболитовые разъемы были - грей сколько хочешь. 
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный пластик моментально извернётся уже при 125°, про 240 я молчу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если паять быстро, то пластик нагреться не успевает, поэтому производитель тут ни чем не ограничен кроме как технологией пайки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь вы уже придумываете абстрактную вещь, как быстрая точечная пайка
Я вас разрчарую, плата подвергается нагреву в 250° целиком, с уже всеми установленными безмонтажными (smd) компонентами, которые, в свою очередь, должны пережить процесс пайки вне зависимости от их типа, будь то разъёмы, конденсаторы или что-либо другое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я интересуюсь технологией монтажа всякой мелкотни на производстве. Можете дать конкретную информацию с ссылками? Плату запекают в печке без электролитов, без светодиодов и без легкоплавких пластиковых деталей. Возможно запекают разъемы такие черные, отсвечивающие серым из композита. Остальное напаивается потом контактной или безконтактной пайкой.

https://www.youtube.com/watch?v=3IOBO5-o81M смотрите

3:30 - стоит только разъем под проц

6:55 - платы идут уже с SMD электролитами.

Здесь вы уже придумываете абстрактную вещь, как быстрая точечная пайка

https://www.youtube.com/watch?v=uIs4f2pst50 и то до 0:30 паяет через одну чтоб не перегревались и успели остыть
https://www.youtube.com/watch?v=yDwwk3fYlMw

https://www.youtube.com/watch?v=RBKqr9Gwfkg

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите последний пост у меня, там при температуре в 280 снимались катушки около коннектора, коннектор не повело, хотя там с виду обычный пластик на защёлке и серый термостойкий в основе.

В печках их запекают при температуре около 240-250 градусов, зависит от припоя, часто с электролитами, иначе как вы себе представляете установку SMD электролита на место?

Если вы внимательно слушали и смотрели, то электролиты там поставили отдельно из-за их ножечного монтажа, а такое ставят на место волновым лужением (опуская до контакта контактов с оловом в ванне)

Электролит по моему опыту держит ровно до плавления припоя +4-6 градусов, выше он уже весело чпокает и выпускает "волшебный дым".

Никто не станет применять точечную пайку там, где можно изменить материал и удешевить производство, ведь важнее всего на производстве станочное время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как вы себе представляете установку SMD электролита на место?

Меня больше интересует как их реально ставят на производстве.

Если вы внимательно слушали и смотрели, то электролиты там поставили отдельно из-за их ножечного монтажа, а такое ставят на место волновым лужением (опуская до контакта контактов с оловом в ванне)

Я почти не слушал потому что журналист не все тонкости описывал. Там не все электролиты ножечного монтажа. Я вам указал место в ролике где уже стояли другие конденсаторы. ИМХО это были такие низенькие на квадратном пластиковом основании с монтажем на поверхность. Электролиты с выводами - высокие и в пленке ставят кучей рядом с процессором и по плате немного.

Электролит по моему опыту держит ровно до плавления припоя +4-6 градусов, выше он уже весело чпокает и выпускает "волшебный дым".

Ваш веселый кустарный опыт безусловно полезен и интересен, но меня интересует производство. Если конденсатор не "чпокнул" это не значит что он сохранил все свои свойства заявленные изготовителем.

Никто не станет применять точечную пайку там, где можно изменить материал и удешевить производство, ведь важнее всего на производстве станочное время. Я так понимаю что плата по линии все равно идет через разные способы пайки. И сколько выводов паять 80 или 100 роботу большой разницы нет.

Какую температуру по стандарту выдержит белый разъем типа как тот что они лазером паяли? или в которые шлейфы зажимаются. Сколько SMD светодиоды держат? Кнопки, джойстики?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку