Помощь не в помощь, или как отвертеться от просьбы.

Поехали мы сегодня с мелкой дочей по делам на автобусе. Зашли, заплатили за проезд, а на выходе стоит с коляской молодая мамочка, прям девчонка. И пока мы усаживались, слышу спрашивает у кондуктора, не сможет ли она помочь коляску спустить. Кондуктор отказалась - спина больная. Девушка постояла, оглянулась, все сидят, отвернулись. Тогда она обратилась к мужчине, сидящему ближе всех к выходу с той же просьбой. Уж не расслышала, что именно он сказал, только у девчонки взгляд такой растерянный стал, и вся залилась краской. Я дочь усадила, сама встала, говорю: Я вам помогу. А тут мужичок этот что то бормочет и встаёт на выход. И вот стоим мы, ждём остановки и тут я слышу это бурчание.
Мужик: Я вот весь больной, а обязан тут коляски таскать. Что у меня на лбу написано, что я больной?
Я: Вы можете ничего не делать, я помогу.
М: Ну конечно, нет уж, теперь придется вытаскивать, а то вон как зыркнула, прям все обязаны.
И все в таком ключе, стоит и бухтит. На девушку уже смотреть жалко, у нее чуть не слёзы уже. А ведь она очень вежливо попросила, не требовала, не орала. И я ее понимаю, коляска габаритная, но не тяжёлая, просто не удобно ее выкатывать, и дитё в коляске совсем маленькое, грудничок, такой и сам не держится. Короче повернулась я этому бухтелке, говорю идите дядя на свое место, такая помощь на фиг не нужна. Фыркнул на меня, сел. Ну ё-моё, ты мужик или кто? Ну не охота тебе помочь или и вправду больной, ну неужели нельзя вежливо ответить? Что ты как старая бабка у подъезда нудишь? Прям противно стало. А коляску мы в два счета вынесли, она и вправду оказалась лёгкая... И никто больше не вызвался помочь, хотя на выход встали несколько мужчин, они просто подождали пока мы вынесем коляску, вышли и пошли по своим делам. Печально все это...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная ситуация. Панковато выгляжу ( да за собой не очень слежу ) проходя мимо ситуации где молодая мама ( или не очень старая бабушка) пытается , что-то сделать с коляской ( затянуть в подъем , протиснуться в толпе или подобное , предлогаю помощь. Особенно офигивают , когда узнают , что у меня сын есть. Пару раз отдавливал толпу в метро от коляски с ребенком.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку