Помощь на дорогах - 2

Предыдущий пост зашел,появились подписчики!!!!!  Продолжим...

Много комментов касательно мотоциклистов - хороших и не очень. Оговорюсь - на мотоциклах далеко не всегда  Д'артаньяны, но все же...

Из личного опыта...

Приехал в Москву первый раз на мото. На тот момент хонда сб400-ка на Брянских номерах. Приблуд для навигатора на руль у меня тогда ещё не было,и естественно заплутал чуть... Стою на 3-шке (съезд на варшавку) ковыряю навигатор,достав его из кармана...

За 15 мин стояния, я х.з. сколько остановилось мотоциклистов с одним вопросом - нужна ли помощь? Многие сейчас налетят - да ты ж на мотоцикле,потому и останавливались...да не спорю. Но если вы на машине вдруг где то подломаетесь,особенно за городом,и покажите что нуждаетесь в помощи - будьте уверены,мотоциклист мимо не проедет!!! Хотя мудаком хватает со всех сторон.

Как то был в Стародубе у товарища,есть такой город на брянщине,и нужно мне попасть было в Курск в тот же день. Открыл навигатор, как в анекдоте - два пути.

В объезд через Брянск + 100км, напрямую через Суземку соответственно меньше - порядка 350км...паказывает отличную дорогу.Ээх знать бы.. Время часов 10 вечера,выдвигаюсь.... Свет диоды + противотуманки на дугах,вполне норм.

Первые км 20 дорога норм,а вот дальше...

Да это пиздец полный -паханый асфальт,других слов нет...в общем 120км на мотоцикле ехал 2 часа.....

Проехал Суземку, дорога норм,можно притопить ....120-140 света хватает....

Затяжной поворот,мост,видимость нормальная,выравниваю мот,замедляюсь но видимо не достаточно - удар в руки,полет,земля-небо , обочина, лежу...ночь,тишина,звезды...приехал..

Вроде все на месте,сел,встал,пошёл заглушил мот,поднял его к отбойнику. Как так,ну как.....

Снял шлем,ну что дальше. Телефон - нет его. О свет,машина... Поднимаю руку,выхожу чуть на дорогу - ХУЙ ТАМ ПЛАВАЛ, мимо и с сигналом типа хули ты на дорогу вылез. Хотя видок конечно был ещё тот. Левая сторона (штаны,рукав,грудь) все разодрано,ляжка наружу, джинсы светлые уже пропитались кровищей,и все это плотно засыпано пылью.Экип конечно спас!!!! Так вот отвлекся...

Вторая,третья,пятая машина - НИ КТО,ДАЖЕ НЕ ПРИТОРМОЗИЛИ!!!!!

Т.е. я,в кровище,разорванных шмотках,видно мот на обочине у отбойника,пытаюсь остановить машину- ХУЯ!!!!!!!!!

На моё счастье ехали менты, остановились,набрали мой номер,нашёл телефон.Ну дальше там все банально- звонок другу,через пару часов,, крафтор,, из Брянска подъехал и мы свалили в закат...хотя правильнее будет в рассвет,т.к.уже светло было. Так вот съэкономил время и километраж....

Повторюсь - экип помог очень!!!

Из повреждений на мне - ободрал шкуру на ноге (отсюда и кровища),ободрал руку до локтя,короче куртка и штаны в хлам.

Очень здорово что не снялся шлем- так же весь в царапках и особенно визор.

Ах да. Пока ждал кента, дошёл глянуть на место,откуда заскользил мот...

Стык дороги и моста. На таких мостах, мауэрами никогда и не пахло,просто полотно дороги переходит в мост. И вот в этом месте мост ниже см на 3-5 и сразу бугор т.е. Машины выбили, для них норм а я влетев на 100+ поймал расколбас...

Берегите себя.

Сорян за ошибки.

Мото

5.7K постов11.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.