Помощь от прекрасных людей

Сегодня жена шла с двумя детьми за руки (5 и 8 лет). Далее с ее слов.
Иду мимо остановки, жутко скользко. Как итог - поскользнулась. Чтоб не уронить детей, отпустила руки и грохнулась одна. Прохожие проходили мимо, а вот два, неопрятно одетых, бомжеватого вида забулдыги кинулись на помощь. Поднимали аккуратно со словами: "Ты посмотри на себя, испачкаешь".
Подняли и разошлись с благодарностью.
Дальше дети захотели чего-то магазинного и вредного. Зашли в кулинарию, следом заходят два этих спасителя. Им продали 2 пирожка с ливером, но греть отказались. Моя жена не стала устраивать скандал при детях, купила мешок пирожков и заставила погреть. Нашла на ближайшей лавочке спасителей, они офигели от такого презента.
Будьте добрее!

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
881
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кто так вежливо у меня не просит сигаретку, как вот такие персонажи.


Какие эпитеты порой выдают мне, когда я мимо наливайки прохожу куря на ходу.


Сударь, граф, командир, уважаемый!


И прилично одетые:


Либо  жестом покажут что что-то в рот хотят взять, или есть сиги, дай сигаретку, дай закурить.

раскрыть ветку (197)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Эти товарищи проявляют чудеса красноречия для того чтобы вы им не отказали. Недельку назад у пивнухи мужичок ко мне обратился вот так: «Земляк, разреши обратиться! Никакой беды! просто не хватает 10 рублей на пузырь, ну 10 рублей, а не хватает!». Я после такой честной просьбы улыбнулся, протянул мужику 50 руб. и пошёл дальше.

раскрыть ветку (41)
80
Автор поста оценил этот комментарий

А если им не даёшь денег (я просто молча прохожу и игнорирую этих алкашей с их заискивающими витиевато-литературными речами), то вслед летят уже оскорбления и пожелания всего плохого в жизни. Вероятно, с мужиками так себя вести они бы зассали, но я девушка и, понятно, не полезу драться с бомжами. Настроение такие ситуации очень портят.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

это просто очередной раз доказывает на что способны люди, когда им что-то надо. А если откажешь - ну че ты блясукамразь я же сказал ПОЖАЛУЙСТА!
И это не только с бомжами, это и с родственниками, и с коллегами и с остальными личностями кто хочет на тебе прокатиться, близко или далеко разницы нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню раз прошел такой мимо, в пальто недешевом, он мне вслед буркнул - "одет как депутат, а 50 рублей жалко"))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все такие..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно отвечаю, что нет денег, ибо обычно их реально нет, хнык, но ещё ни разу мне грубостью не ответили, обычно "ну, извините тогда".

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Вероятно, с мужиками так себя вести они бы зассали»

Нихрена.

Им насрать.

Мало того, что орать начинают как базарные дуры, так ещё и вплотную подойти норовят, выискивая ту грань, когда мою брезгливость испачкать об это тело руки пересилит моя же брезгливость от нахождения этой передвижной отхожей ямы рядом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не слышал от них подобного, хотя никогда денег не даю.

Автор поста оценил этот комментарий
Иди дальше песком тряси! Жадобина))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, я была уверена, что это ответ на мой только что оставленный коммент про наполнитель кошачьего туалета - что у нас комкующтйся "песочек" и мы его только раз в месяц меняем полностью, ежедневно только выкидываем отходы, просеивая совочком)) Подумала, кто-то не согласен)

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато шпана у меня например, спрашивает весьма и весьма дерзко.

Не смотря на мои почти два метра роста и суровый щербет лица.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то вспомнилась сцена из фильма: «Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово..."

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А рыжий из "реальных пацанов" так повторил, только опиздюлился конкретно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните поконкретнее пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бумер 2. Герой фильма беседует с провинциальной шпаной

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он как-то мимо меня прошел. . .

Я крепко тогда подсел на фильмы подобные "Апокалипсис сегодня".

Надо посмотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

за своего принимают

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй в следующий раз при разговоре представить как ебошишь ему в нос и ломаешь его и кровяка ручьем или вырываешь кадык)))эт психологи доморощенные советуют))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тонкая грань. Чтобы это работало, надо быть готовым реально такое сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Сказала девочка в Зарядье:

"У вас, мущина,  есть что-то бедное во взгляде,

Вот в чем причина...."

Е. Евтушенко.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, когда честно просят на пузырь. Всегда дам, а вот на билет или на лечение.... Ну вот не верится
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дык у них фишка сейчас честно просить, они же тоже интернеты смотрят) А это хай сейчас) Но пост не об этом, а о том, что в некоторых ситуациях даже опустившись, можно оставаться человеком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да этой фишке сто лет в обед. я еще помню пиздюком был аля 2005 мы в школе выбрались в мак. а после видел чувака с табличкой на бухлишко. чет посмеялись мы тогда с этого и какую-то мелочевку ему подкинули.

но больше не подаю бомжам. заебали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всегда в моем городе таким людям давали мелочь. Ну хреново мужику. И честно просит, вежливо. А не под предлогом мол только что откинулся, на билет не хватает, тут такое дело. В Испании кажется, там даже законодательно положено на опохмел давать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего блять? Ты ебо бо что ли?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше не давал деньги на бухло принципиально. Потом узнал что реально может алкаш загнутся если не опохмелится. Даю теперь. Пусть загнутся не после моего отказа

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не лучше, чтоб такие загнулись? Я не давала, а теперь - тем более не дам.

Они сами себя до такого довели - это целиком их проблема.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то алкоголизм признали уже во всём мире заболеванием🤧

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но лечить то их не лечат.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу объяснить а ты не можешь понять. Раньше тоже думал что лучше бы всем им сдохнуть. Но потом повзрослел, переосмыслил

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же однозначно проблемные личности, какой от них толк? Разве себя похвалить: помог человеку.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Именно несмотря на то, что от них толка нет и они проблемные. А то если начать людей по полезности разделять, то можно сразу в компост всех этих тяжелобольных детей, которым нужны миллионы на операцию, инвалидов, стариков, просто странных. Не хочется по этому пути идти.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цыган, евреев, пидоров, воров,сумашедших..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Депутатов, ментов, сотрудников почты россии, хачей...
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен со списком, кроме последнего пункта. ПНД у нас не просто так стоят. Они работают и работают эффективно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелобольные дети, инвалиды, старики могут приносить пользу. Некоторые из них могут работать, кто-то занимается творчеством. Они не мешают жить другим людям, хотя, определенные трудности создавать могут.

А алкоголики могут воровать, попрошайничать, алкоголь способен провоцировать на многие преступления.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется мне, что вы намеренно передергиваете. Очевидно, что и алкоголики способны к полезному труду, сотни их в Зеленстрое улицы убирают, так и инвалиды способны к воровству. Так что я осмелюсь предпололжить, что конкретно у вас был какой-то особо неприятный случай именно с алкоголиком, вроде родственника-алкоголика, и поэтому вам приятнее и спокойнее представлять их качественно отличными от прочих иждивенцев, но всё не так черно-бело, отличия лишь количественные. А если вы хотите сделать упор на возможность агрессии, то давайте тогда с душевнобольными сравнивать, могут ведь напасть, когда решат, что вы пришли убивать их чтобы забрать ключ в Нарнию. Может и душевнобольных - расстрелять?

Автор поста оценил этот комментарий
"От тюрьмы да от сумы, не зарекайся". Не стоит настолько свысока относиться к этим людям. Не все они такими стали добровольно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они могли себе помочь: есть организации, которые занимаются помощью наркоманам, алкоголикам.

Они могут сами заработать на алкоголь (найти разовую работу, вроде грузчика - вполне возможно).

Алкоголизм не сразу развивается, можно понять, что с собой не так и обратиться за помощью, если действительно хочешь, чтобы тебе помогли.

Их же всё устраивает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем поощрять его алкоголизм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свой путь.

195
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, граф, командир, уважаемый!

Уважаемый, образование бывает намного больше у просящих, чем у тебя.

Ну извини их...

Но в основном, меньше.

раскрыть ветку (97)
530
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно. Вот из вчерашнего.


Батя по телефону говорит, раз к нам собираешься, зайди в К&Б за айкосами.


Как мимо разливайки мне идти в него.

Стрельнули сигаретку.

Деньги принципиально не даю на бухло, если вежливо просят сигареты не отказываю, ибо яд, сам меньше выкурю (безуспешно бросаю уже третий раз).


Обратно иду уже к родителям, стреляют, и тут из толпы слышу шепот угрожающий в адрес просящего:


- Ты не наглей! Я только что у него спрашивал!


Да, я с вами согласен, но они вежливо спрашивают, потому что знают за вежливость редко бьют, и редко отказывают.


Или иду ночью домой из цеха, заебался в шишки, ели ноги несут, как раз мимо этого К&Б иду, он еще работает.


Впереди идет парень с девушкой, и на уши ей приседает:


- Вон у меня брат, в институте отучился, на заводе впахивает за 25 тыр! Копейки! А я  школу 9 классов, вот технарь даже не закончил, по 50 тыр в месяц с пацанами зашибаю!


Тут я их догоняю, ибо идут они медленно,  он поворачивает голову, видит у меня сигарету в зубах, и говорит:


- Сигаретки не найдется?


- Чувак, вон К&Б, зайди купи, из 50 тысяч то на пачку наскребешь. . .


Лицо его девушки надо было видеть.

раскрыть ветку (90)
26
Автор поста оценил этот комментарий
ели ноги несут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грамматика и правописание - не самая моя сильная сторона =(


Простите меня.


Папа мой, мне лбу за 40, до сих пор говорит, что я в слове хуй могу пять ошибок сделать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не за что извиняться, я просто воспользовался случаем шутки для и забавы ради.

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если честно, мне очень стыдно с двумя вышками, так коряво писать. В реале начну рассказывать-развешивать лапшу на уши - от фанатов отбоя нет.


Как блядь писать сажусь, так сука стол хочется перевернуть после прочтения что написал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тубаретку?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кресло, если переворачивать - соседи проснутся.


И так страдают от меня. Что я музон бывает включаю погромче.


По батареям стучат. Точнее стучали.

Я спустился на этаж ниже, постучал кувалдочкой в дверь.

Больше не стучат.


А то что эти ебланы - поставили себе натяжные потолки без шумки, и они как мембрана передают все звуки в квартиру мне - это хуйня. Я живу выше, и априори виноват.

389
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл дописать, что ответ придумал дома под одеялом, когда спать лег.

раскрыть ветку (47)
262
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой простой человек, нахуй-захуй выдаю без проблем.

Но вы продолжайте за меня фантазировать.

раскрыть ветку (43)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот теперь видно, что ответ рождается сразу )

раскрыть ветку (39)
207
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за оказанное доверие!

Так-то я очень вежливый человек.
Но бывает доведут, пошлю человека на хуй, и ночами спать не могу, ворочаюсь, переживаю. . .

Зайду ночью на кухню в труселях, испить водицы и зависну у открытого крана, в думах, как он там?

Добрался ли? Вроде верно дорогу указал . . .

раскрыть ветку (38)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше творчество? :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врать не буду, не мое.


Но могу продать билеты, без гарантий и обязательств, в турпутевку туда.

раскрыть ветку (31)
32
Автор поста оценил этот комментарий
фигасебе скорость ответа!
Да уж, за словом в карман не лезешь :)

ЗЫ Ещё и продать :)
раскрыть ветку (30)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я сейчас немного работаю, и во второй монитор кликаю, где открыта пикабушка, и там жмакаю F5, а дальше по накатанной:


1. Прочесть коммент, осмыслить.

2. Достать с полки в голове возможно смешной ответ.

3. Напечатать ответ и жмакнуть послать.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я, это все гены.

А гены как известно - пальцем не сотрешь!

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дениева сюда!

Автор поста оценил этот комментарий

*Добрался ли? Вроде верно дорогу указал . . .*
Как встретили? Прижился ли, понравилось ли? От таких мыслей и впрямь бессонница нападёт))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и сплю мало по этому. . .

За день постоянно:


- То тюлень позвонит, то олень!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тюлени звонят редко, потому как им лень. А вот олени–да, особенно когда у них весенний гон начинается. И звонят, и чего-то гонят...))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как давно по еблету получал последний раз?)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Мастер раздачи?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты демон! Теперь и я задумался, когда в последний раз получал по еблищу. Не могу припомнить.

А, вспомнил! В 2014 году!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая профессия - на форумах пиздеть. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через год.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У него другой косяк в истории, К&Б нет ночных

27
Автор поста оценил этот комментарий
А я сигареты у прохожих поштучно покупаю. Типа, прошу прощения за беспокойство, а не могли бы вы продать мне сигарету? Большинство охреневает, и от оплаты в 10 рублей отказывается. А мне просто стрелять стыдно у незнакомых.Знакомым-то я верну как-нибудь, а у незнакомых это как попрошайничество выглядит.
раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я так свой первый миллион заработал. То есть второй, первый был когда со своим пакетом в магазин ходить начал.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ты свой небоскрёб рядом достраиваешь?
23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Финляндии это обычное дело. Сигареты уже по 7 евро. Так хоть каких монет сыпанут и норм. За 7 евро можно купить 3 куриных окорочка, картохи, замороженные овощи для супа, вермишель. Сварить с 1 ногой суп куриный. И 2 пожарить с картохой. И жрать это 2 дня в одно жало. Сказали до 10 евро поднимут. Будут новые рецепты на пачку сигарет.))

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше не цена смущает, а сам факт попрошайничества с моей стороны. Бывает, затуплю, с куревом не рассчитаю, утром перед душем выкурю последнюю, пожру а по дороге к метро ломка. А магазины ещё закрыты.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это-то понятно. Я и не даю теперь стрелкам. Не из за цены, а из за того, что я курю табак (самокрутки) и кручу себе на выход столько, сколько мне нужно впритык.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подумываю на самокрутки с покупным табаком перейти. Не ради экономии, а ради того, чтобы перерывы между курением больше были. Пока забил, пока закрутил...
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет, при зависимости доза всегда растет, а не уменьшается) Будешь быстрее крутить, потом, когда надоест, вернешься обратно к сигам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Два года на самокрутках. Кручу как молния, курю меньше и вкуснее. На сиги ни за какие коврижки не вернусь. Если табак закончился, а новая партия еще в пути, лучше вообще не курить, чем на сиги срываться. И, кстати, такой зависимости, как от сигарет нет - неделю не курить изи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Иногда тупо лень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Табак не перепутай.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддрерживаю, коллега. Я тоже курю самокрутки. Вообще заранее не кручу. И, разумеется, расчехлять кисет посредь дороги ради какого-то стрелка не намерен. Порой такие взгляды ловишь, словно в конституционном праве отказал.
Автор поста оценил этот комментарий

Так найди тех, кто в фейри-туры гоняет и проси их из России сигарет привезти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне привозят знакомые, когда могут. И с России и с Эстонии. Просто я в ебенях живу и те, кто гоняют фейри-туры мне не повезут.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. Помню ты мне оппонировал в теме про нашу поллюцию. . .

Как так получается, что ты у нас такой крутой, меня деловым называл - так низко живешь там у себя?

Может всетаки у нас лучше жить?
Или ты пропагандонишь свой фейл?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Помню ты мне оппонировал в теме про нашу поллюцию. . .

нихуя себе у вас тема полемики была...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас же законы. Я не против срока за "стаканчик", но и не хочу чтобы на мне палку срубили по легкому.


По этому приходится маскировать термины и прочее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает, мне вот никогда не пришло бы в голову назвать..... поллюцией) поллюция хоть приятна, чем не скажешь о первом
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дарю:


пиздец как - пинцет как

как говна за баней - как цветов за баней

еблан - альтернативно одаренный

полицаи - копчеги, поллюционеры, поллюция.

казнокрад - лицо вольно подходящее к исполнению своих должностных обязанностей


Список можно долго продолжать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и жучара)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Накопи уже на пачку и прекращай ходить с червонцем и стрелять у прохожих
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трабл в отсутствии такой возможности, зачем думать прежде, чем давать человеку тупые наставления, ещё и неподходящие к ситуации?

На всякий случай объясню, происходит подобное обычно при недоступности работающего магазина, где есть желаемое в наличии, либо рано утром все закрыто, либо поздно вечером, когда большинство точек закрыты, без вариантов. А если паспорт забываю, то все, хер мне кто что продаст, если я не рядом с домом. Крч всякое бывает

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а что такое К&Б?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

магазин  Красное и Белое

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у нас так магазин кухонь называется
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Господин просто в азино 777 всё проиграл, карта не пошла.
2
Автор поста оценил этот комментарий
12 часов ночи ,я на краю города...стою и жду такси которле вызвал на последние бабки ))) подскакивают бомжи с просьбой о мелочи ,а у меня 0,через минуту они уже собирали с другом деньги для меня ахахахаха такое страннрго чувство я еще не испытывал!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ее хотя бы выебал? по умолчанию, опущенного - ты отпустил...

58
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дворник бомжеватого вида по образованию журналист-международник. Правда,нифига не убирает,только разговоры разговаривает,прям типичный журналист
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница показывает детям портрет Маркса и спрашивает: "Дети, кто это?"

"Дворник дядя Вася!" - хором отвечают дети.

-Как дядя Вася? - недоумевает учительница.

- Так. посмотрите сами.

Смотрит удивленная женщина в окно и видит дворника дядю Васю, метущего улицу и выделяющегося своей лохматой, "марксовской" бородой.

- Василий, - обращается она к нему после урока, - вы же рядом со школой работаете, улицу метёте, а с этой бородой похожи на Карла Маркса. Нехорошо это. Может, вам бороду сбрить лучше?

- Эхх... - вздыхает дядя Вася. - Бороду я, допустим, сбрею, а умище-то, УМИЩЕ куда девать?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Другу по учебе один бомж делал контрольные работы, бомж был то ли математиком то ли профессором каким то, типа того
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня споткнулся и упал, Прогулка. Не каждый моцион одинаково полезен  так, что мало не показалось и первой ко мне на помощь бабушка на костылях поспешила. Сейчас лежу с привязанным к правому ушибленному боку пакетом замороженных грибов. Вроде помогает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рентген, если хуже будет.

Ааа.. рёбра! Тугая повязка. А там как сцементируется.

А замороженные грибы - 66% льда, помогают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херра-с-два. Коли перелом без смещения, и ребра высокие, то никаких повязок. Два месяца, как мои два сломанных зажи(ли)вают
6
Автор поста оценил этот комментарий
На конкурсе вежливости победил питерский бомж, которому не хватало четвертака на пузырь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, исправлюсь!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь,сударь,сигаретки не найдётся?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко!


Держи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю,мил человек.Счастья тебе,удачи,здоровья.Пусть дом твой будет полная чаша,а враги обсирались при одном упоминании имени твоего,да блогослови тебя бог!
-А можно я две возьму?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так знают они цену куреву. Это для "хорошо одетого" 100 рэ плюс 100 ру минус не играют роли. А для них это почти пузырь или литр дешевого вина ещё и сдача останется.

раскрыть ветку (21)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите поделиться своими убеждениями, наблюдениями  и поступками.


Вот я никогда, никогда не стрельну сигаретку на улице. Мне жутко неудобно. Как бы мои уши не "пухли".


Если например приходит кто-то ко мне в цех, я без сигарет - в наглую встану на его табачное довольствие, предложив деньги.

Но обычно отказываются от денег, поделку какую нибудь выпрашивают.


Что касаемо вот таких стрелков как в посте автора.


Жизнь у них тяжелая. Да, где-то они ее сами выбрали. Но алкашами обычно становятся иначе, нежели чем наркоманами (хотя допускаю, что из-за долгой и продолжительной депрессии могу и начать с наркоты, но в основном наркота немного иначе приходит).


Я не по наслышке знаю, как тяжело подняться, если упал, ибо проходил и это в личной жизни. Друзья исчезают моментом, и остается не так много радости, да и радость только когда в пузике плещется  что нибудь крепкое, или на дне стакана.

Просвета нету впереди, ни кто не поможет.

Вот им мне не жалко дать сигарету. Денег не даю только по одной причине. Пропьют. Ну не все могут сказать себе нет. Так что пусть лучше курят, мне не жалко.

Опять же большинство из них очень вежливо стреляет.


Или вот другой пример стрелка.

С октября прошлого года, я веду подсчет (я вобще люблю считать, статистику люблю, психологию, это очень увлекательно), сколько в день у меня стрельнут сигарету на улице, пока я иду в цех (это примерно три километра по улицам, в другую сторону от наливайки что у дома моего), и как выглядят эти люди.


В основном это не бедно одетые люди мужского полу, от 14 до 28 лет.

В руках "лопата" или "огрызок", или уши в ушах от огрызкиных.

Моднявая курточка-рюкзачок.

Вот таким я говорю твердое нет, даже если перед этим он видел как я прикурил, и видел как пачку убрал в карман.

Почему?


Ну потому что они еще не на дне.

Вот я иду на поводу у своей пагубной привычки - я зарабатываю себе на свои сигареты.

Если оценивать что на них одето, даже если мамка-папка одели, заработать сейчас вариантов масса.

Если ни чего делать не умеешь, по слухам на мужскую жопу и рот тоже ценители.

Или вперед у мамки-папки просить на сигаретки.

Да ведь на самом деле им их дают, деньги-то.

Только вот как раз они, предпочитают стрелять, чтобы хватало на "три медведя" или на плюху.

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Курю электронку, стрелять нечего, но деньги тож принципиально не даю.

Всегда предлагаю зайти в магазин и продуктов купить. Пробитая алкашня сразу отваливается. Другим неловко, но соглашаются. Если сразу еды просят, то без вопросов иду в магаз, потому что если просят именно еду, то значит у человека полный пиздец уже.

Стояли так после работы с коллегами, шаверму с пивом употребляли. Человек 5 подошли с вопросом про деньги, всем еду предлагал, так меня на хуй слали. В итоге паренёк +/- нашего возраста подвалил, сказал, что не ел уже толком 2 дня. Куру гриль и шаверму ему отвалил, предложил литруху пива ещё взять (уж очень он убито выглядел), так он отказался, сказал, что только кушать очень сильно хочет.

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и такое бывало у меня.

Бывало жести и поболее, чем "три дня не ел".


Прошлым летом ночью я сам пошел в пивную разливайку.

Слышу кто-то стонет в кустах. Фонарем посветил, мать моя женщина, отец мой мужчина!


Там такое кровавое месиво на лице, что пиздец.

Я его сразу узнал, один из людей что доживает свои дни, но есть комната в соседской общаге.

Скоряка вызвал, пока ждал, понюхал - бухлом не пахнет вот уж вот пиздецки, так, легкий запашок.


Ну пока скоряк ехал, распросил, кто его так. Шел говорит от друга, выпил немного, шпана отмудохала ногами, и затащили в кусты.


Говорит хуле ты бомж, мы тут приличные люди. . .


Да что говорить, у меня батю так раз отмудохали.

Еще и на камеру ублюдки снимали.


Благодаря ей их и поймали.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На органы таких ублюдков надо....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отбалансировал твой коммент.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так соседу голову проломили и в подвал закинули, где-то через неделю нашли... Осталась жена и дочка годовалая дома. Так никого и не нашли, а произошло это, почти в центре культурной столицы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ойвей. Жуть какая.


А еще тут любят вскукарекнуть - такое было в 90-х!


Да, пиздили. И меня тоже. Но не вот до смерти. Мало таких случаев тогда было.


Я вот жил в Чите подростком. Зенитка. Это блядь такое днище сейчас, что пиздец. Был там в прошлом году, захотелось пройти по местам былой славы, устроил себе трип по стране, приостанавливая билеты на поезд. 


Я вот тоже не пример образцового гражданина, всегда был в курсе за район, кто где, сколько и чего получил.


Не было такого беспредела тогда.

11
Автор поста оценил этот комментарий
С рюкзачками-курточками скорее всего мамкины бросальщики, с сегодняшнего дня не курю, не пачку же покупать, вон у чела стрельну одну и завяжу. Просишь и стыдно пиздец, потому что ко всему прочему ещё и деньги есть. Когда было совсем стыдно я наказывал себя за слабость таким образом - покупал пачку, доставал одну, остальные 19 тут же выбрасывал в урну вместе с пачкой. Лет 7-8 такой хуйней маялся
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, но редко.

У меня фотографическая память на лица и не только. Когда каждый день практически ты видишь одни и те же лица, уже слабо веришь в "бросальщиков".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эйдетическая!

Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам, память на лица, у меня наоборот на лица имена очень плохая память, никак с первого и даже с второго и третьего раза запомнить не могу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С именами зато плохо. Фамилии запоминаю без проблем, а вот имена швах полный. 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ...тут как жизнь пойдет и кто как справляется с проблемами и переживает,у нас сосед был....всегда одевался в брючки и рубашку весь такой с иголочки! Как только ДГИ начал отжимать у нас квартиры сосед начал сильно пить ...из квартиры стало сильно вонять сигаретами и тухляком!в итоге спился и умер.другой сосед резко микроинсульт поймал,и вот ....скоро некоторые соседи кто живет в доме станут бомжами!!!!! Не всегда бомжи выбирают себе такую долю!
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое ДГИ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Департимент городского имущества)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой ДГИ и каким образом он квартиры отжимает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Департамент городского имкщества))) как отжимает?) Признает жильцов захватчиками!) Якобы люди живут 25 лет незаконно ,а вот дги только только заметило ))) признали ордера на квартиру незаконновыданнвми! Мне понравилось : сотрудниками полиции было выявлено незаконное проживание" ска!! Я орал с такой формулировки))) спустя 25 лет жизни в квартире!!!!!! Только млядь заметили ,а то что 25 лет наши фамили на всех квитанциях были никого не смущало ( лол). Если не верите можете подкатывать))) можно окна побить (шучу) из некоторых квартир уже выгнали людей,только бить будем на 3-4 этажах ,а то бомжи и так в некоторых уже вдруг жить стали.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот парадокс я тоже люблю статистику и психологию и вот в этом году не одного стрелка в прошлом году було 1 бухарик и 2-3 курилки

При такой выборке сложно вести стат исследования ))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему начал считать и вобще замечать, потому что резко начали стрелять на улице в том году. Прям резко вот.

У меня в октябре прошлого года немного ухудшились финансовые дела, и как то вот мысль пришла, а не экономят ли на мне?


А вторая мысль, а не связана ли вот такая хитровыебанная технология экономии, с тем что не только у меня финансовые дела ухудшились. . .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё увлекаюсь немного мистикой ) ...

И вот что скажу что то в тебе есть такое .. хм типа как будто .... предрасположеность..

это не значит что когда стрелок смотрит на тебя , сразу видит этот даст ... НЕТ это значит что то другое )))

Типа в чем то вы со стрелком похожи .. и он как бы видит "своего" что-ли ) ну как то так)) и это не точно )

Автор поста оценил этот комментарий

Я в основном у друзей стреляю, как и они у меня - ну влом к ларьку идти. На улице крайне редко, но и у меня на улице иногда стреляют сиги.. не отказываю никогда, даже если черный капитан в кармане.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хорошо, но авантюристская нотка им обычно очень не чужда. Например этих персонажей с остановки я знаю, они по морозу ссут на гладкую мостовую, а там людно и сидят на остановке ждут момента. Потом "поднимают". Если что, я работаю в палатке с пирожками.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ктож спорить то будет.


Но хитрее наркоманов никого нет. Ну разве что кроме всяких персонажей из телявизора, что большие посты занимают.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же надо нассать?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да там столько бафов вешают... ауру удачи, богатства, здоровья, красоты. Тотемы и рядом не стоят.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я дал одному местному бомжу денег, немного, около 50 руб. Он месяца три при каждом встрече благодорил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жестом показать что хотят взять в рот... Чота новое. Мимо гей-клуба ходишь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто на что повезёт, на деле хитрый план, если заподозрит в пидарстве, сигарету просил, а если контакт, то контакт )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- Делает жест...
- Сигарету дать?
- Да не, я думал вы мне в рот дадите!
- Не, у меня последний =)))
Автор поста оценил этот комментарий
Распространенный жест, на самом деле. Делают "вилку" пальцами, как будто сигарету держат, и машут возле рта. И смотрят "вопросительно".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа... А я уж испугался, думал чтож за жест такой, что сразу понятно что человек хочет в рот взять =) Хотя у глиномесов я думаю и такой есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"покажут что что-то в рот хотят взять" я дал бы что-то.. хотя, что я выебываюсь, молча прошел бы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА они еще и благословят тебя так, как ни один поп не сумеет))))

Внукам святость еще передастся!!!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе подходил местный забулдыга и всегда просил рублей 10-12 и копеек 54, причём всегда определённое количество копеек
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что поделать? "Полюцию" я боюсь больше гопоты.


От гопоты отбиться можно. Для этого есть всякие спецсредства и приспособления. И потом я с ними на одном правовом поле.


А первые, у брат! Я знаю кого туда берут работать, я знаю кто там "МОЖЕТ" продолжать работать много лет.

И они частенько творят беспредел, прикрываясь законом.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> что что-то в рот хотят


А может они и не сигаретку вовсе просят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно приколоться, в ответ на жест, показывающий что что-то в рот хотят взять, начать расстегивать ширинку)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При случае тебя заставят чужую растегнуть , не зарекайся от тюрьмы и сумы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно тот ещё хамло, но зачем так унижать?

Автор поста оценил этот комментарий
Либо у нас возле Пятерочки вечно мужичек со словами "Зема есть 20 рублей" может попросить за день раза три четыре у одного и того же человека
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда эта вежливость черезмерна. Я уже достаю сигарету, чтобы дать ее тебе. Хватит просить.
Автор поста оценил этот комментарий
На конкурсе вежливости и красноречия победил бомж Василий, которому не хватало денег на опохмел )))
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня недавно такой дружок сигарету стрельнуть хотел, но после слов, что я не курю, я была словесно полита говном и послана) разные персонажи бывают
Автор поста оценил этот комментарий

Такие персонажи очень часто бывают чрезвычайно образованными и весьма успешными в прошлой жизни. Знавала одного, он всегда пел песни на рынке на английском языке продавщицам, которые ему нравились. Тактично, по одной песенке. Пел хорошо. Они ему давали иногда немного еды, иногда немного денег. Выяснилось, что он моряк в прошлом. И непонятно, как он оказался в таком положении, вроде и не пил визуально-то... А еще снимала как-то комнату, у соседа-алкоголика другие соседи (они пили вместе) украли карточку, и его за неуплату выселили с этой съемной комнаты. Есть жена бывшая и дочь, только он им не нужен. Они где-то там живут, в квартире, скорее всего, им же и заработанной... С ощущение восхищения собой.

Автор поста оценил этот комментарий
Либо жестом покажут что что-то в рот хотят взять

Я один такой испорченный, что вижу скрытый смысл в этой фразе?

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый солидный!
Автор поста оценил этот комментарий

😏 богатый русский язык жестов))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливые они то вежливые, но у нас все кабеля телефонные повырезали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку