10179

Помощь от прекрасных людей

Сегодня жена шла с двумя детьми за руки (5 и 8 лет). Далее с ее слов.
Иду мимо остановки, жутко скользко. Как итог - поскользнулась. Чтоб не уронить детей, отпустила руки и грохнулась одна. Прохожие проходили мимо, а вот два, неопрятно одетых, бомжеватого вида забулдыги кинулись на помощь. Поднимали аккуратно со словами: "Ты посмотри на себя, испачкаешь".
Подняли и разошлись с благодарностью.
Дальше дети захотели чего-то магазинного и вредного. Зашли в кулинарию, следом заходят два этих спасителя. Им продали 2 пирожка с ливером, но греть отказались. Моя жена не стала устраивать скандал при детях, купила мешок пирожков и заставила погреть. Нашла на ближайшей лавочке спасителей, они офигели от такого презента.
Будьте добрее!

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 5 месяцев назад
+392
Полно таких добрых людей. На шестом месяце беременности я выходила из магазина и поскользнулась. Кубарем ступенек семь пролетела, сверкая трусами. Приземлилась вся в ссадинах, ( было лето, я в летнем не особо длинном платье была).
Стояли два забулдыги рядом с пивом Охота, так бутылки побросали, побежали поднимать меня. Довели до машины потом.
раскрыть ветку 122
+224
Заботливых и добрых людей большинство, ну половина, как минимум. Просто, когда помогли по мелочи не каждый пост благодарности писать станет, а вот, когда что-то не так, так возмущению нет придела. По себе такое заметил.
раскрыть ветку 46
+79
Купила я себе модные очки, иду, красота- всё видно) смотрю под ноги, а там бордюр двоится(в линзах очков он выглядит дальше). Наступаю конечно не туда и лечу вниз. Колени в хлам, поза, как у столика журнального)
подскочили два парня, подняли, довели меня хромающую домой) спасибо им:)
раскрыть ветку 34
+6
Резюмирую:
Заботливых много, благодарных мало
+8
Такова природа человеческого мозга. Мы всегда хорошо и на долго запоминаем любые обиды, а вот добро забываем быстро.
раскрыть ветку 2
-2
Вы либо лицемер, либо розовые очки не снимаете. Большинство людей свиньи. А добрые и заботливые тем и ценны, что их ещё поискать надо. И да, добро пожаловать на Землю, у нас тут весело.
раскрыть ветку 2
-27

Слышь, ты свою охоту крепкую бросай, да беги поднимай.и это, до машины не забудь довести. Ах да, тебя не запишем в положительных персонажей.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+150

Друг застрял на машине.

Рядом джип стоит. Я попросил хозяина джипа помочь.

Тот- мне некогда и уехал.

Подъехал другой джип.

Я его попросил машину дёрнуть. Тот в отказ.

Подъехал дед на старой тройке. Вам помочь? Я ему говорю, что сели крепко и не сдёрнешь.

Он-ну я хотя бы попытаюсь!

Выдернул. Спасибо ему.

Два уаза проехали просто мимо.

Тут дело не в марке машины или финансах. Просто иногда люди говно, а иногда люди-люди :)

раскрыть ветку 39
+50
Не от машины зависит. Родители вылетели с дороги, передними колёсами почисли над канавой, из машины не выйти. Остановилось несколько дорогих машин, привязали их за задний бампер и вытащили. Потом так же оперативно собрались и уехали. Родители выскочили их поблагодарить, а им только рукой помахали и сказали быть осторожнее.
раскрыть ветку 13
+29

Ну хз, я ехал лет 5 назад 2-го января по трассе, снег валит и вокруг ни души. На одном повороте не справился с управлением и вылетел, так думал до конца праздников встрял, пока кто-нибудь не вытащит, а в итоге водитель первой же машины помог, что за мной ехал.

+9

была обратная история.
году так 2014 в феврале сняли коттедж на д.р. снега тогда намело. И вот часа в 3 ночи взбрело одному прокатиться, взял машину товарища (аутлендер, полный привод), поехали по поселку, вполне аккуратно. пару улочек пркоатились и решили, что хватит, разворачивались и окунулись в овражик небольшой, что вдоль дорог обычно есть. сели в снег по стекла одним боком. и все. туда - сюда, и толкали и тянули - не получается. есть еще авто, да троса нет. в 15 минутах ходьбы была заправка - пошли туда искать помощи. поймали гастарбайтера на пятерке и трос был, дали ему 500р. приехал, попытались тянуть - не вышло, минут 10 попыток и уехал. А на часах уже 6-ый час утра. Все замерзли. И вот едет спаситель - мужик на гелике - без просьб, сам предложил помочь, да на раз-два вытащил и через 10 минут мы уже догревались в сауне.

+7
Как то решил зимой проехать по навигатору. СтроилсЯ тогда город спутник с нашим городом. И вот еду по навигатору. Вроде показывает что есть тут дорога. Ну я дурак не вышел не проверил. Решил потихоньку поехать. Снега дохуище. Не разберешь. Толи дорога толи сугроб. Ну и оказался сугроб. Колеса передние провалились по самый капот. Метров в 50 смотрю стоит на уазике охрана вневедомственая. Подхожу грю. Мужики дерните. А сразу не увидел. У них уазик по самые пороги в сугробе. Короче сначала помогал им уазик вытолкнуть. Потом они меня дергали на нем))
+43
Вот тут я с тобой не соглашусь в данном случае. Как владелец джипа,и бывший нивавод. Не знаю как твой друг, но есть столько дебилов на пузотерках- они видят что не проедут но все равно пытаются хотя есть объезд. А потом в снежный день таких дебилов пачками встречаешь, и едишь по делам а тебя вытащить просят, извините но у меня свои дела и время. А тратить на каждого по 15+ минут я не могу. И из 10 человек один предложит отблагодарить, я все равно не возьму но факт благодарности. Помогаю в основном девушкам или кто с детьми. А для других- есть такси с услугой дёрнуть или просто х2 счётчик. Или купить траки или цепи на колеса - стоят не дорого. Мой рекорд в зиму 2019 Саратов ( снега было дохера)- 16 вытащенных за день,и это девушки и с детьми.
раскрыть ветку 10
+6

Ну, у меня брата на очень старой сраной машинке застрявшего, подошёл, сам предложил и вытянул мужик на новехоньком рейндж ровере.

+10
меня удивляло, что когда вытаскиваешь деревенских пацанов или мужиков на старой классике или вроде того "это, спасибо, мужик, денег особо нет, вот, держи пару соток хоть на бензин".

А когда вытаскиваешь иномарки от 1.5 млн до Рейндж Роверов и мерседеса S500 (да-да, Я сам охренел, но выащил) - "даже к бабке не ходи" - "эта, спасибо, чо, сорян, денег нет ваще, сам понимаешь".

Конечно понимаю: едешь на внедорожнике за 4 млн с полным салоном бухла мяса и тёлочек, но денег нет.

ЗЫ С мерседесом S500 вышло весело - он "упал" с "обрыва".
В темноте ехал по "барханам", морда с обрыва улетела, а жопа осталась наверху - так он под 45 градусов и висел на брюхе.
3.5 тонны по рыхлому песку в гору задом Я замучался дёргать (сильно боялся), но вытащил.

А дальше Я охренел совсем от увиденного: этот бегемот спокойно едет по невероятно сыпучему песку хоть в гору даже без намёка на закапывание.
+5
Иллюстрация к комментарию
+3
Было похожее, аккум сдох, попросил прикурить машин 10, ни один не согласился. Видать подумали, что я сигареты прошу (мне 16 лет было, батя в поликлинике, я сидел в тачке музыку слушал, вот и высадил аккум)
+1

Чуть не расплакалась. Люди ...

0
Сами себе противоречите ) тогда б и написали, что первые 2 водителя отказали в помощи, а третий помог - зачем уточнять марку?
раскрыть ветку 1
0

Плюсую. То говно , то люди люди попадаются. Как то надо было "прикурить", бегал по оживленной стоянке утром минут 30 искал того, кто поможет. Всем либо некогда либо еще какую то дичь несут.
В другой день товарищ в кувейт улетел зимой (меня встречал на машине). Так сразу же 4 машины остановилось помогать-вытаскивать. Инвентарь с миру по нитке. Кто карабин дал, кто трос нормальный.

раскрыть ветку 2
-3
А может они на жыпах потому что не трятят так своё время?
+10
Подруга после сильного снегопада застряла, не могли вытолкнуть машину. Один мужчина предложил помощь, но сказал, что толкать не будет, только за рулём поможет. Подруга отказалась. Вроде понятно, кто его знает, может ему по здоровью нельзя сильные физические нагрузки, но реакция его оставила неприятный шлейф, он с ехидством спросил про стаж за рулём и странно среагировал на ответ «12 лет». Толкаем дальше, идёт дяденька сильно алконавтского вида, видит нашу ситуацию, даёт советы, потом бросает свой пакетик поблизости и начинает мне помогать толкать машину. Там следом подтянулся молодой парнишка, шедший с девушкой, и в конце взрослый мужчина, который шёл с дочкой. Вместе помогли правильно подкопать и вместе вытолкнуть машину из снежного плена.
+24

Я местных забулдыг уважаю, и никогда в мелочи не отказываю. Они всегда помогут, ту же сумку из магазина донести, отвадить внезапного ухажера, что в их консестенции. Они говорят: своя, не тронь! Да и машину знают, тоже гоняют всяких, потому что "своя".

раскрыть ветку 10
+35

А вот и кхалиси пожаловала!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+14

У меня как-то охранную роль выполняла свора бродячих собак.

Как-то работала в офисе, который был в таких мрачных пердях, что никто не поверит, что такие есть в Москве, недалеко от ттк.

Ходить там было страшно даже при свете дня. Самыс безобидным был дежурный эксгибиционист в кустах.

Когда я поладила с ребятами, ммне стало как - то спокойнее возвращаться затемно

раскрыть ветку 2
-2
Это в мухосранске, с 5 тыс населения?в крупных городах они скорее эту же сумку спиздят да после действий ухажёра с тела золотишко поснимают.
раскрыть ветку 1
+4
Передо мной если девушка трусами сверкает, я тоже добрый становлюсь
раскрыть ветку 4
+16
Поверьте я выглядела далеко не как фотомодель. Скорее как бегемотиха Глория в трусах в цветочек
раскрыть ветку 3
+3

Поздняя осень. Едем с подругой в автобусе на задней площадке. Народу почти нет.

В подруге росту за 180 см. Руки длиннющие, как у Шакила ОНила.

На остановке в двери пытается войти сильно беременная девушка. А дальше сплошное слоу-мо. Девушка на подходе к автобусу подскальзывается и летит прямо на ступеньки автобуса животом. Подруга красиво, как в пляжном волейболе, падает на пол и в скольжении протягивает свои длиннющие руки. Успевает подхватить девушку под мышки в самый последний момент перед катастрофой.

Автобус аплодирует, спасенная и спасительница ревут в три ручья. А я пытаюсь суетится, спрашиваю, чем помочь. Уже ничем. Уже все хорошо.

+2

Когда упала вместе с коляской при выходе из автобуса, мне помог совершенно обычного вида парень и взрослая женщина. P.S. ребёнок не пострадал, а я отделалась синяком

+2
было как-то подобное
катались на великах с бывшим, я была первый день на велосипеде, ничего не предвещало беды
три часа без падений, без проблем
на подъезде к его дому, там поворот был, ничего не помню
притормозила, аккуратно повернула, а потом лежу на земле, лицом вниз и руки болят
так двое мужичков, которые шли чуть впереди, подбежали ко мне, стали поднимать, "девушка, как вы себя чувствуете? головой не ударились?"
а у меня ладони в мясо, грязь застряла, пыль
а бывший мой этого и не заметил)
+1
Когда у меня сын маленький был затащить коляску на второй этаж помогали только соседи алкаши. Все остальные с умным видом говорили здравствуйте и шли дальше.
+1

у меня жена на 8 месяце ,так за всю беременность ей 2 раза место в автобусе уступили: бабушка какая-то и кондуктор, а так в основном стоя ездила - никто не уступал(

раскрыть ветку 2
+2

Тема с беременными ну такая, иногда живот не особо видно, иногда не понятно беременная она или толстая. Некоторые люди вон обижаются, когда им места уступают. Сам несколько раз нарывался на перекошенные рожи в ответ на уступание места.

+1
Странно, в автобусе должны быть места для беременных, насколько я помню.
Я всю беременность за рулем отьездилв поэтому не знаю как с этим обстоят дела. Но в магазине часто пытались вперед пропустить на кассе.
0
Вот что значит стрессовая ситуация. Пиво Охота запомнилось четко :)
0
Обычно с женой на машине передвигаемся, но когда ушла в отпуск по беременности, пришлось ей чаще в общественном транспорте передвигаться. Так вот, говорит, что случаи, когда ей уступали место на последнем триместре можно по пальцам пересчитать, причем обычно подрывались женщины лет по 40-50, а молодые кабаны лицо кирпичом и стеклянный взгляд в окно. Жена обычно по природной неборзости отказывалась, конечно. В то время, когда я учился в школе/универе - было какой-то дикостью беременной не уступить. А сейчас норм. Гендерное равенство.
-1

и все?

раскрыть ветку 8
+5
Нет конечно, Они сказали, что теперь как честные люди обязаны на мне жениться, после лицезрения моего белья. Но я избавила их от этого обязательства. Тем самым сохранив им счастливую холостяцкую жизнь.
+4

Ну и живот теперь втроём.

раскрыть ветку 6
+865

Ни кто так вежливо у меня не просит сигаретку, как вот такие персонажи.

Какие эпитеты порой выдают мне, когда я мимо наливайки прохожу куря на ходу.

Сударь, граф, командир, уважаемый!

И прилично одетые:

Либо  жестом покажут что что-то в рот хотят взять, или есть сиги, дай сигаретку, дай закурить.

раскрыть ветку 176
+139

Полностью согласен. Эти товарищи проявляют чудеса красноречия для того чтобы вы им не отказали. Недельку назад у пивнухи мужичок ко мне обратился вот так: «Земляк, разреши обратиться! Никакой беды! просто не хватает 10 рублей на пузырь, ну 10 рублей, а не хватает!». Я после такой честной просьбы улыбнулся, протянул мужику 50 руб. и пошёл дальше.

раскрыть ветку 41
+70

А если им не даёшь денег (я просто молча прохожу и игнорирую этих алкашей с их заискивающими витиевато-литературными речами), то вслед летят уже оскорбления и пожелания всего плохого в жизни. Вероятно, с мужиками так себя вести они бы зассали, но я девушка и, понятно, не полезу драться с бомжами. Настроение такие ситуации очень портят.

раскрыть ветку 8
+24

Зато шпана у меня например, спрашивает весьма и весьма дерзко.

Не смотря на мои почти два метра роста и суровый щербет лица.

раскрыть ветку 10
+7
Вот вот, когда честно просят на пузырь. Всегда дам, а вот на билет или на лечение.... Ну вот не верится
раскрыть ветку 2
+7
Мы всегда в моем городе таким людям давали мелочь. Ну хреново мужику. И честно просит, вежливо. А не под предлогом мол только что откинулся, на билет не хватает, тут такое дело. В Испании кажется, там даже законодательно положено на опохмел давать.
раскрыть ветку 1
+6

Раньше не давал деньги на бухло принципиально. Потом узнал что реально может алкаш загнутся если не опохмелится. Даю теперь. Пусть загнутся не после моего отказа

раскрыть ветку 13
+2
Зачем поощрять его алкоголизм?
раскрыть ветку 1
+180

Сударь, граф, командир, уважаемый!

Уважаемый, образование бывает намного больше у просящих, чем у тебя.

Ну извини их...

Но в основном, меньше.

раскрыть ветку 97
+508

Это ладно. Вот из вчерашнего.

Батя по телефону говорит, раз к нам собираешься, зайди в К&Б за айкосами.

Как мимо разливайки мне идти в него.

Стрельнули сигаретку.

Деньги принципиально не даю на бухло, если вежливо просят сигареты не отказываю, ибо яд, сам меньше выкурю (безуспешно бросаю уже третий раз).

Обратно иду уже к родителям, стреляют, и тут из толпы слышу шепот угрожающий в адрес просящего:

- Ты не наглей! Я только что у него спрашивал!

Да, я с вами согласен, но они вежливо спрашивают, потому что знают за вежливость редко бьют, и редко отказывают.

Или иду ночью домой из цеха, заебался в шишки, ели ноги несут, как раз мимо этого К&Б иду, он еще работает.

Впереди идет парень с девушкой, и на уши ей приседает:

- Вон у меня брат, в институте отучился, на заводе впахивает за 25 тыр! Копейки! А я  школу 9 классов, вот технарь даже не закончил, по 50 тыр в месяц с пацанами зашибаю!

Тут я их догоняю, ибо идут они медленно,  он поворачивает голову, видит у меня сигарету в зубах, и говорит:

- Сигаретки не найдется?

- Чувак, вон К&Б, зайди купи, из 50 тысяч то на пачку наскребешь. . .

Лицо его девушки надо было видеть.

раскрыть ветку 90