-11

Помощь пикабу

Нужна помощь. Сегодня 28.07 на фестивальной 13 прямо перед тц краской закрашено объявление на асфальте (полета телефон не выдержал для фото). Свежесть краски на взгляд неясна. Зато на ощупь даже очень

Проехав ранее травмированной ногой по симу художеству услышал хруст, боль, кровь кишки и подобные прелести поворота коленного сустава в ту сторону, куда он не предусматривает. Сам имею 5 курсов образования первого меда и признаков разрыва связок или мениска не обнаружил, но неравнодушные прохожие вызвали скорую, которая лишь продублировала вышесказанное в протокол.

Вопрос в следующем: в случае недооценки диагноза и необходимости лечения смогу ли я потребовать компенсации (никаких опознавательных знаков на месте нет, просто пятно на асфальте, в которое наступили ещё человека 3 после меня, но с меньшими последствиями). И на кого "наезжать" в таком случае, кроме своей невнимательности.

Дубликаты не найдены

+5

Для ЛЛ.

Чувак подскользнулся на свежей краске, которой кто-то что-то закрасил на асфальте.

Телесных повреждений приехавшей скорой не зафиксировано. Телефон пострадал в процессе падения, поэтому пруфов нет.

Как поднять бабла?

раскрыть ветку 2
+3

пиздовать в азино три топора

0
Пойти работать
+4

голову сломал пока читал.

+2
в случае недооценки диагноза и необходимости лечения смогу ли я потребовать компенсации

Далеко пойдешь.... Бросай мед, в юридический прямая дорога.

+2

Меня в далёком детстве учили смотреть под ноги.

+1
Слог Ваш сложен, сударь
0
Касательно " поднять бабла ": не собираюсь с кого-то миллионы трясти, мне телефон чинить не на что, а ногу тем более.
раскрыть ветку 1
0

купи за 500 рублей в переходе обычный и не парься

0

Боюсь, что бесполезняк. Если бы лёд, то вина коммунальщиков была бы очевидна. А так они переведут стрелки на "художника".

-2
Касательно "под ноги смотреть": заплатка черная полностью и ее никак не отличить от обычной асфальтовой заплатки, ни блеска свежей краски, ни следов на ней
-3
Для минусов
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, косякнул
Похожие посты
233

Нужна помощь. Без рейтинга

Обошла всех врачей по Минску. У меня проблема с глазом. Все началось еще в феврале. Появилась какой-то прыщ на нижнем веке. Потом появился гной.

Ходила по ВСЕМ врачам в разных клиниках. И государственные и частные.

В начале сказали, что это конъюнктивит. Но лечение не помогло. Становиться все хуже.

Когда я пошла к врачу последний раз, в частную, он наорал на меня и того врача и сказал, что у меня клещи в ресницах. И никакого конъюнктивита нет. И мне просто нужно умываться особенном мылом, поменять подушки и все пройдет. Я все сделала. Но лучше не становиться...

А еще благодаря этой болезни, я заработала халязион. И зрение в левом глазу сильно ухудшилось. Раньше было -1.5, сейчас -4,5.

Помогите мне спасти глаз. Что происходит? Чем помочь самой себе.....

11939

Прощай, Сергей

Сегодня 28.10.2020 от Covid 19 погиб врач анестезиолог-реаниматолог и просто замечательный человек Салионов Сергей.  Он спас жизни многим людям, а вот спасти его, к несчастью, не смогли. Прощай, Сергей, спи спокойно, спасибо тебе за все, что ты сделал.

Прощай, Сергей Врачи, Смерть, Коронавирус, Негатив, Некролог, Герои, Без рейтинга
167

Геморрагический инсульт - врачи Пикабу, подскажите

Сегодня у отца случился геморрагический инсульт (результат КТ). Врачи кроме этого ничего не говорят. Состояние тяжелое.
В интернетах пишут что до 90% летальный исход, а 2/3 выживших становятся инвалидами. Врачи Пикабу, расскажите, были ли у Вас такие пациенты, выжили ли, отошли ли...
Несмотря на то, что этот вид инсульта (левое полушарие) опаснее чем обычный (судя по интернету) скорая приехала за 6 минут, реанимация за 15 и вкололи что-то, расжижающее кровь.
Еще вчера было все нормально, а сегодння уже в реаниммации. Единственное что давление у отца повышенное.
Врачей знакомых нет, информация на сайтахх разнится.
Пост без рейтинга, очень нужна информация по реальным случаям.
Мимокрокодилы и просто злыдни, пожалуйста, не надо. Верю в силу Пикабу и что отец поправится.

156

Вернуть стоимость турпутёвки, если попал в ДТП по дороге в аэропорт. Прошу помощи, без рейтинга

Лига Юристов, прошу помощи, пост без рейтинга!

Купили с женой тур.путёвку в Турцию, вызвали такси в аэропорт. По пути в такси въехал один странный товарищ, такси всмятку, у меня ушибы, у жены сломан нос, скорая-кровища-травмпункт и т.д.

Второй участник вроде как вину признал, пока не были в ГАИ, ждём когда у жены спадёт отёк с лица.

Пока жену обследовали в травме, я позвонил турагенту и обрисовал ситуацию. Менеджер начал меня грузить, что единственный шанс хоть что-то вернуть - это написать им письмо с просьбой аннуляции тура и потом подать на минимизацию, и причём надо срочно-срочно, чтобы хоть какой-то шанс был. Прислал шаблон письма, я был в шоке и в итоге повёлся и написал email по типу

"Я ФИО, прошу аннулировать договор №ХХХХХХХХХХХХ. С фактически понесёнными расходами в размере ___ (100% тура) рублей ___ согласен".

Прошу помочь с 2 вопросами:
1) Могу ли я с виновника ДТП требовать оплату невозвратного тура?
2) Вроде как в законе о туризме у нас написано, что можно вернуть деньги за тур, если не смог поехать по независящим от меня причинам. Если после того email-а, что я написал турагенту, я напишу им требования о возврате денег, это прокатит или я уже сам себе злобный буратино?

232

Права пациента и психиатрия

Вопрос к юристам. Без рейтинга.

Моя подруга лежит в психиатрической клинике. Депрессия. Естественно, в условиях пандемии посетителей не пускают. Но передают продукты и записки.

В прошлый мой приезд она ответила мне запиской с просьбой узнать, что с её семьёй, так как не получала от них известий две недели. Я съездила(наизусть телефоны мало кто помнит, она только адрес написала) и узнала. Не всё радужно и нужно решение подруги. Касается её ребёнка.

Я написала письмо, приехала и... его отказались передавать. Мол, нервничать будет.  А от неизвестности человек не нервничает? Имеют ли право не передать? Не было б карантина, я бы навестила и спросила лично, а так выходит, что человек лишен права принимать решения и семья оказывается не в лучшем положении.

Заранее спасибо за ответы.

151

Ищу эндокринолога для беременной жены, пикабу помоги!

Эх, вот и пришлось регистрироваться спустя 6 лет онлирида

Люди добрые, не знаю чего делать

Коротко:

Жена застряла в области(Ейск, Краснодарский край), проблема со здоровьем. Нужен хороший гинеколог-эндокринолог, который сможет удалённо разобраться с проблемой.

Подробно:

35 лет, первая беременность, 25 недель.

Может у кого-то была подобная ситуация?

Вопрос: норма ТТГ в лаборатории для 2 триместра 3,0. Врачи утверждают,  что норма всю беременность 2,5. Кому верить? И кого из врачей слушать?

Анализ крови 11.09 показал повышенный ТТГ  5,17

Пересдала 27.09:

ТТГ 3,17

Т3 4,5 и Т4  10,09  - в норме

АТ к ТПО повышен сильно 21,8 реферсное <5,6.

Два из трёх врачей говорят, что надо пить гормональный "левотироксин", иначе ребенок будет страдать кретинизмом. Один врач, подробно изучив все мои анализы за всю беременность, утверждает, что достаточно витаминов, и лишь увеличила мне дозу йода и витамина Д. Пьёт  двигается больше.  Назначили повторный анализ, на 19.10. Не выдержала, и сдала 14.10.

ТТГ стал выше - 3,4(((, Т3 4,9 и Т4 10,37 повысились , АТ к ТПО понизился 19,2.

Второй прием врача на следующей неделе. Гормоны пить боится. А если верить врачам, то не пить еще страшнее.

Чувствует себя прекрасно, иногда только бессонница.

Понимаю, что у меня истерика с позиции яжотца, но правда, хочу здоровую дочь, помогите найти хорошего врача, который мог бы помочь решить проблему!

Заранее огромное всем спасибо!

338

Мошенники угрожают матери! Прошу помощи!

Добрый вечер всем!

Сразу к делу

Мошенники названивают маме на мобильный и работу с угрозами что найду и вые**, оскорблениями и прочим психологическим давлением. Требуют оплатить долг человека, которому мы продавали квартиру. Якобы этот человек выставил её поручителем и требуют теперь 30 тыс рублей.

Мама естественно этого человека не знает, видела дважды в жизни лет 10назад когда продавали квартиру ему), и поручителем нигде не была и быть не может.

Звонят на мобильный, который у нее пару десятков лет.Рассказывают про личные данные наши с сестрой, про телефоны наши(которые уже давно другие). Звонят на работу, оскорбляют коллег и прочее.

Заявление в полицию написала, но, создалось впечатление , что  ухом не поведут. Никто с ней не разговаривал и ни о чем не спрашивали. Взяли заявление, дали бумажку что дело заведено и сказали свяжется участковый через 10 дней. Всё.

Вопрос к знающим людям - что делать?! Как защититься?

Я понимаю, что скорее всего это мрази из тюряги вещают, но от понимания легче не становится. Не знаю что делать

589

Квоты на анализы коронавирус! Что стоит статистика по эпидемии и хватит ли анализов на всех?

Без рейтинга, просьба поднять в топ, думаю нужно огласка .

Оказывается, есть квоты на анализы на коронавирус! Может быть все  это уже давно знают и я как обычно плетусь в хвосте событий, но когда узнал про эти квоты был в шоке.

Расклад такой:

Дочь уже две недели сидит на дистанционном обучении - в классе оказался контактный. Сегодня жена пересылает сообщение от учителя:

"Доброе утро! Позвоните, пожалуйста, заведующей детской поликлиникой, спросите, где наши анализы. Это уже полное безобразие". 05.10.2020 (больше десяти дней назад, на минуточку!) весь класс сдавал пробы на анализы на коронавирус - по результатам до сих пор тишина. Стал звонить и вдруг оказывается, что пробы на анализы еще и не уезжали, лежат в холодильнике поликлиники ждут своего часа/недели/месяца. Со слов ответившего мне медика, наш новосибирский министер-клистер здравоохренитель установил квоты на анализы и анализы наших детей по квоте не проходят и когда будут сделаны неизвестно!

Слов нет, одни слюни! Толи анализов не хватает (до славного "Вектора" от нас полчаса по пробкам), толи статистику берегут, нет анализов - нет больных, губернатору медаль за героическую борьбу с эпидемией - ХЗ что происходит.

До Минздрава НСО дозвонится и уточнить детали сил не хватило: по десятку телефонов с сайта Минздрава НСО и подсказанных на горячей линии федерального Минздрава и приемной губера звонил - либо не берут трубку либо сразу сбрасывают. Расскажут, что разговор будет записан и дальше сброс.

Подгорело у меня знатно конечно. Ну вредительство ведь, нет? Итогом написал обращение в Администрацию Президента, копию в приемную Губернатора, копию на наш новосибирский новостной сайт (НГС) - даст бог статьей разродятся. Куда писать еще? В Спортлото!?!  :)

Что это? Анализов все еще не хватает, после полугода от начала эпидемии или чиновники-вредители статистику "оптимизируют"?

346

ДТП без страховки у виновника. Муниципальная организация

Без рейтинга. Прошу совета у юристов. К сожалению поиском ничего дельного не нашел.

Прилетел в зад на светофоре автомобиль. Прилетел сильно. Как оказалось автомобиль виновника принадлежит муниципальной организации и страховку продлить они забыли. Приехали представители организации. ГИБДД приехали быстро и все оформили. Сам виновник больше на контакт не выходил, все общение проходило в с представителями. Договориться о добровольном возмещении ущерба не получилось. Представители сказали идти в суд, все равно у виновника ничего нет, дети, жена, зарплата 10т. Взыскивать придется долго и бесполезно.

Обратились к юристу. Провели оценку и экспертизу. Сумма получилась небольшая но в целом значимая. По слухам, виновник уже избавился от всего имущества и "уволился" с работы. Юрист предложил подать иск не на виновника, а на организацию. Есть такая статья, но там есть оговорка, что платить организация должна только в том случае, если виновник передвигался на служебном авто по служебным вопросам. Юрист утверждает, что, если подать в суд на организацию, возместить в иске расходы на юридические услуги не получится. Представительство юриста в суде будет стоить по 5т.р. за одно заседание. Насколько я понял, юристы организации явно собираются максимально затягивать дело. И уже через 3-4 заседания, это ощутимо ударит по имеющемуся бюджету.

Прошу совета, легко ли организации доказать, что виновник передвигался на авто в личных целях (подделать отпуск например или еще что-то), а не в служебных, возможно есть ссылки на решения судов? Почему юрист утверждает, что юридические расходы с организации не получится взыскать? Возможно он не уверен что сможет выиграть дело? Сможет ли ответчик обратно взыскать деньга на расходы своих юристов, в случае если не получится доказать что виновник передвигался в служебных целях? Успеем ли мы подать иск к виновнику, если не получится выиграть суд у организации. Или все же плюнуть и подать в суд на виновника, и надеяться что его замучает совесть или когда нибуть появится имущество для взыскания? Спасибо за советы. Всем добра.

133

Нужен совет юриста

Доброго времени суток! У меня есть бабушка, живёт она в 5ти этажном доме на 1м этаже. 7 месяцев назад, в туалете, на верхней части стояка (общая канализационная труба) появилась подтёки, с характерным запахом. Года 3 назад нам заменили там часть трубы с чугунной на пластиковую (документы остались кстати), и мы решили что дело в соединении и течет именно там. Сантехник осмотрел все и сказал что проблема не в этом, а у соседей выше течет тройник. Но точнее он сможет сказать осмотрев трубы у соседей сверху. Первый раз их не было дома, или они не открыли. Забегая вперед скажу, что сантехники приходили ещё 6 раз. Все разы ставили один и тож диагноз. Через время потёки превратились в ручейки, и стали натекать целые лужи и это была не вода.. приходиься вычерпывать их совком и вымывать и так 2-3 раза в день вот уже 7 месяцев. Двери соседи сантехникам не открывали. Сосед сначала шел на диалог, обещал летом начать ремонт и всё исправить, лето наступило но ничего не произошло, он говорил что труба у него замурована и придется выбивать стену а денег на ремонт у него нет. Не смотря на то, что ремонт должна осуществить наша ЖК бесплатно. Мы добились через горсовет что бы пришла комиссия из ЖК. Пришли 6 человек, все осмотрели, записали, в дверь к соседу звонили, его не было, то ли он не открыл. Взяли у меня его телефон и ушли. Месяц не было никаких новостей и вот вчера я узнал, что результатов нет. Они с ним говорили и он сказал что это частная территория и он к себе никого не пустит и ремонт сказал может быть через год сделает. К слову он работает следователем в органах. Повлияло это или нет не знаю. В итоге что мы имеем.. Текущие с потолка нечистоты, сейчас не так быстро как летом, но за день лужа натекает, вонь, насекомые, 80ти летняя бабуля которая на коленках это выдраивает каждый день уже больше полугода(однажды она уже упала там при уборке). Невозможность уехать куда либо! Потому что зальёт квартиру. Ремонт в туалете мы планировали на это лето, но из-за этого все перенеслось. Что делать не знаем, готовы судиться. Но с чего начать не знаем и какие у нас возможности, прошу помощи советом. Уточню что живём в Украине.

Нужен совет юриста Без рейтинга, Текст, Длиннопост, Юридическая помощь, Лига юристов
123

Развод в магазине "Ноу-Хау"

Уважаемые знатоки, нужна Ваша помощь!

На днях так случилось, что я сломала свой ноутбук. После раздумий, мною было принято решение поехать и купить новый в небезызвестном магазине "Ноу Хау". Для выполнения моих задач по работе и мелочей на подобии просмотра фильмов - прекрасно подошел "ASUS X512-BQ070-T". Приехала в магазин, который находится в Новогиреево в тц «Перовский», выбрала ноутбук , позвала работника и начали оформлять покупку. Перед оплатой был продемонстрирован ноутбук, т.к. сомневалась между двумя моделями, после чего его упаковали в коробку и мною была произведена оплата. Приехав домой, открываю коробку, где обнаруживаю, что ноутбук без заводских защитных пленок, потёрт, имеются царапины на крышке, захожу в саму систему - активация устройства уже произведена, в дополнение к этому обнаруживаю, что в браузере имеется история поиска от 06/08 числа , явно он был использован до меня как витринный образец. При покупке на него не было ни скидки, ни информации о том что этот ноутбук уже был использован.

Собрала ноутбук обратно в коробку, сажусь в такси, приезжаю в магазин и на мои объяснения о том, что мне подсунули витринный образец, они мне ответили, что "у нас нет такого понятия витринный образец и Вы можете дальше спокойно пользоваться этим ноутбуком. На мою просьбу вернуть мне деньги, либо заменить на новый, они забрали ноутбук на "экспертизу", которая будет сделана в течении 45(!!!!) рабочих дней. Позже, прочитав на листе, который мне дали, после того как забрали ноутбук, было написано, что они имеют право не возвращать деньги если там не будет обнаружено существенных "технических неисправностей". К слову к нему даже не прилагался гарантийный талон.

После этого, следом я написала заявление о требовании заменить на новый ноутбук и выдать мне в безвозмездное пользование ноутбук с аналогичными характеристиками, пока проводится экспертиза (по 21 статье закона "Замена товара ненадлежащего качества"). В ответ на моё заявление, мне сообщили, что его рассмотрение занимает 10 дней, и я отправилась в пешую прогулку.

Что можно сделать в этой ситуации? Мне ноутбук нужен по работе, у меня уже руки опускаются и я не знаю что делать. Понимаю, что от части это мой, косяк, что я не достаточно детально посмотрела ноутбук перед покупкой.

Прошу поднять в топ, чтобы предать огласке эту проблему. И возможно кого-то предостережет от покупок в этом магазине.

Комментарий для минус в посте.

89

Ответ на пост «Врачи просят помощи» 

Однако, отреагировали...

"Глава региона Сергей Цивилев лично проверил ситуацию с оказанием медицинской помощи в одной из поликлиник Кемерова. По итогам внепланового визита в работу медицинских учреждений Кузбасса будут внесены коррективы. В распоряжение врачей передадут 170 дополнительных машин, рядом с поликлиниками развернут мобильные пункты ожидания приема, часть работы будут выполнять студенты-медики.

«Люди с температурой и кашлем не должны стоять в очередях по 5-6 часов в ожидании приема. Но именно такую картину я сегодня увидел в кемеровской поликлинике №5. Там в душном помещении находились более сотни человек. Такие пациенты должны получать медицинскую помощь на дому, но у поликлиник не хватает машин для выездов. Поэтому мы приняли срочное решение перебросить в медучреждения Кузбасса транспорт целого ряда предприятий — государственных, муниципальных и частных. Всего врачам передадут 170 машин», — сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Дополнительные машины для обслуживания пациентов получат наиболее загруженные поликлиники в разных муниципалитетах области.

Глава региона отметил, что приходящие на прием люди не должны заражать друг друга. Для рассредоточения потоков пациентов при самых загруженных поликлиниках региона будут развернуты мобильные обогреваемые пункты МЧС. Пять таких появятся в Кемерове, четыре — в Новокузнецке.

Врачи поликлиник сейчас настолько загружены, что не имеют времени на плановые приемы. Поэтому в ближайшее время им на помощь отправят около тысячи студентов-медиков."

https://covid19.ako.ru/news/detail/kuzbasskim-meduchrezhdeniyam-peredadut-dopolnitelnye-mashiny-dlya-obsluzhivaniya-patsientov-na-domu-

170 машин – немало. Хотя и сложно будет проследить за реализацией этих заявлений, это неплохой результат. И вновь есть подтверждение принципа "видишь какую-то дичь, не ленись, пиши ответственным лицам". Да, когда проигнорируют, но когда и подсуетяться.

P.S. Был я вчера в пятой поликлинике. Кто знает, больница так себе: узкие тёмные коридоры,  кабинетов много, зато больше всего прикреплённых в городе. Организация отвратительная, живая очередь и по записи в один кабинет, вереницы "я только спросить". Но столько народу никогда там не видел. Я чтобы записаться ждал около часа, а те, кто на приём к восьми приходил, освободились только после обеда. Там практически бунт случился.

Что в итоге? Сегодня с утра у входа стоит палатка МЧС, в больницу никого не пускают, типа "карантина нет, но он есть". Достоверной информации о режиме работы ноль, телефоны не отвечают. Уже привычный нам сюр...

11293

Врачи просят помощи

Врачи просят помощи Медицина, Врачи, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга, Кемерово

У меня вопрос к администрации Кемерово. Я сам работал водителем год назад в детской больнице. Они объединились с многопрофильной. Там автопарк хороший. Но возят замов главврача. Можно в топ поднять

https://www.instagram.com/p/CGG23MWCT2xOc5RvbP8St2OmIxEkUEMc... ну и ссылка

Показать полностью 3
559

Праздник со слезами на глазах

Сегодня в России отмечается день медицинского работника. Сегодня все будут рукоплескать врачам по телевизору, говорить слова благодарности, награждать самых достойных. Сегодня моя мама будет смотреть на это всё и плакать. Она врач-педиатр, имеет высшую квалификационную категорию, пенсионер, продолжающий работать в детской городской поликлинике. Ровно 13 лет назад в этот день в торжественной обстановке ей вручили распоряжение о предоставлении комнаты в коммунальной квартире. А пару месяцев назад Департамент городского имущества города Москвы подал на неё в суд с требованием о выселении без предоставления другого жилого помещения. Моя мама тщетно пыталась достучаться до руководства этого Департамента с просьбой не выселять её из единственного жилья, но ответ был юридически строг: «Позиция по исковому заявлению Департамента к Вам о выселении из жилого помещения будет представлена в судебное заседание по указанному гражданскому делу.» Не помогло и ходатайство председателя профсоюза работников здравоохранения. Отказали и в записи на приём к руководителю Департамента: «Принять решение о записи на личный приём не представляется возможным». Все эти ответы и исковое заявление о выселении подписывал один и тот же человек – начальник Управления правового обеспечения в жилищной сфере Спесивцева Светлана Владиславовна. Обращение к заместителю Мэра Москвы по вопросам социального развития Раковой Анастасии Владимировне было сразу же перенаправлено в Департамент городского имущества, так что вскоре должен прийти очередной сухой ответ от Светланы Владиславовны.

Основная проблема в этой ситуации с выселением заключается в том, что коммунальная квартира принадлежит городу, и он имеет полное право ей распоряжаться. В 2007 году моей маме выдали распоряжение Префекта о заключении договора краткосрочного найма. Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заключил договор лишь в 2008 году. Затем вышло новое распоряжение Префекта о продлении договора краткосрочного найма, но Департамент его проигнорировал, так и не заключив новый договор. На словах мою маму заверили, что никто врача выселять не будет, живите так. И к сожалению, она в это поверила. В 2011 году Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы запросил пакет документов для переоформления договоров краткосрочного найма в связи с истечением срока их действия. Все необходимые документы моя мама своевременно предоставила, однако, и в этот раз договор найма с ней не заключили, а бороться за свои права она тогда побоялась. В итоге она прожила в предоставленной комнате 13 лет, своевременно оплачивала её содержание, и вот теперь Департамент городского имущества решил выселить работающего врача-пенсионера на улицу.

Пост не рейтинга ради, прошу не топить сразу. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, или может порекомендовать хорошего юриста по жилищным вопросам. Скоро первое судебное заседание, поэтому пригодятся любые советы – какие шаги нужно совершать в подобной ситуации, какие документы нужно подготовить к суду, нужно ли обращаться в суд до заседания и тому подобное.

P.S. Пользуясь случаем, хотелось бы искренне поблагодарить всех медицинских работников за их нелёгкий благородный труд, за то, что, несмотря на многие сложности, они остаются верны своей профессии и продолжают оказывать людям помощь.

301

Прошу совета

Доброго времени суток! Прошу сообщество Пикабу о помощи.
Я работаю врачом-травматологом в одной из больниц нашего города.
В связи с этим триклятым коронавирусом работать мы стали больше.
Нет, наш стационар не является моностационаром для лечения covid-19. Однако в связи с перепрофилированием одной из больниц города под covid-19 мы забрали на себя часть дежурств (теперь больница дежурит 4 раза в неделю вместо одного), соответственно и пациентопоток у нас увеличился. Да, плановая госпитализация закрыта, но лето-период травм.
Что мы имеем в итоге:
1. количество дежурств у врачей увеличилось втрое, у многих отработанное перевалило за 2 ставки. При этом персонала не прибавилось
2. работать мы стали больше (пациентов по дежурным дням поступает немало; количество врачей, работающих в день уменьшилось)
3. все врачи, работающие в отделении в день (включая меня) ещё и дежурят. Естественно, что после дежурства я ни разу домой не иду, а бегом в операционную
4. в нашей больнице закрыто несколько отделений на карантин, т. к. обнаружили covid-19 у пациентов и персонала. Много докторов госпитализировано с covid-19 в моностационары
5. средств индивидуальной защиты нам не выдавали, несмотря на случай covid-19 в больнице
6. учитывая всё это, в компенсационных выплатах (постановление правительства РФ N415) нам отказали
============
Собственно, у меня вопрос: положены ли нам какие-то надбавки или выплаты.
Ругаться я ни с кем не хочу. Возможно, я сам не прав.
Однако, страшновато. Имею нескольких однокурсников, которые лежат с covid-19 пневмонией. И ситуация там не очень радужная, хотя нам и 40 нет.
Граждане юристы и все, кто разбирается в этой бюрократии, напишите, пожалуйста.
Я всё понимаю, пандемия и т.д., но работать и подвергать риску свою семью за бесплатно - извините.

461

В Москве врачей заставляют увольняться

Сотрудники гинекологического отделения Городской клинической онкологической больницы №1 в Москве заявили о том, что их заставляют уволиться. По словам заведующего отделением Георгия Цикаридзе, к увольнению принуждают 100 медиков, 6 декабря главврач объявил, что больница закрывается «якобы на ремонт, что здесь нет условий, чтобы нормально лечить больных».

Туда уже приехал лидер профсоюза «Альянс врачей» и более двух сотен пациентов поставили подписи под обращением к мэру Сергею Собянину и главе Минздрава Веронике Скворцовой против массового увольнения медиков.

В ответ на это главный врач вызвал Росгвардию...

В Москве врачей заставляют увольняться Москва, Врачи, Увольнение, Беспредел, Росгвардия, Лига юристов

https://newizv.ru/news/society/18-12-2019/rosgvardiya-pribyl...

UPD: https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3337.html

125

Вопрос о врачах и их бесправии

Будучи представителем этой профессии ( не особенно почитаемой нашим правительством и чиновниками разного рода) хотелось бы адресовать вопрос лиге юристов и своим коллегам. Я работаю в узкоспециализированном учреждении, именуемым диспансер. Трудовой кодекс РФ подразумевает для сотрудников подобных учреждений , с учетом вредности рабочий день 7 я. 12 мин.
Так вот собственно в чем вопрос , разумеется работа в мед. Учреждении подразумевает дежурства, они у нас платные , но каждый месяц раздаются заявления где мы от своей имени даём согласие дежурить за двойную оплату и « ознакомлены с возможностью отказа» .
Однако , когда мы с коллегами сославшись на выше указанный пункт попытались отказаться от дежурства , наше руководство начало компанию по переводу всего диспансера на шестидневную рабочую неделю! На наши возражения , было сказано что они консультировались с трудовой инспекцией и по закону они могут это сделать. Прошу помощи, неужели это и вправду возможно и мы вернёмся в «добрежневские» времена когда рабочая неделя была шестидневной?

992

Статья 124 УК РФ

Доброго времени суток, прошу помощи у Лиги Юристов.

Работаю врачом узкой специализации (офтальмолог) в одной из муниципальных поликлиник. Произошла следующая ситуация: во время напряженного приема "с пинка" открывается дверь и заходит мужчина средних лет. Дословно: "У меня ячмень и сахарный диабет, примите меня без записи по острой боли". При беглом осмотре вижу: халазион века (воспаление железы внутри века, чаще всего является обострением хронического заболевания), умеренная гиперемия (покраснение) кожи века, отечности нет (свидетельствует о вялотекущем процессе: либо уже не "первой свежести", либо о слабой выраженности процесса), гнойного отделяемого нет. Отвечаю: прием производится по записи, запишитесь, и мы с Вами все подробно обсудим. "То есть вы меня не примете?" Отвечаю: нет. Обычно следующей фразой говорю: Вы можете обратиться в кабинет ургентной помощи в приемом отделении больницы. В данном случае не успела, он развернулся и быстро ушел. Как оказалось, писать жалобу. Вопрос: правомерны ли мои действия? Тема наболевшая, каждый врач расскажет миллион историй, что ему пытались подать под эгидой "острой боли". Опять же я специалист узкого профиля в амбулаторной поликлинике, не терапевт ургента (а в городской больнице у нас есть в том числе и кабинет экстренной офтальмологической помощи, где круглосуточно дежурит офтальмолог). Статья 124 предполагает последствия отказа в форме нанесения вреда средней тяжести либо угрозы жизни. В каждом случае я стараюсь относиться к пациенту по человечески, но в подобных ситуациях... Есть те, кому нужнее. Есть отслойки, кровоизлияния, травмы, послеоперационные пациенты с осложнениями, острые приступы, когда без срочной помощи наступают тяжелые последствия. В конце концов, есть те, кто 2 недели ждал этих несчастных 12 минут, чтобы получить от меня помощь. А есть "ячмени", от которых еще никто не умирал и не терял зрение.

У наших врачей нет прав, одни обязанности, пора и нам научиться себя защищать. Помогите, пожалуйста! Так же буду благодарна, если получу помощь в грамотном составлении объяснительной по этому случаю. Хотелось бы и ответные шаги предпринять, чтобы создать прецедент и на юридическом языке объяснить начальству, что обязанностей значительно больше, чем времени на их выполнение. А время, как известно, невосполнимый ресурс...

Спасибо за внимание.

Статья 124 УК РФ Лига юристов, Юридическая помощь, Врачи, Длиннопост
381

Нужна помощь адвоката(хотя бы советом)

Прошу помощи. Хотя-бы советом.
Мне вменяют часть 5 ст 33 УК РФ, часть 4 ст 160 УК РФ.
Я врач, как ни странно работал на 2-х работах. Основная ставка и совместительство.
Я был принят на работу врачом - ординатором на 1 ставку на совместительство при устном предложении бывшего и действующего главного врачей приходить 1 раз в неделю в свободное от основной работы время. Табелировали меня как полноценные рабочие дни.
После ряда внутренних конфликтов меня перевели на 0.5 ставки.
(Для меня было не столь важно потерять в деньгах, в случае отсутствия врача моей специальности больницу грозили закрыть. Но я не однократно пытался найти себе замену.)
На меня сейчас вешают присвоение и растрату 1.45млн ₽. (последствия статьи 160 ч. 4 "наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового")
Реально вернуть заработанные деньги нет возможности.
+ Кредиты.
Адвокат (из-за полного отсутствия денег как таковых) назначен государственный.
Суть поста? Если есть пикабушники - адвокаты прошу помочь советом. Или если есть желание и возможность делом.
Со своей стороны... не знаю чем отвечу, но в долгу не останусь.

352

Пикабушники! Прошу Вашего совета и помощи!

Начну из далека. 3 года назад, мой родной дедушка упал и сломал шейку бедра (врачи думаю знают что это есть такое для пожилого человека). На скорой его увезли в больницу. Сделали рентген и поставили диагноз. Его лечащий врач - далее Хирург, сделал неутешительные прогнозы - пол года в гипсе, и остаток жизни на костылях. Но есть и другой выход - сказал Хирург, это платная операция и установка искусственного сустава (да простят меня врачи, я неграмотный в медицине) и положительные прогнозы. Мы со всеми родственниками собрали внушительную для нашего семейного бюджета сумму. Деньги за операцию были переведены на счет, реквизиты которого дал Хирург. Операцию сделали, дедушка восстанавливался, стал уже ходить с тросточкой. Но спустя год-полтора появились боли в ноге, стало тяжелее ходить, и вскоре дедушка уже почти перестал вставать. Наша вина, мы не могли понять в чем дело, да и дед жаловался на колено - искали причину в неврологии.. Но спустя время мы обратились к другому специалисту травматологу, который отправил дедушку сразу же на рентген. Выводы были плачевными. Сустав выскочил из своего "посадочного места" (врачи простите), и в скором времени он может провалиться.. Мы обратились в республиканский минздрав, где нам сообщили что Хирург сделал дедушке не ту операцию, и установил не тот сустав. И вообще - подобные операции бесплатны, их покрывает полис ОМС, и посоветовал обращаться в суд. Поскольку юридическими знаниями у нас в семье никто не обладает, начали искать юриста. А единственный толковый в этой области юрист в городе, сотрудничает с местной больницей, и в суде их и представляет. 

На данный момент у нас дедушка инвалид-колясочник, и мы ждем квоту на ревизионную операцию. Хотим подать в суд на Хирурга, т.к. считаем его действия преступными, и если это будет возможным, отсудить средства переведенный за "операцию" на подставной счет Хирурга. 

Лига юристов-врачей, дайте пожалуйста совет - как нам поступать, что делать, и как выиграть суд? Слышал что бывают такие адвокаты которые работать за ту сумму, которую сами отсудят на свои издержки.. Где таких искать? Пикабушники - выручайте!

P.S. В минусах прошу не топить, коменты для этого на месте. Спасибо за внимание!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: