9566

Помощь пришла

— Здравствуйте, у меня вот руль скрипит, когда поворачиваю. Что это?

Официальный дилер: «Рулевая рейка, цена 32 000, со скидкой 25 000, замена 6 000, но гарантии, что скрип пропадёт, не даём».

Сервис средней кустарности: «Рулевой кардан, стык с рулевой рейкой, цена 8 000, работа 4 000».

Механик Василий: «Да вот тут у тебя кардан уходит в купол резиновый между мотором и салоном, погнулся. Силиконом побрызгать надо, бесплатно сделаю».

И ведь действительно помогло!

Дубликаты не найдены

769 комментариев

по актуальности
+2675

"Сломалась машина. Поехал в автосервис. Там сказали ждать неделю, цена - 25 000 рублей и гарантии никакой. Поехал в гаражи. Отремонтировали за 2 часа за бутылку, сказали век сносу не будет.... Завтра хотел пойти в поликлинику. Наверное, пойду в гаражи..."

раскрыть ветку 250
+1026

Ага. Зашёл в гаражи человеком. За бутылку, через два часа вышел киборгом.

И ничего не болит.

раскрыть ветку 95
+1066

когда вышел из-за гаражей:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 78
+117

Кажется, это был неправильный гараж...

раскрыть ветку 7
+40
Зашёл в гаражи человеком. Вышел в контейнерах для транспортировки органов.
+18
В тему:
- Вот это от головы, вот это от дипресии, а вот это от всего остального.
- Спасибо, спасибо, доктор, но скажите, а кроме водки у вас больше ничего нет?
раскрыть ветку 3
+15
CYBERGARAJ
раскрыть ветку 2
+160

Поменял в мастерской переднии стойки с опорой, подшипником, пыльники, вообщем все кроме пружин. Вышло около 30 тыр. Начался противный скрип на ямках и лежачих полицейских.

Заехал в мастерскую- нужно все снимать, смотреть. Ездить вообще опасно ⚠ 

Заехал в гаражи- поддомкратили, побрызгали силиконом - все звуки исчезли.

раскрыть ветку 97
+194
Короче силикон решает)
раскрыть ветку 87
+24

а скрипели в итоге втулки стабилизатора по 100р/штука?)

раскрыть ветку 2
+17
Магнитофон погромче делать не догадался?
раскрыть ветку 1
+2
Саленблоки если полиуретан то они скрепят
раскрыть ветку 3
+77

Cори что под топом, но просто в тему и пылает пукан каждый раз, когда вспоминаю, хотя было два года назад. За мат тоже сори, та же причина.

Вот у нас любят говорить, мол, вот в Америке, вот там сервис. Там не наебут, там все прям вообще молодцы! Но смею вас расстроить. Наебут! Ещё как наебут, причём ещё и по закону. Живу в Мичигане в городке среднего размера. У родителей Хонда Пилот 2009 года. Отличный аппарат и всегда обслуживается у одного оффициального диллера с момента покупки новым в 2009 году.

И вот как-то начал падать уровень омывайки. Ну я решил разобраться. Залил вечером полный бачёк, побрызгал, но никаких течей из шлангов не было. А к утру в гараже под машиной лужа. Ну понятно. Бочок потiк! Посмотрев тщательнее понял, что капает в месте, где насос вставляется в бак омывайки. Между ними маленькая резиночка и, наверное от температур, она рассохлась и начала течь. Ну рассказал о результатах экспертизы родителям. И вот тут начинается самое интересное!

Звонит мама диллеру, объясняет ситуацию. А ей в ответ: "Это конечно хорошо, но мы так не делаем. Нужна экспертиза. Это час работы по нашему стандартному тарифу $110/час." Чтоооооо блять? Никакие объяснения и подробности, что прям видно где капет, не смогли изменить этого. Но и это ещё не все. Мы живём в часе от диллера, уж очень у нас маленький городок. И мама спрашивает, а можно тогда сразу и починить? Но в ответ слышит, что нет, нельзя! Сначала экспертиза, потом они закажут запчасти и потом опять приезджать. На просьбу поменять те резинки или даже моторчики на свой страх и риск говорят, что так сделать не могут! Сууууука, не могут выполнить желание клиента, нужна экспертиза! Если мы правы, то цена будет около $350+ tax + экспертиза за $110= $460. Хули тут так много? Так как для замены бачка им нужно скидывать морду. Штааааа блять? Ну тут мне уже нечего сказать. Рассказала мне мама этот цирк. Я уже по приколу им позвонил, всё объяснил, но ни к чему это не привело, несите $460 и наши профессора устроят консилиум и лучшие механики проведут эту сложнейшую операцию. Постал их нухуй (мысленно) и бросил трубку.

Поехал в ближайший автомагазин, купил за $35 два моторчика с резинками. И осуществил эту чудо операцию. Берёшь, открываешь капот, просовываешь руку к бачку, тянешь моторчик на себя, вынимаешь из него две шлангочки, вставляешь их в новый, защёлкиваешь назад и... Всё! Сколько времени это занимает? Нуууу, где-то 3-5 минут.

p.s. когда начало что-то выть в подкапотке, я предположил, что это генератор (кучи ютюб видео и форумов со звуками). Поехал к тому диллеру, мол так и так. Они всё померяли, сказали что хз, пока он норм, поменяют, но только потому, что я так говорю, если это не гена, то к ним никаких претензий всё под мою ответственность. Если не менять и я стану с поломаным геной, то тоже не к ним, так как может это и гена. Крутят как им удобно. И это только одна из истрий!

раскрыть ветку 41
+36

у меня столько машина не стоит

раскрыть ветку 6
+15
Оххх. Я на форд эскейпе гибридном как-то получил проблемы с тормозами в NJ. К дилеру ездил раз 5. Они не могли сначала нормально продиагностировать, потом ещё что-то и так далее. В итоге купил сам блок тормозов (он от не гибрида отличается и его прошивать надо). Поменял его сам за 30 минут и поехал опять к дилеру прошивать ( благо был недалеко так как без тормозов ехать стрёмно). Ну они опять потыкались пару дней и сказали, что не могут прошить его и выставили счёт. Естественно опять были посланы на йух. Поехал в Берлин, там есть мастерская с русскими, дядя Витя за час все сделал + успел тормоза прокачать
раскрыть ветку 11
+11

А я полностью согласен с автосервисом. Понаслушаешься ото таких чудо-мастеров. Потом попадёшь на ремонт за свой счёт.

-Да мне тут, только резиночку поменять. Да вот только потекло делов то на комариный хуй.

Закажешь ему резиночку под честное слово, а по приезду обнаруживается, что вместо омывайки, он залил растворитель в бачок омывателя и там к херам всё расплавилось. Что имеем по факту

1. Резиночку ты за всой счёт купил себе "для коллекции" А стоит она 35 баксов. Ибо фирменная. Но ты же хотел как лучше.

2. Со слесарями поругался. Бо договаривался с ними "втиснуть" проблемного клиента на 30 минут на замену резинки, а по факту получилось 2,5 часа работы. И из-за него слесаря получили пизды, по тому, что двух клиентов пришлось перенести на зватра

3. Получил пизды от начальника за самодеятельность.

Отака хуйня малята. Хотел как лучше, а получилось как всегда.

Есть одно золотое правило, которое я усвоил за время работы в сервисе  КЛИЕНТУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ. НИ-КОГ-ДА!!!!

Как говорил Паниковский "Я вас продам, купю и снова продам, но уже дороже." Так же и он поступит с вами. Будет стоять - мычать и кивать гривой. "Да я не я, корова не моя. Я ж думал тут только резиночку заменить".

раскрыть ветку 1
+7
В других странах тоже как повезёт. У шефа вид на жительство в гермашке, ну и соответственно часто там ездит на своём ситроен-джампере (автобус среднего размера) - по делам и вообще. Как-то раз ёбнуло у него что-то в ходовой (точно не скажу - в ходовой и подвеске я как свинья в апельсинах), из вариантов поблизости были только официалы ситрошные, которые вкатили ему в районе 300-400 евро. Надо было срочно ехать, да и потом "зато не наебут - это ж официалы". Ага. Когда оно через полтыщи км у него ёбнуло ещё сильнее и уже гаражники немецкие разбирали это всё, с их слов - офы там сделали настолько через жопу, что были сомнения люди ли это были вообще или блять боевые тостеры с кувалдами вместо рук. Пофиксили в результате ещё за сотку, а если бы дотянул до них изначально, то был бы вообще полтос. Но с другой стороны, наебать могли и те и другие.
раскрыть ветку 1
+6

у меня еще есть старый мерс - двигатель стукнул - так мне замена + расходники + сам движок наверное дешевле встали, а он 6 цилиндровый к тому же.

+5

Помню давно со старым начальником (золотой человек, а не начальник) ездили по работе в Красноярск. Заодно он загнал в официальный СЦ свой микроавтобус что бы посмотрели и сделали с причиной, что на скорости руль начинало трясти и через некоторое время руль начинал труднее поворачиваться. В общем думаю догадываетесь что официальный СЦ не смог устранить причину и просто так получил деньги за работу в итоге.
В итоге начальник прикинул что по поведению скорее всего проблема с гидроусилителем. И тем же вечером мы это решили проверить. Начальник залазил и под капот, и под машину, а я интенсивно крутил рулём. И нашли таки утечку! Оказалось что оторвалось крепление которое не давало болтаться шлангу гидроусилителя и он от вибраций и шорканья об метал тупо протёрся и там была дырка!

Так что эти официалы редиски! Склоняюсь к тому что им главное бабла срубить! Потому что как можно их спецам не обнаружить такую вещь в спецусловиях, если мы тупо на улице уже в потёмках с фонариком не имея навыков нашли причину, ума не приложу!

+5
Ещё я хотел на приусе масло в коробке поменять (проще чем масло в движке меняется). Позвонил дилеру, спросил цены, расстроился и сам все сделал за 20 мин. Там все просто: открутил масло заливную пробку. Открутил масло сливную. Слил масло. Закрутил сливную. Залил 4л. Закрутил масло заливную и поехал
раскрыть ветку 3
+3

Потом это окажется не резинка, у тебя в дождь вытечет омывайка, ты не увидишь негра-лезбияна и начальник мастерской поедет убирать снег на Аляску, а негр станет миллионером.

Нужны быть полным идиотом , чтобы на официальном сервисе, поверив на слово нарушить регламент и оставить документальные свидетельства, что не проходил экспертизу. 9 из 10 тут же проковыряют рядом дырку.

С самопальством в гараж к латиносам за кэш, или сам.

+1
Расскажите пожалуйста сколько топлива кушает ваш аппарат, если не топтать? Вот прям экономить.
раскрыть ветку 2
+1
Яріііік бляяяяять!!! Бочок потік нахууй)))
+1

Со второго абзаца прям боль. Я как приехал, тоже думал, ну наконец-то нормальный сервис с руками не из жопы и не наебут. Ага...

+1

А в сша разве нет автосервисов потипа наших гаражей у петровича ?

раскрыть ветку 1
0

У меня шланг из бачка выскакивал под напором, так я его на суперклей прифигачил

0

Разок X5 разбирал , там для снятия этого бака приложение снимать надо , для снятия крыла порог , для снятия порога задняя арка !

0

На первой картинке гусь в синей тюбетейке?

-2
я стану с поломаным геной

Крокодилом или Букиным?

+4
Баян ,но по приколу .
+4

Черт, анекдот с бородой длиннее, чем у викингов, попадает в топ дня.

Это для тех, кто спрашивает про логику пользователей Пикабу, зовущих модератора на каждый баян.

раскрыть ветку 1
+2

Я сам удивился

Знаю что старый прикол

Решил в тему процитировать

+2
На Мерседес аккумулятор у офицала 30000, такой же, но без наклейки МБ 16000
раскрыть ветку 2
0

Зато со звездой

В жизни бы не догадался у дилера аккумулятор брать

Это так понимаю 90 ач?

раскрыть ветку 1
+2

реально не знаю как поступать с поликлиниками и частными клиниками, в первых в 3-4 раза дольше, выгодней поработать и сходить в частные, в частных дерут деньги и очень часто плохо помогают, так как туда приходят из тех же клиник и вузов преподы, которые не всегда хороши. где врачей найти нормальных не очень дорогих и которые помогут, при этом не отсылая к знакомым дилерам, я не знаю.

+1

Приехал как-то парень с подругой в сервис БМВ у Фантомаса, если кто знает.... Гаражи.
Я- На что жалуемся?
П- Колодки замнить.
Я- Мля, механиков-то нет,а я - электрик. Ну, приступим...

С горем пополам сменил ему колодки, суппорта проверил... Но... Это заняло в три раза больше времени, т.к. слесарный инструмент я хз где что.
П- О.. отлично! Сколько?
Я- ХЗ, слесарь придёт - скажет.
П- ОК
Я- А что так трогается с рывком назад?
П- Коробку приговорили.
Я- Дай гляну пока ждём?
П-ок

Проверил питание на селекторе - нету, лезу к блоку ЭБУ.Мать его... Разъём не воткнут, втыкаю.
Работает как должно быть.
Он в шоке: Сколько?
Я- За разъёмчик нисколько, за колодки без изменений - ХЗ.
Парень привёз нарды в подарок =)

+1
Ребята в гаражах должны быть знакомыми или своими, иначе чинят так, что потом на всех болтах шляпы сорваны, или вообще болт забит молотком. Мне один раз так сделали, вышло дёшево, быстро и симптомы пропали, но спустя 3 года, когда снова сцепление полетело, в сервисе просто ничего не могли сделать, пришлось все выковыривать, высверливать, нарезать новую резьбу. (Сервис был хороший, механик был свой, все видел своими глазами)
раскрыть ветку 1
0

Это да ! В левый гараж не стоит идти

+1

гаражи это по машинам - вместо поликлиники обычно идут в храм там тоже говорят век жить будете не помрете...

0

В оригинале от лица девушки анек рассказывается)

раскрыть ветку 1
-1

Это вк

0

Сходил я как-то в гаражи... Пришлось потом в больницу ехать=(

+132

В одном автосеривисе, механик посмотрел мой автомобиль и сказал, что такая то такая поломка, нужна деталь, что я могу сходить и купить её в их магазине. Придя в магазин, который находился в этом же автосервисе, я попросил у продавца деталь. В ходе разговора, он спросил у меня сисптомы поломки. После того как я ему описал симптомы, он начал доказывать мне, что меня нагло пытаются развести на дорогой ремонт! И что деталь нужна совсем другая! А чтобы больше мне не попадать на развод, продавец магазина предложил мне лучше всего заехать в их автосервис! Каково же было его удивление, когда я ему сказал, что моя машина уже и так в их автосервисе!

раскрыть ветку 5
+57
Клиент приносит мастеру телефон на мелкий ремонт (замена акб в айфоне) мастер вскрывает и задает вопрос:
- А до этого что в нем делали?
- Шлейф менял на кнопку включения.
- Руки обломать тому мастеру, который делал. Собрал не по совести, винтов, защит не хватает, винты в корпусе валяются - плохо затянуты были.
- Ну вот соберешь телефон мой и ломай себе руки - я у тебя его и делал год назад.

Pokerface.
раскрыть ветку 4
+5
был в шиномонтажке надел старую летнюю резину, а на след день поехал купить новую и заехал еще раз на ту же шиномонтажку. Парниша крутил колесо, а потом начал ржать. Я спросил чего смеется, он ответил "Хотел спросить какой мудак так сильно болты затянул, а потом вспомнил, что это сделал я" ))))
-26
Может бухой был. Мне бы бухому тоже опизденело разные мелкие винтики вкручивать. Размер платы тогда за ремонт коррелировал с чекушкой?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+257

У меня у шурина на форде болт обломило и движок упал на защиту. Благо в 100 метрах был автосервис. Пригнал, а там "Уууу... ооо... тут ваще... придётся двигатель снимать, разбирать, вытаскивать...а тут вот еще цепь.. готовьте овер 17к!". Шурин смотрит - а как на счёт поддомкратить движок и вставить новый болт? "О_о.. Щас старшего позовём... Ну да можно."

В итоге через час отдал 2к за работу и поехал дальше.

раскрыть ветку 42
+280
Эмм.. меня одного в этой истории смущает, что у вашего шурина весь двигатель на одном болте держится?.. анекдот невольно вспоминается: Ночью в квартиру Абрама стучат. Он спрашивает:
- Кто там?
- КГБ! Открывай, мы знаем, что ты золото прячешь!
Открывает.
- Сам отдашь или нам искать?
- Ищите.
Пройдя в комнату поднимают половик, там люк...
- Нам открыть или сам?
- Открывайте.
Открывают люк, там подвальчик, посреди которого на полу огромная гайка.
- Нам отвинчивать или...
- Отвинчивайте.
Отвинтили. Раздается страшный грохот.
- Что это?
- Не знаю, внизу кинотеатр, может там люстра отвалилась?.
раскрыть ветку 33
+38

Ты, наверное, ещё не слышал про Иисусью Гайку, которой крепится весь вертолёт к несущему винту: https://en.wikipedia.org/wiki/Jesus_nut

раскрыть ветку 1
+95

Двигатель на одном болте? С чего вы так решили?

Если одно крепление ломается то двигатель немного выпадает, но не весь целиком (есть еще крепления). Автор поста написал что выпал на защиту. А не писал что весь целиком выпал. Но если вам придраться то тогда другое дело.

раскрыть ветку 10