Помощь к Лиге Юристов!

Всем добрый день!

Ситуация следующая. В пятницу на той неделе, хотели оформить в кредит телефон, на сайте Юлмарта (не сочтите за рекламу) при оформлении заказа, поставил галочку что хочу его в кредит и чтобы связались специалисты банка. Первыми позвонили из Хоум Кредита, составили заявку по телефону. Кредит одобрили. Позвонили и сказали что можете приходить покупать товар и оформлять кредит дальше. Сумма платежа не устроила и решили вообще взять телефон в другом месте т.к он дешевле был. По факту не подписывали ни каких договоров, даже в магазин не приходили, просто решили узнать какой процент и сумма одобрят.

В понедельник приходит сообщение "Поздравляем Вы оформили кредит № такой-то, подробности можно узнать на сайте в личном кабинете".

Поехали сразу в банк. Оказывается, договор подписан! (силой мысли подписали).

Оговорюсь, кредит оформлял на себя мой молодой человек. Соответственно сразу стали писать заявление на аннулирование и заодно заявление о том чтобы выдали копию якобы мной подписанного договора и фамилию-имя сотрудника, для дальнейших судебных разбирательств. Ну и в добавок съездили в Юлмарт и получил бумажку что  у них ничего не покупали и вообще мой заказ аннулирован. Вот теперь в ожидании аннулирования того кредитного договора.

Вопрос. Куда можно написать жалобу? Вообще это подсудное дело, т.к сотрудник банка просто подделал документы и подпись парня. Можно ли обратиться в прокуратуру? Ведь возможно мы не одни такие.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.