10179

Помощь от прекрасных людей

Сегодня жена шла с двумя детьми за руки (5 и 8 лет). Далее с ее слов.
Иду мимо остановки, жутко скользко. Как итог - поскользнулась. Чтоб не уронить детей, отпустила руки и грохнулась одна. Прохожие проходили мимо, а вот два, неопрятно одетых, бомжеватого вида забулдыги кинулись на помощь. Поднимали аккуратно со словами: "Ты посмотри на себя, испачкаешь".
Подняли и разошлись с благодарностью.
Дальше дети захотели чего-то магазинного и вредного. Зашли в кулинарию, следом заходят два этих спасителя. Им продали 2 пирожка с ливером, но греть отказались. Моя жена не стала устраивать скандал при детях, купила мешок пирожков и заставила погреть. Нашла на ближайшей лавочке спасителей, они офигели от такого презента.
Будьте добрее!

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 5 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+392
Полно таких добрых людей. На шестом месяце беременности я выходила из магазина и поскользнулась. Кубарем ступенек семь пролетела, сверкая трусами. Приземлилась вся в ссадинах, ( было лето, я в летнем не особо длинном платье была).
Стояли два забулдыги рядом с пивом Охота, так бутылки побросали, побежали поднимать меня. Довели до машины потом.
раскрыть ветку 122
+224
Заботливых и добрых людей большинство, ну половина, как минимум. Просто, когда помогли по мелочи не каждый пост благодарности писать станет, а вот, когда что-то не так, так возмущению нет придела. По себе такое заметил.
раскрыть ветку 46
+79
Купила я себе модные очки, иду, красота- всё видно) смотрю под ноги, а там бордюр двоится(в линзах очков он выглядит дальше). Наступаю конечно не туда и лечу вниз. Колени в хлам, поза, как у столика журнального)
подскочили два парня, подняли, довели меня хромающую домой) спасибо им:)
раскрыть ветку 34
+6
Резюмирую:
Заботливых много, благодарных мало
+8
Такова природа человеческого мозга. Мы всегда хорошо и на долго запоминаем любые обиды, а вот добро забываем быстро.
раскрыть ветку 2
-2
Вы либо лицемер, либо розовые очки не снимаете. Большинство людей свиньи. А добрые и заботливые тем и ценны, что их ещё поискать надо. И да, добро пожаловать на Землю, у нас тут весело.
раскрыть ветку 2
-27

Слышь, ты свою охоту крепкую бросай, да беги поднимай.и это, до машины не забудь довести. Ах да, тебя не запишем в положительных персонажей.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+150

Друг застрял на машине.

Рядом джип стоит. Я попросил хозяина джипа помочь.

Тот- мне некогда и уехал.

Подъехал другой джип.

Я его попросил машину дёрнуть. Тот в отказ.

Подъехал дед на старой тройке. Вам помочь? Я ему говорю, что сели крепко и не сдёрнешь.

Он-ну я хотя бы попытаюсь!

Выдернул. Спасибо ему.

Два уаза проехали просто мимо.

Тут дело не в марке машины или финансах. Просто иногда люди говно, а иногда люди-люди :)

раскрыть ветку 39
+50
Не от машины зависит. Родители вылетели с дороги, передними колёсами почисли над канавой, из машины не выйти. Остановилось несколько дорогих машин, привязали их за задний бампер и вытащили. Потом так же оперативно собрались и уехали. Родители выскочили их поблагодарить, а им только рукой помахали и сказали быть осторожнее.
раскрыть ветку 13
+29

Ну хз, я ехал лет 5 назад 2-го января по трассе, снег валит и вокруг ни души. На одном повороте не справился с управлением и вылетел, так думал до конца праздников встрял, пока кто-нибудь не вытащит, а в итоге водитель первой же машины помог, что за мной ехал.

+9

была обратная история.
году так 2014 в феврале сняли коттедж на д.р. снега тогда намело. И вот часа в 3 ночи взбрело одному прокатиться, взял машину товарища (аутлендер, полный привод), поехали по поселку, вполне аккуратно. пару улочек пркоатились и решили, что хватит, разворачивались и окунулись в овражик небольшой, что вдоль дорог обычно есть. сели в снег по стекла одним боком. и все. туда - сюда, и толкали и тянули - не получается. есть еще авто, да троса нет. в 15 минутах ходьбы была заправка - пошли туда искать помощи. поймали гастарбайтера на пятерке и трос был, дали ему 500р. приехал, попытались тянуть - не вышло, минут 10 попыток и уехал. А на часах уже 6-ый час утра. Все замерзли. И вот едет спаситель - мужик на гелике - без просьб, сам предложил помочь, да на раз-два вытащил и через 10 минут мы уже догревались в сауне.

+7
Как то решил зимой проехать по навигатору. СтроилсЯ тогда город спутник с нашим городом. И вот еду по навигатору. Вроде показывает что есть тут дорога. Ну я дурак не вышел не проверил. Решил потихоньку поехать. Снега дохуище. Не разберешь. Толи дорога толи сугроб. Ну и оказался сугроб. Колеса передние провалились по самый капот. Метров в 50 смотрю стоит на уазике охрана вневедомственая. Подхожу грю. Мужики дерните. А сразу не увидел. У них уазик по самые пороги в сугробе. Короче сначала помогал им уазик вытолкнуть. Потом они меня дергали на нем))
+43
Вот тут я с тобой не соглашусь в данном случае. Как владелец джипа,и бывший нивавод. Не знаю как твой друг, но есть столько дебилов на пузотерках- они видят что не проедут но все равно пытаются хотя есть объезд. А потом в снежный день таких дебилов пачками встречаешь, и едишь по делам а тебя вытащить просят, извините но у меня свои дела и время. А тратить на каждого по 15+ минут я не могу. И из 10 человек один предложит отблагодарить, я все равно не возьму но факт благодарности. Помогаю в основном девушкам или кто с детьми. А для других- есть такси с услугой дёрнуть или просто х2 счётчик. Или купить траки или цепи на колеса - стоят не дорого. Мой рекорд в зиму 2019 Саратов ( снега было дохера)- 16 вытащенных за день,и это девушки и с детьми.
раскрыть ветку 10
+6

Ну, у меня брата на очень старой сраной машинке застрявшего, подошёл, сам предложил и вытянул мужик на новехоньком рейндж ровере.

+10
меня удивляло, что когда вытаскиваешь деревенских пацанов или мужиков на старой классике или вроде того "это, спасибо, мужик, денег особо нет, вот, держи пару соток хоть на бензин".

А когда вытаскиваешь иномарки от 1.5 млн до Рейндж Роверов и мерседеса S500 (да-да, Я сам охренел, но выащил) - "даже к бабке не ходи" - "эта, спасибо, чо, сорян, денег нет ваще, сам понимаешь".

Конечно понимаю: едешь на внедорожнике за 4 млн с полным салоном бухла мяса и тёлочек, но денег нет.

ЗЫ С мерседесом S500 вышло весело - он "упал" с "обрыва".
В темноте ехал по "барханам", морда с обрыва улетела, а жопа осталась наверху - так он под 45 градусов и висел на брюхе.
3.5 тонны по рыхлому песку в гору задом Я замучался дёргать (сильно боялся), но вытащил.

А дальше Я охренел совсем от увиденного: этот бегемот спокойно едет по невероятно сыпучему песку хоть в гору даже без намёка на закапывание.
+5
Иллюстрация к комментарию
+3
Было похожее, аккум сдох, попросил прикурить машин 10, ни один не согласился. Видать подумали, что я сигареты прошу (мне 16 лет было, батя в поликлинике, я сидел в тачке музыку слушал, вот и высадил аккум)
+1

Чуть не расплакалась. Люди ...

0

Плюсую. То говно , то люди люди попадаются. Как то надо было "прикурить", бегал по оживленной стоянке утром минут 30 искал того, кто поможет. Всем либо некогда либо еще какую то дичь несут.
В другой день товарищ в кувейт улетел зимой (меня встречал на машине). Так сразу же 4 машины остановилось помогать-вытаскивать. Инвентарь с миру по нитке. Кто карабин дал, кто трос нормальный.

раскрыть ветку 2
0
Сами себе противоречите ) тогда б и написали, что первые 2 водителя отказали в помощи, а третий помог - зачем уточнять марку?
раскрыть ветку 1
-3
А может они на жыпах потому что не трятят так своё время?
+10
Подруга после сильного снегопада застряла, не могли вытолкнуть машину. Один мужчина предложил помощь, но сказал, что толкать не будет, только за рулём поможет. Подруга отказалась. Вроде понятно, кто его знает, может ему по здоровью нельзя сильные физические нагрузки, но реакция его оставила неприятный шлейф, он с ехидством спросил про стаж за рулём и странно среагировал на ответ «12 лет». Толкаем дальше, идёт дяденька сильно алконавтского вида, видит нашу ситуацию, даёт советы, потом бросает свой пакетик поблизости и начинает мне помогать толкать машину. Там следом подтянулся молодой парнишка, шедший с девушкой, и в конце взрослый мужчина, который шёл с дочкой. Вместе помогли правильно подкопать и вместе вытолкнуть машину из снежного плена.
+24

Я местных забулдыг уважаю, и никогда в мелочи не отказываю. Они всегда помогут, ту же сумку из магазина донести, отвадить внезапного ухажера, что в их консестенции. Они говорят: своя, не тронь! Да и машину знают, тоже гоняют всяких, потому что "своя".

раскрыть ветку 10
+35

А вот и кхалиси пожаловала!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+14

У меня как-то охранную роль выполняла свора бродячих собак.

Как-то работала в офисе, который был в таких мрачных пердях, что никто не поверит, что такие есть в Москве, недалеко от ттк.

Ходить там было страшно даже при свете дня. Самыс безобидным был дежурный эксгибиционист в кустах.

Когда я поладила с ребятами, ммне стало как - то спокойнее возвращаться затемно

раскрыть ветку 2
-2
Это в мухосранске, с 5 тыс населения?в крупных городах они скорее эту же сумку спиздят да после действий ухажёра с тела золотишко поснимают.
раскрыть ветку 1
+4
Передо мной если девушка трусами сверкает, я тоже добрый становлюсь
раскрыть ветку 4
+16
Поверьте я выглядела далеко не как фотомодель. Скорее как бегемотиха Глория в трусах в цветочек
раскрыть ветку 3
+3

Поздняя осень. Едем с подругой в автобусе на задней площадке. Народу почти нет.

В подруге росту за 180 см. Руки длиннющие, как у Шакила ОНила.

На остановке в двери пытается войти сильно беременная девушка. А дальше сплошное слоу-мо. Девушка на подходе к автобусу подскальзывается и летит прямо на ступеньки автобуса животом. Подруга красиво, как в пляжном волейболе, падает на пол и в скольжении протягивает свои длиннющие руки. Успевает подхватить девушку под мышки в самый последний момент перед катастрофой.

Автобус аплодирует, спасенная и спасительница ревут в три ручья. А я пытаюсь суетится, спрашиваю, чем помочь. Уже ничем. Уже все хорошо.

+2

Когда упала вместе с коляской при выходе из автобуса, мне помог совершенно обычного вида парень и взрослая женщина. P.S. ребёнок не пострадал, а я отделалась синяком

+2
было как-то подобное
катались на великах с бывшим, я была первый день на велосипеде, ничего не предвещало беды
три часа без падений, без проблем
на подъезде к его дому, там поворот был, ничего не помню
притормозила, аккуратно повернула, а потом лежу на земле, лицом вниз и руки болят
так двое мужичков, которые шли чуть впереди, подбежали ко мне, стали поднимать, "девушка, как вы себя чувствуете? головой не ударились?"
а у меня ладони в мясо, грязь застряла, пыль
а бывший мой этого и не заметил)
+1
Когда у меня сын маленький был затащить коляску на второй этаж помогали только соседи алкаши. Все остальные с умным видом говорили здравствуйте и шли дальше.
+1

у меня жена на 8 месяце ,так за всю беременность ей 2 раза место в автобусе уступили: бабушка какая-то и кондуктор, а так в основном стоя ездила - никто не уступал(

раскрыть ветку 2
+2

Тема с беременными ну такая, иногда живот не особо видно, иногда не понятно беременная она или толстая. Некоторые люди вон обижаются, когда им места уступают. Сам несколько раз нарывался на перекошенные рожи в ответ на уступание места.

+1
Странно, в автобусе должны быть места для беременных, насколько я помню.
Я всю беременность за рулем отьездилв поэтому не знаю как с этим обстоят дела. Но в магазине часто пытались вперед пропустить на кассе.
0
Вот что значит стрессовая ситуация. Пиво Охота запомнилось четко :)
0
Обычно с женой на машине передвигаемся, но когда ушла в отпуск по беременности, пришлось ей чаще в общественном транспорте передвигаться. Так вот, говорит, что случаи, когда ей уступали место на последнем триместре можно по пальцам пересчитать, причем обычно подрывались женщины лет по 40-50, а молодые кабаны лицо кирпичом и стеклянный взгляд в окно. Жена обычно по природной неборзости отказывалась, конечно. В то время, когда я учился в школе/универе - было какой-то дикостью беременной не уступить. А сейчас норм. Гендерное равенство.
-1

и все?

раскрыть ветку 8
+5
Нет конечно, Они сказали, что теперь как честные люди обязаны на мне жениться, после лицезрения моего белья. Но я избавила их от этого обязательства. Тем самым сохранив им счастливую холостяцкую жизнь.
+4

Ну и живот теперь втроём.

раскрыть ветку 6
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
7293

Ответ на пост «Мне стыдно товарищи...» 

Это хорошо, когда люди социально ответственны.

На днях нужно было купить ребенку обувь. Поехали в ДМ, вдоль дороги парковки не было, потому сделав небольшой круг встали с другой стороны на парковке рядом с другим торговым центром.

Уже садясь в машину, жена вспоминает, что нужно было что то купить в аптеке. Забираю ребенка и сажусь на заднее сиденье, что бы ребенку было пораздольнее.

Жена убежала, а мы с малым сидим в машине, ему все интересно, поэтому он пытается лезть на переднее сиденье и дергает торчащие ручки и кнопки, а я его стараюсь держать. Мимо проходит девушка, мельком видит ребенка, а меня нет, так как задние стекла тонированы. Останавливается, стоит несколько секунд и идёт дальше. Я это вижу краем глаза, так как занят тем, что пытаюсь удержать мелкого и не дать ему залезть на переднее сиденье.

Потом замечаю, что девушка обходит машину сзади, проходит несколько шагов и опять останавливается. Стоит в раздумьях, затем возвращается к машине, и тут до меня доходит, чем вызван её интерес. Стоит закрытая машина, в машине, ну во всяком случае в видимой части лазает ребенок, родителей не видно. Я открываю дверь, девушка облегченно вздыхает и начинает извинятся, я наоборот благодарю её за проявленную бдительность.

На самом деле, наверное уж лучше так, лучше немного перебдеть, чем недобдеть и думать, что мог помочь и не сделал.

3716

Олдскул против племяшей

Этим летом ездил покупать машину в Новосиб, взял с собой друга, чтоб веселее было. Пока искали, ночевали у моей сестры. У нее два сыны 12 и 9 лет, большой телевизор в зале и Sega с картриджем на котором штук 15 игр, включая Mortal Kombat 3 Ultimate.

Племяши как узнали, что мы с другом  файтились в конце 90-х начале нулевых в МК, сразу: "Давай биться, да мы вас порвем, мы всех своих друзей рвем, а вас и подавно, мы много играли". Мы охотно согласились - еще бы... ноооостаааальжиииии... Но, только после пивасика. С пивасиком ностальгировать и файтиться было вообще очешуительно.

В общем, первые пару боев они у нас выиграли. Ну а потом по хардкору, под их возгласы: "Да как так-то. Да я тебя сча порву СабЗиро, он читерный... да блин"... Короче соотношение их побед и наших 1 к 10. За это время я умудрился сделать 3 фаталити, хотя помнил только одно. Два вообще условно-случайно. На добивке просто кнопки тыркал ЛюКенгом и Китаной разные. Ну и одно, моим любимым когда-то, за красивую серию ударов, Кун Лао. У него там фаталити простое - x,y,x,y,x,y,вниз и вихрь.

Племяши потом уже психовать стали и играть им резко надоело. И это они еще с Вовкой не играли никогда. В наше время он самый читерный был противник для нас, с секретной техникой запрыгивания противника, когда не давал подняться:) Мы так же как племяши бесились, когда ты все серии и фаталити выучил, тайминги знаешь, а он тебя подлавливает прыжком ибаста:) Эх... ностальжи...

Мальчики 38 и 37 лет:)

Олдскул против племяшей Mortal Kombat, Игры, Олдскул, Ностальгия, Дети, Истории из жизни

Ах да, машинку взял. Тойтоу Аллион.

423

Ведьма в поезде

Когда мне было 4 года мы с родителями ездили в поезде к родственникам в Уфу. До этого я никуда из города не выезжала и для меня это было целое приключение. В один момент поезд встал и родители сказали, что сейчас придет проверка и мне нужно сидеть тихо. В поезд зашли проверяющие быстро осмотрели нас, что то спрашивали, но я не обратила внимания. Они заходили в каждую комнату-купе, но в последней задержались. Там слышались 2 женских голоса, которые переходили плавно на крик. Мне стало интересно я пошла посмотреть, когда я стала подходить ближе я поняла, что понимаю речь через слово. Когда я дошла до проблемной кабинки. Речь говоривших окончательно перестала быть русской. Мне было очень страшно и любопытно. Я аккуратно заглянула внутрь и увидела, что там стоят 2 проверяющих, молодая девушка лет 20 и взрослая полная женщина,одетая во всё темное с тюрбаном на голове, а между ними большая открытая сумка. Женщина ругалась с девушкой и проверяющими,но тут резко повернулась ко мне и что то прошипела на своём языке, глядя на меня. Я так сильно напугалась, что летела через весь проход до своего купе с криком и слезами: "Там ведьма, там ведьма, она меня прокляла!" Родители меня успокоили и объяснили, что это был казахский язык :D
Я никогда до этого не слышала казахский язык.

1523

Вот такие игрушки...

Работаю на грузовой машине. Моей дочки 5.5лет, почти каждый день она ездит со мной. В один такой день пробил колесо, на ремонт уходит часа два минимум. Все это время ребёнок играл рядом периодически помогал( принеси - подай). Игрушками служили монтажки, плоскогубцы, самодельный вороток которыми откручиваю колёсные гайки (который выше её роста), был использован в виде бура. После ремонта собрали инструмент - игрушки и поехали дальше. На следующий день мы опять в дороге.
- папа а когда ты будешь ремонтироваться?
- кого ремонтировать?
- ну колёсики чинить когда?
- надеюсь не скоро, это очень тяжело колеса большие тяжёлые, а тебе зачем?
- Ээээхххх ЖАЛКО я так хотела поиграть твоими игрушками ......

661

НАРКОМАНЫ - ПЕДОФИЛЫ

Рассказ моего однополчанина – мастера спорта по боксу в супертяжелом весе:

- Белый день, я иду из магазина, в одной руке сумка, в другой жена.

Вдруг слышу позади какую-то жуткую беготню, детский плач и мужской мат, что-то типа – Стой! Убью! Не уйдешь!

Оборачиваюсь, прямо на меня, сквозь кусты бежит маленькая перепуганная девочка лет семи и подвывает на ходу, а за ней метрах в пятнадцати, несутся двое свирепых мужиков. Девочка в желтом платьице, в руках ничего, да и вряд ли такая девочка станет что-либо красть у здоровых дядек, тем более, бегают, они явно лучше - расстояние все сокращается и сокращается, тут уж я сообразил, что – это просто наглухо упоротые наркоманы-педофилы бегут навстречу своей смерти, то есть, прямо на меня. Ну, а кто еще средь бела дня и при всем народе будет охотиться за маленькими девочками?

Быстро отодвигаю от себя жену, вручаю ей сумку, снимаю очки, приготовился, жду.

Мимо меня пронеслась девочка, наркоманы-педофилы бежали в колону, друг за другом и это было очень мило с их стороны, я ведь как раз успевал встретить первого с левой, уйти в сторону и второго с правой. Но, за пару метров до инвалидности, мужики все поняли, резко остановились и двумя словами обрисовали ситуацию, а что самое главное, я с моей отбитой в боксе башкой, успел их услышать, сообразить и тоже погнаться за маленькой девочкой в желтом платьице.

Втроем мы ее быстро настигли, я лично и догнал, как самый свежий, а тут и папаша ее нарисовался. Ему вообще не позавидуешь, попал – так уж попал.

Вот такая вот история, прикинь.

А ведь я готов был их убить. Сел бы надолго.

Жуткое дело.

О, а я же не рассказал, зачем они за девочкой бежали. И правда, башка совсем отбитая.

Ситуация вкратце такова: ее тупые родители, вообще не следили за ребенком и ребенок без всяких пешеходных переходов и светофоров, как сайгак побежала через четырехполосную дорогу. Первая машина еле успела затормозить и отвернуть, но чуть-чуть вылезла на встречку, там ее снесла вторая, а третья догнала сзади.

Итого: три очень недешевые машины практически под списание. Вот, виновница торжества, живая-невредимая и помчалась с места преступления домой, а двое пострадавших водителей погнались за возмещением ущерба с ее законных представителей. Третий вообще не мог бежать, ребра сломал…

© Грубас

53

Чё это было?...

Около подъезда дожидаюсь человека, читаю книжку. Подходит женщина с детской сидячей коляской, в коляске пацан явно не колясочного возраста - лет 6-7. Женщина даёт пацану костыли, тот встаёт с коляски на обе ноги, заправляет костыли подмышки и, опираясь на них, шагает к подъезду. Без особых усилий, видимых травм-гипса-бинтов нет, но наверное болезнь какая-то? Пацан бодриться, но не зря же его на коляске возят. Я даже пожалел пацанчика, отвёл глаза, чтоб его не смущать. Короче говоря, скрылись они с женщиной  в подъезде...

Через некоторое время из подъезда выходит этот пацан без костылей. Ей-богу, тот же самый, даже одежду не сменил! Его окликает приятель с детской площадки, пацан бодрым шагом идёт к нему, по пути перемахивая декоративный заборчик и на детской площадке принимается лазить со своим приятелем по сооружениям, установленным там.

И тут я не понял...

Ваще-та я умный, аж сам удивляюсь. Правда, никто больше не удивляется... Завидуют, наверное... ))) Дедукция, логическое сопоставление - это моё! Я ж про Шерлока Холмса читал! Неоднократно! Но...

Чё это было? Это не риторический вопрос. У меня ваще никаких версий. Вспомнилось только...

160

Исчезновение

Лето 2006 го. После школы гуляли с одноклассником общаясь о том, о сем. Проходим мимо 5 -ти этажного дома, однокашник нашёл мел и идёт рядом, чертя линию. Я непринужденно с ним болтаю на отвлеченные темы. Настроение отличное, вечернее солнышко ласково припекает мою малую головешку. Вдруг заметил что товарищ перестал мне отвечать..... Обернулся... и никого.... Бэтмен подумал я, серьезно испугавшись. Убежать он бы не успел, я бы услышал, тоже отпадает.... Решив воспользоваться индукцией, я вернулся на два шага назад. Но прежде чем применить этот метод я окрикнул его... тишина, я поднял взгляд на стену и заметил белую линию, которую чертил одноклассник во время нашего разговора. Последовав вдоль стены увидел что она ( линия)обрывается. Я опустил голову вниз и увидел своего товарища пытающегося выбраться из подвального «приямка». ( вот 26 лет прожил счастливо не зная этого названия, но ради поста потратил 30 минут чтобы найти что это такое))), Pikabu образовательный) Вот как примерно это выглядит :

Исчезновение Истории из жизни, Одноклассники, Детство, Падение, Исчезновение

Ему повезло, мало того что голову не расшиб, ( немного крови было, но это ерунда) так ещё умудрился не напороться на строительный мусор, которой все туда подкидывали.

470

Так рано познал жизнь

Сегодня приходила за справкой в клинику, называется Азбука Здоровья (не реклама). Из за одной закрытой двери слышится детский надсадный ор: «Больно, ой-ой-ой, больно, не надо», ну и вот такое все. Пожалела пацана мысленно, поди массаж какой болючий.

Получила справку, пошла на выход, столкнулась в коридоре с этим же мальчиком (на вид лет пять-шесть). Понять, что это был тот же «задверный» было легко: зареванная мордашка, всхлипы вперемешку с жалобами маме, что было больно и что эта процедура дурацкая и не надо ее к нему применять и зачем она его вообще туда отдала, на растерзание.

И закончил всю свою жалобную жалобу фразой, сказанной с  эпическим эмоциональным надрывом: Это не Азбука Здоровья это какая-то Азбука Боли!!!!

Со своей дочерью подростком забыла уже, какими милыми бывают маленькие дети и что могут в любой момент ляпнуть какую-нибудь философскую мудрость.

100

Давай его у теплотрассы оставим

Наверное каждый, хотя бы один раз видел подобное объявление в соц.сетях:
- Срочно нужен дом котенку, хозяева через три дня уезжают, взять не могут. На улице он пропадет. Котик воспитанный, с хорошим характером, возраст 4 месяца.

У нормального человека возникает вопрос: Как так-то? Как так-то?!! Приютили, а теперь выкидывают. Для таких людей кошачья жизнь ничего не стоит? Не понимаю.
А теперь давайте представим, как бы звучал диалог родителей, которым бы мешал не котенок, а ребенок. Многие скажут что так нельзя сравнивать. А почему нельзя? Ответственность она одна. Если взял ее на себя, держи и не увиливай.

Итак,
В семье появился ребенок, он немного подрос и вот наступило лето, время отпуска! Но поразмыслив, оказалось, что есть небольшая проблема:

- Вась, а куда ребенка девать? Он же на пляже бегать будет, мешаться. И тебе не даст пивом нормально насладиться, за руку будет дергать. Я наверное позвоню Наташке, она волонтер, пристраивает детей.

- Звони.

Гудки пошли:

- Наташ. Мы в отпуск уезжаем, а ребенка девать некуда. Я тебе фотку скину, повесь объяву на стену ВК в Фонд защиты детей. Может кто возьмет, не на улицу же выбрасывать, там собаки бегают, жалко.

- Хорошо, а сколько лет вашему ребенку?

- 2 годика.

- Это хорошо, совсем молоденький, таких чаще берут в семью. Хорошо, я сделаю пост в группе. Только пока не выгоняйте его.

- Ладно не будем.

Сюрреализм какой-то, не правда ли?
Хотелось бы, чтобы он появлялся в голове не только при мыслях о детях.

Давай его у теплотрассы оставим Кот, История, Бомж, Отпуск, Дети
4971

Как я с 12го этажа упала и осталась жива — 3, заключительная часть

Пост первый - Как я с 12го этажа упала и осталась жива

Пост второй - Как я с 12 этажа упала и выжила - 2 часть

Первый пост под тегом «жесть», открывается только с браузера

Итак, несколько тем остались неосвещенными, ну что же — по заявкам трудящихся.

Во-первых, вот пруф — скрин с паблика больницы им. Вересаева -

Как я с 12го этажа упала и осталась жива — 3, заключительная часть Истории из жизни, Авторский рассказ, Падение, Больница, Длиннопост
Как я с 12го этажа упала и осталась жива — 3, заключительная часть Истории из жизни, Авторский рассказ, Падение, Больница, Длиннопост

Во-вторых, вот этот шкафчик, с которого я упала -

В-третьих, "три из пяти" (уж не знаю, чем всех заинтересовала эта история О_о)

Лежала я тогда уже в отделении, в палате на шесть человек. Пять моих соседок - бабушки с возрастами от 70 и дальше, с ДЭПами, парезом и прочими веселушками. Большинство в памперсах, в своём мире, застрявшие в семидесятых и блаженном полусне.

Время под вечер, вижу, как ко мне подкрадывается медсестра с уколом обезболивающего. У меня возникает лёгкое противоречивое ощущение: с одной стороны, мне очень больно двигаться, а спину я уже отлежала, и потому обезболивающее очень вовремя. С другой стороны, по этой же причине я не могу подставить жопку под укол, а ляжки у меня исколоты уже просто в ноль. Обменявшись понимающими взглядами, мы начинаем переворачивать меня на бочок, я делаю неловкое движение и хрипло, голосом Джигурды, которому прищемили бубенчики, ору. Лица медсестры я не видела, но готова поспорить, что она меня была готова удавить подушкой. Укол-то мне поставили, но под долгий, звучный и раскатистый звук пердежа со всех концов палаты, кроме моего. Бабушки испугались и обкакались, а та, что рядом со мной лежала, испугалась так, что затаилась. Пришедшие санитарки мрачно выяснили это спустя пару минут. Так меня потом и называли - "три из пяти".

В-четвертых, анафилактический шок.

Лежала я, напомню, с воспалением послеоперационного шва, плохо поддающемуся лечением антибиотиками. Дошло до того, что выяснили единственный антибиотик, который мне помогал - рифампицин. В больнице его не было, ну да и шут бы с ним, но по всей Москве он был только в двух аптеках! Но ладно, купила мама мне 20 ампул на 10 капельниц (единственное лекарство, не считая обезболивающих, которое мы покупали за свои деньги), стали мне ставить этот клюквенный морс

и все, вроде, нормально было, даже температура начала потихоньку падать (два с лишним месяца на балансе 38 - это вам не шуточки), но наступает у меня последняя капельница, ставят её мне, и я чувствую, что что-то не то. Ну вот не то. Мне как-то дышать мокро.

Лежу, созерцаю потолок, ко мне еще соседку подселяют в палату, отвлеклась так, болтаем о чём-то с её дочерью (там дочь старше меня), а я всё кашляю и кашляю, она уже коситься начинает. "Да это всё туберкулёз, собака такая" - отмахиваюсь, а сама не понимаю, что происходит-то. Неужели анафилактический шок? А где тогда боль в груди?

А, стоп. Точно. Вот она.

Шаблонным выражением "на грудь словно плиту положили" сама себе ставлю галочку напротив одного признака, потом напротив другого, третьего. "А позови медсестру, пожалуйста" - кокетливо покраснев аки рак и надрывно кашляя в подушку, прошу я сына соседки слева. Он постоянно находился рядом с матерью последние три дня и от скуки начал мне симпатизировать. "Окей, а что сказать ей?". Вот тут я подвисаю. Персонал знает, что устраивать истерики на пустом месте я не буду, это факт, но у них таких умирающих от холодного чая - всё отделение. А сказать "у меня анафилактический шок" - не поверят диванному диагносту же, да? "Скажи, что у меня капельница дует" - томно перекрываю себе эту самую капельницу в ноль, замечая, что периферическое зрение начинает туманиться, и вокруг огромная куча черных мошек летает. И всё мокрее и мокрее дышится. Уже даже появилась мысль маме отбить смс какую-нибудь нейтральную в духе "я люблю тебя", на которую явно последовала бы реакция "я тебя тоже, а ты что, опять под наркотическими обезболивающими?" - настолько мне не свойственны подобные жесты.

Но фигушки. Пришла медсестра и сказала: "а, перекрыла. Молодец. А че с тобой? Шок? А я всё думаю, как подключичный катетер "дуть" может". Ладно, доставай пеленку, ща блевать будешь. Щас с лекарством вернусь".

Ну, об этом, слава могучему Пикабу, я уже знала. Что после введения лекарства все в китов играют, в смысле. Была, так сказать, морально подготовлена.

Вернулась медсестра с парочкой во-о-от такенных шприцов и начала по одному засаживать их мне в подключичку, по ходу действия комментируя "высунь язык и дыши, как собачка после пробежки. Молодой человек, отвернитесь!" - это уже сыну соседки. Среагировал, видимо, на привычное "как собачка".

Ну что поделать, дышу. Легче не становится, в глазах круги. "Сейчас будет жар по всему телу, это нормально". Жарко было почему-то только в пятках, даже обидно всему остальному организму. Потом стало легче. Меня так и не стошнило. Такой вот бесславный конец истории с неплохой заявкой. Потом ко мне поднялась анестезиолог-реаниматолог и они с заведующим отделением совместно решили, что антибиотик просто слишком быстро капал, вот и пошёл шок. А так как это была последняя капельница, то вопрос был автоматически закрыт.

В-пятых, как я труп нашла. Изначально я грубовато выразилась. Правильнее было бы - как у меня умерла соседка по палате.

По понятным причинам имени её называть не буду (тут меня и так уже бывший одноклассник нашёл О_о).

Женщина лежала уже до того, как я поступила. Ей было 65 лет, у нее были по пах ампутированы обе ноги, у неё был очень любящий муж и не особо любящая дочь. Муж был на пенсии, каждый день часам к 9 утра он приезжал к ней и до 6-7-8 вечера сидел у неё, как на работе. Сканворды вместе разгадывали, молодость вспоминали, истории рассказывали, планы строили. Дочь приезжала раз в неделю на час, сидела в телефоне и потом быстренько уходила.

На мой вкус, мадам была довольно злопи*орная, но ко мне она не цеплялась, поэтому я автоматически заключила пакт о ненападении и забила. И вот лежим мы с ней, а я смотрю, что градус адекватности-то понижается. За ней следили санитарки, потому что на сиделок, по словам мужа, денег не было, и она то одну по матери пошлёт, то через день другую, то штору сорвёт с карниза, то с кровати навернётся на заживающие после ампутации культи (ааа, я в миг её падения впервые в жизни глаза от страха закрыла). То у неё трещины по стенам начали проходить, то собаки с кошками по палате тыгыдымкать. И гляжу я, что дочери давненько уж нет, и муж начал приезжать уже не один, а с её лучшей подругой, но общаться в основном с подругой, и вещи какие-то муж начал забирать, потому что раньше на тумбочке свалка была, а теперь уже пустовато даже... И помню, как он забирает вечером у неё телефон, потому что она имела привычку часа в два-три ночи начинать звонить всем подряд в последние пару дней и не пойми чего требовать, ну и просит меня, если что, звонить ему, мы давно номерами обменялись. Я удивилась этому, ну да ладно. Весна. Первое мая. Он заезжает в 9 утра, полтора часа у неё сидит и уезжает, я подумала, по делам на часик, но он уехал на весь день, хотя обещал, что побудет с ней. Она в проблеске сознания, ждёт его, потом опять во муть бессознательного, но всё равно ждёт его, и так на качелях. К вечеру засыпает. Темнеет. Она лежит на спине и громко храпит. Я лежу и читаю, мне вообще пофигу, кто там какие звуки издаёт. И вот, она затихает, а потом каааак всхрапнёт - и молчком. Минуту. Вторую. Третью. Я раз позвала, два - тишина. Ну, чо делать - пока встала, пока аппарат повесила, пока слезла с кровати, пока дошла - минуты три точно я к ней добиралась. Подхожу, а у неё глаза открыты. Ну, я за руку трог-трог, а рука холодная. Я до сих пор не понимаю, как она могла так быстро начать остывать, у неё максимум десять минут на это было, но факт. Ну чо, вызвала медсестру, поковыляла на пост, чтоб её из  палаты быстрее увезли. Я была не готова видеть реакцию бабок на её смерть.

Мужу позвонила сама через минуту, не стала ждать звонка от врача на следующее утро, сами медсёстры попросили. Он словно и не удивлён был.

А деньги на сиделку, как потом выяснилось, были у них. Но это уже не моё дело.

В-шестых, разбавим тягучую атмосферу заметками о том времени: "Ко мне в палату на соседнюю кровать положили новую пациентку. Очень в возрасте. Лежачую. У неё есть кружка, из которой она пьёт чай и больничный компот. В неё же она писает, чтобы не заморачиваться с судном. Но она не моет эту кружку...

В-седьмых, отступление, которое я хотела сделать: в гнойной хирургии 9 пациентов из 10 - это диабетики первого типа. У старшего поколения от любой царапины гангрена начинается. Удаляют палец, послеоперационная рана начинает капризничать, и удаляет половину стопы, потом всю, потом ногу до колена... Короче, выписалась - отобрала нахрен у мамы все ножницы и кусачки, если педикюр дома делаем, то только пилочками. И вам всем советую.

И да, всякая ерунда может привести к жутким травмам, особенно у пожилых. С той весны я маму на табуретки уже не пускаю.

Теперь о всяком: мы не заплатили за лечение ни копейки, все было выполнено по полису ОМС.

Ни одной взятки не давали, только подарки пост-фактум, хотя я бы на месте мамы давала подарки конвертами, а не тортами и коньяками. Ну хотя бы пиццами, что ли.

Никто из медперсонала, кроме одной санитарки из первой реанимации, даже если и думал о том, что я не случайно выпала, не сказал мне об этом, и вообще, были вежливы и учтивы. 10 корпус Вересаева, вы лучшие!

За время лечения, то есть за 2,5 месяца я похудела на 10 кг (не будем о том, за сколько я их набрала обратно, угу?).

Голос так и не восстановился, я до сих пор разговариваю, как Джигурда с прижатыми бубенчиками.

Я хожу уже с апреля 2019 года, в июле получила инвалидность третьей рабочей группы на год.

В июле же я несколько раз проходила за один заход по 4,5 километра, это меня так воодушевило, что я с больничного вышла на работу, но не вытянула, ушла в очередной отпуск, и в середине августа уволилась, сейчас пока на пенсии, но гипотетически уже готова к офисной работе.

Вот и всё, на остальные вопросы отвечаю строго в комментариях %)

Всем добра и пёсиков (кошку поймать не удалось)

Показать полностью 4
442

Сбербанк думает о каждом

Как не приду в ночное время снимать деньги в круглосуточных банкоматах Сбербанка, так обязательно там кто нибудь спит.

Я конечно все понимаю. Но мало ли какой маргинал там окажется. А если придёт девушка снимать деньги и он нападет на нее. Не понимаю службу безопасности вообще. Куда смотрят!

Видимо на вокзалах гонят. А тут, несмотря на наличие камер, почему то можно.

Все бы ничего. Так ещё задохнуться от зловонья можно. Набираю воздуха перед заходом и вперёд...

Это город Нижний Тагил. Самый центр города. Надеюсь исправят данный беспредел

Сбербанк думает о каждом Сбербанк, Гражданское общество, Маргиналы, Бомж, Истории из жизни, Нижний Тагил, Банк, Длиннопост, Негатив

Мужик живой. Пригляделся, он дышит

Сбербанк думает о каждом Сбербанк, Гражданское общество, Маргиналы, Бомж, Истории из жизни, Нижний Тагил, Банк, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
273

Ответ на пост «Дожил до двух лет» 

Вспомнилось как мой отец меня в гараж водил. Года 3-4 мне тогда было. В те далекие времена, когда не существовало интернета, у мужского населения было принято собираться коллективным разумом в гараже. И пока разум решал какие-то проблемы нашей четвертки, я, вместе с другой девочкой, которую так же вывели "подышать свежим воздухом", поспорила: кто быстрее поднимется на крышу, то ли камаза, то ли фуры. Она победила, а я не достигнув вершины, полетела в низ головой. Очнулась я на краткий миг от тряски, и вижу: отец держит меня на руках и бежит, потом очнулась я от криков и вижу: мать избивает отца, в следующий раз очнулась я уже в больнице. Как итог разбила лоб, сотрясение, шрам на всю жизнь и понимание, что гараж мелким - не игровая зона, и там им делать нечего.

13633

"Я живой!"

Доверили нам с женой пятилетнего внука на пару недель. Живет с нами. Нормальный ребенок, в меру послушный, в меру непоседливый, как все дети. Только каждый раз, когда споткнется, упадет, сразу поднимается и бежит к нам с радостным криком:" Я живой!"

Долго мы не могли понять причину.

А позднее увидели, как родители реагируют на его падения. Ребенок бежит, споткнулся, упал. Готов зареветь, а его мама: "Ты живой?" И ребенок радостный бежит дальше: "Я живой!!!".

11228

Культурный бомж

Как говорил один комик: Питер, сука, культурный.
Дом у нас новый, домофоны ещё не смонтированы, поэтому вход в парадные открыт для всех желающих.
И вот, стал я замечать, что моя пепельница, а курю я на общем балконе(да-да, нарушаю закон, но с соседями поговорил, никто претензий не имеет) стала периодически самоочищаться от окурков. А на чёрной лестнице, что в обход лифта, появилась подушка, завернутая в целлофан. И, самое интересное, лежит на ступеньках потрёпанная пачка ещё советских журналов "Наука и жизнь".
Ну, думаю бомж завёлся, причём читающий, но не гадит и фиг бы с ним.
Перед новым годом оставил возле пепельницы пачку сигарет, несколько салатиков в пластиковых контейнерах и 250-граммовую бутылочку коньяка.
Первого января вышел покурить. Смотрю, салатиков нет, сигарет нет, а коньяк стоит на полу не тронутый. Пепельница чистая.
Сегодня утром обнаружил чистые контейнеры из-под салата, а в одном было несколько конфет.
Вот и думаю, продолжать мне этот марафон или остановиться?

326

БДСМ для бедных

Однажды как-то пришлось мне поработать в секс-шопе. Клиентов было мало, в основном заходили подростки, чтобы поржать и девушки, покупающие нижнее бельё. Но как-то раз в магазин зашли бомжеватого вида алкаши. Это были мужчина, от которого сильно несло перегаром и очень грязная женщина (в плохом смысле). Пока женщина осматривалась, мужчина подошёл к витрине рядом со мной.

Я: Здравствуйте, что-то определённое интересует?
М: Здоров. Надо что-то такое.. жёсткое.
Я: Смотрите, есть плётки, наручники и т.д.
М: Это всё не то. Что то пожёсче есть?
Я: Есть вот такая повязка на глаза, ошейник, кляп.
М: Не, это тоже как-то слабенько
Я: Ну это всё что есть.
М: Слушай, вот посмотри на меня повнимательней.

Я взглянул на его лицо: сломанный нос, фингал и потрескавшиеся от крови губы.

М: Мне нужно пожёстче!

Второй продавец заподозрила женщину в намерении что-то украсть и быстро спровадила обоих. А я ещё очень долго смеялся.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: