Помощь по поиску какой-то определённой игры

В связи с тем, что в сообщество была предложена целая куча постов с просьбами помочь найти какие-то определённые игры (а также из-за комментариев с аналогичными проблемами), я решил закрыть этот вопрос и создать ультимативный пост по поиску игр.


Поэтому в комментариях пишите описание игры, которую вы всё никак не можете найти.

PS

Потом не предлагайте отдельных постов с данными просьбами, а пишите здесь.


PPS

Пост посвящён поиску каких-то конкретных играм. Постарайтесь не писать комментарии в духе "посоветуйте игру про BLANK".

Помощь по поиску какой-то определённой игры Игры, Ищу игру

Уголок ретрогеймера

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищу игру, выкладывал уже 2 поста по ее поискам, но ни к чему это не привело. Что б было удобнее, скопирую сюда второй пост:

Год игры точно не знаю, конец 90, начало 00, графика уже более менее хорошая, 2-2,5D, вид - сверху корабля, играл я только в демо-версию, в которой была открыта только 1 система с несколькими планетами, 2-3 кажется, не больше.

Начинается она с небольшого описания, в котором говорится, что ты с какой то целью летел в космосе на своем корабле, но неожиданно попал в метеоритный поток, который разбил корабль и ты спасаешься в спасательной капсуле. Первая миссия - в этой спасательной капсуле нужно уворачиваться от метеоритов, впрочем, как мне помнится, это не обязательно, так как итог один - либо ты долетел сам, либо тебя подобрали вовремя, но ты оказываешься в своем первом магазине, в котором тебя обеспечивают начальным кораблем и снаряжением для него, и выясняется, что ты оказался очень далеко от своей родной галактики, так как перед попаданием в метеоритный поток, ты попал в то ли в черную дыру, то ли в какую другую червоточину, которая выбросила тебя в совсем другой конец вселенной.


В игре есть миссии на планетах, при чем геймплей похож на игру space strike(не реклама) или подобную

https://www.youtube.com/watch?v=QSgwwVz24Mc


только с той лишь разницей, что противники не на столько тупы и стреляют именно в тебя, и если ты пропустил вражеский вертолет вниз, он без проблем вернется, что б дать залп тебе в сопло.

Миссии в космосе немного другие, там не нужно отстреливаться от врагов, либо я не дошел до этого, там нужно просто уворачиваться от метеоритов, либо просто их расстреливать. Помню там было задание бабло перевезти, к моему звездолету снизу были подцеплены 3 ящика, и при получении определенного урона каждый ящик разваливался, ну и собственно - чем больше довезешь, тем больше получишь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище! Всё таки я не один такой. Сюда зашёл, чтобы комент написать, а ты меня опередил. Кого не спрошу - никто не слышал даже про такую. Очень прошу. Если  найдёшь - дай знать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От себя добавлю, что там в начале ты сам и играешь - летишь на крутом корабле через метеоритный поток, когда разбиваешься, из корабля вылетает маленькая капсула, на которой ты долетаешь до неведомой планеты. И цель игры - вернуться домой.

Можно было прокачивать свой корабль с помощью модулей, которые покупаются в магазинах. В бою нет хп, есть энергия, которая накапливается аккумулятором, если по тебе попадают - она расходуется. Также разнообразное оружие было, причём в один слот вставляется тип оружия(кинетическое - для стрельбы нужно покупать патроны, энергетическое - для стрельбы расходуется энергия), а в другой направление стрельбы(Вперед, влево-вправо, назад, и т.д.). Геймплей "скроллер" в основном.

Автор поста оценил этот комментарий

обязательно, но я эту игру ищу уже более 4х лет, и никто о ней не знает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Gunless.

@flashsamolet,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, Вы великолепны!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку