Помощь: ревность

Добрый день. Не думал что когда-нибудь сделаю подобное, но я вынужден просить у пикабу помощи.

Моя женщина нашла себе любимое занятие. Я почувствовал для себя угрозу с этой стороны и начал ревновать ее к этому занятию.

Я понимаю что объективно она не сделала ничего плохого, вся ситуация в моей голове. Но каждый день с утра до вечера я себя накручиваю и не могу уже вывозить без успокоительного и снотворного.

Логичным мне кажется предприятие совместных шагов, которые покажут мне что я все ещё в той же степени важен. Но я не представляю что это за шаги. Помогите, пожалуйста понять что может помочь поставить мое эго на место. Может есть статьи/литература?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

сходи в кабак/на дачу/в сауну/клуб с друзьями - как рукой снимет! При рецидиве - повторить. До полного осознания женой своей неправоты.. есть и другие способы, но этот самый приятный))

а так - к психологу сходите вместе. Ну или один - к психиатру)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю прошлую неделю пил. Я так не хочу больше. Остался почти без денег, поэтому прямо сейчас не могу пойти к спецу.

Мне дали книги и контакты человека, который может помочь. Если не справлюсь с этим объемом - обращусь к специалистом. Или вместе пойдем.

Спасибо за коммент.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так не надо ж запоями то пить! Здоровье беречь надо!! Раз в неделю, но так чтоб боги умилились!) а чего она такого делает, что прям жить мешает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не собирался запоями.

Другу душу излил - пивка выпили. На следующий день уснуть не смог - вискарика чтоб расслабило. Такими темпами в четверг в 9 я засел в баре и в субботу часа в 4 утра перестал пить.

Она решила стримами заняться. При этом ведёт себя вполне корректно, грудью не светит. Ничего такого на что стоило бы агриться. А у меня фляга едет. Покопался в себе, почитал литературу. И от отчаяния решил спросить совета здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку