-19

Помощь начинающим пикабушникам

Уважаемые пользователи пикабу. Доброго времени суток , какой раз наблюдаю что новые аккаунты просто навсего хэйтят , вместо того что бы помочь или подсказать что либо . Как вы знаете пикабу отличается от ВК твиттера и так далее многими критериями . Новый человек который решил влиться в коллектив пикабу , немного может не понимать всю систему , и это не повод его оскорблять его или ставить дизлайки , а сказать "друг ты делаешь это не так " неправильно составляешь пост или ставишь теги , человеку приятна эта помощь и он старается делать качественные посты , но когда его засерают или засыпают дезлайками , он думает , что люди здесь плохие , неготовые помочь ,и вообще пикабу говно .

Я к чему клоню .. может будем друг другу давать советы и помогать ? Вместо того что бы засерать рейтинг новичкам .

Дубликаты не найдены

+4

Есть новость - каждый отвечает за себя сам. Или если хочешь влиться на новый сайт, можно потратить немного времени на его изучение.

Все "старожилы" были новичками и сомневаюсь, что с кого-то нежно сдували пылинки.

Жизнь - не детский сад для ранимых детей.

+15

Нет.

Пикабушник-новичок, это не ВК-новичок. На пикабу чаще всего регаются спустя год-два после первого посещения и дальшейшего read-only и к тому времени большинство понимает, что такое пикабу, что здесь можно, а что нет.

Не надо регаться на пикабу ради: "О! Какая охуенная картинка! Надо регнуться на пикабу, запилить пост и пусть все увидят какой/какая я остроумный/остроумная, и отхватить плюсцов!"

раскрыть ветку 1
-1
Больше года read-only, 10К карма, за полусотню подписчиков, еще немного и отважусь на пост...
+10

Друг, плюсы и минусы - мнение сообщества. Вот запостил человек говно, его в минусы загнали, запостил что-то интересное - плюсы и подписчики. Лайки и дизлайки — это не тут.

ещё комментарии
+6

ВОПРОС УЖЕ ПОДНИМАЛСЯ .)

Иллюстрация к комментарию
+8
Пикабушник уже 1 день... Тiкай з городу
ещё комментарии
+5
Пикабушником же не станешь просто так, с бухты барахты: о, какой то пикабу, зарегаюсь- ка я по быстренькому и напишу какую- нибудь фигню. Сначала тут долго сидят и просто читают. Это подразумевает то, что вы более менее знаете свод неписаных правил, просто наблюдать, кто в топе и кого за что заминусили. Потом появляется желание комментировать и делиться чем то своим. Категорически не рекомендуется: писать коменты или посты под алкоголем и другими веществами, оскорблять местных, спорить за то, в чем не разбираешься, разжигать срач, постить баяны и непроверенную информацию. К новорегам тут особое отношение, посиди, прижми уши, читай, комментируй. Но упаси бог сразу начать постить политику, рекламу и просто никому не интересную хуйню ( попрошайничать, к примеру ). Набирай первоначальный рейтинг в комментариях и всё- таки почитай правила сайта, оно полезно и многие вопросы отпадут сами собой.
раскрыть ветку 1
+1
Согласен на все сто, на своем личном опыте, улетел за нелепый первый пост по пьяни о политиках, без адекватных тегов и пруфов с +30 на минус -130 xD
+4
Так вроде +- система является таким обучающим механизмом, не? Делаешь неправильно, не годно - получаешь одно (-), а если это котики, вежливость или наполненные смыслом комментарии/посты, то результат несколько иной (+). ИМХО, это лучший педагогический механизм.
У нас же тут не детский сад, не школа альтернативно одарённых.
+4

для этого и придуман рейтинг, если он стремительно катится вниз, значит ты делаешь что-то не правильно, случайно, или намеренно, всем насрать, почему твои ошибки должны быть головной болью других людей?

ещё комментарии
+2
Вот тебе, ТС, совет - пиши грамотно!
+2

Не знаю, что навеяло такой пост, помогают тут новичкам. Я убедилась на собственной шкуре после первого поста. Пикабу тем и отличается, это не контактик или одноклассники, не твиттер или инстаграммчик.

Тут не чморят толпой новеньких. Тут нет лайков и дизлайков.

Тут все на равных.

И если брать интернет, то выборка из жизни тут лучше: добрее, душевнее, интереснее и смешнее.

раскрыть ветку 2
-1
Один минус - оскорбления запрещены
раскрыть ветку 1
+4
Лига На*уй негодует
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Сходу вопрос: для чего нужны плюсы? Часто читаю: "не плюсов ради", или "он плюсов на халяву решил срубить".
ещё комментарии
-1

Может быть прежде чем пилить посты, немного почитать правила сообщества, и русский язык подучить? Тогда может не так сильно хейтить будут?

-1
накидал тебе минусов, ну чтобы поддержать новичка
-3

ШТА?да я 2 года билась чтоб какой-никакой рейтинг набить,чтоб слово молвить. А какой-то новичок будет обласкан сообществом просто потому что он новичок. Ну знаете.

раскрыть ветку 6
0

Не потому, что новичок, а потому- что у него есть что сказать сообществу. И не просто сказать, а сказать интересно. А два года биться за рейтинг?! Два года, Карл! Может, не надо было, а?

раскрыть ветку 5
-3

Сам ты Карл. Мне чтоб что-то постить рейтинга не хватало. Вот я и копила. Зато щас могу пиздеть что не попадя и нормально.

раскрыть ветку 4
-6
Хорошие и правильные слова, бро!
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: