Дубликаты не найдены

+10

а аварийки и "треугольник" зачем придумали!? А если просто не окажется жилетки под рукой - а помощь нужна!? Люди будут думать: “Ааа жилетка нет, значит не нужна помощь!!!" Глупая идея вводить в заблуждение участников дорожного движения!!!

раскрыть ветку 5
-4
Потому что аварийка в большинстве случаев используется, как "я еду/стою как мудак, или забыл выключить после стоянки как мудак"
раскрыть ветку 2
+6

А где гарантия, что торговцы "омывайкой" и им подобные не начнут пользоваться этим способом привлечения внимания!?  Это бл@ть постоянно что то надо придумывать... В итоге все начнут путаться

раскрыть ветку 1
-1

Акум сел? Треугольника тупо нет. И все, мимо едем?

раскрыть ветку 1
+1

Ну по логике этого поста получается так

+3
Не беспокоить!
Иллюстрация к комментарию
+11

Учитывая события во Франции, менты могут неправильно понять.

раскрыть ветку 2
+2
Так тут ведь не Франция
+1

восстание автоботов в России?

+4

А я думал, что жилет на окне фуры это как шляпа на ручке двери - мол, не беспокоить.

раскрыть ветку 2
+10

Так и есть, дальнобои вывешивает его когда даму снимают на обочине, чтобы коллеги не беспокоили в это время.

А теперь из-за этих диверсантов из ВК постоянно будет такая картина -уединился в машине мужик с профессионалкой-индивидуалкой, только приступил к делу, и тут в окно стучат:

- эй мужик, помощь нужна?

- wtf??? Сам справлюсь, не мешайте!!!

И так каждые 5 минут.

раскрыть ветку 1
+2
+4

Или может быть жилет создан для того чтобы его надевать?

+1

Давно надо было что-то такое придумать. Лет 20 назад на даче у нашей соседки начались преждевременно роды и кровотечение, ближайший телефон... А хз где он был. Муж с соседом закинули её в машину и полетели в больницу, в боковое окно высунули простынь в пятнах крови. Их пропускали, насколько я помню, нормально доехали, пацан родился не очень здоровый, но живой

0
Баян
0
Жилет, по правилам, нужен, чтобы в нём ходить, при остановке за городом, вроде бы. А так Гаи - ага жилет висит, ты ходишь как?
+1

на БАШе такая подъёбка была :

кто не может найти себе девушку-парня, одевайте белую ленточку на руку и ко стольки-то выходите на такую-то площадь тогда-то.

белая лента на руке будет всем знающим сигнализировать, что вы хотите познакомиться.

раскрыть ветку 2
0

А на самом деле?

раскрыть ветку 1
0

в это же время там митинг затевался белоленточный

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2

А что мешает водителю просто позвонить и вызвать эвакуатор?

раскрыть ветку 38
+5
Особенно,когда находишься в еб*енях и эвакуатор будет стоить около 30т.р
раскрыть ветку 11
-1

И? Это проблема? Эвакуация машины - это тоже расходы на машину. Если человек их не тянет - наверное машина ему не нужна? Ну раз обслуживать не может то. Или надеется, что кто-то вместо 30к ему всё бесплатно сделает?

раскрыть ветку 10
+1

Ну да, насос сломался или домкрат погнулся за городом при замене колеса и ты такой давай тыщ за 5-10 эвакуатор вызывать. А сам на личном вертолете дальше полетишь наверно

раскрыть ветку 17
0

за 10к эвакуатор за город - это весьма не дорого.

раскрыть ветку 16
+1

или выставить знак аварийки и тормознут рукой

раскрыть ветку 3
-2

учитывая, что на дорогах не редкость разбои и мошенничество - останавливаться явно не умно. Уж не имея оружия под рукой - точно.

раскрыть ветку 2
+1

Всякое бывает в дороге. И, представьте, не до каждой дороги доедет эвакуатор.

раскрыть ветку 3
+1

до любой дороги доедет эвакуатор, только плати.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
37

Водители разделились поровну. Часть вторая, промежуточная

Начало: Водители разделились поровну
25 июля написал обращение в ГИБДД с просьбой указать: как же надо проезжать спорный участок дороги, чтобы, наконец, прекратились споры по данной теме.
Но сегодня уже 4 октября, прошло более двух месяцев, а ответа так и нет. Никогда такого не было и тут опять.
Взял да и написал сегодня:
-обращение опять же в ГИБДД с просьбой всё же ответить на мой вопрос;
-обращение в прокуратуру с просьбой дать оценку игнорирования Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Если ответят, что ответ был, но потерялся в пути(ага, на электронную почту 😏), то записал видео, где видно точную дату и время с Яндекс.Время и то, что моё обращение до сих пор находится на рассмотрении:

Никаких уведомлений о продлении срока рассмотрения или об отказе рассмотрения не приходило.
И опять жду)) Если всё же ответят, то опубликую. Штрафы с камер исправно приходят, не теряются, а тут же такое ощущение, что и не собираются отвечать.
ps: недавно, на Пикабу же, узнал, что для таких, как я, есть диагноз - кверулянтство.

6364

Благодарите людей или просто не обещайте

Страдаю синдромом Тимуровца. Постоянно помогаю людям на дороге, то дотащу до СТО, то толкну,то прикурю, то еще что-то.
Так вот на вопросы "чем могу отблагодарить?" и "что должен?" я всегда отвечаю, что ничего не надо,Хватит просто "спасибо".
Дальше начинается "да нет! Давай номер, я тебя пивом угощу /сходим в кабак/ побухаем /потусуемся/приезжай на охоту/денег кину на счет за бензин и время и тд и тп.
И знаете сколько мне раз позвонили или что-то сделали за все годы? Один. И это была женщана, котрая первый раз в жизни решила потаксовать, взяла в аренду удроченный логан и он сломался у нее на первом заказе. Я под ливнем пытался завести его, а потом еще 20км сопровождал ее до лен.области,чтобы она не осталась ночью на трассе.
В итоге стандартная байка "я вам денег кину, сейчас нет, сына попрошу , он скинет". Я со словами "ничего не надо" поехал домой.ничего не ждал, да и женщина была явно не богатая, не от хорошей жизни таксовать решила. Через час мне кинули 500р и она написала много приятных слов.

Эта женщина переплюнул всех мужиков, которые бьют себя в грудь и обещают отблагодарить.

Берите с нее пример. Ну или просто не обещайте, если от вас ничего не требуют.

#comment_181260770

Благодарите людей или просто не обещайте Авто, Дорога, Помощь, Автомобилисты, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
593

Едва не располовинил

В какой-то мере я понимаю тех, кто пьет за рулем. Страшно по городу ездить стало. Нужно, перед тем, как сесть за руль, обязательные наркомовские 100 грамм ввести.

Еду сегодня, никого не трогаю... вдруг слева пролетает чорный-чорный тонированный джип, резко перестраивается вправо, доезжает до ларька чуть впереди, паркуется... и прямо перед моим капотом открывается водительская дверь и на дорогу выскакивает блондинка в темных очках на половину лица.

Едва не располовинил, чудом успел отвернуть. Блин, видела же меня, когда обгоняла, и зеркала на джипе - с половину моего лобовика. Так сложно в зеркало было посмотреть, прежде чем на дорогу выскакивать?

3445

Самая грязная трасса мира

Федеральная трасса из Невера в Якутск считается самой грязной в мире, и я проехал по ней. Глядя на фотографии с этой трассы, расставленные в хронологической последовательности, можно наблюдать, как моя машина медленно превращается в кусок глины.

Самая грязная трасса мира Путешествие по России, Якутия, Автомобилисты, Трасса, Российские дороги, Путешествия, Дорога, Лена, Длиннопост

Об этой дороге слагали страшные легенды, и первые фотографии, которые попадались в сети по запросу о трассе «Лена» представляли что-то подобное: раскисшая глина, грузовики и легковушки, утопающие в грязи. Воодушевленный интересным приключением, я давно мечтал по ней прокатиться.

Самая грязная трасса мира Путешествие по России, Якутия, Автомобилисты, Трасса, Российские дороги, Путешествия, Дорога, Лена, Длиннопост

«Лена» начинается от города Невер, который располагается на по середине трассы «Амур» из Читы в Хабаровск. Тут я проезжал в 2017 году по дороге во Владивосток, сфотографировался с дорожными указателями, мечтая прокатиться и по ней. Мечте суждено было сбыться в 2019 году, когда я совершил автопутешествие до Магадана.

К сожалению, в 2019 году того знака уже не было, который поменяли на новые.

Необычность трассы начинается уже здесь. В начале пути стоит вот такой столб, на котором указаны все населенные пункты, кафе, заправочные станции, шиномонтажки и сервисы со всеми километровыми отметками. Это сделано не просто так, зимой поездка по трассе может быть опасной для жизни: сильнейшие морозы до -60, отсутствие связи и людей на огромных расстояниях, поэтому любая поломка может привести к гибели, если не знать, куда идти, чтобы попросить о помощи.

Ну что, поехали в Якутск! Отметьте сразу же чистоту моего автомобиля, который уже проехал 7000 км из Самары без единой мойки.

Сначала нас ожидало легкое разочарование, ведь мы ожидали увидеть море грязи и настоящее бездорожье, но первые десятки километров ехали по отличному дорожному полотну.

Пока не уперлись в тупик около Соловьевска.

Там небольшой участок новой магистрали закончился и началась очень пыльная грунтовка.

Между Соловьевском и Тындой сейчас идет самый масштабный этап стройки.

Где из узкой, извилистой и опасной дороги

Делают широченную современную магистраль. Сейчас это самый тяжёлый участок для передвижения, но после Тынды — столицы БАМа все становится более менее прилично.

Гравийные участки меняются асфальтовыми

Одну из остановок сделали на границе Якутии

Откуда открывается потрясающий вид на бескрайнюю тайгу и новую железнодорожную ветку, которую в 2019 году дотянули до самого Якутска.

От былой грязи уже нет и следа

И даже на самых грязных участках завязнуть без возможности самостоятельно выкопать автомобиль уже не получится

Асфальтовое покрытие было только на небольших участках в районе Тынды, Нерюнгри и Алдана. Ранее существовали участки, на которых полностью отсутствовало твердое покрытие и дорога в период снеготаяния или сильных дождей становилась непроходимой

В 2014 году последний зимник на трассе «Лена» ликвидировали, и дорога стала доступна круглогодично. Сейчас на этой дороге активно укладывается асфальтовое покрытие, буквально на глазах. Это делается настолько быстро, что за одну неделю, что я ехал до Магадана и возвращался обратно, многие участки заасфальтировали.

Проезжая по этой трассе, не забывайте смотреть по сторонам

Вы увидите потрясающую природу Якутии. Она не может оставить вас равнодушной.

А ещё вы с большой долей вероятности увидите мишек

Трассы непосредственно до Якутска до сих пор нет, т.к. не построен мост через реку Лена. Зимой в качестве переправы используется зимник, а летом паромы.

Вот такой грязный стал мой автомобиль за 1000 км. На задней двери слой глины был примерно с сантиметр. Это, конечно, не то, что было раньше. А скоро на «Лене» вообще не останется грязных участков.

Ехал и фотографировал Алексей Жирухин.
Его Дзен-канал

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: