Помощь от прекрасных людей

Сегодня жена шла с двумя детьми за руки (5 и 8 лет). Далее с ее слов.
Иду мимо остановки, жутко скользко. Как итог - поскользнулась. Чтоб не уронить детей, отпустила руки и грохнулась одна. Прохожие проходили мимо, а вот два, неопрятно одетых, бомжеватого вида забулдыги кинулись на помощь. Поднимали аккуратно со словами: "Ты посмотри на себя, испачкаешь".
Подняли и разошлись с благодарностью.
Дальше дети захотели чего-то магазинного и вредного. Зашли в кулинарию, следом заходят два этих спасителя. Им продали 2 пирожка с ливером, но греть отказались. Моя жена не стала устраивать скандал при детях, купила мешок пирожков и заставила погреть. Нашла на ближайшей лавочке спасителей, они офигели от такого презента.
Будьте добрее!

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
397
Автор поста оценил этот комментарий
Полно таких добрых людей. На шестом месяце беременности я выходила из магазина и поскользнулась. Кубарем ступенек семь пролетела, сверкая трусами. Приземлилась вся в ссадинах, ( было лето, я в летнем не особо длинном платье была).
Стояли два забулдыги рядом с пивом Охота, так бутылки побросали, побежали поднимать меня. Довели до машины потом.
раскрыть ветку (122)
225
Автор поста оценил этот комментарий
Заботливых и добрых людей большинство, ну половина, как минимум. Просто, когда помогли по мелочи не каждый пост благодарности писать станет, а вот, когда что-то не так, так возмущению нет придела. По себе такое заметил.
раскрыть ветку (46)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Купила я себе модные очки, иду, красота- всё видно) смотрю под ноги, а там бордюр двоится(в линзах очков он выглядит дальше). Наступаю конечно не туда и лечу вниз. Колени в хлам, поза, как у столика журнального)
подскочили два парня, подняли, довели меня хромающую домой) спасибо им:)
раскрыть ветку (34)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды бежала за автобусом и на перекрёстке запнулась и упала. Разорвала джинсы, все колено в крови. Рядом стоял таджик и ржал. Не помог. А я выронила социальную карту, мне потом студент в соц.сетях написал и отдал
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тварь какая…
что смешного-то?((

хорошо, что не все уроды)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и ролики с приколами смотришь, как кто-то смешно падает и такая(ой): "Фи, что смешного то?"?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не смеюсь)
а сама когда падаю, ржу, как конь))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем интересны такие ролики
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таджики.кстати, сразу бегут помогать женщинам. Видел много раз
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

потом оказалось что у него синдром Туретта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у джокера

22
Автор поста оценил этот комментарий
А я зимой шлепнулась прям перед копманией молодых мужчин (курили у входа в кафешку), так они просто поржали. И тяжелые пакеты мне пару раз бомжики местные помогали донести, благодарность приходилось силком в руки вкладывать. А "нормальные" парни мимо шлепают, им некогда типа
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А "нормальность" в каких единицах измеряется?
25
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по вашему идёт такой нормальный парень, дома его ждут жена и дети. А тут мимо вы с пакетами тяжёлыми, ведь вашему мужу лень вас встретить, а если его нет то жаба душит такси взять прям до подъезда. И вот этот парень должен забить на то, что его ждёт семья и метнуться помогать тащить вам ваши сумки? Хера у вас претензии. Вам корона не жмёт?
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы по ходу и есть из этих "нормальных". Ей корона не жмет как раз. А у вас человечность совсем скукожилась? Она и не говорила, что ей должны сумки таскать. Она говорила, что упала и никто встать не помог. Я бы лично помогла, хоть я и женщина. И двое детей у меня дома, и муж есть. А не рассыплюсь помочь поднятся упавшему человеку. Кстати, пару раз уже такое в моей жизни бывало. Не считаю это ничем особенным. Сегодня кому то помогла, завтра может мне понадобится помощь.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы внимательно читали, то я спросил только про пакеты. Про помощь при падении в моем сообщении нет ни слова.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ни разу никто не помог встать , когда падала за гребаных 26 лет. А я вот всегда помогаю и бабулям и женщинам

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да бесполезно таких вразумлять. Дохуя таких комментаторов, которые и место беременной или пожилому человеку не уступят, и дверь перед детской коляской не придержат. Это или юношеский максимализм, или просто тупой цинизм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстааааати. Я заметила, очень много мальчишек лет с 9-14 помогают . И дверь придержат и уступят , наверное у них есть Младшие сестра братья

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видать помогаете людям только после анализа всех обстоятельств.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я помогаю когда мне и моим близким это не доставит неудобств.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, после теракта в питерском метро очень много людей развозили пострадавших по домам на личных авто. И это доставило неудобство и им, и их родным. Могли бы дома с семьей поужинать, и телек посмотреть и на бензин не тратиться.

Мы читаем о них в интернете и гордимся. Вот это да! Вот это люди! И чувствуем некую причастность.

А как мелкое что-то, типа сумок в руках у женщины, - О! Это доставит мне неудобство.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всегда сравнивает хер с пальцем?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я встреваю только в тех случаях, на которые не обращает внимания Брюс Уилис.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красава 👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как в данном случае отличить хер от пальца? Вот если будут проблемы у 10, 50, 100000 человек (нужное подчеркнуть), тогда пофиг на неудобства, я вписываюсь! А когда нелепость настигла одного человека (в лужу упал, пакеты в супермаркете порвались), пусть сам разбирается, он же взрослый, я ему не нянька...

Пока писала, поняла, что действительно сложно отличить хер от пальца...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, взрослый человек сам в силах разобраться с порванным пакетом, может купить новый. И тяжёлые сумки не обязательно на себе тащить, можно взять такси до подъезда. Большинство людей сами себе создают трудности и при этом ждут, что другие люди помогут им их решить. А терракты тут не к месту, там трагедия бОльшего масштаба. Да и ломиться всем, чтобы вывести оттуда людей это лишнее, большое скопление машин и лишних людей только усложнит работу спецслужб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этот день не только пострадавших развозили. Движение в городе встало колом, в ВК были созданы группы по районам, в которых люди выкладывали количество мест в своей машине и место, куда поедут. Они прям нереальное количество людей развезли. И общественный транспорт кроме метро сделали бесплатным по-моему на две недели.
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть никогда. Я понял это сразу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам там виднее.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже бухие были?))
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось напоить, чтоб статистику не портить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, напоенные парни просто ушли? Перевод средств какой-то...

Автор поста оценил этот комментарий
Я кажется видел какой то немецкий фильм с похожим началом
6
Автор поста оценил этот комментарий
Резюмирую:
Заботливых много, благодарных мало
10
Автор поста оценил этот комментарий
Такова природа человеческого мозга. Мы всегда хорошо и на долго запоминаем любые обиды, а вот добро забываем быстро.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С обидой на "чурок" та же система: русский руского наебет/по еблету съездит - обидно. А если "чурка", то истерика начинается и давай посты пилить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Борис, ты не прав!(с)

Жители южных республик куда более адекватные. Я вот по осени попал под дикий ветер с дождем. Остановился только "Джамшут". Да и в целом они показывают себя более дружелюбными, что ли... Чем русские, и более приятными чем мы сами о них думаем.

Я вот, кстати сегодня Зелёную книгу посмотрел. Оч. наглядно показана ситуация.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы либо лицемер, либо розовые очки не снимаете. Большинство людей свиньи. А добрые и заботливые тем и ценны, что их ещё поискать надо. И да, добро пожаловать на Землю, у нас тут весело.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что просто косяки более заметны.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна! Отзывчивых, добрых или порядочных людей очень мало, поэтому, когда встречаешь таких, сразу начинаешь напрягаться и думать где тебя хотят надуть.
ещё комментарии
151
Автор поста оценил этот комментарий

Друг застрял на машине.

Рядом джип стоит. Я попросил хозяина джипа помочь.

Тот- мне некогда и уехал.

Подъехал другой джип.

Я его попросил машину дёрнуть. Тот в отказ.

Подъехал дед на старой тройке. Вам помочь? Я ему говорю, что сели крепко и не сдёрнешь.

Он-ну я хотя бы попытаюсь!

Выдернул. Спасибо ему.

Два уаза проехали просто мимо.

Тут дело не в марке машины или финансах. Просто иногда люди говно, а иногда люди-люди :)

раскрыть ветку (39)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Не от машины зависит. Родители вылетели с дороги, передними колёсами почисли над канавой, из машины не выйти. Остановилось несколько дорогих машин, привязали их за задний бампер и вытащили. Потом так же оперативно собрались и уехали. Родители выскочили их поблагодарить, а им только рукой помахали и сказали быть осторожнее.
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и написал:  Тут дело не в марке машины или финансах.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, кажется у меня не только руки из жопы, но и читаю через то же место.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фото рук во всю длину? :)

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, и того места откуда...))))
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был случай с мгновенной кармой:)

Муж застрял на дороге, где редко ездят машины. Тут едет машина, мужик помочь отказывается, мол, некогда тут с тобой торчать. Пытается объехать и сам застревает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было наоборот. Думал проскочу перемёт на дороге недалеко от Дачи.Как итог - сел на пузо... Незнакомый чел. с лопатой на подмогу пришёл. Проехал метров 300 - приору снесло в овраг (ребята сказали 3 часа пытаются выбраться) Помог им вытащить машину

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да при чем тут карма? 🤭
Может он побоялся - столько случаев на дороге, остановишься и без машины и денег в лучшем случае останешься, а то и жизнь заберут.
ну и правда мог спешить, почему такой вариант исключается?
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой бампер надо иметь, чтобы за него машину можно было вытащить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У семёрки, как раньше говорили, вместо бампера - рельса 😆
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы шутите, а я в реальности этот фокус с "рельсой" видела. Рядом с нашим автосервисом и заправкой неудачный поворот есть (ну для сервиса-то он удачный). Однополоска. Разрыв сплошной для разворота. А сзади едущие и не знают, ты прямо или тормозить для разворота будешь.

В общем, слышим очередной "Бумк". Выходим.

Семерку поцеловал Санг Йонг (большой такой).

Бампер Санга лежит тремя аккуратными кусочками на асфальте, а с семерки только пыль стряхнуло)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не шучу, у меня была семёрка первой машиной 😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже таки криптонит добавляли. Таки Чак Норрис и бампер семерки удерживают наш мир!

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я ехал лет 5 назад 2-го января по трассе, снег валит и вокруг ни души. На одном повороте не справился с управлением и вылетел, так думал до конца праздников встрял, пока кто-нибудь не вытащит, а в итоге водитель первой же машины помог, что за мной ехал.

9
Автор поста оценил этот комментарий

была обратная история.
году так 2014 в феврале сняли коттедж на д.р. снега тогда намело. И вот часа в 3 ночи взбрело одному прокатиться, взял машину товарища (аутлендер, полный привод), поехали по поселку, вполне аккуратно. пару улочек пркоатились и решили, что хватит, разворачивались и окунулись в овражик небольшой, что вдоль дорог обычно есть. сели в снег по стекла одним боком. и все. туда - сюда, и толкали и тянули - не получается. есть еще авто, да троса нет. в 15 минутах ходьбы была заправка - пошли туда искать помощи. поймали гастарбайтера на пятерке и трос был, дали ему 500р. приехал, попытались тянуть - не вышло, минут 10 попыток и уехал. А на часах уже 6-ый час утра. Все замерзли. И вот едет спаситель - мужик на гелике - без просьб, сам предложил помочь, да на раз-два вытащил и через 10 минут мы уже догревались в сауне.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как то решил зимой проехать по навигатору. СтроилсЯ тогда город спутник с нашим городом. И вот еду по навигатору. Вроде показывает что есть тут дорога. Ну я дурак не вышел не проверил. Решил потихоньку поехать. Снега дохуище. Не разберешь. Толи дорога толи сугроб. Ну и оказался сугроб. Колеса передние провалились по самый капот. Метров в 50 смотрю стоит на уазике охрана вневедомственая. Подхожу грю. Мужики дерните. А сразу не увидел. У них уазик по самые пороги в сугробе. Короче сначала помогал им уазик вытолкнуть. Потом они меня дергали на нем))
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я с тобой не соглашусь в данном случае. Как владелец джипа,и бывший нивавод. Не знаю как твой друг, но есть столько дебилов на пузотерках- они видят что не проедут но все равно пытаются хотя есть объезд. А потом в снежный день таких дебилов пачками встречаешь, и едишь по делам а тебя вытащить просят, извините но у меня свои дела и время. А тратить на каждого по 15+ минут я не могу. И из 10 человек один предложит отблагодарить, я все равно не возьму но факт благодарности. Помогаю в основном девушкам или кто с детьми. А для других- есть такси с услугой дёрнуть или просто х2 счётчик. Или купить траки или цепи на колеса - стоят не дорого. Мой рекорд в зиму 2019 Саратов ( снега было дохера)- 16 вытащенных за день,и это девушки и с детьми.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк. Ещё спрашиваешь застрявшего - есть трос? А он так удивлённо - нет....
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ты достаешь свой хороший, дорогой и чистенький. Вытаскиваешь это чучело, отцепляешь уже грязный и мокрый трос- минут 10 его вытераешь и складываешь- а это чучело уже свалило и тупо посигналил...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, свой новый, хороший, в заводской упаковке ( даже если ему 10 лет) только чтобы вытаскивать свою машину, если только это не угрожает чьей-то жизни и здоровью.

Автор поста оценил этот комментарий
Три разных троса в машине лежит)) и разок все три и понадобились, слава б.гу не мне. Мужик съехал за каким то хером вниз с дороги, его там раскорячило поперек, и ни туда, ни сюда. Длины 4х тросов едва едва хватило до него чтобы зацепиться и вытащить.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда люблю слушать мнение двух сторон, особенно когда "вот он козел" аргументированно описывает свою сторону происходящего. Прям поцеловать хочется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты случайно в марте 2018 на комсомольской, дэбила который не смог попасть в парковку и сел своей 99 на сугроб, раскорячил жопу на пол дороги и пытался откопаться детской пластиковой лопаткой - не вытаскивал? А то я тот дэбил, и спасла меня тогда нива.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) у меня шнива была
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг профессиональный водитель :) Работает на УАЗе. Домашняя у него нива. Раньше была девятка.

Застрял весной. Около магазина в городе. Снег провалился и сел на брюхо.

Оренбургская обл. У нас иногда снега бывает много.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё когда у тебя коробка автомат, тоже энтузиазма убавляется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаев надо возить динамический трос)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня брата на очень старой сраной машинке застрявшего, подошёл, сам предложил и вытянул мужик на новехоньком рейндж ровере.

11
Автор поста оценил этот комментарий
меня удивляло, что когда вытаскиваешь деревенских пацанов или мужиков на старой классике или вроде того "это, спасибо, мужик, денег особо нет, вот, держи пару соток хоть на бензин".

А когда вытаскиваешь иномарки от 1.5 млн до Рейндж Роверов и мерседеса S500 (да-да, Я сам охренел, но выащил) - "даже к бабке не ходи" - "эта, спасибо, чо, сорян, денег нет ваще, сам понимаешь".

Конечно понимаю: едешь на внедорожнике за 4 млн с полным салоном бухла мяса и тёлочек, но денег нет.

ЗЫ С мерседесом S500 вышло весело - он "упал" с "обрыва".
В темноте ехал по "барханам", морда с обрыва улетела, а жопа осталась наверху - так он под 45 градусов и висел на брюхе.
3.5 тонны по рыхлому песку в гору задом Я замучался дёргать (сильно боялся), но вытащил.

А дальше Я охренел совсем от увиденного: этот бегемот спокойно едет по невероятно сыпучему песку хоть в гору даже без намёка на закапывание.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было похожее, аккум сдох, попросил прикурить машин 10, ни один не согласился. Видать подумали, что я сигареты прошу (мне 16 лет было, батя в поликлинике, я сидел в тачке музыку слушал, вот и высадил аккум)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не расплакалась. Люди ...

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. То говно , то люди люди попадаются. Как то надо было "прикурить", бегал по оживленной стоянке утром минут 30 искал того, кто поможет. Всем либо некогда либо еще какую то дичь несут.
В другой день товарищ в кувейт улетел зимой (меня встречал на машине). Так сразу же 4 машины остановилось помогать-вытаскивать. Инвентарь с миру по нитке. Кто карабин дал, кто трос нормальный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут я частично не согласен. У меня Теана в 33 кузове, дак там во первых сзади петли нет, а во вторых мануал прикуривать запрещает. Я то парень добрый, хочу помочь, но только толкнуть руками...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было давно и я подходил к водителям относительно старых ведер, они вряд ли знали что за ругательство такое - "мануал"

Автор поста оценил этот комментарий
Сами себе противоречите ) тогда б и написали, что первые 2 водителя отказали в помощи, а третий помог - зачем уточнять марку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

джипом выдернуть проще, чем жигулёнком. Разве нет?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может они на жыпах потому что не трятят так своё время?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга после сильного снегопада застряла, не могли вытолкнуть машину. Один мужчина предложил помощь, но сказал, что толкать не будет, только за рулём поможет. Подруга отказалась. Вроде понятно, кто его знает, может ему по здоровью нельзя сильные физические нагрузки, но реакция его оставила неприятный шлейф, он с ехидством спросил про стаж за рулём и странно среагировал на ответ «12 лет». Толкаем дальше, идёт дяденька сильно алконавтского вида, видит нашу ситуацию, даёт советы, потом бросает свой пакетик поблизости и начинает мне помогать толкать машину. Там следом подтянулся молодой парнишка, шедший с девушкой, и в конце взрослый мужчина, который шёл с дочкой. Вместе помогли правильно подкопать и вместе вытолкнуть машину из снежного плена.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я местных забулдыг уважаю, и никогда в мелочи не отказываю. Они всегда помогут, ту же сумку из магазина донести, отвадить внезапного ухажера, что в их консестенции. Они говорят: своя, не тронь! Да и машину знают, тоже гоняют всяких, потому что "своя".

раскрыть ветку (10)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и кхалиси пожаловала!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жена Тюмень... А есть еще какая-то?
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пилять!

Так еще ни когда я не был близок к провалу!


Ладно, отмажусь что это скрин из инторнетов ентих ваших!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без пруфов не верим.
Автор поста оценил этот комментарий
Так он ж султан!
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то охранную роль выполняла свора бродячих собак.

Как-то работала в офисе, который был в таких мрачных пердях, что никто не поверит, что такие есть в Москве, недалеко от ттк.

Ходить там было страшно даже при свете дня. Самыс безобидным был дежурный эксгибиционист в кустах.

Когда я поладила с ребятами, ммне стало как - то спокойнее возвращаться затемно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но заикание осталось?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

до конца досмотрела сеанс эксгибициониста ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это в мухосранске, с 5 тыс населения?в крупных городах они скорее эту же сумку спиздят да после действий ухажёра с тела золотишко поснимают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это понаехавшие

4
Автор поста оценил этот комментарий
Передо мной если девушка трусами сверкает, я тоже добрый становлюсь
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте я выглядела далеко не как фотомодель. Скорее как бегемотиха Глория в трусах в цветочек
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывают любители и таких фасончиков))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают. Но хочется верить в доброту людей, а не в трусы))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но случаи бывают разные - всегда носите классные трусы: вдруг пригодится :?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поздняя осень. Едем с подругой в автобусе на задней площадке. Народу почти нет.

В подруге росту за 180 см. Руки длиннющие, как у Шакила ОНила.

На остановке в двери пытается войти сильно беременная девушка. А дальше сплошное слоу-мо. Девушка на подходе к автобусу подскальзывается и летит прямо на ступеньки автобуса животом. Подруга красиво, как в пляжном волейболе, падает на пол и в скольжении протягивает свои длиннющие руки. Успевает подхватить девушку под мышки в самый последний момент перед катастрофой.

Автобус аплодирует, спасенная и спасительница ревут в три ручья. А я пытаюсь суетится, спрашиваю, чем помочь. Уже ничем. Уже все хорошо.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда упала вместе с коляской при выходе из автобуса, мне помог совершенно обычного вида парень и взрослая женщина. P.S. ребёнок не пострадал, а я отделалась синяком

2
Автор поста оценил этот комментарий
было как-то подобное
катались на великах с бывшим, я была первый день на велосипеде, ничего не предвещало беды
три часа без падений, без проблем
на подъезде к его дому, там поворот был, ничего не помню
притормозила, аккуратно повернула, а потом лежу на земле, лицом вниз и руки болят
так двое мужичков, которые шли чуть впереди, подбежали ко мне, стали поднимать, "девушка, как вы себя чувствуете? головой не ударились?"
а у меня ладони в мясо, грязь застряла, пыль
а бывший мой этого и не заметил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня сын маленький был затащить коляску на второй этаж помогали только соседи алкаши. Все остальные с умным видом говорили здравствуйте и шли дальше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена на 8 месяце ,так за всю беременность ей 2 раза место в автобусе уступили: бабушка какая-то и кондуктор, а так в основном стоя ездила - никто не уступал(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тема с беременными ну такая, иногда живот не особо видно, иногда не понятно беременная она или толстая. Некоторые люди вон обижаются, когда им места уступают. Сам несколько раз нарывался на перекошенные рожи в ответ на уступание места.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, в автобусе должны быть места для беременных, насколько я помню.
Я всю беременность за рулем отьездилв поэтому не знаю как с этим обстоят дела. Но в магазине часто пытались вперед пропустить на кассе.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно с женой на машине передвигаемся, но когда ушла в отпуск по беременности, пришлось ей чаще в общественном транспорте передвигаться. Так вот, говорит, что случаи, когда ей уступали место на последнем триместре можно по пальцам пересчитать, причем обычно подрывались женщины лет по 40-50, а молодые кабаны лицо кирпичом и стеклянный взгляд в окно. Жена обычно по природной неборзости отказывалась, конечно. В то время, когда я учился в школе/универе - было какой-то дикостью беременной не уступить. А сейчас норм. Гендерное равенство.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что значит стрессовая ситуация. Пиво Охота запомнилось четко :)
Автор поста оценил этот комментарий

и все?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, Они сказали, что теперь как честные люди обязаны на мне жениться, после лицезрения моего белья. Но я избавила их от этого обязательства. Тем самым сохранив им счастливую холостяцкую жизнь.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и живот теперь втроём.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ы

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

жувыт?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Казах что-ли родился?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мен сенi не понимай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, потому, что отец не тот кто зачал, а кто пиво Охота побросал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку