7

Помощь с поиском детали или ремонтом мультиварки Redmond RMC-IHN302

Доброго времени суток, это мой первый пост и он о помощи! Суть проблемы такова: в один прекрасный день пришел на обед, обнаружил выбитый автомат, причиной этого явилась мультиварка, которая и должна была приготовить данный обед. Она индукционного типа и проработала месяцев 9 от силы, отдал знакомому на ремонт, хотя это не его профиль, но в электронике разбирается и способен проверить целостность элементов, в общем было обнаружено повреждения предохранителя, диодного моста и транзистора, после их замены она запустилась, но выпадает ошибка типа е0 в момент подтверждения выбора программы. Дальнейшее разбирательство привело к неизвестному нам и поисковикам элемента под маркировкой CMS321 1526H

Помощь с поиском детали или ремонтом мультиварки Redmond RMC-IHN302 Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Вот и прошу Вас, может кто встречался с этим демоном или хотя бы со схемой подобных мультиварок, дабы определить его предназначение, судя по словам знакомого он установлен на выходе транзистора, который сгорел, так как там вместо сопротивления запаяна обычная перемычкой в цепи, Из-за чего и погорела эта микросхема.

Помощь с поиском детали или ремонтом мультиварки Redmond RMC-IHN302 Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

На фото общий вид платы, есть маркировка IH-M301-D, ну и ещё парочка фото сгоревших элементов

Поиск data sheet не принес результатов, хотелось бы попробовать восстановить данную технику, приму любые советы, кроме покупки новой и аналогичных... Кстати по данной ошибке вроде как определяется неисправность датчика верхнего в крышке или платы управления, датчики проверены-целы, пока что проблемы только у этой маленькой платы, спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

+5
FSDH321, ШИМ-контроллер со встроенным силовым ключом, импульсные БП [DIP-8]

https://www.chipdip.ru/product/fsdh321

Диодный мост любой в таком корпусе, 15А 1000В. Как он будет называться, не важно.

IKW15N120H3 [K15H1203], Транзистор IGBT, N-канальный, 1200 В, 30 А, 217 Вт, [TO-247]

https://www.chipdip.ru/product/ikw15n120h3-infineon

Аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!Походу это то, что нужно! "FSDH321, ШИМ-контроллер со встроенным силовым ключом, импульсные БП [DIP-8]"

+5

Если техника отработала меньше года - нафига самим "чинить"?

Для его и есть  " Гарантия * и сервис центр.

У меня пока ошибки е4, ремонтируется зашкуриванием.

раскрыть ветку 3
0
Есть причины "нафига", песня не об этом
раскрыть ветку 2
0

Причины называются "Выкинули чек", "Выкинули паспорт вместе с коробкой", "Подарили уже без документов"

раскрыть ветку 1
+2
Фото обвязки микросхемы, место ее установки в студию
раскрыть ветку 4
0
К сожалению пока нет возможности сделать, в понедельник выложу.. Спасибо, что отозвались..
раскрыть ветку 3
0
А вообще сдаётся мне что это полевик для раскачки IGBT H12R1203. Посмотрите на плате, возможно на микросхеме 1,2,3 ножки закорочены, 4 свободна, 5,6,7,8 тоже закорочены
раскрыть ветку 2
+1

возьми меня море и ё*** о скалы...... при чем тут шимка если оно работает, вы клоуны штоле? ошибку надо гуглить скорее всего или микрики-концевики крышек или термопреды в цепях тенов

ТС, эта мелкая микросхема питает все полностью, если бы оно умерло, горшечек не варил бы от слова совсем. не шевилился бы вааааще

раскрыть ветку 1
0

Отож, микросхема (если это та что слева возле трансформатора) это питальник всей схемы. Если помер, то никаких ошибок не было бы, процессор просто не завёлся и всё. Скорее подохло управление индукционной грелки.

0

Если у вас ошибка неисправности верхнего датчика, а он проверен - очень рекомендую проверить провода от датчика до платы. они переламываются там частенько.  при этом могут даже звониться на последней "нитке" провода

раскрыть ветку 1
0
Провода в порядке, именно это микросхема вышла из строя, вроде как определились что это драйвер управления
0

А не проще поменять плату целиком?

раскрыть ветку 2
0
Если подскажете где её взять, то как вариант..
раскрыть ветку 1
0

Обратиться в любой авторизованный Редмонд сервис

0

shinkaruk-23@mail.ru пав 46, митинский радиорынок. У него, вроле, были такие

раскрыть ветку 4
0
Спасибо, а не могли бы вы назвать данный элемент, чтобы заказать в интернете, а то моё местоположение не позволяет сходить на радио рынок и в Сервисный центр обратиться тоже..
раскрыть ветку 3
0

И вроде Шинкарук отправляет и в регионы, спишитесь с ним. Он всяко подробнее ответит, чем я))

0

https://baltelimp.ru/search?partnum=CMS3216LAH тут можно глянуть. Я с тлф просто, а пальцы толстые)) или до компа доберусь когда

раскрыть ветку 1
0
Возможно ШИМ, но это не точно, причину нужно искать, блок питания просто так не сгорает.
раскрыть ветку 2
0
Блок питания мог сгореть и сам по себе и от хорошего скачка напряжения по входу. Судя по тому что описано этот чип должен стоять не по выходу а по входу (базу) n-канального IGBT транзистора. Эти транзисторы требуют драйвера управления. Так что это с вероятностью 99% ШИМ контроллер импульсного блока питания с драйвером, либо драйвер igbt, если на плате стоит отдельный ШИМ ИБП.
0
Спасибо, в данном посте ищу ответ не о причине, а о конкретной детали для замены
0

Я возможно туплю, но вот это не оно? https://www.alldatasheet.com/view_datasheet.jsp?Searchword=D...

раскрыть ветку 3
0
К сожалению нет, эти элементы уже заменены, мультиварка запускается, но из-за неисправности этой мелкой детали она не дает сигнал на включение греющего элемента, ищем дальше...
0

Он хочет знать о детальке с первой картинки. На детальке написано CMS321 1526H.

раскрыть ветку 1
0
Именно в этом соль, спасибо)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: