Помощь Pikabu

Товарищи!

Сегодня  в  Питере примерно в 16-40 в районе Петергофа, у друзей из Белоруссии, угнали машину Тойота Альфард номер 3574ЕТ2.

Машина приметная  в глаза бросается - вдруг кто видел - если не сложно напишите сюда, где видели и во сколько, или если  есть возможность - напишите или звякните ребятам по телефону +7-911-097-80-17

Заранее спасибо

Просьба - не топите,  коменты для минусов прилагаю

Помощь Pikabu Угон, Санкт-Петербург, Машина, Угон машины, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу такую тойоту
раскрыть ветку (89)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это и мотивировало угонщика.

раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Угонщик никогда не угонит машину,которую не знает.
А Тойоту угнать не просто.
Нужно свой ЭБУ(Электронный Блок Управления,антипетросян заметка) иметь,ибо иммобилайзер.
И просто так колымаги не угоняют,обычно,на них есть заказ.
P.S.
Угонами не занимался,просто практиковался на тойота-сервисе,примерно в курсе за электронику)
раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Угонами не занимался,просто практиковался
А где угонщики практику проходят?)
раскрыть ветку (3)
98
Автор поста оценил этот комментарий
На тойота-сервисе
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С обязательной трехнедельной стажировкой в Японии и получением сертификата. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а где лицензию получить? а то без лицензий никуда этот гроб на колесах принимать не хотят.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тойоту угнать не просто?? то-то камри уже не первый год на первой строчке самых угоняемых авто.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На камри производитель сам оставил пасхалку угонщикам, разместив блок иммо за пластиком задней стойки. Отогнул пластик, отключил всю безопасность
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

..можно пост?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=8929 там фото есть как блок этот выносят.

А вообще для угона современной машины достаточно подключиться к can-шине сервисным сканером, а она проходит через всю машину, хоть дырку в двери вырезай и проводка вот она https://www.ugona.net/news711.html
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То не просто, то просто, на бегу инфу с инета цепляешь?


Хватит нести!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что "не просто" сказал Destroyer492, а не тот, кому ты пишешь, так что сам внимательней читай.

Автор поста оценил этот комментарий

Ибо штатка — говно. Ставиш что-нить нормальное: старлайн например и в 90% случаев с твоей машиной придётся повозиться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Starline хорошая сигнализация, но, это всего лишь сигнализация, она нужна что бы подать тебе сигнал если что, а на угон обычно приходят с глушилкой и тогда от сигналки толку нет. А если еще ставили в салоне или какой нибудь шарашке, то она за приборкой, магнитолой или бардачком, снимают за 10-20 сек. Что бы повозились с машиной, то нужен комплекс хороший, например: электромеханический замок капота, а лучше 2, так же не сканируемая сигналка с диалогом, доп. иммобилайзер с меткой, который лучше настроить еще на управление замком капота и сделать независимым от сигналки, бронепленка в 300 микрон на все окна, если прям извращаться с защитой то можно поставить дверные блокираторы и замок на багажник. в 90% это спасет, ну а остальные 10% это когда угонщик особо не торопится, машина редкая под заказ и хозяин где то в отпуске.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то об этом знаю как раз =.) Я работаю с ними и отлично понимаю этимологию слова "сигнализация". А то что вы описываете называется охранный комплекс, и делать это желательно с авторской установкой. ЦБ сиги, замки капотов, багажников, блокираторы, реле блокировки имики, мессенджер и маяк до кучи. Всё это прятать грамотно, настраивать через слейв режимы, чтобы не парится с кучей брелков и лишний раз не палить оборудование. И то!!! Это не защитит авто от заказного угона, но тут уже мизерный процент. Так что я полностью с вами согласен. =.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошую авторскую делает только дядя Кондрашов. Но до него далековато, поэтому выбирал всю доп охрану сам, а ставили в офф центре старлайна. Через слейв читал делать безопасно только с блокировкой штатного радиоканала. Если его не блокировать то можно отсканировать, тогда и штатка и доп сигналка снимается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
..друг попросил)))
Автор поста оценил этот комментарий
поехали
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит путать тёплое с мягким.
На камри блок управления двигателем найти-как два пальца,а альфард я в глаза не видел,два месяца проведя у официалов...
В теории,иммо можно отключить,имея оборудование официалов,или похожее,но на это нужно время(которое у угонщика в обрез,ибо чем дольше возишься-тем больше вероятность, что спалят),а ведь еще нужно нештатную сигналку задушить,номера левые поставить...
А "физическое" отключение иммо не поможет,ибо само иммо,суть функция блока управления, а отключить можно только приемник на замке зажигания, ЭБУ "положит кирпич на тормоз",и без искры и топливоподачи машина не уедет...
В чем еще головные тойот-электронная дроссельная заслонка и VVT-i,если бы не было этих двух систем-можно было бы подбросить вместо родного ЭБУ Январь с " откаточной" прошивкой,и на нем недалеко,но уехать,чтоб в уютном тёплом гаражике удалить нафиг иммо,поменять замок и ключ,и далее по списку...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На трубе видел видос как менее чем за минуту спиздили в222 на штатке, думаю, что без полноценного противоугонного комплекса все остальное лишь трата денег.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят программатором можно через OBD Новый ключ прошить (Prius). Я из-за этой паранойи отдельную сигналку с иммобилайзером поставил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,сколько времени занимает пришить к мозгам новый ключ,но учитывая,что это-приус,возможно,этот способ угона-самый эффективный...
Единственное,что я знаю о приусах-их не любит ни один работник СТО официалов,кроме бухгалтера XD
Механики-не любят,мотористы-сильно не любят,кузовщики-с ними солидарны,а в случае,если накрылись аккумы или инвертор-в бухгалтерии откупоривают бутылку шампанского,ибо они не ремонтируются,а только заменяются....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От лица дальневосточных гибрид-клубов обвиняю Вас во втирании какой-то дичи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык я и не на дальнем живу))
В наших краях гибридов считают дятлами))
У нас с японскими запчастями и кулибиными по части гибридов довольно туго,и в основном,все гибридоводы обслуживаются у официалов,которые за ТО с заменой колодок,масла,фильтров,берут 10+ тысяч...
Хотя,я не знаю,как с этим обстоит у Хонды,или у других не японских брендов,ибо обслуживаю своего корейца сам)
Самой дорогой была замена резины XD
Оригинальные аккумы по 100к? Инвертор?
Обслуживание электродвигателя?
Вы о чем?))
Я не отрицаю,что у гибрида есть свои плюсы,но конкретно меня и конкретно в моем регионе они не перевешивают недостатки,увы.
Автор поста оценил этот комментарий

эбал я в рот этих автоугонщиков)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего Вы несёте? Чушь! Диванный спец?


Сейчас все авто угоняются на раз если нет доп защиты.

30
Автор поста оценил этот комментарий
большая, чтоб картошки больше влезло
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эээ класс авто не тот чтобы картофан возить.хотя беларусь ну не знаю

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы твоя шутка влезла

Автор поста оценил этот комментарий

Катался на такой же, 10 человек + водитель - легко!

21
Автор поста оценил этот комментарий

как и я - она праворульная

раскрыть ветку (53)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Но, насколько мне известно, в Белоруссии запрещена регистрация праворулек. И мне кажется, что ваши "Белорусские" друзья обычные номерные наебщики, то бишь преступники. В этом случае найти машину найти будет практически нереально.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Нам втирают дичь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще все довольно странно выглядит, вот только смысл в таком "наебе"?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такой наеб называется КАСКО
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но при условии, что машина была ввезена на территорию Беларуси до 2002 года. Но что-то эта тойота не тянет на 14-ти летнюю машину.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Бульбостане и впервые слышу, пруфы, Билли ...

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как бульбой по сердцу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как серпом по яйцам :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Back in USSR

2
Автор поста оценил этот комментарий

то ли автора в темную, то ли автор в темную пикабушников

Автор поста оценил этот комментарий
Там левый руль, она стоит у всех официалов в салоне у нас в России...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да екарный бабай, сам тс написал что она праворукая.

7
Автор поста оценил этот комментарий

хм, даже не знал...

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос дня: как в РБ поставили на учёт праворулую машину, при условии, что у нас праворульки не допускаются к участию в дорожном движении?
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вы заебали, леворульная она, она у официантов продается

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"-Мсье, ваша Тойота Альфард"

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше официанты барыжили наркотой и сигарами, а теперь Тойотами. Как же я отстал...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, тс сам сказал что она праворукая.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, к дорожному движению они допускаются, на них там ездить можно. Я как фанат праворулек знаю что с этим проблем нет. Нельзя именно регистрировать.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Допуск к движению - это пройденный ТО. Незарегистрированная в РБ машина н пройдёт в РБ ТО, значит не будет допущена к движению. Однако въехать на праворулой можно. Я из РБ.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду именно передвижение.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Однако номер у авто в топике белорусский. И как она получила этот номер, являясь праворулой?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, собственно у меня тот же вопрос.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пиздец ребята. Вас к нам из паралельной вселенной занесло чтоле? Не знают они.
Берешь бабло, ищешь знакомых со связями в гибдд, если сам таким не являешься - отдаешь бабло и радуешься.
Как дети наивные ейбогу.
Лодку мне. ⛵
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя в России в твоём ГИБДД прокатывает, наше ГАИ за такое даже не возьмётся. Потом на такой машине не пройдёшь ТО, даже если на учёт поставят. Остановит первый же пост в другой области и привет.  Выебут и тебя, и того, кому деньги платил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хахах. В Белорусии победили корупцию.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чО на леворукую не взяли ?
А если по теме
Есть рядом заброшки или стройки гаражи ?
Стоит там поискать машина приметная далеко ее гнать не будут
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

насчет этого не в курсе, но не реально бегать искать по Петергофу((( Но передам, спасибо за идею..

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
просрать 3.5 ляма и не пытаться их найти?
Потратьте день прокатитесь с ментами по всем закоулкам соседних районов в радиусе 5км
Обычно дорогие тачки отстаиваются день два где нибудь поблизости или на платных стоянках ещё как вариант
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, отстаиваются солярисы или фокусы, такие тачки уходят под заказ, быстро и без шума
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, тут надо уже на Кавказе рыскать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю она сама уже рыскает на Кавказе..

Ну или пошерстить серьёзные аварии за последние месяцы с такой машиной - её могли как "донора" угнать на заказ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не реально? Как раз таки реально!
У нас была такая же машина, только год 2010, еще с Владика пригоняли. Как раз жили в Петергофе. Там такую машину очень легко заметить.
Я что думаю, обратитесь в группы вк, аля - Мамочки Петергофа, Новости Петергофа, Ломоносов, Стрельна и прочее. Попросите репостнуть вашу новость о пропаже. Вдруг кто и откликнется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

попробуем, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз уже на пикабу говорили и находили .... по дворам иди ищи, на велике самое то

3
Автор поста оценил этот комментарий
Леворукие альфарды в России продаются у официалов.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Леворукая где-то на лям дороже. 3.5 vs 4.6 Тут другое интересно, откуда у нее регистрация Беларуси?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что?...на офф сайте цена 3.2 млн леворукая...)


https://www.toyota.ru/new-cars/alphard/index.json

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо никогда автомобиль не покупали новый. Цена 3.2 не цена 3.2, а цена ОТ 3.2млн за "барабанную" комплектацию. может у них была комплектация "Executive lounge" которая стоит ОТ 4 256 000р.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто сравни базу и  вот эту за 4,2 ))) там база настолько напичкана что в принципе остальные опции миллиона не стоят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз её вижу))И сегодня в Калининграде сегодня кстать видел,пост сразу вспомнил..Но она была на номерах 48 региона,фотку сделал даже)

Автор поста оценил этот комментарий

видел в мск на российских номерах в пт на осташке, такая же как на картике, но я думаю совпадение.

Автор поста оценил этот комментарий
Альфард леворукий ...
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя точно праворульная???....


Просто есть и леворульные - и да, она официально поставляется в Россию)


https://www.youtube.com/watch?v=-ZXkvQvpKZc

и

https://www.toyota.ru/new-cars/alphard/index.json

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, смотрел по б/у, а там ниже 4 лямов цены нет. Ну как бы то ни было, это в самой дешевой комплектации. Анивей, цена то один хрен что 3 что 4... сам понимаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем я посмотрел сейчас комплектации - да, стоит 4 ляма. Но нихера не понимая что там на миллион от базовой комплектации....


https://www.toyota.ru/new-cars/alphard/index.json

Залезь в комплектации - сравни)) прифигеешь)



18-дюймовые легкосплавные диски, шины 235/50R18

Аудиосистема премиум класса JBL с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD 17 динамиков


Навигационная система


Потолочный 9" LCD монитор для задних пассажиров


вот эти несколько опций стоят - почти 1 миллион рублей от базы. ВСЕ. База стоит 3.2 млн...

2
Автор поста оценил этот комментарий

стоп-стоп-стоп. В Беларуси запрещено ставить на учет авто с правым рулем... Судя по посту автора, тачка на белорусских номерах. Кто пиздит? НЕЛЬЗЯ НЕ ТОЛЬКО ПОСТАВИТЬ, НО ДАЖЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА ТАКОМ АВТО ЗАПРЕЩЕНО!

Автор поста оценил этот комментарий
Если такую не видел , то посмотри Toyota Vellfire . Она куда интереснее)
Автор поста оценил этот комментарий

ну таки точно приметная

Автор поста оценил этот комментарий

да старая серия. этот что то из свежего. в общем премиальные микрики

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку